Sign in to follow this  
Followers 0
__ТИМУР__

Водоёмы где вылавливаемую рыбу нельзя есть......

20 posts in this topic

Синючка - сток отработаной на ТЭЦ воды. Берется из реки, туда же после очистки уходит. Размер уклейки не малый, но и по более видел и ловил. Рыб съедобная. А вот из озерца что рядом с "белым морем" я бы карасей кушать не стал (если что, не очистные имел ввиду)

0

Я если честно и сам не знаю о назначении этих озер. С детства "очистными" называли. Каждый год туда хожу, самой ранней весной-пока лед дотаивает и поздней осенью- до становления льда,хотя они и зимой вроде не замерзают ( уровень воды все время разный ).Рыбу оттуда беру в только кошкам или не беру вовсе, но раньше оттуда карасей жарили,пока все здоровы))

На картинке их выделил.

Прошу извинить за сообщение "не по теме".

post-11547-1429279712_thumb.jpg

0

Синючка - сток отработаной на ТЭЦ воды. Берется из реки, туда же после очистки уходит. Размер уклейки не малый, но и по более видел и ловил. Рыб съедобная. А вот из озерца что рядом с "белым морем" я бы карасей кушать не стал (если что, не очистные имел ввиду)

Сори за флуд, в "Синючку" рыпь заходит ниже моста с Оки (там товарищ даже сазанов ловил), а вот выше моста пойманный рыпь под вопросом?

0

сам не знаю о назначении этих озер

Это тоже водоёмы из системы очистных сооружений. Как и озёра около дамбы за Гавриловкой. А озёра, что за Гавриловкой, слабопроточные. Они все связаны между собой, через них течёт ручей, который впадает в большое и глубокое озеро у берега Оки (на карте Google Earth, оно почему-то названо Большим Телятьим, хотя Большое и Малое Телятьи озёра находятся немного ниже по течению Оки), куда через трубы и вытекает. А начало тот ручей берёт в "Белом море" и очистных в Дзержинской промзоне...

Так, что, выводы о съедобности и, особенно, о полезности карасиков из тех мест, делайте сами....

0

отдельная тема

0

Река Москва... Неее? *18*

0

Парашка ниже Сормовской тэц

0

А кто что может сказать об этих озёрах?

post-13854-1429370286_thumb.jpg

0

Z ,s crfpfk xnj yb,elm? tckb gjyzk ,s xnj 'nj &&&&&&&&&&&

А если по русски - догадайся где это и подскажи как там

0

Бурнаковка

0

С нижними печалька из-за соседствующей нефтебазы, по уму вся территория между бешенкой и комминтерна в этом районе требует хорошей рекультивации почвы. Где читал не помню. Верхнее, пожарный водоем, по чистоте не скажу, не знаю.

0

Синючка - сток отработаной на ТЭЦ воды. Берется из реки, туда же после очистки уходит.

Так оно и есть.

Но если внимательно посмотреть на спутниковые снимки, то на первом же повороте выше моста в Синючку справа впадает едва заметная канавка. Вытекает эта канавка из озера Гнилое (тоже название ещё то *01* ). А уж от этого озера до "Белого моря" всего 300 метров остаётся.

0

25 лет рыбачу в подмосковном Воскресенске. Рыба в притоках 4-5 км. от Москва-реки воняет даже живая, когда с крючка снимаешь.

Попробовал ловить в местных озёрах и карьерах - тоже самое.

Местные хомячат-"только в путь".

Я охуеваю над ними.

У меня конечно не такой рыболовный стаж в этих местах, но два лета рыбачил и в Москве реке в районе Фаустово и Виноградово в Нерской и карьерах

возле Маришкино . Нормальная там рыба и едят её не только местные , а ещё и пол Москвы. По крайней мере с 2000-2001 года у меня в бригаде все живы.

0

А прищем тут москва? у нас же ее нет. а так местные говорят. что выше москвы рыбу сдавали а лабараторию - норм, в пределах москвы и ниже говорят лучше не есть.

0

сам не знаю о назначении этих озер

Это тоже водоёмы из системы очистных сооружений. Как и озёра около дамбы за Гавриловкой. А озёра, что за Гавриловкой, слабопроточные. Они все связаны между собой, через них течёт ручей, который впадает в большое и глубокое озеро у берега Оки (на карте Google Earth, оно почему-то названо Большим Телятьим, хотя Большое и Малое Телятьи озёра находятся немного ниже по течению Оки), куда через трубы и вытекает. А начало тот ручей берёт в "Белом море" и очистных в Дзержинской промзоне...

Так, что, выводы о съедобности и, особенно, о полезности карасиков из тех мест, делайте сами....

Озеро возле дамбы за Гавриловкой на Викимапии позиционируются как "болото".

Водоёмы отмеченные ТС биологические пруды. Все они связаны круговоротом воды в природе.

ТИМУРУ: От Дзержинской ТЭЦ идёт вода, используемая (ИМХО, но я инженер) для охлаждения, поэтому она теплее,

чем входящая из Оки. Причём ТЭЦ использует не весь поток, а часть его. Про такую воду я бы не говорил "отработанная".

Больше подходит "частично использованная для охлаждения".

Edited by exnis70
0

Коллеги! Все мы знаем, что присутствие в водоёме раков есть признак чистоты водоема.

А живущие в водоёме лягушки как-то могут подтвердить его относительную чистоту?

В Синючке выше моста лягушек полно... Как и клещей по берегам...

P.S. И вообще, есть ли где-то организация бесплатная, куда можно принести пойманную рыбу и сдать на проверку?

Edited by exnis70
0

Z ,s crfpfk xnj yb,elm? tckb gjyzk ,s xnj 'nj &&&&&&&&&&&

А если по русски - догадайся где это и подскажи как там

Это около бурнаковского рынка

0

Что касается озера Большое Телятево, уже отписывался здесь в прошлом году. Сейчас уже не помню с кем разговор был, но рассказали мне, что ставили там сетку. Когда достали, то увидели, что груза, которые лежали на дне, такое ощущение, что поплавились.

0

Вот еще про Б. Телятево

Нынешней весной озеро Большое Телятьево, перед выпуском канала Волосянихи в Оку было почти целиком поглощено половодьем. В донных отложениях озера содержание на сегодняшний день мышьяка многократно превышает нормативы, это наследие производства химического оружия – люизита. Также в илах повышенное содержание свинца и ртути. А это привет из прошлого от производств ртутного хлорного электролиза, ртутного пестицида Гранозана, тетраэтилсвинца. И все это «добро» аккумулируется донными обитателями дзержинских водоемов-отстойников, в том числе карасями, которых здесь добывают рыболовы.

http://www.ridus.ru/news/57491/

0

В прошлом году еще был разговор насчет оз. Великое, не помню, отписывался или нет, проба воды оттуда показала, что все в норме. Насчет водорослей и грунта не в курсе.

0