• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
fobos429

акриловая ванна

1 post in this topic

всем доброго времени суток. тему создал не с целью спросить совета по уходу, а наоборот поделиться.

для начала отступлю немного от темы, для того чтобы поделиться некоторыми плюсам и минусами, личными наблюдениями. больше чем уверен америку не открою. всё что будет написано мной, будет лично моим мнением. может кому и помогу

итак, акриловая ванна. толщина акрилового слоя обязательно не менее 7 мм. обязательно должна быть усилена толстой фанерой в опорных точках. металлический каркас должен быть единым, на регулируемых ножках, внушающих доверие. качественную ванну если поднять за один угол, не должно быть никаких перекосов. именно по этим критериям выбирал свою. к примеру, отец не послушал моих советов, теперь больше полванны не набирает, она складываться начинает. сравним металл, чугун и акрил. металл- быстро нагревается, быстро остывает. чугун- долго нагревается, долго остывает. акрил- быстро нагревается и очень долго остывает. плюсы очевидны. устойчивость к механическим повреждениям. металл с трудом, но помять можно, плюсом эмаль можно сколоть. чугун помять нельзя, но тоже можно поставить скол. акрил можно пробить на сквозь. минусы очевидны. НО, ванна не предназначена для того чтоб на ней гвозди правили.

уход. у меня с гидромассажем. по этому. раз в месяц обязательно систему гидромассажа нужно промывать. для этого достаточно заполнить ванну до необходимого уровня, налить в воду пару колпачков доместоса, дать поработать системе 5 минут, и можно оставить всё это дело на ночь. утром ещё раз вкл. систему на 5 минут и сливаем всю нечесть. у меня вымывает частицы отложений. не крупные. обязательно всю систему прогоняем чистой водой.

форсунки гидромассажа. недоступная кое где весчь. по этому в моём ерсенале есть дешёвая зубная щётка и хоз мыло. трём щёткой мыло, потом форсунки, снаружи, внутри, и вокруг них.

акриловая поверхность ванны. раз в неделю достаточно потереть поверхность губкой с тем же хоз. мылом, НО раз в пол года можно применить один действенный способ омоложения, который некоторые автолюбители пытаются реализовать на своих авто. а именно отполировать. лучше конечно воспользоваться проф. полиролью. я пользую 3м с зелёным колпачком. действенно удаляет не только отложения грязи и мыла всякого, но и немного полирует поверхность. даже не пользуясь специальным инструментом для полировки.

моей ванне 6 лет, если не ошибаюсь.при должном уходе стоит как новая.

надеюсь что мной выложенная информация будет кому то полезна.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.