• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Hitchens

Очередной факт.

30 posts in this topic

Сегодня хотел узнать результаты своей заявки и в списке нашел вот это:

Кстовский р-он,Ленинская слобода,р.Кудьма. У верхней протоки(в Волгу),там,где 2 понтона(выше на 100-200м входа в Волгу,"Грязный "затон ниже протоки до середины),напротив затона Парижской коммуны ставят большое количество сетей с запрещенными крючками (для ловли стерляди).Сети удерживаютсая банками из-под кока-колы. Круглые сутки снуют мпленькие лодки.с которых проверяют сети. Улов прячут в мешках,потом в прибрежной траве. Периодически проплывает большая лодка и забирает улов. Рыбаки живут прямо на берегу в палатках и вагончиках. Этот происходит ежегодно после схода льда. Рыболовы с удочками и спиннингами не могут ловить,т.к. выставленные браконьерами сети перегораживают все протоки. Неоднократно были заявление в рыбнадзор(рыбинспекцию),но действий не последовало. Складывается впечатление,что заинтересованности в прекращении браконьерства у представителей власти нет. Очень надеемся ,что в 2015 году данное варварское отношение к рыбным ресурсам будет наконец прекращено.

http://www.4332211.ru/zapretnyy-vylov-ryby - источник

P.S. Заявки идут одна за одной.

Edited by Hitchens
0

Пример для подражания!

Чем больше таких фактов и заявОк, тем больше чешется зад у кресло давителей!

0

Пример для подражания!

Чем больше таких фактов и заявОк, тем больше чешется зад у кресло давителей!

ой сомневаюсь...

0

Да ничего у этих кресло давителей не чешется. У них всё как всегда шито крыто и везде подмазано. В стране кризис, зарплаты чиновникам урезают только этим и будут восполнять свои карманы. И это касается не только рыбной темы.

Надо устраивать устраивать на них облавы в месте промысла и брать с поличным. Телевидение подключать, чтобы на всю страну гремело. Портреты на столбах расклеивать, а может и здесь на форуме выкладывать. Страна должна знать своих героев в лицо.

0

Надо устраивать устраивать на них облавы в месте промысла и брать с поличным. Телевидение подключать, чтобы на всю страну гремело.

Вы готовы возглавить это движение?

Мы Вас поддержим!

0

Телевидение подключать, чтобы на всю страну гремело. Портреты на столбах расклеивать, а может и здесь на форуме выкладывать. Страна должна знать своих героев в лицо.

Представители телевидения равно как и представители пишущей братии тутприсутствуют, если что ...помогали уже неоднократно, надо будет думаю не откажутся помочь... *16*

Плюсанусь к Влад2, возглавите это движение?

Edited by Крупный скутерист
0

А ВФ больше не инициирует антибраки, только на вторых ролях? Интересна позиция после таких постов руководства.

0

А ВФ больше не инициирует антибраки, только на вторых ролях? Интересна позиция после таких постов руководства.

Ну почему же не инициирует.

Здесь имеет место бьть позиция частной инициативы, притом отличной инициативы, человек неравнодушен, инициативен, как говорится поможем, поддержим, но за него эту неблагодарную работу никто пардон делать не будет.

0

Такое ощущение, что мы здесь крайнего ищем, который этим должен заняться. Лично я высказывал свою точку зрения. Одно дело когда всё это организовывает частное лицо, а другое- Общественная организация ВОЛГАФИШИНГ. Я готов присоединится и участвовать в данных мероприятиях.

0

Частному тоже можно, по крайней мере раньше было можно. В соседней ветке выкладывали телефоны оперативных групп по области, связываетесь с инспектором нужной группы и договариваетесь о месте и времени, бензин ваш, лодка ваша. Можно то же самое, но через мин экологии. Несколько лет назад делал так на Ветлуге.

Edited by Семён
0

Не понимаю, почему Влад молчит о последнем совещании. Думаю, надо рассказать народу о "взаимодействии" с властями в этом году.

Особенно после таких постов.

0

Не понимаю, почему Влад молчит о последнем совещании. Думаю, надо рассказать народу о "взаимодействии" с властями в этом году.

Рядом постою. Очень интересно чем наше правительство решило помочь нам в этом году.

0

Такое ощущение, что мы здесь крайнего ищем, который этим должен заняться. Лично я высказывал свою точку зрения. Одно дело когда всё это организовывает частное лицо, а другое- Общественная организация ВОЛГАФИШИНГ. Я готов присоединится и участвовать в данных мероприятиях.

Любая общественная организация также состоит из людей, а не из бездушных роботов, Вы предлагаете нам бежать срывая тапки по каждой людской хотелке?

Есть человек, который неравнодушен к данной проблеме, мы не против его поддержать, помочь советом, действием, возможным участием в этой акции членов клуба или других форумских сочуствующих, но ЗА НЕГО ЭТУ РАБОТУ НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!

Edited by Крупный скутерист
0

Рядом постою. Очень интересно чем наше правительство решило помочь нам в этом году.

Я так понимаю, что смысл в том, чем решило "не помочь" )

0

Я пока надежды не теряю.)

0

Влада нет на форуме.Не требуйте ответов прямо здесь и сейчас.

Ситуация по антибракам не простая.Появится - сам все распишет и пояснит.

И не от него это все зависит,есть МЭ,Рыбники и ещё куча всяких.

ЗЫ.Тёмыч,вот ты тоже ,блин,реально как отписки твои посты выглядят.

ЗЫ2.Влаааадкаааа! Давай народу инструкции,че делать.))))

Edited by Филимон
0

ЗЫ.Тёмыч,вот ты тоже ,блин,реально как отписки твои посты выглядят.

Кость, а как я должен отвечать?

Я отвечаю всегда как есть, я как чукча, что вижу, то и пою... *16*

Моя позиция всегда будет такова: если есть у какого-то неравнодушного к проблеме браконьерства человека воплотимая в жизнь "хотелка" что-то РЕАЛЬНО сделать, я только за, всегда помогу и советом и делом, и если получается,то и личным участием, но я НИКОГДА НЕ БУДУ за кого-то воплощать просто выдвинутые в открытый эфир эти самые "хотелки".....вот я что хотел сказать своим предыдущим постом.

Прошу меня извинить, если кого-то обидел своими словами или каим-либо образом задел.... *26* *26* *26*

0

И не от него это все зависит, есть МЭ, Рыбники и ещё куча всяких.
Именно это я и хотел сказать, отвечая на пост о роли Клуба в антибраке-2015.
0

Ситуация по антибракам не простая.

И не от него это все зависит,есть МЭ,Рыбники и ещё куча всяких.

Так я это и имел ввиду, что либо на законодательном уровне что-то намутили, либо что-то наподобие. Влад в какой-то теме это упоминал, но совсем чуть-чуть.

0

А у меня в голове не укладывается что отвечать!

Вот скажу честно, прям каша в голове *12* .

Более того пять минут назад был звонок с МЭ.

Пока скажу крайне осторожно:

- не нужны мы никому и помощь наша не нужна

Пришло новое руководство МЭ (это и на сайте можно увидеть). Новый зам. метёт по новому. На последнем совещании РХС области я вопрос поднял, примеры привёл, по взаимодействию пояснил.

Даже Н.И. Бондаренко (бывший зам мин. экологии за нас голос отдал). Мин. эколгии чётко дал понять, что ВФ нужна как сила, общественность и глас народа.

НО ((((((((((((((

На следующей неделе встреча с мин. экологии глаза в глаза. Он если честно и не в курсе этой ситуёвины, будем поговорить!

На сегодняшний день он отсутсвует, вызван в Москву (похоже и не знает о творящемся).

А мне позвонили и попросили закрыть тему прямого общения с мин. экологии на нашем форуме!!!!

В общем я малость в шоке. Следущая неделя всё разрулит.

После этого будем и действовать.

В любом случае есть горячие телефоны, вот их и надо обрывать. Вскрывать факты, писать заявления, выкладывать фото!

И отслеживать действия структур отвечающих за порядок и борьбу с браконьерством.

На данном этапе это самый лучший ход.

0

свяжусь я тогда пожалуй с Павловскими правоохранителями, они от МЭ не зависят. буду тогда там браков гонять... *16*

0

Вот значит мы пока курим, браки там сети ставят, и всем пофигу, хороша позиция у тех кто этим должен заниматься.

0

свяжусь я тогда пожалуй с Павловскими правоохранителями, они от МЭ не зависят. буду тогда там браков гонять... *16*

Лодка, мотор и желание есть, телефон в профиле.)

0

Павловские правоохранители проинформировали,что антибрак уже проводят,помощи со стороны не просят,значит справляются,что не может не радовать. *11*

0

Павловские правоохранители проинформировали,что антибрак уже проводят,помощи со стороны не просят,значит справляются,что не может не радовать. *11*

Артём, а ты уверен в Павловских правохранителях? Может им помощь не нужна лишь потому, что свидетели лишние не нужны на месте. Если вдруг поймали, на месте договорились и всё. И все довольны. А вот в присутствии посторонних лиц такой номер не пройдет.

0