• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

183 сообщения в этой теме

Заказал Групер-360 в Питере. Лодка понравилась чисто внешне и понравился ее ход под разными моторами на видео, отзывы вроде неплохие на РФ, да и ребята-производители (выходцы из Флагмана, как я понял) ради клиента землю роют, молодцы. Пока кораблик в пути, одно место свербит ессно *01* - вот и решил поспрошать, может, кто из форумчан эти лодки уже пользует, как впечатления?

0

Поделиться этим сообщением

Всегда удивлял такой подход!

Сначала закажут, а потом спрашивают - что это я заказал?

Неизвестная компания без истории, коих сейчас как грибы на рынке ПВХ лодок.

Все говорят что выходцы из крутых компаний и т.д. Но это только слова.

Я вот честно вообще не понимаю заказывать не пойми что, не пойми у кого, когда под боком ПКФ ДЕКА.

Всё ИМХО

ПыСы: если ради клиента землю роют, значит нет их клиентов! У нормальных производителей сейчас в наличии лодок НЕТ, только в заказ и сроки.

0

Вообще-то попросил высказать мнение владельцев этих лодок. У Вас есть такая лодка или опыт ее использования?

Причем тут Дека вообще? Дека делает ндндн? Бред какой-то.

0

Групер - даже и не слышал. И зачем рублями рисковать. Дека - ну че её расхваливать, близко это +, обводы и качество, да таких контор в каждом областном центре , одна или две. Партнеры?

0

Вы просили мнение я высказал:

-В жизни не куплю неизвестную мне вещь!

Бред покупать не пойми что, а потом спрашивать, что купил!

Нонсенс, не правда ли!?

Или Вы хотите услышать хвалебные отзывы, чтобы успокоить свою тревогу?

Поверьте Вы их не услышите!

Это неизвестный производитель.

Так что наберитесь терпения, ездите на ней, рыбачьте, в конце сезона всё сами и поймёте.

Очень надеюсь, что и напишете что к чему.

0

Ах да.

Дека, под заказ делает нднд.

1

У меня нет никакой тревоги, просто думал найти владельцев этих лодок на форуме, а получил совершенно неадекватную реакцию от людей, которые этих лодок в глаза не видели, но почему-то уверены, что с ними все плохо.

Насчет нднд Дека под заказ - говоря Вашими словами, нормальный производитель как минимум должен вывесить инфо об этом на видном месте форума, а в идеале - каталог лодок нднд.

0

но почему-то уверены, что с ними все плохо.

Я где то писал, что с ними всё плохо!?

0

Прямо - нет, но по содержанию постов это ясно.

Насчет вывода "производство не справляется - значит, спрос хороший", тоже не согласен. У многих хороших производителей лодки в наличии есть - просто грамотно подготовились к сезону, создали запас, не заставляют ждать покупателя в условиях конкуренции. Та же Аэро уфимская создала ажиотаж вокруг своих нднд (самый большой кокпит в классе, отличная ходовка и пр.), а теперь весь апрель вообще заказы не принимает. Кому от этого польза? Сейчас потребитель ждать не будет, даже суперлодку, - предложение-то огромно.

насчет известности - на федеральном форуме Русфишинг Груперы хорошо известны, а вот Деки? - недавно камрад с Дзержинска там Каму350 выставлял, так пришлось его поддерживать под градом вопросов "что за лодка?" - что лодки Дека очень достойные, на них вся НО катается. Так что все относительно насчет известного и неизвестного производителей.

Насчет Деки - понимаю все их достоинства, они неоспоримы (качество, цену, близость), и первый бы взял их нднд (сорри, но другая лодка мне не нужна, без полемики на этот счет - все терто-перетерто). Но пару лет назад, когда брал нднд Солар, я дековцев у них на консервном заводе спрашивал насчет их нднд лодок - ответ был: нет и не будем делать (дескать, сложно, ненадежно и пр.). А так хотелось бы иметь в НН своего производителя нднд лодок под боком! Тем более, судя по уходимости на вторичке, это одни из самых популярных лодок сейчас.

Ладно, придет лодка, испытаю, выложу фото - может, не все так плохо.

1

Вот и посмотрим все вместе, как пройдёт сезон, и как покажет себя Ваш кораблик.

Очень надеемся на объективную информацию!

0

Кораблик приехал. Доставка Деловыми линиями - дороговато, конечно - 2000 с Питера, зато быстро и без эксцессов. Упакована в хорошую обрешетку. Сверток самой лодки (без банок и весел) вполне подъемный - и по весу, и по габаритам похож на Соларовский (буду сравнивать со своей прошлой нднд лодкой - Солар 330), легко умещается поперек в багажник паджеро спорт, вес по ощущениям - кил 35, вполне подъемно в одного. Комплектуха спартанская - весла, банки, ремкомплект, сумка, ножной насос. Манометра нет. Во дворе накачал китайской улиткой от прикуривателя - стандартные 10 минут. Общее впечатление - склеена неплохо, швы ровненькие, есть в паре мест едва заметные следы клея. Фурнитура неплохая. После бронепалубы Солара ткань кажется тонкой, особенно на днище - немного очково, придется отвыкать в любой берег на моторе тыкаться, соларке-то все нипочем с толстенным днищем было. И обязательно постелю линолеум на пол - рифленки тоже нет. Обратная сторона - складывается лодка очень быстро и компактно, солар долго сгибать приходилось, и воздух до грамма из него выталкивать, чтоб в сумку уместить. Еще из косячков - заказанные спиннингодержатели наклеили по-троллинговому, почти горизонтально - питерские, наверное, на Ладоге все тролят)). Ну да ладно, сойдут и так. Лодка легкая, в одного на воду можно спустить без колес, если недалеко тащить. Сочетание цветов приятное, веселенькое, не люблю мрачные серые и зеленые. На первый взгляд, лодочка для бюджетной нднд неплохая. Впереди ходовые испытания, отпишусь что и как.

post-2454-1430327806_thumb.jpg

post-2454-1430327827_thumb.jpg

0

Какова заявленная плотность материала?

0

Борта 850, дно 950

0

*5*

Я конечно извиняюсь но это откровенно мало. для лодки такой длины и грузоподъёмности.

Экономия на материале не есть хорошо.

А производитель явно сэкономил и именно на материале.

0

Володя, а что не Компас350? Что повлияло на выбор? Вес лодки(шкуры)? Цена?

По Компасу у нас владельцы есть. Вроде плохих отзывов не наблюдалось.

Заявленная плотность материала? :) Уже сколько перетёрто в инете на эту тему.

На моей лодке 300(длина :) ). заявлено 950, а на ощупь материал толще чем на Каме того же размера. ХЗ, но мы довольны своими лодками уже 4 сезона. Друга устраивает Кама , меня моя .

Изменено пользователем hic300
0

Цена, конечно. Я брал Групера по уценке - дешевле цены на сайте (причина уценки - потеки клея - вчера первым делом искал эти "потеки" - нашел два микропотека, без лупы не увидишь. Хотя, возможно, на воде еще что-то проявится - не исключаю). Насчет плотности согласен - все очень субъективно. На ощупь я, например, четко отличаю, что на Соларе очень толстое днище - но, простите, там плотность ни при чем, там склеены вместе ТРИ слоя ткани. Все остальные лодки, что имел возможность потестить (Кайман, Квиксильвер, Фрегат), - примерно одинаковы по материалу.

инфо о цене убрал - чтоб не сочли за рекламу

Изменено пользователем volodya
0

volodya, нормальная у вас лодка, не переживайте. Альпера знаю лично, отличный мужик, большой знаток днд лодок, бывший флагмановод. С Владимиром много общался, тоже отличный человек, бывший работник Флагмана. 850 на баллоны лодки 360, да и бОльших размеров, то что надо. Комплект катали? Что у вас за мот?

0

Какое обкатал - как и все, жду 2 июня *01*

Мотор - яма 6, раздушенная до 8. Для двоих должно хватить.

0

А Пуля 3.8 - это что за лодка?

0

Это дсд лодка, пвх.

0

Доброго дня форумчане. Хочу внести свою лепту.

Тоже с этого года стал обладателем ПВХ с нднд.

Долго искал, инетил, спрашивал, уточнял и.....,

взял флагман 320. В одного, максимум вдвоём ,

под тохой 9.8 самое то. Солар конечно хорошо

но для меня тяжеловато для одного, много места

надо для перевозки ( на РИО ). Поэтому взял Флагман.

По поводу Вашей лодки, Владимир, которую купили,

могу сказать что, что ПРАВИЛЬНО сделали. Если бы я

раньше узнал про эту лодку, наверно тоже бы встал

перед выбором. Поздравляю с удачной покупкой =)

0

Ну как, Флагмана обкатал уже? Как нднд после пайолки? Хотя у ткбя вроде фрегат без стрингеров был, он намного проще стрингерных пайолок собирается.

0

Да ты прав,был Фрегат 280, пол фанера книжкой, всё устраивало . НО.....

Со мной иногда ездит жена ( вроде приучил) и вдвоём уже тесно, поэтому

и взял нднд, чтобы осенью не ломать пальцы пайолами и т.п.

Кстати какова цена на твою нднд? И сколько по времени доставка?

Просто глядя на меня . ещё пара друзей хотят нднд *16*

А по поводу обкатки, нет, не обкатывал ещё, жду 01.06. *32*

Изменено пользователем ТакSист
0

По цене в личку написал. По доставке - 2 дня деловыми линиями.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.