Sign in to follow this  
Followers 0
Andy_NN

ОСАГО в Дзержинске

22 posts in this topic

Столкнулся с парадоксальной ситуацией. Прописка в Дзержинске, работаю в Нижнем, логично что полис оформлен в Нижегородской страховой, т.к. тусуюсь больше в НН. Теперь нужно продлить полис. Оказывается, что большинство страховых теперь не хотят даже по новым ценам связываться с областными ! Я могу предположить, что из-за более низкого коэффициента. Т.е. Нижегородские страховые тупо отказывают или навязывают + 4-5 тыс. к итак подорожавшему на 60% полису. А Дзержинские мол мы только продляем, а новые не заключаем мол нет бланков. Вариант оформить в малознакомой ("левой") страховой мало импонирует, т.к. если что с выплатами будут проблемы и на тебя по суду так и так повесят возмещение. Ездить без полиса тоже не фонтан вроде бы, т.к. собираюсь ездить в т.ч. далеко. Вобщем у кого какие мысли ? Может есть контакты "приемлемых страховых" ?

0

Как вариант - оформить в левой страховой, для ГАИ, а себе купить нормальный полис ответственности, для неприятностей.

0

Как вариант - оформить в левой страховой, для ГАИ, а себе купить нормальный полис ответственности, для неприятностей.
Это как *18* Как чукча с 2 билетами )), смысл в левом, если удастся взять нормальный ?
0

Сегодня знакомые ездили по поводу полиса. Страховка заканчивается завтра. Приехали утром к 8-00 в офис РГС на Ленинского Комсомола за Скалой. Записали их на оформление на сегодня на 16-00. И вроде никаких допов. Только ехать надо как я понял пораньше. У них якобы 20 полисов на день дают.

0

Сегодня знакомые ездили по поводу полиса. Страховка заканчивается завтра. Приехали утром к 8-00 в офис РГС на Ленинского Комсомола за Скалой. Записали их на оформление на сегодня на 16-00. И вроде никаких допов. Только ехать надо как я понял пораньше. У них якобы 20 полисов на день дают.
А у них продление или новый полис ?
0

Не знаю...

0

Andy_NN,

Как чукча с 2 билетами ))

В надежной страховой компании покупаешь отдельный полис страхования ответственности.

http://www.ingos.ru/ru/private/auto/dsago/

А для гаишников покупаешь осагу в любой лавке.

0

Оформлял в МАКСе на Б.Печерской 14 апреля с.г. Сам прописан в Дзере. Допов не брали, но машину пришлось показывать (что было не сложно).

0

Андрей, если ты всегда в одной компании осагу страховал, они обязаны тебе продать новый полис. Другое дело, что без допов нужно в очереди долго стоять в офисе, т к агенты на осагу сейчас вообще не замотивированы. А вот если допы берешь, то без очереди через агента можно. Мне допов на 1,5 тыщи предложили - в принципе, терпимо, тем более все равно дачу страховать собирался.

0

В надежной страховой компании покупаешь отдельный полис страхования ответственности.

http://www.ingos.ru/ru/private/auto/dsago/

А для гаишников покупаешь осагу в любой лавке.

не, это не так, где осаго, там и доп.осаго нужно делать, раньше всегда так и делал, а сейчас им и осаго и доп.осаго типа убыточно или малоприбыльно и даже с новыми ценами !!!

Андрей, если ты всегда в одной компании осагу страховал, они обязаны тебе продать новый полис. Другое дело, что без допов нужно в очереди долго стоять в офисе, т к агенты на осагу сейчас вообще не замотивированы. А вот если допы берешь, то без очереди через агента можно. Мне допов на 1,5 тыщи предложили - в принципе, терпимо, тем более все равно дачу страховать собирался.
У меня проблема в том, что там, где страховал (в НИжнем) сейчас с областью не работают. Типа такая ПОЛИТИКА головной конторы. + 1500 не много, если контора на слуху, а не "рога и копыта". Edited by Andy_NN
0

Андрей, если ты всегда в одной компании осагу страховал, они обязаны тебе продать новый полис.

Кто их обяжет-то? На херу они всех вертели - пидорги! *9*

Пока делал КАСКО в Согласии - ОСАГО без проблем, как отказался от КАСКО - так, пилять, полисы закончились.

Говорю: "А если все таки с КАСКО?"

Согласие: "Найдем полис."

Вымогательство "чистой воды", поощренное государством - это сила!

Следом такая же ситуация с "Итиль".

В итоге в этом году в марте ходил 1,5 недели пешком,

потому что ни одной конторе (читай государству) гражданин с 10-тилетним безаварийным стажем не интересен.

Короче, обзвонив более 30 контор из ДубльГиса, нашел брокера в НН и без допов(!) меня застраховали.

Еще заметил, что в этом году менеджеры в страховых вообще охеревшие в корень, так по хамски со мной еще никто не разговаривал, особенно в РЕСО на пр-те Ленина.

*9*

0

Вобщем, вчера оформил ОСАГО в МАКСе, прям какой-то праздник )). Посчитали без всяких страхований жизни и квартир, да еще и с учетом безаварийной езды, типа база общая и у вас скидочка ). Итого 1 в 1, как если бы продлял полис в бывшем цюрихе, а ныне унылой зета-.Траховании (фуууууу на них *9* ). Итого 5963 руб. на Туарег лалала *1*

ЗЫ еще раз спасибо Naffigator за наводку !

0

Явки пароли,адреса МАКСа?

0

Явки пароли,адреса МАКСа?

http://www.makc.ru/about/adresses/

На Печерской оформление полисов

0

Две машины застрахованы в Зетте ( бывший Цюрих). С продлением полиса проблем нет. Тоже работаю в НН, но страхуюсь по Дзержинской прописке. Не понимаю, какие от этого могут быть сложности??? Полисы для новой страховки ( если оформляешь ОСАГУ первый раз на авто) есть в НН всегда в наличии. В Дусте периодически кончаются. Никаких допов. Единственный гемор - ТО. Надо ехать и проходить по направлению. Но у меня машине третий год отроду, у жены первогодка :) ТО не нужно. Но тут недавно приобрел УАЗку для души и рыбалки и глубоких доработок. Так вот на него нужно ТО делать. Не стал заморачиваться, поехал в РГС. Там диагностическую карту ТО дают вместе с полисом. Правда нужно купить страхование жизни. Стоит около 3 т.р. на год. Но у меня с УАЗкой вариантов других не было, пришлось оформлять в РГС. В самом офисе РГС Дзержинском очередь, аж по записи. Оформил в "Альтернативе" на Грибоедова 24. Минимум очередей и полисы есть. Не реклама ни разу :)

P.S.: Оформлял все 5 мая сего года.

0

Две машины застрахованы в Зетте ( бывший Цюрих). С продлением полиса проблем нет. Тоже работаю в НН, но страхуюсь по Дзержинской прописке. Не понимаю, какие от этого могут быть сложности???
Видимо я все это придумал от заняться нечем )), а Вы видимо живете в другой матрице ).
0

, а Вы видимо живете в другой матрице ).

Не исключено. Мне иногда именно так и кажется :)

Тогда может пояснишь, в чем могут заключаться проблемы, а то я уж переживать начал :)

И в чем разница между Нижегородской страховой, точней её филиала в НН, и филиала в Дзержинске? Полис все равно обсчитывают и оформляют с указанием адреса прописки, а не места работы. Или я настолько увяз в матрице, что многого не знаю???

И чем чревато, если в ОСАГО указано, что я прописан в Дзержинске, а ДТП произошло в НН ???

И да, еще раз отмечу, что не увидел каких-то проблем с оформлением ОСАГО первичного, в Дзержинске.

Edited by Agressor
0

Да никаких проблем нет, если уже застрахован, так было и у меня до недавнего времени (конца апреля). А смысл вот в чем, у областных пониженный коэф. И страховым не выгодно стало ) работать с областью даже по новым тарифам. Т.е. вмНН дано указание областных посылать, а Дзержинские страховые только продляют и то полисов часто типа нет ), а новые тоже не хотят оформлять. В Зета мне все это прямым текстом озвучили, так что это не мои выдумки и спорить можно не начинать )

0

, а новые тоже не хотят оформлять. В Зета мне все это прямым текстом озвучили, так что это не мои выдумки и спорить можно не начинать )

Тогда бИда! Без сарказма говорю! Очередной виток произвола страховых компаний с национальным колоритом по принципу : "...не будут брать, отключим Газ!....".

Конечно можно было написать, в духе бла-бла-бла, типа обращайся в суД, тыкай страховщиков мордой лица в законы, и т.п. Но на деле данная метода срабатывает в единичных случаях.

У меня нет контактов в страховых компаниях, поэтому помочь ничем не могу, Извини!

Если не найдешь полезные связи, так и придется дуть в РГС, переплачивая лишние бабосики. Ну как вариант, оформить ОСАГУ на полгода, а там глядишь может, что и наладиться...

0

Пока народ готов +3 и т.д. до бесконечности - и будут нас медвепуидгугиеб...ляди шкурить!

Имхо - за...луплюсь, и посмотрю, что из этого получится... пока полет нормальный.. а 10 +3-5 допами знаю куда истратить)))

Пы.Сссы! Когда ж ВЫ сами себя уважать то начнете?????

Edited by МихаМ
0

Пока народ готов +3 и т.д. до бесконечности - и будут нас медвепуидгугиеб...ляди шкурить!

Имхо - за...луплюсь, и посмотрю, что из этого получится... пока полет нормальный.. а 10 +3-5 допами знаю куда истратить)))

Пы.Сссы! Когда ж ВЫ сами себя уважать то начнете?????

Соглашусь, уже смирился и ездил без осаги, пока с Максом не подсказали. Выше написано, что и допов ничего не предлагали и скидку еще дали, вобщем вышло довольно таки бюджетно (отн. новых цен), а так полностью согласен - платить по 12-13 тыс за хундай солярис - пипец просто, а стоять с 7 утра в росгосстрах как в 80-х годах - себя не уважать, еще только осталось номерочки на руке рисовать и перекличку устраивать ! И все это за свои же кровные !
0

Мне вот не понятно одно, когда же они (страховые) за нас бороться начнут? Пусть хотя бы за тех, кто имеет большой коэффициент безаварийной езды. Это же фактически получил бабки просто так и ни кто ничего уже не потребует взамен. На сколько мне известно, база у них сейчас единая и привязана именно к водителю, а не к автомобилю...

0