Sign in to follow this  
Followers 0
Антон

Бурение скважин

15 posts in this topic

Привет всем!

есть потребность в Балахнинском районе пробурить скважину и найти чистую водичку.

глубина от 7 до 10 метров.

Есть у нас на форуме спецы ?

Заранее спасибо!

Антон.

0

Фарт-НН тел.-8-920-058-20-60 Карманов Олег (они желонкой делают)

ООО Геомакс 8 920 014 41 41 Пахомов Антон Максимович (И машина есть, и карты геодезии)

Ладыгин Александр Евгеньевич - +7 (920) 058 97 05

Звони, пусть по ценам консультируют, потом выбирай

Всем сказать пароль - От Вадима "Центргазсервис" *01*

0

Два раза обращался в "Водный десант". Оба раза без нареканий.

0

глубина от 7 до 10 метров

не будет это чистая вода !!!

0

Не надо так категорично. У меня на даче в Чкаловском р-не скважина была около 8-ми метров. Так вся деревня во время засолки овощей приходила ко мне за водой :-)

0

Не надо так категорично. У меня на даче в Чкаловском р-не скважина была около 8-ми метров. Так вся деревня во время засолки овощей приходила ко мне за водой :-)

+1 В Разнежье узнавал тоже 7-8 метров норм вода, а вот та , что глубже ржавеет при кипячении.

0

+1 В Разнежье узнавал тоже 7-8 метров норм вода, а вот та , что глубже ржавеет при кипячении.

+1. В НКЯ, Макарии то же самое. А в деревенских колодцах с какой глубины вода всю жизнь бралась?

Сам сделал скважину на 8.5м - вода не хуже артезианской, всё лето пьём на даче и домой возим.

Edited by ИгорьNN
0

Просто совет.Сделайте анализ воды.Не пожалейте пару тыров.Если,конечно,водичка для бытовых (не технических)нужд.

Экспертиза все покажет.Искренне советую.Случалось ,что....(лучше и не вспоминать).И не забываем,что качество (и количество) грунтовых вод (особенно поверхностного водонесущего слоя - это ваши 7 м ) может изменяться кардинально за короткий срок.За пару месяцев,или за год.

Удачи!

0

Я и не настаиваю!

Ведь на самом деле всё зависит от места!

Где заповедник а где и помойка (

Вода залегающая на 5-15 метров считается грунтовой водой а вот свыше 15 уже, к сожелению, дороже но больше по объему и лучше (возможно) по качеству.

что глубже ржавеет при кипячении.

у меня старая скважина тоже ржавела (скважина померла - оторвался насос и встал поперек)

пробурил новую в пяти метрах от скважины старой но на туже глубину - в новой скважине и не ржавеет.

есть одно отличие в этих двух моих скважинах....

в старой обсадочная труба была металлическая а вот в новой пластиковая.

может из-за того что металличенская труба ржавела сильно и поэтому вода была с металлической пленкой ? я не знаю.

Edited by Rodya
0

Самый лучший анализ-вскипятить воду,оставить в чайнике на ночь-охладить.Утром посмотрите -если есть пленочка на верху воды-готовьтесь(15-20)лет и ваши суставы и всех ваших родных зашлакуються известью( она не выводиться из организма).Купите фильтр или найдите(колодец,родник)для приготовления еды ,пить сырую.Вода у нас превыше всего-даже еды.Дело в том -что в ниже.......... области -очень много известняка.С 2005 года воду беру из родника,сейчас покупаю. 100 литров на месяц-хватает и на чай и на суп.

0

Убрать железо из воды очень дорого.Фильтры просто бешеных денег стоят.

Вода в Чкаловском р-не и Балахне разная.Балахна на болоте стоит вся почти.Местами хорошей воды и нет совсем.

P.S 8 лет занимался бурением,в частности желонил.

Вот телефон моего бывшего начальника,15 лет бурит 89047905402

Могут просто проверить воду,если не устраивает качество платится небольшая сумма(парням за работу),и вообще всё обговаривается))

Edited by Gunther
0

если уж про жесткость и качество пошел разговор то вот http://www.wattson.ru/products/index.php?SECTION_ID=18172 , а еще есть така штука "Скважина-2" (1 анализ на компоненты: цветность, рН, жесткость, железо общ., марганец, сульф

0

ваши суставы и всех ваших родных зашлакуються известью( она не выводиться из организма)

Простите, у Вас образование медика или химика? Если нет, то добавляйте к своим постам что-то типа "мне так кажется", "где-то читал", "одна бабка говорила", IMHO (ИМХО)... чой-та я ни в одном суставе не видел ни извести, ни шлака... :-)

0

в 2011г бурил нам Геомакс, ориентировочно должно было быть 20-23м , а вышло 29, бурили с обеда и до победного ( закончили около 2 часов ночи) ,у пас было еще заказана услуга запуска . дали скидку на комплектующие в каком то магазине( там уже ждали), все подобрали. Через несколько дней заехал наладчик все осмотрел. Огромное спасибо им за проделанную работу, всем знакомым рекомендую.

0

С позволения ТС, тем более, что тоже про скважины.

Скважина с параметрами: длина труб 12 м, зеркало на 6 м, диаметр труб 57мм.

Трубы, когда-то, были оцинковкой. На сей момент, думаю, что ржавое железо.

Насос не погружной и, естественно, в доме. Над насосом лестница, от пола 1.5м.!!!!!!!

Вопрос: как и есть ли смысл вогнать пластиковые трубы?

Есть у кого личный опыт по пластику? Рядом сверлить? Чем сверлить или бить??

На профильных форумах, сплошь академики с ямобурами, туда не надо!!!

ПС: вода просто прелесть, но это когда постоянный расход...

0