• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Tracker

Добыча песка и новые водоемы.

15 posts in this topic

Примерно год назад была информация о не законной добыче песка в озере около Толоконцево. На месте болота, заросшего телорезом, образовалось озеро глубиной до 10 метров. Не знаю, как дальше складывались отношения пескодобытчиков с законом и властью, но дело для развития рыболовства они сделали хорошее. Рядом еще несколько заросших озер, которые станут только лучше, если и их почистят и углубят.

Вопрос к тем, кто участвует в обсуждении проблем связанных с развитием любительского рыболовства - Почему власть блокирует деятельность, способствующую увеличению числа водоемов пригодных для увеличения рыбных запасов. Сейчас начата добыча песка и начал формироваться искусственный водоем в пойме реки Пукстерь около деревни Зубаниха по Арзамасской трассе. Может быть тоже не законно, но для развития рыболовства - позитивно. Задайте пожалуйста такой вопрос, если ранее его не ставили.

0

volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=77315&pid=1037362&st=0entry1037362

Может Вам сюда для начала ? А то всё проекты, проекты...

Edited by Филимон
0

А речка, кстати, называется Пустерь. Это ее дорожники на своих знаках называют то Пукстерь, то Пустырь. Как в прочем и рядом речку, которая называется Медон, Моданом обозвали...,.

0

Вован, всю жизнь местные жители эти речки называют Криушинская Майданка и Юловская, а впадают они в том месте, которое называется "Туяёво" в Зубанихскую, а она в Озерку, а Озерка в Кудьму... и были на этих речках мельницы, и мельничные пруды и т.д..Сходил я, песок сосут они по серьезному, техника вся новая, но поговорить не с кем 1,5 землекопа. С речкой они не соеденились, роют вдоль русла на глубину 10 м. В 60 и начало 70 х в пик любителей милеорации там была запруда, щук и леней, раков корзинкой ловили, на 4 деревни хватало и цыганский табор все лето рыбой питался. Вот что я помню про это веселое место....А про Инютинский это отдельная песня, это начало 80х.

0

Так я тоже вроде как местный))) И в детстве за раками на Красную горку на Пустерь велосипед свой частенько напрягал. И фамилии в деревнях местных у всех двойные - одна настоящая, другая деревенская. Я именно про названия речек написал. Да и отец рассказывал с дедом, что речки (а вернее ручьи) они только сейчас, а раньше..... да и деревья были выше... и трава зеленее.

0

Да, и пра-прадеда моего на Печести мельница была. Прадед рассказывал, что пахал как та лошадь.... а его в Сибирь..... а мельница так и осталась брошенной..

0

Вован, давай не будем загружать форум,

переходим в личку, будешь в родных местах звони....

0

Странный персонаж ТК не имени, не пола, не адреса и чета все вынюхивает то Ардино ему поперёк горла, то РПУ какой то чиновник захватил, теперь вот песок не законно добывают. Не находите?

0

Ну Ардино многим поперек горла, мне тоже. Раньше можно было отдохнуть без проблем, сейчас котомка с проблемами развязалась.

0

Ну Ардино многим поперек горла, мне тоже. Раньше можно было отдохнуть без проблем, сейчас котомка с проблемами развязалась.

Ну так пусть представится и расскажет о своих целях, а то одна мутота (возможно не законно но в благих целях )

0

Если раскладку в ФИО поменять, получается Нестеров Анатолий Борисович

0

Уже лучше!

0

Если раскладку в ФИО поменять, получается Нестеров Анатолий Борисович

Опа? Вован! Да ,Вы, расшифровчик....

0

Был, узнавал. Земснаряд работает на частной земле. Так, что, похоже, будет скоро еще один частный водоем на вполне законных основаниях. Может быть платник сделают.

Edited by Tracker
0

Недры земли принадлежат народу,

А

газ наше национальное богадЦво....

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.