• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Рыбалка в запрет - можно и по закону!

8 сообщений в этой теме

Вжик, вжик, вжик, кто на новенького!?

Итак, дело было вечером, делать было нечего *6*

В голове мелькали мысли где открыться с удочкой или какие платники окучить по хищнику.

Было лень, погода подкашивала, но на воскресенье небесная канцелярия благоволила к авантюристам и без башенным рыболовам *11*

А ещё сидела одна заноза в опе :(

Если в линейке новых удочек -SL rods- (джиговое направление) было всё довольно прозрачно и понятно. То в твичинговой серии полный мрак и непонятки :(

И эту занозу нужно было срочно извлечь и извлечь только хирургическим путём, быстро и не замедлимО!

Коробочки с игрушками за зиму перетряхивались не раз, руки чесались и в принципе была возможность вполне легально реализовать задуманное.

И вот пришло время -Х-

Созвон с Лёхой, обсуждение водоёма ( на нём я кстати не разу не был и даже не подозревал о наличии *5* ), перезвон с Женьком12 и компания в сборе.

Договорились встретится в точке и ехать на моём авто.

но как обычно бывает, один стартанул раньше, второй выпил кофе позже))))

По итогу от Лёхи мы отстали минут на пятнадцать.

Перезвоны по дороге, потеря связи, путанные повороты....

Но главный ориентир я запомнил на всю жизнь!

Ферма и дорога вдоль неё. Метров 200-300- по дверку джипа в натуральном удобрении всех времён и народов *11* *1*

Конечно жидкий коровий навоз!

Весна, поля начинают распахивать, и с фермы развозят БЛАГО на изголодавшуюся за зиму почву.

Это благо вдарило так, что ещё минут нанадцать, после форсажа препятствия, мы с Женьком чихали и улыбались друг другу и местным берёзкам *1* *1*

Ладно, это всё прелюдия, пора и к действию.

Алексей уже на месте, охапка удочек на траве, разбирает катухи.

Мы паркуемся, улыбаемся *1* ( с порогов, дверей и арок стекает русское благо) и вынимаем сумки и рюкзаки.

Беру интересные мне модельки

_JPea3VuWQA.jpg

Прикидываю баланс катухи с заявленным тестом удилок

iIr49bLHeNE.jpg

S72X0pQ-LxY.jpg

wllFdrKZR2Q.jpg

Как видим акцент в основном на малость натурель и много провокаций. Что собсно и характерно ранней весной для хищника.

Мой первый выбор обозначен!

Беру кол Rush МН до 32гр (тест по вобам) и начинаю с полешек 120-140мм.

Расчёт прост.

Водоём относительно не глубокий, много мест с долгими поливами, которые прогреются к обеду и возможен выход достойного соперника.

О нём кстати наши экспедиционеры знали не по наслышке. а воочию!

Пару фото на дорогу.

Какие облака!!!

JSiom1wz3iw.jpg

Какие люди *1* *1*

NBC4VYzE5t8.jpg

Ссори, продолжу позже...................

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы Алексея Парусова - ТЫК...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из средств подавление врага - это психологическое и информационное воздействие! *27*

Sl прикольные удилки *16*

отчет на 8 с +

С уважением ......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжим.

Определяем себе с Лёхой движение к мелководному заливу, Женёк же идёт в противоположную сторону к дамбе. Он взял удочку под лайт джиг и хочет соблазнить хищника на силикон.

Расходимся, начинаем хлестать воду.

RKm5YHmLkmM.jpg

Вон на мысу стоит Лёха, я же обошёл залив и пытаюсь ловить с противоположной стороны. Вода довольно прозрачная, но ещё холодная, какой либо жизни не наблюдается, не видно даже вездесущей уклейки и верховки, которой по словам Алексея здесь было в избытке.

Каждые 4-5 проводок меняю вобы. размер от 110 (Джиб) до 140мм (Фишкэт).

u5Y6GKHFen0.jpg

Разные проводки, паузы, разное заглубление, тонущие, суспендеры, всплывающие.......

Делаю и долгие паузы и еле заметное шевеление, потом агрессивный твичинг, но...........

Абсолютный ноль и полная тишина!

Удочка реально как бильярдный кий, к забросу надо приспособится, но пуляет крупные вобы нормально. Её бы на Волгу - Оку, на струе такие буратинки подёргать, думаю самое оно будет *11*

Между тем раздаётся звонок от Жени:

- куда рыбу девать, Вы её фоткать будете Ё!?

и т.д.....

Сообщаю эту инфу Лёхе и решаем идти помогать товарищу в этом не лёгком занятии, ловить рыбу.

Смещаемся ближе к дамбе. Я по дороге меняю удочку на более лёгкую (до унции). Женёк показывает свёрнутый в поросячий хвостик поводок (поклёвка щуки) и рассказывает о пойманном окуне, при этом разводя руки так, что окунь реально мог оказаться трофейным.

И вот мы на новой позиции.

Женя слева

UX-tqh9l7Og.jpg

Лёха справа

FjnX90qh5zo.jpg

На новую (облегчённую) удочку ставлю новенького рипрайзера, Женёк рукой показывает направление где была поклёвка щуки.

Начинаю твичить. Здесь заметно поглубже и свал довольно ярко выражен. При агрессвиной проводке лопата упирается в бровку, которая недалеко от берега, приходится дёргать помягче с паузами.

И вот на третьем забросе, около этой самой бровки, ба-бах!!!!

Есть нах!

Делаю подсечку, на другом конце шнура кто то мотает башкой и((((

Правильно пусто(((((

Вынимаю приманку из воды и рассматриваю

7a6zxH1d8GI.jpg

6fEh3IJKVXs.jpg

rSZw7d9wnk4.jpg

Ну вот как так то!?

Удар практически в хвост, там не хилый тройник и рыба не засеклась *5*

Не однократно кстати замечал такие моменты при ловле вобами. Всегда удевляла способность зубастой, безнаказанно сваливать с вобов оснащённый двумя, а то и тремя качественными, острейшими тройниками.

Ладно, продолжаем ловить.

При очередном забросе скидываю петлю, поклёвка и сход не прошли даром.

Выматываю шнур и начинаю колдовать над узлами, в помощь идёт крупный тройник от воба. Минут через пять распутываю узлы, но при этом умудряюсь несколько раз проткнуть шнур крючком. Надо бы перевязаться, отрезав лишнее, но 15 метров шнура выкидывать жалко, да и зацепов вроде нет.

Вот за это я и поплатился через заброс(((((

Подходя к бровке, воб делает тук и упирается во что то жёсткое.

Ослабляю шнур выжидаю, потихоньку тяну, нет сидит на зацепе. Ухожу влево, вправо, стучу по бланку, поднимаю вершинку, опускаю. В общем всё как положено - по колесу попинал, стекло протёр *1* *1* Сидит крепко.

Ну что надо действовать силовым методом, тяну и.... бзиньк...

Мотать колотить, те самые 15 метров и место где шнур был проколот несколько раз крюком, при распутывании петли.

Вот те раз, а точнее минус раз *12*

А что делать, такова она рыбалка, без потерь не бывает.

Перевязываюсь, ставлю клон Рудры в тонах схожих с потерянным Райзером

XiaT3ZwZY3k.jpg

Смещаюсь от места зацепа и продолжаю дёргать.

На третьем забросе, кидал под 45 градусов от берега, при подходе к бровке,чётко чувствую трение шнура обо что то. Плавно подтягиваю удочкой и.....

Вытягиваю на себя обрывок своего шнурка!

Беру его руками и потихоньку тяну. О чудо!, Райзер тащится к берегу и вот он уже у меня в руках, а потом и в коробке.

Мораль - нефиг жлобится, а надо безжалостно обрезать все махрушки на шнурке.

Настроение поднялось, продолжаем рыбалку!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал отчеты, руки зачесались :)

а что это за секретный водоем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время глубоководному участку было посвящено не мало.

Перепробована масса приманок, но увы, кроме одной поклёвки, больше жизни не наблюдалось.

А солнышко между тем всё выше и уже приятно греет. Пора снова уйти на меляк, авось и воду подогрело и рыбка подтянулась.

Сказано, сделано.

Между тем ставлю ренегадовского кислотника, как раз по меляку погонять.

Стою, кидаю вдоль и поперёк, один раз заметил мини стайку малька (6-7 рыбок что то вроде верховки) которая не спеша шла впереди воба. но не подпуская его на близкое расстояние. Значит жизнь всё таки существует))))))). А там глядишь и хищник проснётся.

Потихоньку перемещаемся в другой конец озера, Лёха уже далеко впереди нас.

Как это обычно бывает, на одной из проводок ТУК....

Не ба-бах, а именно громкий ТУК.

Подсечка делается автоматом, сначала упор во что то, а потом слабина. Было это на дальнем выбросе.

Ну нет, так нет, продолжаю дёргать, заканчивая проводку. Только вот чую, что что-то там не так на другом конце шнурка.

Что-то не так меня малость удивило при близком осмотре воба.

b29gMscy-lk.jpg

rVsEWxY1b7w.jpg

6KL8U1GWRrs.jpg

И вот что за хрень?

На вобе ни царапинки, лопату не давил, в коробке лежала вольготно. В общем непонятно!

Думаю что делать, или оставить в таком виде, попробовать как уокер и т.п., или снять крюки и сделать брелок для авто ключей.

Ладно, это мы решим, а пока меняем приманки.

mP-_EYWDKqU.jpg

Udzah1MoLww.jpg

Идём дальше.

Вот у этого полуострова, в одном из рукавов, у меня случилась вторая чётка поклёвка.

iuwmOB2kCV4.jpg

Я даже протащил что то хорошее, но обидный сход(((((

Кидал далеко, практически перекидывая рукав и кладя приманку Лёхе под ноги, он стоял на самом мысу этого языка.

Поклёвка произошла на 140мм фишкэт с голубой спинкой. Фото делать не стал, но тело покорябано зубками.

И снова вопрос, ну как так то? *12*

В принципе поклёвок у меня больше так и не случилось. В конце озера сидели рыбачки с удочками и закидухами.

xBDIr0rxaEA.jpg

Подошёл, поприветствовал, посмотрел в ведро.

Карасики, верховка, окунь, довольно крупные ротаны.

С их слов, щука недавно отнерестилась и ловить её рано, а вот на червя поклёвывает.

Тронулись в обратный путь, по дороге обкидывая озеро и снова меняя приманки. Но как писал выше, без результата.

В заливе лишь Лёха, на наших глазах, дёрнул ещё одного шнура на икс рап.

Ну а мы с Женьком за собирались домой.

Как переезжали зловонную лужу и как разило от машины отдельная история.

На автозаводе заехали на мойку, машину мыли два раза, но от запаха так и не избавились(((((

В завершение скажу по удочкам.

Унцовка мне понравилась очень и очень. Малость помягче старшего брата, отлично кидает вобы 80-140мм, в условиях озера (без тёка) справляется с ними без подлома и провалов. Хорошая чуйка, касание дна, травинок, шнурка (что я оборвал, а потом поймал с приманкой), всё передаётся в руку.

Думается что будет надёжный товарищ как для начинающих (учитывая демократическую цену), так и для опытных рыболовов.

Отлично подойдёт для анимации крупно вобов в стоячей воде.

На тёке не пробовал, вот запрет кончится и узнаем как она поведёт себя на струе.

Но думается до 110 минох всё будет хорошо.

А вот старшой будет хорошим помощником для гонки буратин на тёке, в том числе и дипов.

Рыбалка эта сейчас всё больше и больше набирает обороты и удочка как раз в тему.

Спасибо всем кто осилил повествование!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, что за водоём, где находиться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.