Sign in to follow this  
Followers 0
pinochet

Рождение Чебурашек

11 posts in this topic

В запрет шаловливые руки не дают покоя и я подумал-почему бы не заняться производством воблеров!Опыта никакого,но желания на нескольких!Попалась в руки липовая доска и процесс пошел:

post-12728-1430585937_thumb.jpg

Дальше-больше:

post-12728-1430586016_thumb.jpg

Покраска самая трудная задача,т.к.болванки покрыл ЭПА и краска стала скатываться,но первый блин пришлось сделать на АВОСЬ

post-12728-1430586174_thumb.jpg

Веса сделал-5гр.,два по 7,5гр. и 9 гр.

Работают в ванной вроде нормально,но основной тест впереди!

0

Достойно! Более чем уверен, будут рабочими! Изделие сделанное своими руками всегда доставляет наслаждение и радость!

сколько примерно уходит время на 1 ед.?

0

Класс, ловить будут 110%!

0

Отлично;) завидую:) как крепите петли для тройников в воблере!!!

0

Тройники очень близко друг к другу.

Перехлёсты не избежны, надо уменьшить размер.

Они и визуально крупноваты для таких вобов.

0

Пока не пройду испытания на водоёме ничего сказать не могу!Но слизывал не с потолка!Zip Baits Xamsin,Zip Baits Reege ,Pontoon 21 и ещё что то-что я уже подзабыл!Огрузку делал тестируя в ванной-добивался нормальной игры(ИМХО)Кстати "тёмная лошадка показала наилучшую игру?-та что пузатее и тяжелее .Хочу сделать более крупные модели,может кто что нибудь подскажет-буду благодарен!Влад,по перехлёсту тройников в ванной случаев не было,я даже когда покупал их,сомневался-не малы ли.Привык,чтобы ширина крючков была больше ширины приманки(классика)!ДАДИМ РУКОБЛУДИЕ В МАССЫ!

0

Петли креплю одной проволокой изгибая по месту для каждого случая.Кстати эти экзы делал из половинок путём склеивания,потом возможно буду делать цельными с пропилом под арматуру.

0

По времени не засекал,но думаю когда творишь-время летит влёт.Надо отработать рабочую форму и делать оптом-почитал интернет-многие делают самопал и даже под заказ-значит не всё заграничное-чудо!

0

А почему чебурашки то? Стандартно буратинки-)))

0

Чтобы Папе Карле за бренд не платить! :)

0

Вчера был в саду,занимался огородными делами и на паузе решил потестить моих Чебурашек.В ванной работают не плохо ,а в воде на природе ХЗ.Озеро в наличие,даже собственные мостки есть.Ставлю 5гр.(под окуня).На второй проводке садится щурок на 300 гр.Я даже не ожидал столь скорого результата.Бросаю глупца в воду и ставлю 7,5 гр.(под окуня)10 минут-тишина.Меняю на 7,5 гр.(голубую)-10 бросков и шучка на 1,4 кг. на берегу.Правда тащил за плетню и оно оборвалась в метре от воблера.Цапнула оба тройника,выдирать пришлось вместе с жабрами.Взял пожарить хоть и запрет!Сейчас в работе ещё две Чебурашки!Процесс зацепил и видимо надолго![attachmpost-12728-1431334670_thumb.jpgent=21770post-12728-1431334687_thumb.jpg1:DSC04552.JPG]post-12728-1431334654_thumb.jpg

post-12728-1431334629_thumb.jpg

0