• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
YARKO

Пятна краски на автомобиле

13 posts in this topic

Проезжаю по канавинскому мосту в сторону верхней части, за тем ухожу на право под мост с выходом на Нижневолжскую набережную.

И в этот момент какая то блядь красит металлическое ограждение моста серой краской и пролевает немного на автомобили , проезжающие под мостом!

Краска видимо нитро, т к высохла быстро!

Пятнышки не большие и их не много.

Сразу и не понял что произошло.

Одна капля упала на стекло, подумал птичка нагадила...

Собственно вопрос.

Как убрать?

Думал растворителем. Но не размажу ли при этом в еще бОльшего размера пятна?

0

А я бы для начала вернулся на Канавинский мост,и предъявил дорожникам,которые красят.

0

Растворитель для нитро (не помню номер его, 648-й говорит Яндекс) пользовал при окраске косяков и дверей нитрокраской в съемной квартире лет 10 назад.

Он смывает нитрокраску на раз, без разводов и т.п. Руки, инструмент, пол - отмывались на ура.

Но лучше еще попробовать в незаметном месте машины, как он с родной краской поступает.

При этом растворитель для масляных красок вообще с нитрокраской ничего сделать не мог.

Edited by АндрейВ
0

А я бы для начала вернулся на Канавинский мост,и предъявил дорожникам,которые красят.

Паш, да я понял то не сразу, через несколько часов, далеко от этого места.

Да и было это позавчера(

0

Андрей, растворитель для нитро думаю и родную краску может начать растворять.

Как бы еще хуже не стало!?

0

Я думаю, что дело не в его силе растворять, а в химсоставе, подходящем именно для нитро.

У автокраски состав вроде с нитро никак не связан.

Надо пробовать. Ватной палочкой, аккуратно. Может на месте пятна останется потускнение эмали/лака, это все же лучше чем пятно краски.

Это мои домыслы, по краскам я не спец.

0

С такими пятнами я бы попробовал к грамотным спецам по автопокраске обратиться. Денег вряд-ли много попросят, но зато безопасно.

0

да акрил просохший тоже может в реакция вступить, потом полировать в лучшем случае придется...

мастрера ювелира с арбразивом и полирнуть если растворитель не найдешь...

0

аааааааааааааааа *13* никакой самодеятельности!!! к спецам магом шарш!!! всё поправимо.

0

Неделю назад "попал" на нечто похожее... *12*

Со стёкол смыл 646 растворителем.

Разумеется, сразу же обильно смывая с уплотнителей и пластика остатки растворителя большим кол-вом воды.

С лака растворителем побоялся.

Самое "грязное" место (где точечки краски были видны невооружённым глазом) смыл удалителем битумных пятен.

Кстати, не больно просто смывается...

Последствий на ЛКП нет.

На остальные пятнышки, которые видно только есть приглядеться, решил забить: думаю, постепенно смоются на мойках.

Вот как-то так.

0

Я бы для начала бензином попробовал.

От него уж точно родной краске ничего не будет.

0

Есть у меня вот такой спрэй. Как сказали именно для стирания разного рода пятен. Сам не пробовал, не на чем. Может кто чего про него скажет. Если вещица подходящая, готов выручить. Русского текста на баллоне нет. Фото не четкое, новполне различимое.

post-13023-1431080722_thumb.jpg

post-13023-1431080769_thumb.jpg

0

Постоянно по работе приходится сталкиваться с актами вандализма...какими красками только не малюют ...некоторые вообще не удаляются и не оттираются НИЧЕМ(растворители всех мастей,антивандальные растворы,спреи,даже металлические скребки)...попадаются такие краски,которые при удалении всё равно оставляют видимые полупрозрачные белесые контуры,например на черном стекле,краска как бы въедается в структуру стекла,разъедая его.

Саш,фиг знает что за краской обрызгали твой автомобиль...ооочень аккуратно нужно экспериментировать.

0