Макс Никитин

Мое открытие попалавочки

21 posts in this topic

Все традиционно для майских праздников, удочка, перловка, траппер, Филимоны, Василь. Погода радовала, рыба тоже. Воды чуть больше летнего, остановились в протоке с течением, там и ловили 3 дня. 90% улова - сорога, мелочи мало, краснопер и густера редко. Первый день наблюдал нерест, видимо сорожка. За праздники насолил ведерко 20 л, Филимоны не отставали. Рыбалкой доволен. Лодок на реке по пальцам, сетей не замечено, местные все по домам. В протоке живет бобер, периодически бил хвостом по воде и вылезал на берег, нора рядом. Щуки не было ни одного выхода:(( Утки много, цапли шмапли и прочая живность, отдых на позитиве!! Всем Удачи. *21* *24*

post-1944-1431410442_thumb.jpg

post-1944-1431410459_thumb.jpg

post-1944-1431410480_thumb.jpg

post-1944-1431410500_thumb.jpg

post-1944-1431410548_thumb.jpg

post-1944-1431410593_thumb.jpg

post-1944-1431410630_thumb.jpg

post-1944-1431410686_thumb.jpg

post-1944-1431410765_thumb.jpg

post-1944-1431410813_thumb.jpg

post-1944-1431410844_thumb.jpg

post-1944-1431410901_thumb.jpg

post-1944-1431410923_thumb.jpg

post-1944-1431410947_thumb.jpg

Edited by Макс Никитин
0

Блин, гады! могли бы и позвонить , я бы подскочил на огонек.

А вообще молодцы! *24*

0

+1! Тихушники! :)

0

ВАлер, грести далеко:)))) И так руки болят, особенно правая, ну и голова немного))))

Edited by Макс Никитин
0

Блин, гады! могли бы и позвонить , я бы подскочил на огонек.

А вообще молодцы! *24*

Я тебе 9го звонил.Из Хмелёвки,между прочим!

ЗЫ.По рыбалке - позитива полные штаны! Редкая проводка без поклевки.Рыбеха в перемешку - сорога,краснопер,изредка выходы густерки.

Порадовало,что воды пришло с 8го по 11е сантиков 40-50.Рыба нерестится в траве под ногами.Траву вынимаешь,а она в икре!

Словил клеща.Макс его выкручивал.Не знаю по технологии или нет,пока жив вроде)))))

Комаров покамест нет,ночи еще холодные.Жуки майские летают.Сетей нет вообще,и это радует!

Да и на моторках никто практически не гоняет.На берегу пару мешков мусора набрали-сожгли.

Edited by Филимон
0

Макс молодчаги, *24*

0

в общем вывесил, завтра дожди правда, жаль...но сама рыбка в форме, купил ведро и солил сразу.

post-1944-1431522221_thumb.jpg

0

Мухи не боишься? Балкон то не застеклен....

0

Если рыба нормально засолена - мухи только вокруг летают, не откладывают. В том году много вешал, только на крупняк пытались отложить, но там экзы по 500 гр. были, плохо просаливались видимо. . Вот ей бы заветрить получше, так дожди эти:((.

0

Покупай сушилку у Абушки:)

0

Мдээ, на фотке "получился" xD

0

Написал бы лучше чего-нибудь про рыбалку, Дань ... xD . Только про фотки думаешь:)

0

Если рыба нормально засолена - мухи только вокруг летают, не откладывают.

Макс, она же не вкусная пересоленая. Да и одна к одной она же быстро не высохнет. Между рыбками могут и поднакакать. Хотя у меня коллега на работе предпочитает только с душком. В общем от Абушки пора бы уже иметь. Если что не реклама.

0

Лодок на реке по пальцам, сетей не замечено, местные все по домам.

Гы-гы, как в разных местах были. Моторок заметно больше, чем в прошлые года в эту пору, местные по домам не сидят, они по ночам шарахаются (те, для кого рыбалка не за ради удовольствия).

Я с 4-ого почти каждый день часа на 3-4 ходила, когда ветер с правильной стороны дул (задолбали ветра). Сорожка массово пошла только под конец, а так густера приятных размеров, подлещик, подъязки попадались изредка.

0

ЕЕ иногда нужно перетряхнуть, ну чтоб все места просохли. Я вымачивал, пересола не должно быть.

aborigine, ну мы по ночам то спали, только соловьев слушали. Слободских видели 2-3 лодки всего, в пр. году я много насчитал. Ну и стояли не на Волге, может поэтому. Товарищ из Хмелевки лодку и не спускал даже, очкует:)) Даже с удочкой. На Волге вдоль берега мелко, полметра не хватает, чтоб ловить. Вот очки там забыл на дереве, как обычно:) Есть мысль повторить, или уж хрен с ними............

0

Честно говоря, я только представляю где вы ловите, а бывала там от силы пару раз, да и то "проездом" ))) Условия, конечно, разные, и рыба соответственно. Краснопёрка, например, с берега под Василём не часто попадается, скорее в виде исключения.

Что же бобров не сфоткали? Я за ними гоняюсь, гоняюсь ))) чуть лоб не расшибла. Очки и до следующего года могут подождать, только место не забыть. Я вот варежки свои нашла)

0

Там сидеть надо было с норой рядом, а нам лень:)) Очки уйдут с очередными туристами, мусор то они кидают, а вот очки вряд ли оставят. Может выберусь как...

0

Скажите пожалуйста где вы рыбачили?))

0

Василь, узкая протока с Волги в Пеньки, название не знаю.

"Иван Иваныч Иванов ходит дома без штанов

Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь"" (Афоня) :)))))))))))))))

Заполнить бы профиль Вам не мешало.

Edited by Макс Никитин
0

А воды помаленьку прибывает. И народу на берегу тоже ))) В субботу полный аншлаг. В майские гораздо меньше было, но скорее всего это с некомфортной ветреной погодой было связано.

В этом году вода особенно низкая. Паром из затона еле выбрался, а чтобы пристать в обычном месте, экскаватор из Нижнего вызывали, дно у берега углубляли.

Из рубки и с капитанского мостика
0

А сколько самогона в трюме выпито было:))))))))))))

0