__ТИМУР__

Карта глубин

42 posts in this topic

Не придумал куда разместить, решил тут. Если что, модераторы, перенесите в нужный раздел.

Вот рекомендовали мне ссылочку, делюсь:

http://maps.itodor.tv/#x=56.326887&y=4...=10&t=depth

слева есть меню. Интересно будет зимой проверить кнопку "ледовая обстановка".

Хорошая, наглядная карта ветров.

Эх, еще бы SonarCharts работал бы...

0

Забыл сказать. На планшете тоже работает. Так что, в особых случаях можно пользоваться через телефон, несмотря на то, что карты Навионикс.

0

__ТИМУР__ , а эта еще лучше *16*

post-5047-1431421218_thumb.jpgpost-5047-1431421230_thumb.jpg

0

а эта еще лучше *16*

Какая то она по территории ограниченная...

Кусочек.

0

а эта еще лучше *16*

Какая то она по территории ограниченная...

Кусочек.

*01* Это "Рыбные места" от нашего однофорумчанина под ником Павел *21* . Устанавливается на навигаторы Гармин. А кусочек... просто скриншот так сделал *01*

Edited by ivanoff
0

Про Гармины, Лоуренсы и Рыбные места я в курсе. Но вот например у меня на данный момент нет ничего из этого. Только планшет и смартфон. Может я такой не один :)

0

Не придумал куда разместить, решил тут. Если что, модераторы, перенесите в нужный раздел.

Вот рекомендовали мне ссылочку, делюсь:

http://maps.itodor.tv/#x=56.326887&y=4...=10&t=depth

слева есть меню. Интересно будет зимой проверить кнопку "ледовая обстановка".

Хорошая, наглядная карта ветров.

Эх, еще бы SonarCharts работал бы...

Тимур, карта класс.

Очень удобно

Навионикс на Яндексе, мечта !!!!

Карта не только Нижегородская обл.

Для общего понимания водоема , с Глубинами и населенными пунктами- лучше не придумаешь.

+100500

Edited by Олег
0

Карта хороша.

Но многие участи уже устарели или изменились

0

Приветствую уважаемое сообщество!

А кто объяснит, как это работает на смартфоне-планшете - просто открыть ссылку в браузере или какая програмулина есть?

0

Приветствую уважаемое сообщество!

А кто объяснит, как это работает на смартфоне-планшете - просто открыть ссылку в браузере или какая програмулина есть?

Макс, это просто ссылка. Открывается через браузер.

0

Олег,

а что тогда вот ЭТО?

0

Олег,

а что тогда вот ЭТО?

Макс, я это первый раз увидел.

Судя по обновлению на марекете выложили 5 июня 2015.

Бесплатно , Boating HD, это навигационный модуль. Устанавливается на андройд. Я поставил, работает. Но он пустой, без карт.

Всё остальное , это карты. Цены написаны рядом)) Цены, это подписка на один год. Написано, что в телефонах работать не будет. (не очень понятно)

Бесплатная Ski Europe это для лыжников: склоны, горы и т.д....

То что выложил Тимур, вроде как аналогичные карты но прикреплены к яндекс картам и бесплатно.

Но есть один грустный сюжет, навигационного модуля нет, т.е. без навигации. Может я что то не так понял? Не исключаю)))

Если направить курсор на какую либо точку, можно получить координаты точки в трёх форматах и в дальнейшем перенести в навигационный прибор.

Edited by Олег
0

Олег,

а что тогда вот ЭТО?

а "это" можно сейчас на 4pda скачать + карты бесплатно, не знаю, как будет с навигацией(еще не пробовал)

у меня на планшет встало с первого раза

Edited by sable
0

Олег,

а что тогда вот ЭТО?

а "это" можно сейчас на 4pda скачать + карты бесплатно, не знаю, как будет с навигацией(еще не пробовал)

у меня на планшет встало с первого раза

Можно ссылку с 4pda. (Найти сам не смог)

0

Можно ссылку с 4pda. (Найти сам не смог)

Наверное ТУТ

0

Макс, там ошибка 404

0

Но есть один грустный сюжет, навигационного модуля нет, т.е. без навигации. Может я что то не так понял? Не исключаю)))

Олег. Вроде как есть. Я пробовал на планшете samsung дома, стоя у окна. Надо нажать на стрелочку в левом верхнем углу на карте чуть выше шкалы zoom.

Но, когда открывал в Chrome, GPS включался лишь на пару секунд и отключался. Местоположение мое не находил. Возможно какие-то ограничения в антивирусниках и т.п.

А вот когда открыл штатным Интернет-эксплоэром (шел предустановленный в пакете программ планшета), ЖПС заработал и нашел мое местоположение довольно точно и сразу отключился. Появилась точка на карте такая же как когда используешь Яндекс-карты. Правда в движении я пока еще не пробовал.

0

Олег. Вроде как есть. Я пробовал на планшете samsung дома, стоя у окна. Надо нажать на стрелочку в левом верхнем углу на карте чуть выше шкалы zoom.

Но, когда открывал в Chrome, GPS включался лишь на пару секунд и отключался. Местоположение мое не находил. Возможно какие-то ограничения в антивирусниках и т.п.

А вот когда открыл штатным Интернет-эксплоэром (шел предустановленный в пакете программ планшета), ЖПС заработал и нашел мое местоположение довольно точно и сразу отключился. Появилась точка на карте такая же как когда используешь Яндекс-карты. Правда в движении я пока еще не пробовал.

Он как то разово определяет местоположение и отрубается. Вероятно это специально сделано дабы присечь халяву.

Вот примочка к продолжению сюжета.

Комплект Sonar Phone-T-Box, позволяющий сканировать рельеф дна в режиме эхолота, проецируя картинку на ваш IPhone, IPad или работающий на Android телефон или планшет. Тем самым позволяя иметь полноценное навигационное оборудование на небольшой лодке.

Данный эхолот вместе с приложением Navionics Boating позволяет картографировать неисследованные акватории в режиме реального времени (строится изобары, отметки глубин) и сохранять в памяти мобильного устройства. Впоследствии карту можно отредактировать, также поделиться с другими владельцами приложения Boating и картплоттеров, поддерживающих картографию Навионикс. Доступно для Андроид и iOS.

post-1989-1434548336_thumb.jpg

Тута продаётся в разных вариантах http://store12459.americommerce.com/store/c/18-Products.aspx

Edited by Олег
0

Олег, лишь бы за рекламу не сочли наше небольшое отклонение от темы!

Но, не ради нее, во благо для! :)

Продолжаю. Вот ролик понравился. Хороший обзор по твоему устройству, плюс хорошо видно в сравнении с показаниями Lowrance HDS7.

Эхолот на планшете

Конечно не структурсканер, но и по ценнику совсем другое получается, с учетом того, что в реальном времени рисуется карта глубин с изобатами. То бишь за сравнительно небольшие деньги получаешь картплоттер.

Павлу, надеюсь, тоже интересно будет. Паш, если читаешь ветку, отпиши свое видение.

Edited by __ТИМУР__
0

Макс, там ошибка 404

У меня все открывается... ссыль - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=185978

Макс, не знаю как ты открываешь но у меня выдаёт ошибку. Пробовал со всех возможных гаджетов и операционных систем ))))

0

Олег, лишь бы за рекламу не сочли наше небольшое отклонение от темы!

Но, не ради нее, во благо для! :)

Какая нах реклама, это очень полезная штука. (вероятно)

Лично я что то призадумался.

Как то все слишком хорошо и правильно чтобы быть правдой. Обычно в такие моменты выясняется, что где то есть охуе...й косяк.

Edited by Олег
0

4PDA > Форум > Навигация > GPS Программы, Карты > Навигационные программы > Navionics - [Android OS] (Морская навигация) Ну хоть так найдите... у меня все открывается (и на домашнем, и на рабочем), не знаю, как еще помочь...

ЗЫ: странно... пробовал открыть ссылку с планшета - тоже выдает ошибку

Edited by Макс
0

4PDA > Форум > Навигация > GPS Программы, Карты > Навигационные программы > Navionics - [Android OS] (Морская навигация) Ну хоть так найдите... у меня все открывается (и на домашнем, и на рабочем), не знаю, как еще помочь...

Оказалось, что без регистрации на сайте радел навигация вообще не виден

0

Оказалось, что без регистрации на сайте радел навигация вообще не виден

Авторизовался на планшете - ссылка заработала.

0