• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Pioner

Воблерный междусобой 2015

Размер "Зарубы"   51 members have voted

1. 1. Сколько Вы считаете нужным скинуться?

• 0 - не надо ничего!
      6
    • 200р.
      14
    • 300р.
      20
    • 500р.
      11

Please sign in or register to vote in this poll.

50 posts in this topic

Здарова, комрады!

До окончания запрета остается уже не так много времени, потому предлагаю кое-чего обсудить. Как вы все знаете в этом году планируется проведение дружеского междусобоя по ловле на воблеры. Междусобой будет состоять из трех (предварительно) этапов - один береговой и два лодочных, по времени разнесенных в течении сезона. Участие в междусобое будет совершенно бесплатным, призы будут предоставлены за счет средств организаторов и возможных спонсоров. Однако! Есть идея сделать нечто вроде дружеской "Зарубы". Т.е. каждый участник на каждом этапе вкладывает в копилку определенную сумму, а по итогам всех трех этапов джек-пот делят между собой рыболовы, занявшие 1-2-3 место в общем зачете в пропорции 50-30-20 процентов. В случае участия достаточного числа рыболовов - сумма может оказаться весьма немаленькой! Опять же дополнительный стимул участвовать во всех этапах! Так вот собственно отсюда вопрос - по скольку скидываться? Слишком мало - теряется смысл, слишком много - можем отсечь часть желающих поучаствовать (что неприемлемо!). Призываю проголосовать максимальное число потенциальных участников, желательно с комментами.

Edited by Pioner
0

Проголосовал за 200 не из-за того, что призером буду вряд ли, а следуя вышеозвученному принципу "не отсечь часть желающих". Лично меня и за бОльшую сумму жаба не сильно бы задушила.

0

Дим, проголосовал за 300. Почему - фиг знает), мне, если честно, пофигу, я не учавствую в соревнованиях, но скидываться буду))). Но вроде как промежуточный вариант. По поводу разделения призового добровольного(что важно) фонда предлагаю его выдавать после каждого этапа. А то вдруг не все смогут посетить все три этапа, а например только два, и что? Не "бородить" же их из-за этого, тем более причины наверняка будут весомыми - дела или, не дай Бог, здоровье...

ЗЫ. На каждый из этапов выделю победителю из "закромов" интересные воблеры, которые здесь не купишь)

Edited by Добрый Жук
0

я не учавствую в соревнованиях, но скидываться буду)))

Нет, Серег, мы будем скидываться на призы! И 300р. явно не отделаешься!))))))

предлагаю его выдавать после каждого этапа

Нет, Серег, это ДЖЕК-ПОТ, он идет победителям в ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ ПО ИТОГУ ВСЕХ ЭТАПОВ.

И это, Серег, давай обсуждения оргов не здесь, а в личке или по телефону)))

0

Дим, классно будет если действительно у вас получиться провести эти мероприятия *11*

Но я думаю, прежде, чем пускать такую голосовалку, то не плохо было бы, для начала предварительный регламент составить и выложить на обозрение. Ориентировочные сроки, время, место и тп. Чтобы потенциальные участники смогли для себя понимать будут участвовать или нет.

:)

0

Мы посчитали, что к моменту публикации самого регламента нужно четко представлять КАК все будет с учетом пожеланий потенциальных участников. Поэтому появилась эта голосовалка. По срокам пока точных дат нет, но примерно так:

1 этап - вторая половина июня (возможно самое начало июля) - рыба еще очень активна, все еще присутствует элемент "халявы")) Размяться так сказать. К стати есть мысля провести его 13 июня во Владимирской области, но нет инфы по местам - если кто чего знает большая просьба поделиться!

2 этап - вторая половина июля (возможно начало августа) - трудовая рыбалка, требующая применения всех навыков рыболова.

3 этап - сентябрь (скорее всего вторая половина, по погоде возможно и начало октября, но вряд ли) - хищник начинает готовиться к зиме, большой шанс попасть на осенний жор.

По местам пока тоже думаем, но почти наверняка все будет не далее 100км от города, а скорее всего заметно ближе. Почти наверняка один из этапов будет в Старчихинском заливе.

Да, и подсчет победителей в общем зачете будет производится по сумме баллов (балл - место в этапе) за все три этапа. Таким образом победителями будут признаны рыболовы, выступившие максимально стабильно в каждом этапе. Для примера так считается на КВМ. Зачет только личный. Этапы все однодневные (ну шашлык-тусняк-ночевка по желанию и возможности))))

Надеюсь ответил на большинство непоняток, если еще чего интересно - спрашивайте, и пожелайте нам удачи в организации!)))

0

призером буду вряд ли

Атставить пессимизм! Нужно верить в себя и в свои силы! Опять же элемент удачи на рыбалке никто не отменял! Посмотрите на счастливые лица победителей КВМ - вы же не думаете, что они ехали с убеждением "Я супермегакрутой рыбак и уж точно всех порву!")))))))))))))) Так что на воду с мрачным видом без счастливой улыбки участники допускаться не будут!!!

0

Респект организаторам за такое мероприятие *23* и будет очень хорошо если все получится.Но выскажу свое мнение что регламент в 3 тура это конечно очень круто, и выявит самого достойного и умеющего ловить в разных условиях, но по опыты прошлого года мдж турнира это очень сильно убавляет массовость.Из за нехватки времени многие не попадают на какой то из туров отсюда и не участвуют в целом. Поэтому такой регламент ну никак не подходит для привлечения большого количества народа

0

Атставить пессимизм! Нужно верить

Ну, насчет пессимизма это точно не ко мне.

Такого добра не держим :)

0

Поэтому такой регламент ну никак не подходит для привлечения большого количества народа

Никто не запрещает поиграть в одном или двух турах.

Просто АБСОЛЮТНЫЙ мастер должен проявить себя на любом водоёме и будет выявлен только по результатам ВСЕХ трёх туров.

А ставку(общую сумму сборов) можно половинить в каждом туре.

Половину оставить на откат *1* для подведения итогов по трём турам и поощрить абсолюта.

А вторую половину вручать победителю текущего тура *16*

0

Никто не запрещает поиграть в одном или двух турах.

Просто АБСОЛЮТНЫЙ мастер должен проявить себя на любом водоёме и будет выявлен только по результатам ВСЕХ трёх туров.

+1!

А по поводу разбивания джек-пота в каждом туре... Нет, этого почти наверняка не будет (хотя можно и этот вариант обсудить). По задумке это будет не просто сумма на пару воблеров, а сумма скажем уже на спиннинг, на катушку, а может даже и на комплект! Потому не хочется распылять сумму. Призы и так будут в каждом этапе. Но в любом случае постараемся учесть большинство голосов - высказывайтесь, предлагайте аргументированно!

ПыСы: Орггруппа оставляет за собой право окончательного решения по тому или иному вопросу! Поймите, невозможно удовлетворить желания ВСЕХ, очень постараемся удовлетворить желания БОЛЬШИНСТВА. Только не стесняйтесь - озвучивайте свои желания и свое видение вопросов. А мы через недельку-другую соберемся, все обсудим и выдадим окончательный регламент.

0

Не, ну если междусобой воблерный, то адекватная сумма 1000, т.к. средняя стоимость 130-го воблера)))

0

Нет, тыща много, да и не все любят 130 размер!)))))))) Просьба определяться исходя из предложенных вариантов.

0

Добавлю, что такие мероприятия позволяют не только "зарубиться", но и повысить свой уровень в воблерной ловли, познакомиться с ней, задать любые вопросы. Можем даже провести какие-то мастер-классы, чтобы поднять массовость. Ну и конечно очень бы хотелось, чтобы в соревнованиях приняли участие наши гуру твичинга.

Проголосовал за 500)) Но 300 будет тоже хорошо)

Добрый Жук,

я не учавствую в соревнованиях

Это чего такое было!? *5*

0

Кирюха, нам без участия забот хватит! Никто не мешает в свободное время половить в свое удовольствие!))

0

В удовольствие совсем другая ловля...) Ладно, разберемся.

0

Я за 300 - золотая середина *01* !

На самом деле - сумма не обременительная , а выигравшему - не плохой бонус вкупе с остальными призами !

0

Комрады, напоминаю и уточняю - даныые сборы на Зарубу идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для поощрения трех победителей в общем зачете! Все собранные средства ПОЛНОСТЬЮ будут поделяны в указанной пропорции между победителями! Все остальные расходы по организации и премированию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на плечах орггруппы и потенциальных спонсоров!!! САМО УЧАСТИЕ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!

0

Вы уж определитесь платно или бесплатно и мне,например,всё равно на что пойдут деньги,если будет платно.Или будут скидываться только те кто рассчитывает на призы,и по желанию?Я ,например,если поеду ,ни на что не рассчитываю т.к. на воблеры ловлю раз в пятилетку,и воблеры соответствующие частоте их применения в наличии,типа Китай.

Edited by Igor_arz52
0

Вы уж определитесь платно или бесплатно

Однозначно бесплатно.

Или будут скидываться только те кто рассчитывает на призы,и по желанию?

Возможно, но такого варианта пока никто не предлагал. Повторюсь - это просто дружеская заруба, скинулись (для себя же любимых), лучшие поделили.

Я ,например,если поеду ,ни на что не рассчитываю т.к. на воблеры ловлю раз в пятилетку

Если ни на что не расчитывать, тогда зачем ехать на соревнования (элемент которых в данном дружеском мероприятии безусловно присутствует)??? Хотите набраться опыта? Без проблем - давайте так, когда "спортсмены" начнут ловлю и организаторы освободятся от своих организаторских дел, все желающие могут подойти и задать свои вопросы, попросить показать "на воде" какие-то вещи, потрясти, помакать, подергать - будем очень рады, если сможем хоть немного помочь! Мы (организаторы) не мастера, не профи, но у нас немного получается ловить на воблеры, у нас их достаточное количество, достаточно разнообразных спиннингов - ВСЕ вам покажем, расскажем, постараемся по мере сил помочь и ответить! К тому же (я надеюсь) будет много очень опытных воблероманов - от советов будете только успевать уворачиваться!))) Приезжайте, не пожалеете!

0

Так и придется приехать и перенять опыт воблеристов, а то мы-то ему все секреты джига выложили в прошлом году. :)

0

Если ни на что не расчитывать, тогда зачем ехать на соревнования (элемент которых в данном дружеском мероприятии безусловно присутствует)???

Потому что СОРЕВНОВАНИЕ,поэтому возможно и приеду.Возможно я стал азартным на рыбалке. *24*

0

К стати, друзья, навеянное предыдущими постами - может реально что-то было бы интересно в ракурсе неких мастер-классов? Задавайте конкретные вопросы - будем думать, стараться! Чем больше вы нас напряжете, тем лучше мы подготовимся! Одно дело обсуждения на форуме - совсем другое увидеть все вживую. Мы готовы!

0

проголосовал за 500- так-как думаю всё таки часть суммы надо внести на "питание и посиделки"

0

Так и придется приехать и перенять опыт воблеристов

Ромка, будем безумно рады, и поверь, алаверды будет достойным!)))) Ну только покатушек не обещаю - у нас по-другому принято))) В остальном с джиговой рыбалкой много общего)))))))))))))))))))

Потому что СОРЕВНОВАНИЕ,поэтому возможно и приеду.Возможно я стал азартным на рыбалке.

Азарт это хорошо! Приезжайте обязательно! Подтягивайте Арзамасскую диаспору - у нас с ней очень теплые отношения, а может и на какой-нить Арзамасский водоем соблазните на каком-нибудь этапе!))

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.