• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Oleg_ss

Про цепи

20 posts in this topic

Всем добрый день!

Подскажите, где в Нижегородском или Советском районах можно недорого прикупить цепи для бензопилы и еще их периодически подтачивать?

0

Мне вот тут цены понравились, хотя у этой конторы нет розничных магазинов. Доставляют по Нижнему. Раньше от 1т.р. бесплатно было, а сейчас убрали эту надпись - висит просто доставка по НН бесплатно. Позвони, узнай, за спрос денег не берут. Я всё в этой конторе электроинструмент себе покупал. Всё без нареканий, но последний заказ у меня уже осенью того года был

0

ул. Бекетова, д. 4

Свой Дом.

0

А можно присоединюсь к теме ? Вопрос такой, кто-то пользовал цепи с напылением нитрида титана ? Переплата около 30%, толк есть ?

0

Подскажите, где в Нижегородском или Советском районах можно недорого прикупить цепи для бензопилы и еще их периодически подтачивать?

Угол Ванеева и Рокоссовского / Ванеева 231 маг.Левша / Дамир. Цепи точит тоже. Рыбакам скидка *01* .

А какая скидка?

как договоришься *01*

Edited by Round
0

А можно присоединюсь к теме ? Вопрос такой, кто-то пользовал цепи с напылением нитрида титана ? Переплата около 30%, толк есть ?

Мне кажется толку ноль.

Отвертки с напылением долго то не живут, а тут цепи...

Угол Ванеева и Рокоссовского / Ванеева 231 маг.Левша / Дамир. Цепи точит тоже. Рыбакам скидка *01* .

А какая скидка?

Edited by DenSh
0

Не знал, что есть такие. Сверла беру только с таким напылением. Количество беспроблемно просверленных отверстий существенно возрастает. Думаю будет толк. Надо взять на попроб.

0

Цепь точу сам, на станке для заточки цепей. Время трачу минут десять.

0

Вот ты мне где попался, рыбий глаз (с). *21*

Записывай меня на прием однако. *26* А то цепь отдавал точит, так стольник взяли за 10 минут работы, но и в добавок ее перекалили до черных углов. Совсем плохая стала, и плохо пилит.

0

Напыление? *5*А поподробнее? Не ошибка? Может твердосплав типа Duro (есть цветные,как нитрид титана)? Если проблемное(!) дерево - твердосплав вещь! Только с заточкой проблемка (станочек нужен специальный). А, если и взаправду напыление, то имхо -это повод призадуматься, не хочет ли производитель этим скрыть (повысить) низкую износостойкость хренового (мягкого, сырого, недолегированного) металла. Если напыление -по-моему,не стоит овчинка... . 3-4 фирмовые цепи в наличии (с периодической заменой) -залог успешной и продолжительной работы + увеличение срока службы бензопилы.

0

Ребята, скажите, что за х...ня!

Ставлю новую цепь Орегон. И она тянется очень сильно!

Может в пиле проблема, в шине? Не?

0

Может перегреваете цепь?

Подача масла на цепь идет? Проверить легко - просто направьте шину на какую нибудь доску и погазуйте. Если капли масла есть, то нормуль.

Саму шину еще посмотрите, нет ли повреждений или неровностей.

Edited by DenSh
0

В ордере покупал ПАртнер, дешевле Штиля.

0

Масло подается, цепь смазывается.(

0

Вот ты мне где попался, рыбий глаз (с). *21*

Записывай меня на прием однако. *26* А то цепь отдавал точит, так стольник взяли за 10 минут работы, но и в добавок ее перекалили до черных углов. Совсем плохая стала, и плохо пилит.

Да не вопрос. Могу и станок дать сам наточишь. *lodka*

0

Тему "покурю"... *36*

Для Штиля 180 где бы цепочку купить? А то в "хозяине" крайний раз оригинальную за 900 рублей купил, - че то больно.. :)

Орегон что-то не пошла у меня, тянется сильно и после заточки быстро села.. Второй раз даже точить не стал. Хотелось бы "компромисс" узнать у грамотных людей. Где конкретно купить, марку, цены?

Заранее благодарен.

С ув.

0

Парни,

у меня хускварна 450е

Цепи использую хускварновские, называются Saw Chain.

Беру их всегда в Своем Доме(не рекламы ради), они офф. дилеры хускварны

Отзыв по цепям такой - растягиваются заметно после продолжительного перегрева. Одну цепь по неопытности "растянул" при долгом пилении почти метрового в диаметре дерева аж под корень. Моя ошибка была, что не давал перекура пиле, и земля попала. Это был мой недоопыт. Цепь после этого достаточно сильно вытянул, думаю, что звена два-три убирать с нее надо.

Другие такие же цепи, если не делать как я выше( ведут себя нормально. Мне одной цепи хватает на сезон, причем я кубов 6 дров пилю только, ну и по хозяйству.

Затачивать - не затачивал ничего. Деревяшку пилит нормуль, даже туповатая. Но вот под дубовые столбы я всегда стараюсь более менее новую цепь ставить.

Как то так, мое субъективное мнение, так сказать мой личный опыт.

Может где то ошибаюсь.

По другим цепям тоже хотел бы отзывы услышать, как альтернативу.

А вот отец в деревне на свою китайскую пилу берет цепи на местном деревенском рынке, там даже хз кто цепь сделал.

Но по его отзывам скажу, что там как повезет, бывали цепи даже очень хорошие. В общем, на удачу.

0

Для Штиля 180 где бы цепочку купить?

В ТМК спрашивал неделю назад, сказали 550 рублей, у меня такая же

а вот оригинал или что не спросил)

Edited by Evro
0

Сравнивая цены, нужно хотя бы указывать количество звеньев ваших цепей. Потому что цены сильно разнятся.

В Сормово, например, всё в той же конторе на Свободе 63, где на газовые баллончики ссылку давали, либо Коминтерна 121а (ПроКрепёж)

Там же на Коминтерна продают Орегоновские твердосплавные цепи, но цена уже под двушку.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.