Sign in to follow this  
Followers 0
semka

Цена вопроса или вопрс цены

92 posts in this topic

Решил не заси..ть болтовней другие темы.Начну с окон,у товарища было совместное производство,полный цикл.Что то они не поделили,разбежались.Человек пошел на завод по производству окон и теперь работает с ним,договора,печать и т д все присутствует.Я сам строю дома и в шоке от его цен,поэтому набрасываю по бумагам рубля1.5-2.Всем хорошо,за не хера не делания полторы тысчонки с окна в карманчик.И клиент доволен 6 тысяч окно разумная цена для него,а так бы 4.5 он бы не понял юмора.Поехали дальше,затариваюсь материалами и на базах,на рынках ,но в основном работаю фирмой.Позвонил,эаказал,посчитали,привезли,расплатился.Очень удобно.Так вот в фирме цена на утеплитель допусти 450пачка,на рынке 500,а на базе 550.Вывод беру в фирме,рисую бумагу или с рынка или с базы,зависит от количества и клиента.Если нормальный клиент то и цена поменьше.Но в принцыпе с гнушими пальцами передо мной не связываюсь,хватает работы с адекватными.Еще пример ОСБ 9мм.В фирме 430 заводская,на базе 590 левак.Рулонный утеплитель,база 1300,рынок 1200,я беру за 900.Половая доска шпунтовка база 15000за куб,рынок-мне 12000,вам15000-16000.Так что как то так.Каждый выбирает свою цену.Сподвигло написать зто тема из окон.А дешовые окна в новостройки ставить нельзя,не поймут оппоненты.Строю сейчас с напарником домик,то есть перестраиваю после фирмы,частенько попадают люди на бабки и работу фирм.Люди сначала слепят домик от фирмы,а потом ищут кто бы исправил косяки.Так вот у соседей 20 соток брали по 20000,есть свет,вода и каркас забора Уже хотят за это полторы лямки.Вот и ценообразование,спрашиваю ,а за что.Пишу очень трезвый,а то привыкли ,если пишу значит набухался.

0

Я сам строю дома и в шоке от его цен,поэтому набрасываю по бумагам рубля1.5-2.Всем хорошо..................Вот и ценообразование,спрашиваю ,а за что??? ЗА НЕХЕРА ДЕЛАТЬ сам же написал. все делают как ты, привинчивают за нехера делать, вот и получается ПОЛТОРЫ ЛЯМКИ.

обидеть не хотел.

0

semka,

К чему этот монолог?

Если хочешь быть полезен форумцам, то прямо напиши про эту фирму , где дешевле!

А так то просто описываешь процесс , как барыжишь.

Нам что, в ладоши тебе похлопать за это?

0

Еще один диалог о том, как перевернуть Землю

Ща на работу придет Крупный Скутерист, и начнется брутальная модерация *01*

0

Ща наговоришь тут, я и пить то брошу *8* *1*

Брутальным модератором ту был когда то только герр Фидер... *16*

0

semka,

Ничего нового не открыл.

Наживаться таким образом - не есть хорошо,ну уж это вопрос совести.

(Ясен пень,что "за работу особенно теперь (да и всегда) мало платят,вот и кручусь да накручиваю")

Хочешь пользу принести - сливай нуждающимся адреса и прайсы.

P.S. Исправляю "переделки". Сплю спокойно.

Если что не так,потрите.

0

Очередной клещ на хребте незнания (((((((((((((((((((((((((((

0

Господа или вы неумеете читать или не можете сообразить.Есть тема про пластиковые окна,я дал телефон человека который делает дешевые окна,без моих накруток.Вы мне что пишите экология,да не может быть.Вам даю координаты-я ж опять хуе ый.Ушел с той темы ,потому что там начался пизд.ж,никакой конкретики.Надо адрес по материалам ,работам-все в личку.Я описал способ ,как вам накручивают цену.

0

запутал пол форума и походу себе нервишки приподнял. всем всё в той или иной степени известно.

0

Semka, повторюсь. Прежде чем отсылать сообщение на форум, перечитайте его как минимум 3 раза, при этом представляя, что Вы видите свое сообщение впервые! Или дайте почитать кому-нибудь из домашних, чтобы поняли с первого прочтения смысл Вашего текста.

В данный момент Ваши сообщения - сумбур мыслей из которых здешние читатели делают свои выводы, возможно даже, не поняв того смысла что Вы хотите донести. Ваши недописанные мысли, оставшиеся в голове, никто читать не может и додумывать не будет.

P.S.: ничего не имею против лично, но, просьба, умейте выразить свою мысль. Правильно строить предложения. Хотя бы близко к правильному расставлять запятые и прочие знаки.

И будет Вам понимание среди читателей.

Edited by __ТИМУР__
0

Semka, повторюсь. Прежде чем отсылать сообщение на форум, перечитайте его как минимум 3 раза, при этом представляя, что Вы видите свое сообщение впервые! Или дайте почитать кому-нибудь из домашних, чтобы поняли с первого прочтения смысл Вашего текста.

В данный момент Ваши сообщения - сумбур мыслей из которых здешние читатели делают свои выводы, возможно даже, не поняв того смысла что Вы хотите донести. Ваши недописанные мысли, оставшиеся в голове, никто читать не может и додумывать не будет.

P.S.: ничего не имею против лично, но, просьба, умейте выразить свою мысль. Правильно строить предложения. Хотя бы близко к правильному расставлять запятые и прочие знаки.

И будет Вам понимание среди читателей.

Кто внимательно читает темы,тот понимает очем здесь речь.Я же написал ,почему была создана эта тема.Еще раз для тех,кто не в курсе.Есть тема об оказании помощи в постановки пластиковых окон в школе.Сначала все началось нормально,у всех конкретные предложения.Я тоже скинул телефон другана ,который занимаеться окнами.Да не берите у него,но зачем же устраивать посиделки,болталки,видимо всбесила цена,слишком дешево.А то что началось обсуждение-это не помощь,тема превратилась в попизд..ки.Была тема по заборам из профнастил,сначала тоже все прекрасно,далее все по накатанным рельсам.Практически бери любую тему,редко где конкретика.Просто надо правильно назвать тему,если помощь-значит координаты,если просто очем то обсудить-вот тут и херач всякую свою мыслишку.Эта тема создана не как мое бахвальство,.В ней показан механизм,как вы теряете свое бабло.По поводу поня -не понял.Есть юмор типа Камеди клаба.Там сидят и усикиваються люди,а над чем мне лично не понятно.Да бывает ,что то проскочет-а в основном ...........

0

Это вас одного что то всбесило. В теме про окна ТС задал вопрос и исчез из темы, забыл видимо про нее, или не нужно уже. Вы же там начали свое выступление, здесь продолжаете.

То не нравится, это не нравится. Никто ничего не понимает один semka молодец., всех пытается уму-разуму поучить. Самому бы не мешало понять, что это рыболовный форум а не справочное бюро.

ЗЫ.

Нужно больше инфы по окнам, то хотя бы на тематический форум сходи .

http://forum-okna.ru

0

Это вас одного что то всбесило. В теме про окна ТС задал вопрос и исчез из темы, забыл видимо про нее, или не нужно уже. Вы же там начали свое выступление, здесь продолжаете.

То не нравится, это не нравится. Никто ничего не понимает один semka молодец., всех пытается уму-разуму поучить. Самому бы не мешало понять, что это рыболовный форум а не справочное бюро.

ЗЫ.

Уважаемый господин предприниматель откройте любую тему форума и нашите ,тут рыболовный форум ,а не место решения какого либо вопроса,не справочное бюро.Меня не надо учить ,как себя вести.За свою жизнь я насмотрелся на все и на всяких.Начальство не любит ,когда им правду говорят,поэтому 15 лет назад сказал хватит.С голоду буду пухнуть,но работать буду на себя.Не я же встрял в тему и говорил,ой не мое,стеклю новостройки.Работайте , кто вам мешает.Кто развел пиздеж в теме,я что ли.Тема не о качестве,тема о цене.

0

semka,

Ничего нового не открыл.

Наживаться таким образом - не есть хорошо,ну уж это вопрос совести.

(Ясен пень,что "за работу особенно теперь (да и всегда) мало платят,вот и кручусь да накручиваю")

Хочешь пользу принести - сливай нуждающимся адреса и прайсы.

P.S. Исправляю "переделки". Сплю спокойно.

Если что не так,потрите.

Уважаемый ,а мне это надо сливать адреса.Кому есть интерес обратяться,смогу помогу.И что здесь зазорного если розница допустим стоит 6т.р,а опт 4.5.С какого хера я должен не нагнуться и не поднять.Вот еслиб я украл,тогда да У нас воруют составами-они уважаемые люди и им можно.У нас молодежь нихрена гвоздя не вбившая-уже олигархи.

Edited by semka
0

Еще один диалог о том, как перевернуть Землю

Я не Архимед,хотя не раз пользовался его методами очень успешно.Ежли что не так пишу,зачем читать.Увидели семка-закройте.

0

Вот смотрю я на вас, г-да спекулянты.

Я простой инженер, "взяток не беру, денег не краду и подделывать их не умею", как говорил в свое время небезызвестный герой из "Двенадцати стульев".

И деньги мне достаются через большой труд. Но я люблю свою работу, и моя совесть чиста.

А вы? Что полезного вы приносите своей стране? По большому счету, ничего.

Да еще и хвалитесь этим в этой теме. И мне стыдно за вас.

Забыл название фильма,тамЗбруев в главной роли,советую пересмотреть.Тоже раб системы,или не умеет или не хочет.Вам что я сделал плохого,залез в ваш карман.Мне не надо хлопать в ладоши.Вас обманут не раз ,вы и не заметите-даже спасибки скажете.

0

semka,

К чему этот монолог?

Если хочешь быть полезен форумцам, то прямо напиши про эту фирму , где дешевле!

А так то просто описываешь процесс , как барыжишь.

Нам что, в ладоши тебе похлопать за это?

Уважаемый главный спец Нижнего,вы зачем здесь в тему пришли ,скучно?Получите.Бог видит я этого не хотел.Дословно его высказывания в теме окон.(дешовые окна должны устанавливать в свинарниках,а не в школах) Вывод ,кто поставил дешево или не дай бог бесплатно-хрюн,а квартира,где он живет свинарник.Этот спец потом это дело потер,видимо подсказали.Вот так народ.Железная дорога вздохнула ,когда я уволился.Для меня был авторитет тот ,кто понимал свою работу,а не тот кто толкал речи.ВСЕ.Теперь------апплодисменты.

0

На будущее , если не устраивают мои высказывания в свободном форуме просьба не читать.Есть более интересные тему обсуждений.Не видя тем более не зная. человека его осуждать.С русским вроде не плохо,2 в школе,5 в технаре.Виноват планшет и пальчик,который нажимает.С уважением ко всем кто умеет работать,а не пиздеть.

0

Вот темку создал,пора о ценниках поговорить.Несколько примеров о ценах,которые рождаються из ничего.По материалам для стройки.Нужен был кирпич ,обложить печ в бане.Приехал на рынок,узнаю цена такая -то,сидит паренек .Пошел по рынку погулять,,с народом пообщаться,ценники уточнить.Через часик пришел за кирпичем-сидит другой,цена упала на 6 рублей.Ну я сотню и грузанул себе счастливый.Не хватило около десятка-через неделю опять к ним.Там уже трое,прошу продать-цена поднялась на 8 руб.Говорю ,что покупал у них же по цене ниже.Что потом было не передать.Многие замечали при посещении рынка вам предлагают что-то подобрать.Вас ведут предлагают,продают.Потом хозяин отстегнет барыш этому решале.Вот так не имея ни чего люди зарабатывают приличные деньги.Самое главное ,что все стороны довольны и счастливы.

Edited by semka
0

Пример по авто.Пробил колесо,поменял запаску,еду в шиномонтаж на Московском шоссе.Выходит трудовой парняга,прошу озвучить цену ремонта,балансировки.С умным видом достал калькулятор,пошелкал-1100.Ну правильно это же джип,карман явно не пустой.Я сказал-подумаю,поехал в другой шиномонтаж-220.Проедь километр,цена упадет в 5 раз.У нас в гараже есть умелец-ремонт авто.Налоги,разрешение обучение-полный комплект бумаг.Спрашиваю-замена подшипника скоко.Ответ 3кр.Пришлось лезть в яму у себя,доставать ключи,не впервой.1.5часа-3кр мои. Если б я зарабатывал полтора рубля в час-через полгода прикупил бы себе мерина.Как то бухнул с пацанами в гараже,опять к нем пошел,заменить стойку на стабилизаторе-400.Ок.Пригнал машину,а сам пошел продолжать,попросив мазнуть три крестовины.Время забрать машинку,счет-1100.Зря он связался со мной пьяным не обьявив цену до начала работ.Теперь сидит и сидит.Народу все нет и нет.Ушел устраиваться на работу,кушать хочеться всегда.

0

Семка, к чему все-таки этот монолог? Если хочешь сказать, что не надо соглашаться с первой ценой и сравнивать в других местах - так это прописная истина. И цена кирпича ни разу не пример - закупка могла быть банально по другой цене, закупочные цены с нового года колбасит на все - не надо сразу спекулянтов во всех видеть. По автоделу - молодец, если разбираешься в процессе и ценах. А если медицины коснется? Счет в хорошей стоматологич клинике в два раза выше будет, чем у практиканта в подвальчике - это тоже спекулянты злые???

Вообще, ребята-защитники инженеров, выскажусь в защиту нашей торговли всеми обхаянной - она, несмотря ни на что, единственная после нефтянки и прочих недр ввп нашей страны делает и рабочие места дает. А к инженерам вопросов много - спутники падают, самолетов и машин конкурентных нет. Так что все не без греха.

0

Тогда втречно - не надо про инженеров, которые, судя по уровню технологий и уровню импортозависимости, уж не взыщите, - банально штаны протирают.

Чем вам не угодила занятость продавцов и манагеров? Люди заняты своим делом, люди нацелены на конечный результат и имеют сильную мотивацию - материальную. Что в этом плохого?

Работать надо, господа инженеры, а не торговлю хаять.

0

Работать надо, господа инженеры, а не торговлю хаять.

Работник торговли? Или менеджер?

Edited by Feoktistov
0

ЗЫ.

Уважаемый господин предприниматель откройте любую тему форума и нашите ,тут рыболовный форум ,а не место решения какого либо вопроса,не справочное бюро.Меня не надо учить ,как себя вести.За свою жизнь я насмотрелся на все и на всяких.Начальство не любит ,когда им правду говорят,поэтому 15 лет назад сказал хватит.С голоду буду пухнуть,но работать буду на себя.Не я же встрял в тему и говорил,ой не мое,стеклю новостройки.Работайте , кто вам мешает.Кто развел пиздеж в теме,я что ли.Тема не о качестве,тема о цене.

*01* Развели пиздеж не нужный здесь скорее вы, уважаемый господин шабашник, только понять этого, судя по всему не можете. *21*

Edited by КДЛ
0

Ну зачем вы так, шабашник. Про вас тоже можно так сказать," производитель который с уважением делает втридорога." Не всем дано иметь свой цех, также как и быть инженерам. Он делая наценку и перепродавая также как и вы зарабатывает для себя и семьи, все мы в конечном результате идя на работу и не важно кто ты инженер или шабашник преследуем одну и туже цель, улучшение своего материального благо состояния. Он мне кажется уже потерял ту мысль которую хотел донести и в конечном итоге это превратилась в ........ Я думаю он хотел нормальной дискуссии.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.