TOTAL

Апгрейд дачного домика

8 posts in this topic

Доброго времени суток, коллеги...

Имеется садовый домик в районе Голошубихи (50 км по казанской трассе).

Нужно сделать веранду и перестроить 2-й этаж с крышей и мансардой.

Начальный проект имеется.

Буду очень признателен уважаемым форумчанам за контакты специалистов с положительными отзывами по таким видам работ.

0

А сами можете или времени нет. Конторы возьмут много за переделку, а сам дешевле и приятней. Мансарду надстроить не сложно, но надо смотреть сам дом и снимать крышу, да и какой дом бревно или щитовой. Щитовой придётся верх весь снимать и закладывать один винец бруса, каркас и стропильную часть можно из доски это дешевле и проще. Если бревно то делаем запилы и выстилает низ, а после мансарду.

0

По веранде тоже надо смотреть на чём стоит дом и какой грунт. Весной грунт имеет свойство подвижке и может быть так что после пристроя следующей весной веранда отойдёт от дома.

0

Грунт - глина, волжский откос.

Чтобы было понятней, вот фото того, что имеется:

post-2131-1432711342_thumb.jpg

Вот проект того, что хотелось бы:

post-2131-1432711398_thumb.jpg

Второй этаж с крышей нужно полностью снимать и строить заново.

Первый этаж сложен в полкирпича между столбами.

0

А вы кирпич хотите, нет я тут вам не помогу из бревна или щитовой подсказал бы, опыт есть, а кирпич не моё. Да снесите и поставили бы какой хотели, а так размер нижнего этажа будет стеснять, да и стенка в пол кирпича не есть хорошо, от того и верх у вас деревянный. Мой совет, хотя решать вам, если есть земля постройте рядом новый, а этот под сарай. Удачи, если что пишите чем смогу помогу.

0

Сейчас у меня на строительстве дачи работает небольшая бригада. Пока я доволен. Через 3-4 недели выскажу окончательное мнение, рекомендовать или нет.

0

Подниму...

0

89087666666 Алексей, очень рекомендую, живет у Вас по соседству, на даче в Голошубихе

Edited by Александр м
0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.