• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Со спиннингом в запрет (часть вторая)

9 сообщений в этой теме

Начало было положено тут ТЫНЦ...

А теперь вторая поездка.

Так как спиннинговый зуд снять можно только спиннингом и не дома на печи, а на водоёме да рыбном, было принято решение повторить попытку побороться с хищником.

Сказано, сделано!

Созвонившись с компаньонами решаем ещё раз посетить платник.

А почему и нет, КВМ-2015 в Чижково показал, что щука кормится, да и окунь не дремлет.

И вот обговорив время и способы ловли (в основном твичинг) команда стартует на знакомый уже водоём.

Разница была значительной:

Во первых здорово потеплело

Во вторых народу в это раз побольше. Решил пригласить с собой одного известного в узком кругу лиц воблеромана. Ну а так как одного его от дома пока не отпускают, пришлось ему ехать под присмотром папы. А то вдруг выпьет пива без спросу и где затеряется *1* . Ну естественно Лёха Парусов, куда без него *16* , Он тут говорят удочки сочинять начал, так надо добить тему, понять как и что и с чем эти удочки едят.

И в третьих решили попробовать третий и четвёртый пруд.

А это значит, что лужу с зловонной жижой форсировать не надо, а можно подъехать по более доступной дороге.

Ладно, клавиши мять, это Вам не щуку драть, пора к делу.

Созваниваюсь с администрацией прудов, узнаю что второй пруд сливают, а третий и четвёртый за счёт этого наполняют.

Так что клёв гарантировать не могут, рекомендуют обождать тройку дней.

Но разве нас этим остановишь *1*

Едем, едем, едем...........

И вот утро, середина недели.

На водоём добрались быстренько, новая дорога привела без эксцессов на дамбу между прудами.

hmqZ6FLPfVI.jpg

Спустились вниз, а там......

7yyBvSIuG9g.jpg

Не иначе как Лёха пригласил съёмочную группу с Никитой Михалковым и затеял снять третью часть "Утомлённые твичингом"

Подошли поздоровкались. Воблероман с батей сразу скрылись за поворотом, а я остался подождать когда удочки освободятся, чтобы взять парочку.

И таки дождался.

jHSAd2oOeuY.jpg

В этот раз взял сразу две удочки -SL rods- серии -Rush-

662L тест 3 - 10 гр

692М тест 7 - 25 гр (с этой я был знаком по предыдущей рыбалке)

На 69-ю вешаю буратинку от Китайских братьев. не раз выручала в неизвестных местах и щуку косит не плохо. А на 66-ю вешаю псевдо Орбит 80. Попробовать удочку по верхам.

Пока Лёха рассказывал в камеру о водоёме и удочках я затаился за кустами и стал созерцать водную гладь.

K74rdU7KTDM.jpg

Стояли мы с подветренной стороны и было видно все всплески и движения рыбы.

lfyPnenXtUc.jpg

И вот через пару минут, буквально в 15 метрах от меня, малёк кинулся в рассыпную и на воде разошлись круги.

Незамедлительно беру 66-ю и кидаю воблер в сторону всплеска и буквально через 3-5 метров рывковой проводки получаю чёткий удар!

Протащил соперника пару метров и сход((((((

Сразу же повторный заброс, снова лёгкие рывочки и БА-а-а-ам!!!!

Вот по этой удочке именно так. На другом кольце знакомая тряска и вскоре первый полосатый оказывается в руке.

Ну есно фото сессия

EvnTAd32eAo.jpg

Окушка обратно в воду и снова заброс. Поклёвка не заставила себя ждать и брат близнец висит на заднем крючке воба.

На вываживани даже таких, 80-100 гр. окуньков получил эстетическое удовольствие. Губу не порвал, удочка сгладила рывочки рыбы.

Воблер длиной 80мм продёргивается нормально, удочка не проваливается, но пожалуй больше приманки ставить не стоит.

Попал так сказать в край теста и без всяких осложнений и сбоев в проводке.

А жизнь то налаживается!!!! *11*

Точка тем временем замолчала, мини стайка отошла или их всего было малость, но больше покёвок не было.

Меняю удочку и начинаю кидать буратинку посерьёзней.

как и писал выше с этой удочкой (692М) я познакомился ещё в предыдущий раз. И привыкать не надо. Всё чётко понятно, приманка летит куда надо, заброс дальний, продёргивает такие игрушки без особого напряга.

Потихоньку перемещаюсь вдоль берега. По дороге натыкаюсь на известного воблеромана *16* .

mQnfS5Oo0Ws.jpg

С его слов щуки море, клюёт на дальнем выбросе на бровке, поклёвки злые, но почему то сходит. Говорит что даже пришлось в воду залазить, чтобы спасти дорогой воблер.

Ну что поверим ему на слово ))))). Хотя стоял он абсолютно сухой и практически засыпал от безклёвья *1*

Для приличия я покивал головой и стал кидать приманку рядом. Вскоре мне это надоело (поклёвок нет), меняю Китайца на именитого японца в 100-м размере.

JuMDRMC8YcE.jpg

Хочу сразу заметить, что до этой рыбалке воб в воде не был и был новеньким!

И на третьем забросе, кидал по диагонали от берега и вёл вдоль свала, получаю чёткий удар. Есть нах!!!!

Воблероман, ну давайте назовём его что ли Дмитрий *1* , кричит - стой, стой, у меня камера есть.

Бежит снимать вываживание, спотыкаясь и пару раз падая,

Я опускаю дужку и даю щучке волю. К приходу Димана начинаю вываживание.

Что получилось за кино не знаю. Дима может позже скинет.

А Вам пока фото

OUqTkSrJG8E.jpg

Рыбка была аккуратно освобождена от крюков и бережно отпущена в воду. Вот и есть первая сбитая зубастая в этом году, Уря-я-я-я-я-я.

Можно пока посмотреть на пейзажи и красоты раскинувшиеся рядом

Kp6kYuOCDvU.jpg

Ладно красота это здорово, а поклёвок хочется больше. Так изголодался организм за зиму по спинну, что сил нет *39*

Уходим с Лёхой всё дальше и дальше, Димка с батей остаются далеко позади.

XQSL63zJHsg.jpg

Продолжаю ловить 692-й, лёгкую удочку пускаю в бой пореже.

Вскоре получаю ещё одну поклёвку зубастой, но через метр рыба сваливается. По сопротивлению такой же шнур около или за полкило.

Места прекрасные, водоём реально щучий, но поклёвок не много((((

Можно конечно объяснить это сменой воды, верхнее озеро (на котором ловили в прошлый раз) сливают, а нижние (где ловим в этот) наполняются водой и видно как она идёт на прибыль.

Вскоре доходим до дамбы и переходим на третье озеро.

У самой дамбы снова получаю чёткую поклёвку, но тут даже протащить не удалось, ударила и в сторону.

И снова меня терзает извечный вопрос:

-Как так то!!!!!

Два не хилых, острейших тройника, а рыба даже не цепляется *18* *5*

Между тем Лёха переходит на МДЖ и это приносит свои плоды

D8zNklDOxLs.jpg

Полосатый берёт жадно, чувствуется как он жуёт съедобку. Какой удочкой ловил Алексей, надеюсь он напишет сам.

Я же меняю удочки и пытаюсь раздраконить полосатика на воб, но увы((((((, съедобная резина нынче в фаворе, а у меня нет и тычка.

Ну и ладно, двигаюсь дальше и выхожу у шикарного заливчика, дно в прошлогодней траве, сбоку камыш.

Ну уж если тут не клюнет *5*

В общем всё как в учебниках *1* на третьем забросе вдоль камыша и над травой (воду то поднимают) чёткий удар, даже не удар, УДАРИЩЕ!

Рука автоматом делает подсечку и......

Вот хрен вам, это не шнурок!

Рыб прёт в сторону камыша, пришлось даже подтянуть фрикцион.

Сам тем временем ору во всё горло:

-Лёха, беги снимай, есть!!!!!!

Снимай не рыбу конечно, а фильму для Михалкова *1*

Но видно ушёл я далековато, да и ветер, Лёха не слышит и не прибежал.

Продолжу позже *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был, сознаюсь)) Всего поимел 3 поклевки - одна холостая, одна завела под прибрежный куст и сошла (по очучениям неплохая, на поверхность не поднимал, раздевался и открывал купальный сезон чтоб спасти воб) и одного шнурка вынул - отпустил. Все на Чери Блада 75. Батя одного шнурка тоже на такой же воб. Все поклевки у прибрежной бровки метрах в 5-10 от берега. Озера очень понравились в эстетическом плане - возможно попозже еще туда сгоняю. Вот вышеупомянутые видео:

1

2
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же ты концовку подрезал в моём диалоге, где я отличия между одним известным приводил *1* *1* *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не резал, просто кнопку на фотике вовремя успел нажать!))))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили вывести в отдельную тему

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак фрикцион подтянут, щука, а это была именно она, сумела таки поднырнуть под прошлогоднюю траву и образовался не хилый стог сена. За шнурок я не волновался 1.5РЕ, а удочка не дала зубастой шансов уйти безнаказано.

Лёху я так и не докричался ((((((

Пока вытащил хищницу, пока выпутал из травы.....

На скидку будет кила за два, цвет не яркий, бёлёсый какой то, в общем не та красавица что приносили на КВМ. Но тем не менее удовольствие получено сполна, удочка проявила себя должным образом, пора и отфоткать виновницу.

Вот тут то и случился со мной казус((((

Пока доставал фотик и выставлял настройки эта бестия начала кувыркаться и докатилась до уреза воды. Я конечно кинулся что бы её вернуть, но успел лишь подскользнуться и чуть не навернулся в озеро. Щука же взбрыкнула и забилась под растительность у уреза. Принял конечно попытку выжать её на берег, зайдя в воду и потоптав траву, но зубастая сделала ещё один рывок и перескочив через сапог отправилась восвояси.

Досадно конечно, что не запечатлел, но вера в нормального хищника сгладила эту горечь.

Рыбалка между тем продолжалась.

Понемногу перемещаясь я дошёл до конца третьего озера, ну или начала, это с какой стороны смотреть)))))

Берега здесь обрывистые и сразу от уреза воды начинается свал. Пару раз замечал движение крупных рыб, но это скорее всего был карп или карась, которого здесь в достатке.

В общем обошёл я озеро и двинулся в обратную сторону, тут и Лёха нарисовался, отстав от меня на полпути.

И вот стоим мы друг на против друга, я на одном конце села, он на другом, морды у обоих красные, в руках по веслу))))))))))

Ну вы поняли *1*

В общем этот не хороший человек на очередном забросе получает поклёвку....................

Смотрю, спиннинг у него в поросячий хвостик, фрикцион жужит, а удочка если что до 10гр, та самая на которую я утром окуней ловил.

И вот начинает Алексей голосить во всё горло, мол давай ко мне на подмогу, давай быстрее, а то утащит меня этот монстр.

Я конечно хотел рвануть, но припомнив свою ушедшую двушку, притормозил, достал пачку с попкорном и удобно усевшись как раз на против Лёхи (на противоположном бережке) стал давать ему добрые советы )))))))))))))))))

Ну мои советы конечно не могли не помочь *11* и через некоторое время на поверхности показался широкий золотой бок.

Мать моя женщина, так то не щука, карпишку Алексей зацепил и сражался с ним отчаянно. Растояние было метров 50 (ширина пруда в этом месте) и поэтому видюху я технически отснять не мог, а посмотреть и заснять было что.

Не знаю сколько по времени продолжалась борьба, но попкорн кончился и пришлось идти в буфет за новой пачкой *1*

Карп то подходил к берегу и ложился на бок, в самый последний момент взбрыкивал и снова уходил на глубину. Удочка гнулась, фрикцион жужжал.

В общем набор всех спец эффектов и мощный выброс адреналина.

Ладно Лёха думаю сам напишет как проходила борьба и как работала удочка в совокупе с умелыми руками рыболова.

Короче рыбу он победил, теперь встала дилемма сделать фотки. Он конечно снова принялся кричать и призывать меня к совести, но я мал руками и показывал что мол не слышу и не понимаю его просьб *1* *1* *1*

На вскидку (расстояние большое) я оценил рыбку кила на три.

Так и пришлось Алексею топать ко мне вместе с рыбой, чтобы получить долгожданные фотки ))))))

Когда же он пришёл, то оказалось что рыбка то будет посерьёзней *11* *5*

Да вытащить на удочку с тестом до 10гр. такого красавца, это многого стоит!!!!

I0CiQ8Z78lc.jpg

В общим не мог не поздравить товарища с таким уловом *23*

Теперь пришёл момент реинкарнации, рыбу опустили в воду и стали продувать жабры.

На всё потребовалось не более двух минут. Вскоре карпик взмахнул хвостом и обрызгав, в знак благодарности, довольную физиономию Алексея, уплыл в свою родную стихию.

Тут начал названивать вечно ноющий воблероман и с причитаниями, что здесь рыбы нет и по расписанию у него второй обед, стал просится домой.

-НЕТ!!!!

сурово ответили ему мы и продолжили рыбалку, потихоньку возвращаясь к точке старта.

Места реально красивые, щука просто не могла отсутствовать. И вот в одном из таких мест я сказал,

- ну просто не может не быть!

Первый запрос 5 - 7 рывочков и бац!!!!

Есть родимая, смело подвожу зубастика к себе, даю Лёхе фотик и....

M2jK443sh20.jpg

Щучка не большая, малость за полкило, и была вытянута без прелюдий.

Взяла воблер крепко, но тем не менее после фото сессии была освобождена и отпущена домой.

Тут же случается удар и у Лёхи, но не просеклась((((

В целом это была моя последняя щука и поклёвка в эту рыбалку.

Воблероман стал надоедать звонками и канючить отправку домой, солнце припекать и жарить.

В общем баста карапузики, пока до дома.

Обратно мы ехали другой дорогой через поля.

При чём это направление показалось нам ещё более перспективным и быстрым, а дорога получше.

Тем более, что в одной из деревень был прекрасный магазинчик с наивкуснейшим мороженным *11*

Вот так и прошла наша вторая рыбалка на этих чудесных водоёмах.

Надеюсь, что и другие участники поездки добавят свои комментарии!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведя черту могу сказать.

SL rods -Rush- 692М тест 7 - 25 гр полноценные две рыбалки, вобы от 70 до 140мм.

Думаю что и на тёке он справится с работой знаменитых Балисонгов и Рудр.

После вываживания жабёхи за двуху да ещё со стогом сена, появилась такая уверенность.

Что касается диповых вариантов в крупном размере, то тут надо пробовать.

Удочка довольно лёгкая, с нормальной энергоёмким держателем, кисть практически не устала.

В целом запас прочности заложен не малый, хотя и кидает при этом прилично.

Что касается более лёгких моделей, то статистики пока маловато.

662L тест 3 - 10 гр впрочем показал себя достойно как на мелком окуне, у меня, так и на сазанчике, у Алексея.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а не сазан это?? Уж больно узкий и длинный...........показалось..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, на Чёртовых посиделках получишь конфетку!

Специально писал с подвохом, думал кто первый аукнет *21* *11* *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.