Dopamine

Сколько стоит евроремонт 75м2?

28 posts in this topic

Приветствую!

Нужно сделать ремонт в двушке новостройке 75м2. Позвонил в одну контору, приехал чел, обсудили все, смета - 700тр *5* Это только работа + черновые/расходные материалы + транспорт и вывоз мусора, с минимальной перепланировкой, но с выравниванием всего и вся. Начал смотреть другие предложения и в итоге все они делятся на 2 типа - либо также дорого, либо сильно дешевле. В итоге не понятно где развод *16* По дизайн-проекту ничего сверхъестественного и илитного не предусмотрено. Какова сейчас реальная цена на качественный ремонт?

п.с. не откажусь от контактов хорошей бригады.

0

Обычно половина от стоимости квартиры.:)

0

Андрей,

Главное не стоимость ремонта.

Главное как его сделают!

Совет, прежде посмотри работу бригады.

Обязательно договор, даже если нет ООО или ИП !

Деньги вперед - Нет!!!

Контроль постоянный и Тотальный!!!

Друзьям недавно делали.

Таунхаус. Под ключ. Около 5000 за квадрат.

Но это включая все! Там были только стены наружние.

Материалы дорогие!!!

0

В новостройках шибко дорогой ремонт не делают сразу, через годика два...

Дом усадку дает, как бы потом не пришлось переделывать

0

Есть знакомые могу спросить

0

Андрей, если квартира в НН, то посоветую тех, кто мне делал. Недешево, но очень качественно. Контроль даже не особо нужен был, так как отделочники - думающие, как сделать что-то правильно, в том числе и нестандартное, что редкость.

Если в Дзержинске, то они вряд ли поедут.

Ну и по занятости их не в курсе, работали в 2011г.

0

никто не скажет цену без сметы, все от периметра и площади зависит, не квартиры, а поверхности под обработку, оклейку и т.д. те - кто по тел. называют цену, потом к ней прибавят еще половину.

0

Отписал в личку.

0

Андрей, если квартира в НН, то посоветую тех, кто мне делал. Недешево, но очень качественно. Контроль даже не особо нужен был, так как отделочники - думающие, как сделать что-то правильно, в том числе и нестандартное, что редкость.

Квартира в Нижнем. Буду признателен за контакты, правда с 2011 воды утекло...

0

Есть человек очень сознательный в этом деле. Заказы у него до конца лета. Позвони, дам координаты, проконсультирует. Если время терпит договорись с ним, не пожалеешь. Мой тел. в профиле. За качество его работ несу ответственность, бывал во многих квартирах им отремонтированных.

0

Мне ремонт в новостройке площадью 75 м2, 2-х комнатная квартира (перепланировал в 3 к) обошёлся в 850 тысяч (работа + материалы) Качество могу показать. *43*

0

"Не гонялся бы ты поп за дешевизною " (С) А.С.

Хорошая качественная работа,выполненная профессионалами не может стоить копейки.Кстати,если кто не знает - демпинг гастарбайтеров закончился лет пять назад.И по накатанному пути (типа у них дешевле) лупят они сейчас цены запредельные,а качество - как и было-гуано.

Все зависит от потребностей ,качества и количества материалов (соотв. и цена),уровня выполняемых работ и состояния квартиры.Новостройка-не показатель.

Ориентиры за работу: 4-4,5 за м2 по полу - простой,6-7 средний уровень, и 10-30 - эксклюзив.Кстати,это мой хлеб уже 20 лет.Проконсультирую и т.д.

Если что, стучись.

0

От 4500 до 7000 руб за м2 квартиры. Если с дизайнером - 9000-11000 руб. Все без учета материалов, сроки ремонта - 3-4 месяца..

(это не предложение услуг :) , просто у самого месяц уже ремонт идет, рынок изучал заранее)

Edited by Могильщик
0

А если самому в отпуске? *01* В трешке делали осенью - всю черновую работу делали сами - старую плитку, обои сбивали, стены равняли, электрику проводили, обои клеили и линолеум стлали (пол не заливали - местами выравнивали). Нанимали только клеить потолки, арки делать и плитку класть в санузлах. В 300 с хвостиком уложились. Минус - за 2 нед отпуск в самый сентябрьский клев ни разу за щукой не выбрался *12*

Ремонт не суперевро, конечно, но экономия налицо.

0

естественно!даж если только чернуху самому сделать уже сэкономишь!

0

Ну-ну.Кухарка в щиток полезла.А че нам? Руки же не из ... растут,да и просто всё.Эту херню с этой соединить.

Нифига не просто.

Разделение труда-очень правильная штука.

Конкретную работу должен выполнять профессионал (в хорошем смысле).Иначе-лажа.Вот что вы говорите,когда вашу работу выполняет человек,который не " в теме".Наверное хвалите и думаете,что он сделал круче чем вы.

"Учиться,учиться и еще раз учиться"-ВИЛ. Плюс годы практики.

И только потом уже ...

Экономите и сами делаете ремонт - молодцы.

Доверьтесь профессионалам - и почувствуете разницу.

И так в любой сфере деятельности.

0

Дойдет вопрос до полов пиши в личку. По материалам и работам что-нибудь посоветую под твой бюджет. Образцы напольных покрытий при желании посмотришь в офисе.

0

Ну-ну.Кухарка в щиток полезла.А че нам? Руки же не из ... растут,да и просто всё.Эту херню с этой соединить.

Откуда столько негатива? У меня лямки на ремонт "профессионалами" нет, например. Если что могу сам сделать и время позволяет - всегда сделаю, инет и друзья в помощь. В чем не уверен - найму проверенных людей. Вроде так и написал.

А так каждый сам решает - если лень белыми ручками мешки с мусором вытаскивать и перфоратором плитку сбивать, приклеенную по советской традиции на раствор с ПВА, - нанимай "профессионалов", кто ж мешает - только потом счету за ремонт не удивляйся.

А розетки штробить и обои на стены клеить - ну тут вообще без "профессионалов" никуда *16*

0

Никакого негатива,просто резкость прибавил.

Сами? Да пожалуйста,кто ж против?Ежели простенький ремонтик (косметика)...Коли руки и голова есть... Обои-да,штробить-да,мусор и демонтаж-да,электрика и сантехника-НЕТ! Может о-о-чень плохо кончиться.

И плюсом инструмент,плюс время,и деньги тоже плюс..И качество на выхлопе-либо как при совке либо джамшутно-равшанный вариант.И ремонт продержится ..1....5...10 лет? И по новой...

Вспоминаем..."Скупой платит дважды"

Самим можно и зубы себе лечить и инжектор перелопатить и костюмчик пошить и т.д.-интернет в помощь.И притом бесплатно.

Повторю- "Учиться,учиться,и еще раз учиться" А интерне не учит-он калечит.

Профессионалов уже в кавычки заключаем....Специалист -с насмешкой произносим,мастер-с издевкой.

Что поделать,век И-нета.Сразу все всё знают и умеют. А это гибель профессии как таковой и качества работ вкупе ,когда её выполняет дилетант,пусть даже рукасто-головастый.Так мы и живем,так и будем жить.И никого никогда не догоним и не перегоним.Не делайте чужую работу,и надейтесь,что вашу тоже не будут.

"-Что дальше,Дава,что дальше?"(С) "Ликвидация"

Edited by Desperado
0

Ну насчет стоматологии и прочих высоких материй - не надо передергивать. В ремонте все-таки большую долю занимают процессы, не требующие семилетнего обучения. Понятно, что трубы менять лучше специалистам доверить, но раковину-ванну-унитаз самому поставить тоже диплом нужен? Да и все знакомые профессионалы (хорошо, без кавычек напишу *01*) в прошлом - кто водила, кто военный и пр. - мужики просто по разным причинам сферу деятельности сменили и в процессе набора опыта и стали профессионалами кто по плитке, кто по сантехнике - никто, короче, универов не кончал.

Тут нисколько с вами не спорю - если финансовых проблем нет вообще - пригласил бригаду профессионалов, а сам на время ремонта на Канары укатил - потом приехал - ключик получил от них, бабки отслюнявил - и вуаля *24* Но мне, например, мастер просто за оклейку потолка и за оклейку с предварительной подготовкой - размывкой старых обоев и пр. - цену, отличающуюся в разы, назвал, то же плиточник. Да и берутся они охотнее, как показалось, когда черновая работа уже сделана.

Короче, каждому свое, но если с умом к ремонту подойти - не просто наемных мастеров по цене опускать, а четко распределить, рассчитав свои возможности - и финансовые, и трудовые - что делешь сам, а что - профессионалы - можно здорово сэкономить *21*

0

Но мне, например, мастер просто за оклейку потолка и за оклейку с предварительной подготовкой - размывкой старых обоев и пр. - цену, отличающуюся в разы, назвал, то же плиточник. Да и берутся они охотнее, как показалось, когда черновая работа уже сделана.

Если нанимать не отдельных специалистов, а работать с ээ.. не знаю как назвать - бригадой или фирмой, то мусор выкидывать и плитку сбивать будет не плиточник, а подсобный рабочий. Кроме того, не случится так, что один задержался с работой а второй уже над душой стоит типа ему потолок надо вешать или ещё что.. мне осенью однушка 33 метра с полным ремонтом (выравнивание пола, кое где стен, плитка - кухня ванна, линолиум, новая разводка труб, кабель на кухню, обои, замена 3 дверей) обошлась около 180 тысяч. При этом все расходники (смеси грунтовки и тепе) входили в смету, сами всё привозили, грузили, выкидывали.. ждал правда около 3 месяцев когда приступить смогут. Без косяков у нас никуда, конечно - кое где кое-что накосячили, но в целом ничего вроде бы..

Я к тому, что раньше тоже всё сам делал, но вот.. пришлось столкнуться и понравилось)

0

Volodya,

тоже про Канары не надо. *16*

Я не спорю. Экономьте! Я-ЗА!

Мой посл. пост был вообще не про деньги.А,может,я что-то неправильное в своем посте сказал? Поправьте.

Именно,что у нас в стране водители(к примеру) ремонты делают,а дипломанты рыбного техникума элетрику... Беда.

К слову о вопросе цены за ремонт.Цена ремонта - разная,хотя бы по материалам и финишке.Я в своей сталинке 56м2, ремонт (с перепланировкой) делаю в одну харю (с профессией- угадал ,да и люблю её) поэтапно уже 2,5 года(по комнатам,ибо не мильёньщик).Но такой,чтобы забыть вообще про ремонт лет на 20-25,а то и больше (обои-нах!).Такой,что и со временем будет радовать глаз и не надоест ,и проблем (знаю) не будет,полный фарш.Так - нужно уметь(!) ,и знать(!) как . Втюхал пока лям (только на материалы и доставку,ибо не ворую).Осталось нагрести еще на комнату.Так-то.У нас,по всему,разные понятия о качестве жилища.Кому-что.Лишь бы радовало.И не создавало проблем ни вам ни соседям.

Edited by Desperado
0

Добавлю для примера.Ситуация такая:весной был вызван проконсультировать клиента на загородный домик.Фасад отделан натуральным и искусственным камнем трех разных типов по высоте дома. Работа была выполнена качественно и красиво(хорошая укладка,раскладка,затирка,обработка).Но -камни нижнего яруса через год стали выкрашиваться,отслаиваться и покрылись высолами. Клиент в шоке.Дизайн и выбор материала делал он сам. Резюме - надо было обращаться к специалистам.Вывод - незнание свойств материала (в данном случае химических составляющих материала и воздействие на него агрессивных сред) и,соответственно, неправильная сочетаемость материалов привела проблемам. И так-сплошь и рядом. Это я к тому,что без специалистов ( в любых областях)-никуда.

Учим матчасть и совершенствуемся.

0

Специалисты тут ни при чем. Нужно было досконально изучить профильные форумы, пообщаться с теми, кто этот камень уже использует несколько лет. "Специалист" ему в этом случае ничем бы не помог - у него же нет научной степени по материаловедению - он такой же человек, черпающий свои знания из общедоступных источников.

0

Специалисты тут ни при чем. Нужно было досконально изучить профильные форумы, пообщаться с теми, кто этот камень уже использует несколько лет. "Специалист" ему в этом случае ничем бы не помог - у него же нет научной степени по материаловедению - он такой же человек, черпающий свои знания из общедоступных источников.

Еще ода причина,почему в стране до сих пор бардак.

Похоже,полемику нужно прекращать.Надеюсь,прочитавшие сию тему сделают для себя выводы.

Всем успехов.

0