• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Судостроитель

Подключить варочную поверхность

15 posts in this topic

На кухню купил варочную поверхность Горенье. Купил специальный газовый шланг специальный для подключения газовых приборов с паспортом и всеми делами. Шланг подключил к крану газовой магистрали. На другом конце гайка которая накручивается через паронитовую прокладку на штуцер панели. НО похоже, что на панели резьба коническая 1/2 дюйма *20* а на гайке простая 1/2 дюйма. Вопрос что делать ?

0

Шланг подключил к крану газовой магистрали. На другом конце гайка которая накручивается через паронитовую прокладку на штуцер панели. НО похоже, что на панели резьба коническая 1/2 дюйма *20* а на гайке простая 1/2 дюйма. Вопрос что делать ?

Я подключался месяц назад.

Резьба - не вопрос, ибо она только поджимает прокладку к развальцованной трубке панели, а не герметизирует.

Кстати, не забыл изолирующую проставку между краном и шлангом?

Edited by ДедМазай
0

Кстати, не забыл изолирующую проставку между краном и шлангом?

Видимо забыл *01* в комплекте со шлангом шла паронитовая прокладка, мне продавцы сказали что она ставится между штуцером варочной панели и гайкой на шланге! Про то, что надо её ставить между краном и шлангом никто и слова не сказал *01* Так и придется газовщиков вызывать.

Резьба - не вопрос

Именно вопрос в этом. Коническая резьба не дружится с простой резьбой *12*

Edited by Судостроитель
0

Я бы вызвал сертифицированного спеца. http://www.gazrp-servis.ru/hardware/plate/ Там и комплектующие продаются.

С газом шутки плохи. Опасность не только для себя. Да и любая проверка - отсутствие отметки в газовой книжке об установке панели, может обернуться штрафом.

0

Нашел в интернете, что изолирующую прокладку ставят только на сильфонной подводке. У меня обычный резинотканевый шланг с гайкой и штуцером на концах.

0

Нашел в интернете, что изолирующую прокладку ставят только на сильфонной подводке. У меня обычный резинотканевый шланг с гайкой и штуцером на концах.

Правильно. Только не прокладку, а проставку *32*

0

В итоге вызвал газовщиков, пускай у них болит голова как подключить правильно и с гарантией *43*

0

Позвонили газовщики сказали, что шланг бракованный *01* на гайке резьба оказалась сорвана! вот и вся проблема!

0

Рубля 4 взяли?

0

Рубля 4 взяли?

950 руб. за подключение. Мы люди бедные в деревне живем, а не в мегаполисе. *43*

0

Лет пять назад 2 р. зарядили. Газсервис , кажется , и ждать еще надо было. Но монтировали кухню , пришлось самому пару гаек завернуть , с фумом. Вроде ттт .

0

Случай у меня был в бытность, когда бытовухой занимался. Это про штуцер изолирующий. Берут клиенты плиту Мора, не самую дешёвую, ну и шланг к ней сильфонный из нержавейки. Через какое-то время бегут ко мне, бьются в истерике, мол подсунул бракованную плиту. При подключении к розетке шланг чуть не докрасна раскаляется. Иду к ним домой, точно, греется, причём так конкретно. Звоню главному в СитиГаз, уж он-то точно должен быть в курсе всяческих чудес газово-электрических. Тот тоже диву даётся, за всю сознательную жизнь первый раз такое чудо. Предположил только, что с домовой проводкой какой-то косяк.

Ну делать нехрена, беру старого политеховского друга Серёгу, одна репа хорошо, две лучше, вооружаемся всякими тестерами и прём клиентам новую плиту. Подключаем-эффект тот же. Греется шланг, падлюка. Тыкаем тестером по розеткам, а там ноль с землёй закорочен. Что впрочем не удивительно, в сталинках земли с самого сотворения Земли никогда не было. И тут Серёга допетрил прозвонить газовую трубу. А на ней, как оказалось, висит 12 вольт переменного тока. Ну в общем сами успокоились, хозяев из истерики вывели и посоветовали им халявное электричество из газовой трубы добывать. Ну а для гарантии посоветовали диэлектрическую проставку вкрутить.

А дом тот до сих пор стоит, ни разу не сгорел...

0

мне когда пуск газа делали, газовики аналогичную историю рассказали, только с последствиями:

один чудак эл.счетчик скручивал "спутником", заземлил его на газовую трубу

а второй какимто образом умудрился газ подключить без изолирующей вставки, вот и попер ток через его сильфонник в его землю

шланг в пыль, газ воспламенился, гарнитур и ремонт кухни в минус, хорошо совсем не сгорели..

0

умудрился газ подключить без изолирующей вставки, вот и попер ток через его сильфонник в его землю

шланг в пыль,

Сечение сильфонника весьма приличное - считаем стенка 0.5 мм, диаметр 20 мм - получаем 10 мм2 нержавейки,

по удельному сопротивлению - медный эквивалент 2.5 мм2, а такой провод "в пыль" обратить - оч. приличный ток нужен, ампер за 100.

0

как говориться "за что купил"

факт в том, что тока хватило чтобы сильфонник перегорел и зажег газ

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.