• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

Приют твичингиста 2015

97 posts in this topic

Здарова, комрады!

Итак, в спорах и муках у нас, организаторов, родилось-таки Положение!)) Читаем, задаем вопросы, обсуждаем!

ПОЛОЖЕНИЕ

дружеского междусобоя по ловли рыбы на воблеры

ПРИЮТ ТВИЧИНГИСТА 2015

Спонсором и партнером мероприятия является НРОО РК «ВолгаФишинг» !!!

1. Суть мероприятия

Дружеский междусобойчик, призванный в непринужденной обстановке обменяться опытом по ловле на воблеры, почерпнуть что-то новое в этом интереснейшем и многогранном виде ловли, показать свои приманки и полюбоваться чужими, определить в честной борьбе наиболее опытных и удачливых рыболовов.

2. Формат мероприятия, время и место проведения

Междусобой состоит из трех этапов, разнесенных по датам и местам проведения. Соревнования являются личными – каждый рыболов представляет только себя, а не команду. Точная дата и место проведения, формат каждого этапа, точный временной регламент будут сообщены дополнительно. Предварительно так:

- Первый этап береговой, продолжительность 6 часов, пройдет 20-го июня на акватории одного из озер Волжской поймы за Борским мостом;

- Второй этап лодочный, продолжительность 6 часов, пройдет в первой половине августа скорее всего на одной из рек с присутствием умеренного течения;

- Третий этап лодочный, продолжительность 6 часов, пройдет в сентябре на акватории крупного речного залива.

Сроки проведения, место проведения, формат и продолжительность этапов могут быть изменены организаторами с заблаговременным уведомлением на данном форуме.

3. Участники и регистрация

К участию в междусобое допускаются все желающие, прошедшие регистрацию в сроки и способом, указанными организаторами. Данная информация будет размещаться не позднее пяти календарных дней до начала этапа.

Участие в мероприятии является безвозмездным – регистрационный сбор отсутствует.

4. Правила проведения

Участники соревновательной части междусобоя должны строго соблюдать следующие требования:

1) К участию в соревнованиях не допускаются участники в состоянии алкогольного опьянения.

2) К участию в лодочных этапах не допускаются участники без спасжилетов.

3) Запрещено во время проведения соревнований передавать друг-другу пойманную рыбу.

4) Запрещено привозить рыбу с собой.

5) Запрещено использовать в процессе ловли приманки, не относящиеся к классу воблеров (за исключением джерков – их использование разрешено).

6) Расстояние между лодками и участниками в береговом этапе не регламентировано, однако если участник, рядом с которым вы хотите встать, просит вас увеличить расстояние – вы обязаны его просьбу удовлетворить.

7) Количество снастей и приманок не ограничено.

8) К зачету принимается ВСЯ рыба, пойманная на воблеры. По количеству принимается к зачету не более 20 окуней, остальная рыба – без ограничений. По минимальному размеру принимаемой к зачету рыбы ограничения следующие:

- щука – 35см;

- судак – 40см;

- сом – 90см;

- жерех – 40см;

- остальная рыба без ограничений.

9) Во время берегового этапа разрешается заходить в воду в забродных сапогах или костюмах.

10) Во время лодочных этапов использование любых моторов запрещено.

11) Использование эхолотов разрешено.

12) В лодке может находиться только один рыболов.

Комрады! Напоминаю, что данное мероприятие является дружеским, и соревновательная часть не является самой главной! Поэтому участник, сознательно нарушивший правила с целью получения приза, будет дисквалифицирован и лишен права участия в следующих этапах. Давайте уважать друг друга!

5. Определение победителей, призы и награждение

Междусобойчик состоит из трех этапов. Награждение победителей будет производится как по итогу проведения каждого этапа, так и в общем зачете (после проведения всех этапов). Рыболовы могут принимать участие в произвольном количестве этапов, но, безусловно, участие во всех этапах значительно повышает шансы на победу в общем зачете.

В каждом этапе определяются рыболовы, занявшие первое, второе и третье место по весу пойманной рыбы. В случае равного веса победа присуждается рыболову, имеющему в улове более крупную рыбу. Так же на каждом этапе определяются рыболовы, поймавшие самую крупную щуку и самого крупного окуня.

После проведения последнего этапа будут определены три абсолютных победителя (по сумме мест, занятых участником по итогу всех трех этапов) занявшие первое, второе и третье место. Так же по итогам проведения всех трех этапов определяется рыболов, поймавший и ОТПУСТИВШИЙ ЖИВОЙ (рыба должна самостоятельно уплыть) самую крупную рыбу. В дальнейшем число призовых номинаций может быть расширено.

Призовой фонд формируется из личных средств организаторов и средств спонсоров.

Награждение происходит непосредственно по окончании этапа. Награждение в общем зачете пройдет по окончании последнего этапа.

Edited by Pioner
0

Так же общим голосованием было решено провести дружескую ЗАРУБУ. Т.е. желающие сбрасываются перед каждым этапом в копилку по 300 рублей. УЧАСТИЕ В ЗАРУБЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНЫМ!!! Кто не хочет побороться за джек-пот, просто участвует на общих основаниях и не платит ничего! Первые три участника ЗАРУБЫ поделят всю сумму по ОБЩЕМУ итогу всех трех этапов (по сумме мест за каждый этап) в пропорции 50-30-20 процентов! Сумма дербаниться на каждом этапе НЕ БУДЕТ!

Если вы приняли решение учувствовать в Зарубе:

1. Денежный вклад в общую копилку составляет 300 рублей.

2. Вклад вносится участником Зарубы перед началом каждого этапа во время регистрации.

3. Копилка на протяжении всех этапов хранится у организаторов.

4. Если участник зарубы пропускает первый или второй этап, то перед стартом третьего этапа он должен внести деньги за пропущенные этапы.

5. Неявка на третий этап исключает участника зарубы из борьбы за джек-пот.

6. В случае отказа вносить средства на любом из этапов, участник также исключается из борьбы за джек пот, а его средства, внесенные ранее, не возвращаются.

0

4. Если участник зарубы пропускает первый или второй этап, то перед стартом третьего этапа он должен внести деньги за пропущенные этапы.

А смысл? *5*

Ибо)

Первые три участника ЗАРУБЫ поделят всю сумму по ОБЩЕМУ итогу всех трех этапов (по сумме мест за каждый этап) в пропорции 50-30-20 процентов! Сумма дербаниться на каждом этапе НЕ БУДЕТ!

ЗЫ.Я так понимаю - не пришёл на один из этапов, в общий зачёт уже не попадаешь.Тогда какой смысл участвовать в ЗАРУБЕ?

0

ЗЫ.Я так понимаю - не пришёл на один из этапов, в общий зачёт уже не попадаешь.

Почему не попадаешь???? Просто в пропущенном этапе ты занимаешь последнее место (наравне со всеми другими не участвующими или нулями). Так было на КВМ.

А иначе получается, что один вложил 300 за 3 этапа, второй - 600, третий - 900 и в итоге все в равном положении??? Нет, все должно быть честно и все должны быть в равных условиях! В любом случае участие в Зарубе сугубо добровольное и каждый сам для себя взвешивает все за и против.

0

по жереху - закон не позволяет меньше 40 см, Дим, а в ПОложении - 30. Наверное, надо исправить.

0

Во втором этапе я походу смогу поучаствовать.

0

по жереху - закон не позволяет меньше 40 см,

Вот тут смотрел - http://www.onlyfishing.net/blog/legislation/9.html. Ладно, уточню у первоисточника, если что исправим конечно. Спасибо!

Уточнил, действительно в НО так - исправил!

Во втором этапе я походу смогу поучаствовать.

Ждем!!!

Edited by Pioner
0

Три этапа сделали специально (и для обычного зачета и для Зарубы), чтобы была возможность даже при пропуске одного из этапов рассчитывать на победу. Можно пролететь в первом, пропустить второй, а в третьем наколбасить мамок.

По зарубе конкретно - на этапе обсуждения говорили, что должна быть мотивация для участия в этом деле. Хочешь рубиться - выполняй условия, делай взносы. Так как все должны быть в равных условиях, деньги надо вносить всем одинаково, чтобы было всё честно. Поэтому и оговорка про третий этап.

Не хочешь рубиться, хочешь просто попробовать свои силы, пообщаться с единомышленниками - участвуй без всяких взносов и в, случае победы, также без призов не останешься - награждать будем на каждом этапе.

По-моему, совершенно беспроигрышное предложение:)

Edited by sokolovkirll
0

5. Неявка на третий этап исключает участника зарубы из борьбы за джек-пот.

Не понял. Т.е. участие в 1 и 2 этапе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а в 3 ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Получается смог я только на 1 и 2 этап приехать, кто-то на 1 и 3, то мне дисква, а ему почет и уважение?

0

10) Во время лодочных этапов использование любых моторов запрещено.

Опять дискриминация... *9*

Уж осенью-то в Волжском заливе думал буду своим. Хренушки, иди "кандон" покупай говорят. :)

0

Почему не попадаешь???? Просто в пропущенном этапе ты занимаешь последнее место (наравне со всеми другими не участвующими или нулями)

Это как? Пропустил человек два этапа,приехал на третий,вы ему 30 + 30 мест нарисовали за пропущенные и говорите - у тебя все шансы есть побороться за "кассу". *1*

ЗЫ.На КВМ система зачёта была в команде по общему весу,"нулей" там,если один участник ловит ,а второй нет,не было.

Бороться за призы в личке даже с одним "нулём" нереально.

Edited by Oleg Garanin
0

Не понял. Т.е. участие в 1 и 2 этапе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а в 3 ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Получается смог я только на 1 и 2 этап приехать, кто-то на 1 и 3, то мне дисква, а ему почет и уважение?

Попробую объяснить. Третий этап выделен, т.к. он последний. Иначе ты допустим сдал за первые два этапа, а на третий приехал к обеду, подождал результатов - смотришь, приз за Зарубу не светит, и тихо стоишь в сторонке сэкономив за счет других 300р. А если видишь, что попадаешь в призеры - подходишь такой, платишь 300 рэ и заведомо получаешь например 10000рэ. Справедливо? Нам кажется - нет. Все должны быть в равных условиях!!! Все должны заплатить за ВСЕ этапы! Только так! В принципе если хочешь участвовать в Зарубе, а на третий этап заведомо не попадаешь, то можно наверно заранее просто оплатить и все. И потом Ром дисква то ТОЛЬКО из борьбы за джек-пот по Зарубе - призы в соревновательной части если заслужил получишь в любом случае. Они конечно будут заметно скромнее (втроем профинансировать три этапа - сам понимаешь)))), но...

Опять дискриминация...

Уж осенью-то в Волжском заливе думал буду своим. Хренушки, иди "кандон" покупай говорят.

Не надо ничего покупать! Просто ключ от мотора мне отдашь и все! Весла то у тебя есть вроде? не помню))

0

ЗЫ.На КВМ система зачёта была в команде по общему весу,"нулей" там,если один участник ловит ,а второй нет,не было.

Олег, у нас только личный зачет - читай внимательней, личка и на КВМ так же считалась.

Бороться за призы в личке даже с одним "нулём" нереально.

Неправда! Может другие тоже пропустят какой-либо из этапов. Ну и потом это лишний стимул принять участие во всех трех!

И ты говоришь лишь о призах в общем зачете и о борьбе за джек-пот в Зарубе. Однако победители КАЖДОГО этапа по его окончании так же будут награждаться!

0

а на третий приехал к обеду, подождал результатов - смотришь, приз за Зарубу не светит, и тихо стоишь в сторонке сэкономив за счет других 300р. А если видишь, что попадаешь в призеры - подходишь такой, платишь 300 рэ и заведомо получаешь например 10000рэ.

Большего бреда пока не читал.... Какой обед, какой стоишь в сторонке и смотришь, какие взносы после старта могут быть?

Дим, фигней занимаетесь.

Весла то у тебя есть вроде? не помню))

Я тебе 2 ключа дам, если ты мне одним веслом догребешь до точки лова.

Вон оно, по ногами Дениски, присмотрись, тебе грести им ... *01*

post-1974-1433446761_thumb.jpg

0

Дим,я всё прекрасно понимаю)) - задача собрать таким образом максимальное количество участников на все три этапа *11* НО,надо учитывать ещё и тот момент.что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.и человек,как бы он не хотел не сможет приехать на все три этапа и собственно РЕАЛЬНО побороться за призовой фонд) ЗАРУБЫ.

ЗЫ.На Турнире по МДЖ - 2014 денежный сбор каждого отдельного этапа делился среди победителей этого этапа,а победители общего зачета (по результатам 3х из 4х туров) получили призы от НРОО РК ВолгаФишинг.

Т.е. у участников была и возможность зарубиться) на каждом этапе и для участников трёх этапов - побороться за главные призы.

ЗЫЗЫ. Никому ничего не внушаю))) Вам как организаторам виднее. Время рассудит *21*

0

Я бы очень прислушался к словам Олега.

И именно об этом я говорил в обсуждении мероприятия.

0

Дим,я всё прекрасно понимаю))

Нет, не понимаешь!

задача собрать таким образом максимальное количество участников на все три этапа

Задача - чтобы все были в равных условиях! Дележка на каждом этапе аннигилирует смысл Зарубы, а как сделать всех равными на протяжении трех этапов мы написали. Если есть другие предложения (кроме дележки на каждом этапе!) - пишите, выслушаем и возможно внесем изменения.

Я бы очень прислушался к словам Олега.

Влад, мы прислушиваемся ко ВСЕМ мнениям, но всем не угодишь - главенствует мнение большинства в интерпритации организаторов!

Олег, к стати, ты сам то планируешь участвовать или просто "за поговорить"?

0

И еще - пока только от Николая была конструктивная критика, все остальное - мнения по неофициальной части (т.е. про Зарубу). Если человеку не нравятся условия Зарубы, то он просто в ней не учавствует и все! Можем вообще ее отменить, но вроде в прошлой теме народ хотел. Это же просто дружеский спор на деньги, ничего больше! Хотите почета, уважения, призов - участвуйте только в самом междусобое, не сдавая деньги на Зарубу, только и всего!))

0

Дим, фигней занимаетесь.

Ром, вот давай серьезно, напиши как ты это видишь (повторюсь - джек-пот не делится на каждом этапе!) и мы все обсудим конкретно! Вчера полвечера на кухне орали-обсуждали, придумывали все варианты, которые могут случиться, вроде родилось понимание того, как всех поставить в равные условия!

тебе 2 ключа дам, если ты мне одним веслом догребешь до точки лова.

РОМА! Если ты среди надувнушек будешь гонять на своем пепелаце, то кроме тебя боюсь участников не будет!))))

Вообще, чую, это провокация джиговой диаспоры!))))))))))))))))))

На веслах, брат, на веслах!!!!!

0

А может вам разделить взнос заруби 300руб на три этапа по 100руб,и в каждом этапе победители получат денежное вознаграждение.

0

А может вам разделить взнос заруби 300руб на три этапа по 100руб,и в каждом этапе победители получат денежное вознаграждение.

Нее, Паш, я ж писал - тогда вся задумка (победители всех этапов получают большой куш, а не "чуть-чуть") теряется! У нас синицы не катят - Журавль онли!!!))

0

Ну а пока идут обсуждения меркантильной части, давайте немного о душе!)))

Все призеры турнира, как по итогу отдельного этапа, так и по общему итогу междусобоя помимо чисто материальных призов будут награждены памятными грамотами и медалями!!!

Абсолютный чемпион турнира по итогу всех этапов получит Кубок победителя, который будет радовать глаз, греть душу, вызывать понимающе-уважительные причмокивания друзей, превозносить до небес самооценку ДОЛГИЕ, ДОЛГИЕ, ДОЛГИЕ ГОДЫ!!!!

0

На мой взгляд, в предложении делить зарубу на каждом этапе есть смысл. Но, почему бы не попробовать по-другому? Ведь действительно идея объединить как можно больше людей вокруг мероприятия и поэтому вариантов участия масса. И Заруба это как бонус, опция для самых азартных. Можно просто участвовать без всякого бабла вообще - мы даже рег взнос не стали делать, все орг расходы и практически все призы берем на себя. Ну и в крайнем случае, если человек хорошо выступил в первых двух турах, и, вдруг, по какой-то причине, заболел, например, пропускает третий, то всегда можно позвонить и что-то придумать.

0

парни, при всем уважении - щука 35 см - ЭТО ЖЕЖ ШНУРКИ... такую и в голодные то годы выпускаем!!!!! *21*

По поводу "Зарубы" - ну зачем эти "если и кабы" - сделать обязательный взнос с каждого участника - 100 руб./этап - и точка. Все эти вольности - тут хочу заплатить - а тут не буду -приведут к долгим дискуссиям.... оно Вам надо????????!!!!)))))

Edited by МихаМ
0

при всем уважении - щука 35 см

Миш, это официальные правила рыболовства НО, от них и пляшем! Если участник захочет отпустить - без проблем, организатор взвесит, запишет и отпускай, а вес идет в зачет.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.