• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

Заделать дыры в профнастиле

16 posts in this topic

Достались на халяву листы бэушного(ессно с дырами от болтов)крашенного профнастила в хорошем состоянии.Хочу покрыть крышу дачного домика.Чем можно заделать эти дыры,ибо они не будут совпадать при креплении на обрешётку крыши?

psВ интернете советуют клёпками с помощью клёпальника(клёпки у меня есть,нет клёпальника и нужны ли каки-нибудь резиновые прокладки).Ещё рекомендуют мастиками-герметиками-какой-то фольгированной-битумной лентой залепить.Какими?

Никто не решал такю задачку?

0

Лех, я тупо заделывал короткими болтами с шайбами и резин прокладками от кровельных саморезов. Сажал на герметик, но вроде это даже излишне.

0

Мастика битумная кровельная в ордере есть, густая как варёная сгущёнка , приклеить ею кружки рубероида или квадратики.Мастика при высыхании элластичной остаётся.

0

Сегодня прикину сколько дырдочек нужно залатать...отсюда и танцевать буду...но скорее всего болтами заделаю с резинками от саморезов(они есть,болты с гайками тоже,не хватит-в Мастер крепежа заеду)Да и на земле это всё делать нужно,а места чтоб раскидать листы и ждать пока высохнет мастика с заплатками-нет,как и обрезков рубероида.

0

Подкладывай куски досок под эти дырки и прокручивай саморезами. А герметики и что-то другое это все не надолго

0

Бля, всё что угодно, только бы рояль не выносить! :)

0

Мастика битумная кровельная в ордере есть, густая как варёная сгущёнка , приклеить ею кружки рубероида или квадратики.Мастика при высыхании элластичной остаётся.

Серег, делал - через пару лет мастика растрескалась, рубероид ссохся и свернулся кончиками вверх. Видимо, крыша сильно греется - может, на термостойкий герметик сажать лучше.

А с болтами без проблем - сам знаешь, механич соединение самое надежное *24*

0

Володь, да, раз в три года крышу промазываю ею, 1300 биг ведро,на дольше не хватает.

0

Просто мазать ей вообще беспонтово, она на солнце жидкой становится и через дырки протекает.

Для больших щелей лучший способ - запенить и краской типа пфки покрасить - она пене разрушаться не дает. Проверено на дровянике и сортире на даче)). Ну это если рояль не охота выносить*01*

все, молчу - сейчас придут "профессионалы" из соседней темы и заклюют *1*

Edited by volodya
0

2Абу,Серёг, я помню как ты помогал мне с пятого этажа пианину выносить *1* *26* пилите Шура гири-они золотые,мы тоже думали что пианина золотая,а оказалось-чугуний. *1*

0

Ооооо,хорошо,что не уехал и успел заглянуть на форум....

Совет Доскинца самый *11* *26*

0

Есть специальная лента для кровли, стыки проклеивать она есть разной ширины,цвет тоже разный, есть с фольгой.Клеит намертво.

0

Лет десять назад ремонтировали около 50 заправок (профнастил-кровля)

Лента фольгированная каучуко(!)-битумная фольгированная + такой же праймер (обязательно).

Обезжиривали ацетоном пятачок с дыркой,обмазывали праймером,нарезали пятачки 5*5 или 10*10 и прижимали крепко

Держится -мертвяк.До сих пор.

Названия той ленты не помню.Была импортная. 10м-1,5 к.р? Сейчас уже полно аналогов. На слуху какой-то Элотен *12* .

Только обязательно(!) КАУЧУКО-битумная.

0

лично я подложил бруски прим 5+5 и в них кровельный саморез.

0

Делали в гараже на даче, торопились, в итоге с пяток дырок в никуда попали, , тоже кусочки досок подложили и все ок, 2 года нет проблем

0

в данный момент работаю на стойке и кровельщики делают заплатки промазывают полеуретановым гермеником и заклепывают и держит супер

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.