• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

Бюджетные минимойки,можно самоделки.

23 posts in this topic

После каждой поездки на лодстанцию,а это практически каждый день, авто покрывается слоем пыли....

На платную мойку не напасёссси))))нормальная минимойка стОит-сами знаете....да и денег нет пока на неё.

Наткнулся в интернете на самодельную минимойку....просьба(скиньте сюда видео с ютюба"Минимойка от Вацлава",продолжительность ролика 6мин 10сек.)с планшетки что-то не получается и может обсудим данную самоделку или поделитесь,плиз,кто какими покупными мойками пользуется недорогими ну например до 3тыс....помнится в начале 2000-х у меня товарищ Газель мыл каким-то устройством в виде ведра и вставляемого туда шланга,про источник питания не помню.

psв Кузнечиху на объездной на мойку самообслуживания не посылать))))))

0

Лёх, на мойках самообслуживания самостоятельная мойка помоему около 120-150 рупий стоит за 10 минут, этого хватит,чтобы пыль то сбить с машины... *16*

0

Артём,я ж выше написАл,что ТУДА не посылать)))))

Лублу с чуством с толком с расстановкой))))))

0

Лублу с чуством с толком с расстановкой))))))

Ну, тады ведёрко, губочку, шампуньку в руки и вперёд. всё бесплатно... *16*

0

Нафиг вёдры и тряпки...они меня на работе заеб....с пяти утра как кузнечег прыгаю))))хочется чуток механизировать...кто на ж...целый день,тому да-размяться не мешает))))

0

Правильно выше написАли, ведёрко губка, от дешевых минимоек эффект такой же будет, у них напор слабый, грязь не отшибают, да и из ведра-бочки не все воду забирают, то есть водопровод нужен, ну а коль подвод воды есть то шланг и не париться коль с баблом напряг. С другой стороны абы где машину мыть то же не есть хорошо, экология знаете ли, да и штрафы выписывают, был прецедент сосед у подъезда коврики мыл, экологи две тыры штрафа выписали.

0

Вода со шлангом есть под напором из насоса,но она из природного водоёма,боюсь с песком ,авто поцарапаю,если губкой буду шкрябать.Можно её сначало в бочку,а потом оттуда уже в шланг самотеком,но через какой-нибудь фильтр.

Природу ессно загрязнять не собираюсь...я как раз борюсь с этим ежедневно)))))

psТему создал в надежде на самоделки.........

Edited by Kreator
0

Хорошие знакомые лет пять назад автосервис открывали в гараже, денег мало было, колхозили мойку сами, арки колесные клиентам мыть, что бы грязи меньше было, помню да же работала. Давно их не видел, позвоню спрошу если конечно контакты старые остались.

0

авто поцарапаю,

Если на улице мыть царапки и так будут мелкие, протирать то по любому надо, а тут пыль, а в ветер вообще как шкурка наждачная, песок на мокрую машину хорошо липнет.

0

Лёш,в давние времена,была у меня действительно (очень)мини мойка сделанная на основе моторчика омывателя от восмёрки и втыкалась в прикуриватель,которая крепилась на обычную полторашку,так вот я думал куплю мыть окна в грязную погоду,а двумя полторашками умудрялся помыть не сильно грязную машину.

Попробуй поискать.

0

Уже теплее *11* ...у меня в лодке есть металличекий насос(в ютубе ролик есть про то, как мужик из него душ дачный слепил)...только не стационарный и больше похож на маленький дачный погружной размером чуть меньше кегли для игры в городки.. я вначале хотел его приспособить на канистру,потом шланг и .....

,но он уж больно резво воду откачивает,(я проверял,запитывал от акб для эхолота,махом "трюм"сухим стал),потому ему воды надо много.

Вот бы ему заменую какую для малого расхода воды.

Edited by Kreator
0

Алексей, лучше из ведра и с тряпочкой, чем "минимойкой" имхо. Будет проще и быстрее..

В сарае в Каменке валяется Керхер маломощный, подаренный лет 8 назад.. Пользовался раз 10-12, грязь частично сшибает, а дальше все равно - ручками. Время не экономит, если хочешь - возьми попробуй.. Не знаю только "заведется" или нет после 6 лет бездействия..

Имхо, если облегчать себе труд по мойке - надо брать или "профессиональную" мойку или - из ведерка...

С ув.

0

Тоже каждый год собираюсь мойку купить, а как посмотрю на результат работы дешевых - так это только перевод воды. Все прекрасно моется ведром с губкой, а если на хороший шампунь разориться - вообще бесподобно. Шампунь от ликви моли *24*

0

Посмотрел на сайте Моремана...самыя дешёвая и маломощная(чуть меньше 20л/мин) трюмная помпа стОит в районе 1 тыс.

Сколько литров"моя"качает не знаю...не измерял в литрах.Завтра постараюсь у своей расход воды в литрах произвести(когда испытания проводил,то объёмом выкаченной воды точно не интнтересовался,но ооочень много),а там видно будет.

Edited by Kreator
0

Видел самодельную мойку- кега из под пива металлическая, в неё наливается вода, но не до верха, закрывается плотно крышкой, к кеге подсоединён компрессор автомобильный который качает туда воздух создавая давление, затем берётся шланг подсоединённый к кеге с шаровым краном и насадкой и вперед. Пыль смывает на раз, а все остальное зависит от шампуня и мойщика.

0

Это,я Лёха Креатор попросил Дмитрия ДБК выложить минимойку Вацлава,про которую упоминал в первом посте темы.

Принцип работы судя по всему как у мойки,прокоторую написАл Юрий Большой Мураш.

Что скажете ,технанари?

Какой автокомпрессор должен быть по мощности?Или они все одинаковые?В багажнике авто лежит...завтра гляну.

Edited by Kreator
0

Вспомнил...в одном кефирном заведении))) торговки пиво в кегах качали ножным автонасосом и гнали через охладитель...и в кружки...нюансов системы не знаю.да и забегаловки той нет уже))))

Получалось пенное и холоднющее...в жару *11*

Edited by Kreator
0

Я купил в ОБИ опрыскиватель на8 литров, работает как распылитель и может струёй под напором, накачка сверху ручкой, на машину уходит 15 - 20 литров воды. Сей агрегат сделан в виде баллона.

0

Опрыскиватель от вредителей-на спине

0

Упс...где-то орыскиватель времён СССР металлический был...надо пошукать и попробовать...

0

Принцип мойки что мини что макси гнать воздух с водой распыляя ее, за счет этого напор и минимальный расход воды, а все компрессоры в бочку и тд создают не большой напор воды как из крана, без воздуха, соответственно и расход воды будет как из шланга, облить машину читай намочить грязь а дальше шампунькой и ручками, а если у Алексея подвод воды есть чего измудряться то, зажми конец шланга и мой сколько влезет, эффект одинаковый будет.

Edited by Сергей 1977
0

...

Наткнулся в интернете на самодельную минимойку....просьба(скиньте сюда видео с ютюба"Минимойка от Вацлава",продолжительность ролика 6мин 10сек.)

...

погуглил видео, посмотрел

все примитивно, пластиковая канистра около 20л, снизу врезан штуцер на шланг для воды, затем сам шланг, на конце шланга разбрызгиватель с управляемым клапаном.

сверху в пробку врезан ниппель от авто. через него качаем воздух для создания давления

все есть в магазинах, стоит не дорого, думаю бюджет в районе 1000р

один момент непонятен, на конце разбрызгивателя какаято самопальная голова, типа фрезы керхеовской, где взять - непонятно

именно эта фреза и дает эффект чистки, если просто струю пустить, так чистить не будет, да и вода быстро кончится

я-бы еще манометр простенький вкрутил, и для нормальной эксплуатации наливать воду не до конца, максимум на 2/3, чтобы не подкачивать воздух потом

а так, да, как выше сказали уже - садовый опрыскиватель, или-же заколхозить именно такую штуку

в общем вся суть именно в наконечнике, а как дать воду под давлением, уже вопрос другой

Edited by arhont
0

Сегодня стал обладателем минимойки,про которую судя по всему, писАл Валерыч (пост 10) В коробке,даже с паспортом.Эдакий пистолетик,похожий на небольшой фен,в рукоятку которого вкручивается пластиковая бутылка,питание от прикуривателя.АКБ 45-й лежит без дела,надо от него заколхозить питание и....вперёд.

0