__ТИМУР__

Ловля линя

23 сообщения в этой теме

Недавно поел копченого линя. Понравился.

В выходные при мне, парень в нашей деревне поймал золотоую рыбку с ладошку. Уощпем все намекает на то, чтобы его половить и покоптить :)

Поэтому интересно, кто целенаправленно ловит линя? Какие приманки и прикормки применяет? Тактика/стратегия и т.д.

Поделитесь опытом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном насадка - червь. Наживку кидать надо в окна среди самых густых дебрей. Удилку надо помощней - линь и так сильная рыба, да еще все время в самую гущу травы норовит забраться - надо выдирать. Из него так же хороша уха и в вяленном виде вкусен. Но самая уловистая пора по нему уже проходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, то отличной прикормкой-привадой всегда считался чуть подкисший творог с рубленным червём.

Точно знаю что под Лысково, в Грязном, много хорошего линя.

Обитает и кормится около лопухов растительности, про окна точно подмечено.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не изменяет память, то отличной прикормкой-привадой всегда считался чуть подкисший творог с рубленным червём.

За творог спасибо.Подзабыл,читал когда то.

Есть у меня заветная калужина в Василевских протоках,где стопудово линя много.И крупного.

Который год никак не соберусь там посидеть на лодочке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь матч ...:)

Заливчик, лопухи, червяк навозный... Если попасть на тропу линя, можно расчистить окно и посыпать илистое дно песком,сделать линю столовку, приваживать его каждый день .Так и делали раньше.Сидеть оооочень тихо,кашлять в варежку :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта ловли линя могу сказать, что линю в принципе все равно на прикормку, не реагирует он на нее.

Главное при ловле - найти места его излюбленных стоянок.

Т.е. активная ловля, поиск его стоянок. Причем, в одной точке может клевать, а полметра в сторону - и все, как будто его и нет.

Ловить на навозного червячка, желательно некрупного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная. Недавно пытались изловить, и даже несколько штук поймали (я писал в "кратких новостях"). Вот видюшка, кстати -

.

Надеюсь получится съездить еще. Уже с творогом и кое-какими секретными добавками и насадками *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня заветная калужина в Василевских протоках,где стопудово линя много.И крупного.

Который год никак не соберусь там посидеть на лодочке.

Вот только попробуй без меня!!! *21* Сам который год хочу линя поймать, у меня кстати тож заветное местечко есть.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плотность мала там, будешь краснопера ловить только, но попробовать можно. рано утром, прикорм, залив пожопнее:))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все червя предлагают, хотя и сам в детстве на него ловил. Но при мне был пойман на опарыша, который неделю в холодильнике лежал. То бишь неактивный был.

Кроме червя может еще какие насадки его интересуют? Я так понимаю, он в траве, в иле копается как карась. Тогда мотыль должен подойти в качестве насадки. Может тесто какое-нибудь или хлеб с ароматом чего-то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставай в заливе, кидай 3 - 4 уды, все прикормки прочувствуешь. Была бы рыба.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур! Они (лини) ещё любят улиток, которые живут в том же водоеме. *21*

Изменено пользователем Ira
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тимур! Они (лини) ещё любят улиток, которые живут в том же водоеме. *21*

...пиявок, ручейника, раковые шейки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! пиявки. Теоретически получается его можно на МДЖ ловить? Вопрос, поймается ли? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И булку ест :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подкисший творог - ни разу не срабатывал.Раз десять пробовали - шиш.Для себя сделал вывод,что это очередное заблуждение.Может,у кого про творог есть Личный пример?У меня работал только жмых с рубленым червем или рубленное яйцо,насадка- в идеале-мотыль (червь,кукуруза,яйцо,хлеб-анис).

Все верно-заросшие меляки или окна с глубиной до 1,5 м с камышом и илистым дном..Надо идеально знать водоем.Знать,что в нем есть линь.Знать,где он стоит.Знать,чем прикармливать.И ловить с вечера до утра.Но все равно лотерея.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня заветная калужина в Василевских протоках,где стопудово линя много.И крупного.

Который год никак не соберусь там посидеть на лодочке.

Вот только попробуй без меня!!! *21* Сам который год хочу линя поймать, у меня кстати тож заветное местечко есть.....

Знаю я твои "заветные"...

post-3191-1433913339_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять Лутошу спалили..... *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданная тема для раздела "Форум пингвинов и просто любителей зимней рыбалки" :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню, размещал в "вопросах-ответах-советах".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, ловлю линя в основном на червя, но и на бутерброд также были поимки. Линь лучше клюет ранним утром в траве. Поплавок должен стоять набок-приманка на дне, глубина от 50 см. Поклевки похожи на карасевые. С одной точки доставал по 5 штук.

p.s. Червя меняй чаще, чтоб активный был))

Изменено пользователем Канада
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому как не Линнику писать про линя?!

))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.