• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Кирилл Гришин

Проход под Борским понтонным мостом.

12 posts in this topic

Большие суда встают на якорь, во время работы моста, а маломерным судам разрешен ли проход во время работы моста?

Поделитесь опытом проходом под этим мостом?

Может кто знает время работы моста?

0

Кстати тоже очень интересует,особенно утро и вечер.

0

Кирилл, по информации от 14/05 было так

"График движения автотранспорта по наплавному мосту таков: ежедневно с 6:30 до 8:30 и с 17:30 до 22:00. Мост сводится заранее."

ПС

Как сообщили в ГКУ НО «Главное управление автодорог», режим работы наплавного моста в навигацию 2015 года, согласованный с ФБУ «Волжская администрация бассейна ВВП», с 08 мая 2015 года по 31 октября 2015 года.

График движения автотранспорта по наплавному мосту: ежедневно с 6-30 до 8-30 ч., с 17-30 до 22-00 ч.

Наплавной мост сводится заранее - ежедневно с 6-00 до 09-00 ч и с 17-00 до 22-30 ч.

Edited by Lesch
0

Один раз проходил в 2013г на УМС520, вдоль левого берега, шел вверх по течению к Хальзовской.

Осмелился после того. как увидел, что передо мной прошел катер примерно моего размера с жесткой крышей.

Тент не сложил, а надо было. Он у меня зацепился за трос, который понтон держит. По неопытности засуетился, пока тент снимал, меня прибило к берегу, а передачу не выключил, повредил в итоге винт.

Вобщем тогда с заранее снятым тентом и снятой штангой с круговым фонарем пройти можно было без проблем. Работники понтона это все видели, были не против. Даже рекомендовали по какой стороне проходить.

Как в этом году с учетом малой воды не знаю, в 2013 уровень нормальный был.

0

В этом году не пройдёте ни на чём.

По левому берегу проход засыпан щебнем, для технологических нужд строителей.

Проход возможен только при разведённой переправе.

0

а по правому? в 2013г помню щель была тоже

0

В этом году под левым берегом пролезаю на втором прогрессе со стандартным стеклом.

Проблемы две:

1. Трос низко висящий над водой уже в самом коридоре между понтоном и опорой нового моста (на моей лодке прохожу впритирку по высоте) можно слегка приподнять, но много не получится.

2. При движении вниз есть сильное прижимное течение, которое прижимает лодку к опоре нового моста ( при движении вверх оно проблем не создает)

Ну и еще при движении вверх на выходе трос которым понтон крепится к опоре старого моста утоплен под воду не значительно, но при правильном переесечении его не задеваешь.

Ходил уже несколько раз в этом году, приспособился, сейчас проход проблемы для меня не составляет, но на лодке побольше я бы не полез.

Edited by hanter
0

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry939063

ну ничего не изменилось с того года *01* ......

если в лодке двое, то пройти можно, но если один?...- то выше человек написал, что черевато проблеммами

0

Вчера прошел по левому берегу, трос немного поднял. катер прошел спокойно. Но лучше проходить вдвоем, что бы подстраховали прижимное течение

Edited by фишуня
0

а какой размер катера?

0

То же интересно про размер.

0

а какой размер катера?

SL 470. без тента

0