• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Oleg Garanin

"МДЖ - Открытие сезона", как это было

24 posts in this topic

Тема для отчётов о прошедшем междусобое "МДЖ - Открытие сезона" *32* *21*

0

В очередной раз сегодня провели отличное мероприятие!

Поздравляю Олега Гаранина с первым местом! Молодец! *DR*

Также Вову и Костяна с серебром и бронзой соответственно!

post-7910-1434881650_thumb.jpg

Пашка завалил самую крупную рыбу, за что получил отдельную грамоту и подарок *24*

Немного о самой ловле.

Начал с прошлогодних точек, но окуня там не было, поймал пару штук, потом пошли с Михой на другой берег, там клевало гораздо лучше, собрал там 9 окуней с одной точки и еще несколько разрозненно. Окунь стал засыпать и в 9 часов побежал сдавать. Сдал 13 окуней, обратно сил идти туда не было и я пошел в компанию к Гаранину, Сереге Маугли и Костяну. Они там тоже потягивали окуня периодически. Поймал с одной точки 3 окуней. Окунь клевал под самым берегом на волочении. Ловил 3 гр и виброхвост от Рейнс 4 см. Потом была поклёвка над травой, но грузик был тяжелый и проваливался в нее. Поменял его на вольфрам 1 гр и мансовский Твистер 1".

post-7910-1434881737_thumb.jpg

Ловлю 2 окуней на равномерке над травкой и на следующем забросе поймал подъязка 100 гр. и побежал на финиш. Итог 21 балл и 5 место.

post-7910-1434881698_thumb.jpg

Спасибо Спиннинглайну за призы и подарки!

Спасибо Олегу за организацию и Саше за судейство!

Рад был всех повидать! До новых встреч!!!

Edited by D.Filatov
0

Всем привет!

Ну вот и состоялось первое в этом сезоне мероприятие специализированное по ловле рыбы на МДЖ.

Участвовали семнадцать микроджигитов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса и Бора.

Погода жаркая, что конечно сказалось на активности рыбы, но в любом случае результаты есть и они неплохие.

51dc6045c4ba.jpg

a02b85b31ea6.jpg

Благодарю:

информационных партнёров междусобоя - Рыболвный клуб ВолгаФишинг и компанию Spinningline *26*

спонсора междусобоя - компанию Spinningline *26*

Спасибо Алексею Парусову за возможность познакомиться поближе с новинками спиннинговых удилищ от Varivas , Golden Mean , SL Rods *26*

Спасибо всем тем, кто помогал в организации междусобоя *26*

Спасибо нашему бессменному судье Александру ака alexman *26*

Спасибо всем участникам за то что пришли и боролись честно и до конца *26*

Поздравляю призёров междусобоя *DR*

ну и пара фоток *01*

b7114e25e9b8.jpg

950f7bc4bad8.jpg

До встречи на "Турнире по МДЖ - 2015" *21*

Edited by Oleg Garanin
0

И я тоже был. В компании с Андреем ANDRMAR. У меня по результатам как-то не очень. 3 окуня и один ерш. Ну никак не был готов к такому размеру рыбы - приходилось брать два дюйма и из них делать один путем откусывания. Шутка. Отрезания. Обидно за Андрея. Если бы его окунь не помер, у него было бы 27 баллов и почетное третье место. Гуру снимаю шляпу. Олегу спасибо за организацию. Очень был рад всех повидать и пообщаться. Диме Филатову большое спасибо за доставку.

0

Присутствовал, немного поймал. Как всегда, клев был лучше у "Белой скалы". Ноги же понесли сначала на "Черные камни".

Всем участникам большое спасибо за компанию, Олегу - за организацию, магазину Spinningline - за призы.

Увидимся на турнире.

0

Напишу пару слов) о ловле.

Тренировался на Лунском в среду, пробежал большую часть озера. Окушок рассредоточенный, стоит в прибрежной зоне небольшими пятнами - где то один - два, где то пяток. Раздач особых не было. но за 4 часа десятка четыре наковырял)

Понимая, что большая часть участников стартанёт) в правую часть зоны, ибо там в прошлом году была основная ловля, и быстро выбьет там окуня, решил бежать налево.Со мной Пашка В и Серёга ака Мирко. Задача была быстро собрать) там активную рыбу, сбегать на "сдачу", а потом как пойдёт)) Тактика оказалась верной, в течении 1,5 часов был сделан необходимый стартовый задел - 22 окуня и подъязок тянувший) на 3 балла.

Со следующего захода начали подтягиваться соперники - Серёга Маугли, Вова Джокер, Костян. Солнце жарило всё сильнее и клёв начал "умирать". С огромным трудом удалось взять ещё 15 окуней, один из которых всё же сдох, пока я бежал к бассейну *12* Оставалось ещё минут пятьдесят для третьего прохода), но в это время левая часть зоны уже кишела *1* участниками - тут и Миха, и Дима Филатов, и Игорь из Арзамаса. Точки выбиты, окушок раскапризничался - лишь несколько щипков и пара сходов. Под занавес) всё же удалось выдернуть полосатого, доведя при этом счёт баллов до ровного *01*

Начинал ловить вольфрамовой чебурашкой 1,5 грамма, но быстро поняв, что окунь капризный и такой вариант не прокатит), перешёл на граммовую *11*

Весь тур отловил на Reins Aji Ringer Shad , насаживая приманку на одинарный крючок "Owner" - Owner №51653 №10, постоянно перемещаясь вдоль зоны и собирая) активную рыбу, две - три пустых проводки и смена точки *16*

Edited by Oleg Garanin
0

Сегодня побывал на турнире МДЖ. С утра построение, пока прохладно, разошлись по точкам.

post-2092-1434902172_thumb.jpg

post-2092-1434902193_thumb.jpg

post-2092-1434902567_thumb.jpg

К 11 часам в бассейне плавало около двухсот рыбешек, были и монстры весом до 110 гр.

Построение, награждение умелых, торжественное отпускание рыбы с участием загорающих мам с детьми )))

post-2092-1434902212_thumb.jpg

post-2092-1434902232_thumb.jpg

post-2092-1434902249_thumb.jpg

post-2092-1434902267_thumb.jpg

post-2092-1434902283_thumb.jpg

Я взял на тестирование вот такой спининг "Симфония" тестом от 0,5 до 5 гр, ростом 7,6 фута. Начал с 1 гр джижки, полет 12-15 м, когда поставил 4 гр, то смело на 30 м приманка улетала. Поймал всего 2 окунишек, да еще пару тычков почуствовал. Спин показал себя нормальной палкой, первый тык в джигу вообще был как судаковый удар. ) *01* .

Самм фест понравился, спасибо Олегу за организацию и Саше Алексманну за доставку меня на турнир. ВСех рад был увидеть.

post-2092-1434902302_thumb.jpg

post-2092-1434902569_thumb.jpg

0

Итак внесу свои пять копеек.

Спасибо всем участникам за то что приехали и за честную борьбу, Олегу за организацию, Коле Нипалу за компанию, Спинниглайну за ценные призы и возможность посмотреть новинки.

Поздравляю всех победителей!!!

Это был действительно междусобой, атмосфера просто была пропитана позитивом. Был очень рад всех увидеть!!!

0

Молодцы! Поздравляю всех с призеров и участников! *23*

0

В субботу был на Родине, в Чебоксарах... но МДЖ-партия и Советская власть приказала явиться к 6-00 в воскресенье с флагштоками на место проведения турнира...

В 01-30 выезжаю из Шупашкар, в 4-30 загружаю снасти и флаги в машинку... забираю попутно Вову ака Вандам и едем на место проведения междусобоя... Близ Троицкой церкви помог гайцам выдернуть улетевшую с дороги машинку... не приятный все таки там поворотик...

Приехали на место в 5-50, но оказались не первыми... на месте уже подготавливались к ловле Костя и Егор....

Далее установка флагов, накачка и наполнение бассейна... дружеское общение и в 7-00 на часам Саши алексмана - старт...

Ломанул я со старта за нашим доблестным лидером партии-МДЖ, рыболовом-экспертом, спортсменом-мормышечником, да и просто хорошим человеком Олегом Гараниным.... после 3-х минут бега, я понял, что с курящим, как паровоз Олегом мне не тягаться... у него размах ног 2 метра... Наши с Олегом стартовые точки оказались в 20 метрах друг от друга, так что отставание от него не сильно меня расстроило...

Первый заброс... тычок на выбросе и слив на берегу- слетел окунишка с крючка и резво по земле ускакал в воду... Следующая поклевка произошла через заброс и первый отправился в ведро... Олег за это время уже проверил пол берега... ))) Смутил меня своими словами, что окуняка стоит, просто не берет... и тут я начал откровенно тупить... уперся в точку, на которой стоял и начал колдовать с приманками... перепробовал все из своего арсенала... результата это не принесло... сместился чуть по берегу - заброс и сразу поклевка с визжанием фрикциона... оказался окунишка на 110 граммулек.. чуть позже еще один, но махонький...

В общем, поняв, что профукал я все на свете, пошел на старт, дабы, хоть тройка в ведре осталась жива... На старте же и остался... бессонная ночь, изнуряющая жара не располагали меня к продолжению лова....

За 2,5 часа до финиша я уже был на старте, общался с собратьями по "оружию", наблюдал, как наполняется рыбой бассейн... как Дима рассуждает о Благе, выступает в качестве эксперта, с арсеналом удилищ за спиной перед зеваками... поговорили даже о ягодах на радиорынке... *01* ... Время провели не скучно... *24*

В итоге финиш... за 3-е и 4-е места перестрелка между Костяном и Васей... и награждение...

Был ооочень удивлен, когда меня стали награждать за самую крупную рыбу, ведь точно такой же вес был и у Олега Гаранина, хотя визуально мой был покрупнее... *16* Просто весы больше 110 грамм видимо не показывали...

Спасибо организаторам и судьям, спасибо спонсорам, спасибо всем участникам! Реально рад был всех видеть!!!

0

Молодцы!!! Воблероманы шлют вам свой пламенный привет и приглашают поучаствовать в воблерном междусобое!))) *21* *21* *21*

0

Как же хорошо снова взять в руки спиннинг! Почувствовать каждый камешек на дне, малейший тычок маленькой рыбки))). Все это и было на междусобойчике. Еще раз большое спасибо Олегу.

Моё начало было вполне оптимистическим. До начала соревнований разминаясь на пляже около старта поймал двух матросиков. Первым оказался весьма приличный экземпляр (подождал бы он еще минут 10..эххх), второй обычный для этих мест. Ну думаю дело пойдет. Но к сожалению после старта два часа ни одного тычка. Прочесал весь правый берег. Даже немного расстроился. Но на пути к финишу на точке снял трёх окушков. Настроение поднялось. И уже счастливый я пошел в сторону финиша.

post-5556-1434997118_thumb.jpg

0

Тоже посетил сие мероприятие, как же приятно отложить тетради с методичками и на денек вырваться на природу в компании единомышленников *24*

Перед стартом поставил тиогу 50, но как увидел размер местных окуней сразу поменял на маннсовский твистерок 1.5(чебурашка- 3гр)так и проловил им до конца. На Лунском не был никогда, так что решил сначала побежать влево, гляжу, а Олег с Пашей только от озера отдаляются и в лес поворачивают, неспроста это *01* Догнал и пытался ловить вместе с ними, как то не очень получилось, только с одной точки снял 3-х окуней. Вернулся обратно и так почти все время проловил немного левее старта. Итогом стали 14 окуней и 8 место, чему в принципе доволен *23* Поздравы тройке призеров и огромное спасибо Олегу за организацию еще одной встречи микроджигитов *26* До встречи на Турнире по МДЖ!

0

Не понимаю я вас, уважаемые.

Для чего ловить эту молодь?! Забавы ради

Живодерство какое-то.

Edited by DenSh
0

Почему живодерство то? Принцип ноу-килл же *21*

0

Живодерство какое-то.

Почитали бы регламент для начала... :)

Это единственный междусобой в области на котором в зачет принимается только живая рыба, которая в дальнейшем выпускается обратно в свою стихию!!!

Edited by D.Filatov
0

При чем тут регламент?

А что если малец погибнет? Выкините его дважды за зря.

0

При чем тут регламент?

А что если малец погибнет? Выкините его дважды за зря.

При том!!!

Междусобой по мдж подразумевает ловлю на легкие и мелкие приманки, и чтобы исключить истребление мелкой рыбы, используется данный принцип!

Если несколько рыбок пострадают, то это не так страшно, этого же мальца чайка и сожрет, не пропадет зря :)

0

Живодерство какое-то.

Уважаемый, ловить крупную рыбу нужно там где она присутствует, причем ни как факт, а в достаточном количестве. Сколько в Лунском озере щуки размером от кила и выше, наверное несколько штук есть, а какая вероятность ее поймать? Правильно, как Бог даст, чистое везение. А чтобы поймать больше всех мелких окуней нужно УМЕНИЕ и соревноваться приезжают люди которые умеют ловить. Если не согласны ждем на турнире по МДЖ в августе.

Еще один момент, водоемы с крупной рыбой располагаются на некотором удалении от крупных городов (как правило)и соответственно требуют большего наличия свободного времени, а с МДЖ имея час времени вы можете выйти на берег любого ближайшего водоема и гарантировано поймать пусть не крупную рыбу и это по моему намного приятнее чем валяться на диване перед зомбоящиком.

И в третьих ультралайт это не всегда мелкая рыба, не далее чем вчера я потратив 1,5 часа времени изловил 35 окуней 2 из них были грамм по 350 и один за 500, все "нормальные" рыбаки со "взрослыми" снастями откровенно :63: .

0

И я там был, сам не участвовал, к сожалению не успел собраться после командировки.

Мне кажется эти люди что то перепутали! Они ловят мормышками на спиннинг *01* *24* *01*

Мои поздравления призёрам и отдельно Олегу *DR* Для победы он пахал как трактор!

К моему приезду народ уже тренировочно макал приманки, опытным путём парни определяли какой вес сегодня рулит. Как по итогу оказалось победитель ловил граммовой головкой.

R6xIOX1YlBo.jpg

Утреннее построение.

2Wo-xQfnwwk.jpg

Гаранин как всегда посылает всех в противоположную от рыбы сторону. Неее, открыто он конечно не говорит, но посматривает куда типо собрался бежать)))

hgEKcnHqQC4.jpg

Первый заход Олега... ))) .... всего он прибегал три раза чтоб сдать рыбу.

cDxlXlRB0pA.jpg

Строгий судья, вешает подъязка. Оказывается у микро- джигитов весы фиксированные, видимо чтоб не шокировать. *01* Веса больше 110 гр. я не видел на них.

baTGGPf0518.jpg

Выгрузка Костяна

lJsrjZ01_mQ.jpg

Егор бережно доставляет свой улов ...

m-jD2zIrVfA.jpg

Реанимация... продувка жабр. Боролись за каждого пациента.

_VHXXJnOlJk.jpg

Участники подтягиваются

120YpWmyhR0.jpg

yrGCM2xScbA.jpg

Й-Я-З -Ь Димы Филатова

Kw_ZuUGvtYk.jpg

W-mzoZk_0W0.jpg

и зрители тоже

CVOxXolZ0dE.jpg

Кроме окуней участниками были пойманы язишки, плотва и ёрш. Ни одна щука не пострадала.

Большинство "джигитов" несколько раз приходило к бассейну что бы сохранить рыбу живой.

Только один участник не стал ходить далеко, ловил рыбу на пляже у бассейна.

VTC_-YjPKCI.jpg

Он много и умно размышлял на разные темы))) а когда пришли отдыхающие и увидели бассейн с рыбой, а рядом человека со спиннингом. Дима "Бель" стал кумиром Лунского озера *01* !

За вклад в развитие спортивного рыболовства он получил специальный приз от организаторов

06PO1ofHNbU.jpg

Награждение участников и призёров. Я заранее извиняюсь и надеюсь на меня не подадут в суд случайно попавшие в кадр люди))).

XcP87cAH188.jpg

FYWi1ZsrO8g.jpg

5Omqz-5WaPQ.jpg

4 место : Василий Лёксин - г.Бор

Ji6cbVLIssY.jpg

Паша Виноградов - самая крупная рыба.

irbkGCX3kOI.jpg

3 место занял Костя Пискунов. За третье место пришлось устроить переигровку на время. Костя поймал быстрее своего соперника.

AvIthgZ9TD0.jpg

2 место занял представитель города Арзамас Коновалов Владимир

ozdgcSotABM.jpg

Ну и первый Олег Гаранин! Поздравляю! Молодец! Со старта было видно что он заряжен только на победу.

YRiwMQNtf2Q.jpg

Троица призёров

5diBAtviVHo.jpg

и участники

1q39onbXfS0.jpg

Это официально

А вот так на самом деле должно выглядеть лицо победителя ))))

jeR5YSVOqN0.jpg

Прошло всё в дружеской атмосфере с шутками и по..... ))) куда же без этого)))

Желающие могли на водоёме протестировать спиннинги Varivas, Golden Mean, SL rods. Удилища для тест-драйва предоставила рыболовная компания Spinningline.ru

5swKrjSBRx8.jpg

_t4v-7Oy120.jpg

Xjo8TeaOxyQ.jpg

Всем спасибо за участие! Был рад всех видеть!

С уважением! До новых встреч!

Edited by Aleksei Parusov
0

А удочками SL rods кто ловил?

Отчётки будут?

интересно как они............

0

А как же, ловили :)

Предсерийная Atria MJ 702UL по счастливой случайности)) оказалась в руках бронзового призёра междусобоя *16*

Edited by Oleg Garanin
0

Ждём комментов!

0

А как же, ловили :)

Предсерийная Atria MJ 702UL по счастливой случайности)) оказалась в руках бронзового призёра междусобоя *16*

Спасибо огромное Олегу за то,что собрал нас на междусобой. Спасибо всем кто не поленился и приехал. МДЖ -очень интересная тема!

Ловил удилищем SL rods Atria MJ 702UL,от которого остались только положительные впечатления.Достойный инструмент.Лично мне большего и не нужно.

В туре ловил на обычные вольфрамовые мормышки и кусочком червяка от Крэйзи Фиш, шнур 0,4РЕ. Окунь единичный и вялый.Но тыкал порой очень активно.Нужен был темп в ловле........

Честно говоря даже не "репетировал"(ночью стартовал из огорода в НН),но думал на много интереснее будет в плане кол-ва рыбы.Одной только "бели" там киш-мякиш,но не клевала почему-то.

Алексею Парусову спасибо за презентацию удилищ.Так держать.! *24*

п.с.До встречи на "Турнире по МДЖ - 2015"

Edited by Костян
0