• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
alex_u2

Был вчера в Дубках на Оке

31 сообщение в этой теме

Был вчера первый раз на лодке на моторе на реке.

Ужаснулся состоянием дел - все Ока в переметах и подпусках.

Неужели надо быть настолько твердолобым и "голодным", чтобы ловить рыбу ("рыбачить" язык не поворачивается это назвать)?

Неужели наша власть (любая - местная, областная, федеральная) своим безволием и политической "импотенцией" смогла вообще допустить возможность ловли на такие вещи?

Также передаю лучи ненависти павловскому предприятию, которая по ходу под шумок грозы, в выходной день сбросила отходы в реку. Стойкий запах куриного помета распространялся по округе.

Так жить нельзя.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не короткая новость, а отчёт.

То я так понимаю, Вы готовы подискутировать.

Вопрос:

Также передаю лучи ненависти павловскому предприятию, которая по ходу под шумок грозы, в выходной день сбросила отходы в реку. Стойкий запах куриного помета распространялся по округе.

Вы куда то сообщили об этом?

Написали или позвонили в мин. экологии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вчерашнюю грозу с мобилы искать контакты служб как-то не сподручно было.

а про переметы оставил заявку на http://4332211.ru/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает написать сегодня, завтра.

Перемёты меньше вреда принесут, чем очередной сброс пакости в реку....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена подсказала ответ, почему в Оке нет леща, что ты там дурак мол пытаешься поймать, там все давно сетями выцедили. У них офис на набережной, так говорит задолбали ходить, лещ 70 руб кило - свежий, копченый пареный жареный, любой в любых количествах.... ((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стоит несколько несанкционированных "рыбацких деревень", и участок до устья Клязьмы реально перепутан подпусками и переметами. Мужики леща там кормят и ловят его немало. Плюс рыбоартель там же (чуть повыше), плавают сплавной сетью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей Оке много этих рыбацких деревень. В Дубках, напротив Володарска от Погореловского затона до Власовых песков (так называемые "ватаги"), чуть выше впадения "вонючки", правда там стационарные постройки. На первом оленинском острове и напротив него на левом берегу. Все браконьерят - сплавные сети и подпуска в несметных количествах. И в запрет все плавают, никого не боятся. Лучшие места для рыбалки уже захапаны. Сам помню, сплавлялся на надувнухе по Оке, только выплываю мимо Мещерского острова по направлению к Дубкам. Смотрю - миллион чаек на воде от берега до берега на несколько километров. Подплыв ближе, разглядел, что это автономные подпуска и перемёты. Как они там разбираются, где чьи - ведь их там реально тысячи, столько я отродясь не видел. Канистры торчат и прямо на фарватере. Мимо баржа проплывала, думаю, как она их объезжать будет? А никак, прямо по всем этим поплавкам прошла. Рыбозаготавителям видимо уже похрену, куда свои снасти ставить. Неужели нет никакой управы на это безобразие? *35*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда вот эта байда-ватаги - и отпугивали меня от Оки. Как там спиннингуют ?

На Волге хоть только сети и бутылки 5-литровые сомятников )

Изменено пользователем DBK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбозаготавителям видимо уже похрену, куда свои снасти ставить. Неужели нет никакой управы на это безобразие?

Вы что то предприняли, чтобы прекратить это безобразие?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Дзержинске раньше катер ходил, "Орлик" вроде, кошка за борт и вперед, подпуска и пр. собирал на ура, красота была.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели нет никакой управы на это безобразие?

Вы что то предприняли, чтобы прекратить это безобразие?

Влад,

там "ватаги" испокон веку стоят,

и Оку в 3 связки на ночь перегораживают,

и хрен ты там поджигуешь спокойно ... попробуй - опишешь. *32*

Кто виноват (заинтересован) - местная администрация и её слуга = полиция,

так что ты простому юзеру претензию в нос тычешь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбозаготавителям видимо уже похрену, куда свои снасти ставить. Неужели нет никакой управы на это безобразие?

Вы что то предприняли, чтобы прекратить это безобразие?

Сообщал в рыбохрану лет шесть назад (про Дубки). Нарушений не нашли. С ментами знакомыми разговаривал, советуют не соваться (про Володарск). Всё везде куплено, крыша есть и в органах, и у бандитов. И я лично с этим совсем ничего не сделаю, как и никто другой. От того и грустно, что многие люди это видят, а сделать ничего не могут. Будешь один переть против этого - случайно утонешь на рыбалке. Здесь нужно вмешательство властей областного уровня, но им некогда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это равносильно борьбе с шанхаями на реках. Хотя бы типа Лысковской. О какой тут водохранной зоне может речь идти ?

Те же ветряные мельницы.

Изменено пользователем DBK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кого спросить?

Про Татинец тоже на словах сказали 'милицейские'

Как проверить. Ещё раз удочку закинул.

Водоем известен 4332211.ru

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простому юзеру претензию в нос тычешь

У нас вся страна простых юзеров

Здесь нужно вмешательство властей областного уровня, но им некогда.

А Вы пробовали обращаться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы пробовали обращаться?

Куда? К Шанцеву, к Путину? Или ещё выше, в церковь обратится? Рыбохрана не может (обращался), полиция не хочет (обращался не официально). Я не олигарх и не упрямый баран, мне дорога моя семья. У нас в Дзержинске чиновники высокого уровня тонут, а вы хотите, чтобы я один пёр против этой системы. Другое дело с алкашами с со ставной сеточкой воевать. Потому сюда и пишу, что эту проблему в одиночку не решить, давайте думать сообща. Ну а теперь обсирайте (вся страна таких равнодушных, начинать нужно с себя и т.д...)

Изменено пользователем kokovanya
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еть телефоны горячих лдиний.

Прежде чем бить пяткой в грудь почитайте форум.

Тему -Борьба с браконьерством-

Вся беда в нашем равнодушии и не знании законов и своих прав.

Ну а теперь обсирайте (вся страна таких равнодушных, начинать нужно с себя и т.д...)

Грубо и не по адресу.

У нас тут добрые и отзывчивые люди. Гадить никто никому не желает.

Просто всегда надо начинать с малого, то бишь себя!

Спасибо что прочли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еть телефоны горячих лдиний.

По телефону горячей линии и обращался, увидел, что дело бестолковое. Решил обратить внимание общественности на это явление. Вот мои творения:

wikimapia

wikimapia

Вот теперь сюда написал. А мне опять - смотри пункт №1.

Неужели это только я один вижу. Все молчат. Или и правда - не такие уж и плохие мужики в ватагах - леща кормят, население рыбой снабжают?

Изменено пользователем kokovanya
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отзвонились.

Итого изъаты незаконые орудия лова. В т.ч. сети. 4 административки и за сети может 2 уголовных дела

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите!

А ВЫ говорили не возможно.

Если каждый не равнодушный рыболов поступит так же и вложит хотя бы один кирпичик в общее дела.

То совместно мы сможем построить один большой и уютный дом.

Без общественных помоек, и сортиров.

В котором будет чисто, уютно и спокойно.

Вам спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что отзвонились.

Итого изъаты незаконые орудия лова. В т.ч. сети. 4 административки и за сети может 2 уголовных дела

И ещё.

Как заявитель, Вы имеете право получить ответ в письменном виде.

Для этого Вам надо сообщить свои данный (почту и т.д.)

Скан ответа можно т(НУЖНО) выложить здесь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, с сетями, допустим, понятно. А что делать с баночниками? 5л канистра из под воды - веревка - мешок с говном (земля или камни и тп) - подпуск. И таких миллион. Куда звонить, что говорить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был вчера первый раз на лодке на моторе на реке.

Ужаснулся состоянием дел - все Ока в переметах и подпусках.

Неужели надо быть настолько твердолобым и "голодным", чтобы ловить рыбу ("рыбачить" язык не поворачивается это назвать)?

Неужели наша власть (любая - местная, областная, федеральная) своим безволием и политической "импотенцией" смогла вообще допустить возможность ловли на такие вещи?

Также передаю лучи ненависти павловскому предприятию, которая по ходу под шумок грозы, в выходной день сбросила отходы в реку. Стойкий запах куриного помета распространялся по округе.

Так жить нельзя.....

Согласен полностью. Зае...ли артельщики и др.упыри....Давеча остановился поджиговать,смотрю лодка прется со сплавом на меня и ушлепок из лодки кричит мне,типа че встал,мешаешь)) ничего кроме желания замотать это тело в его же сетку у меня не было,хорошо он вовремя обошел и ничего в ответ на мои матюки не ответил и съе...ся.

Реально достали уже,особенно убивает слова некоторых этих типов: это наша работа,мы работаем типа...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Дубках опять аншлаг. Браки ох..ли в конец, сетку прямо к бакену привязали и без палева в 21.00 её выбирали и вдоль противоположного берега потом тоже похоже не с поплавками тусовались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся беда в нашем равнодушии и не знании законов и своих прав.

Год 2012, июнь. Заволжье, берег, 200 метров от конторы рыбоохраны. Весь берег в зыбарях. У меня машина рядом на предприятии разгружается, гуляю по берегу, захожу в рыбинспекцию в кабинет начальника. Предлагаю ей принять меры к прекращению браконьерского лова. Ответ - не можем, инспекторов посокращали, те, что остались отсыпаются после ночного рейда.

Не равнодушен, законы знаю очень хорошо, обратился непосредственно в инспекцию, результат нулевой.

У меня создается впечатление, что подобные рыбоохранные темы на рыболовных форумах создаются для выпуска пара через свисток.

Изменено пользователем Tracker
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.