Sign in to follow this  
Followers 0
Chert

Пособирать землянику где?

22 posts in this topic

Жена решила в выхи землянику пособирать. Но сами мы не местные *20* , местов не знаем, уже в Саров собралась пилить, ближний свет *01* Подскажите лесочки с земляникой. Можно в личку:)

0

Тоже хотели в прошедшие выходные съездить за земляникой, но знакомые сообщили, что в лесу еще не спелая.

Ездим обычно в Городецкий район. Либо окрестности ГМ либо на Узолу.

Edited by D.Filatov
0

Черти ваще заелись, лес кругом, они землянику ищут... *01*

В михалковские угодья ехайте, там земляники полно, в субботу наелся от души,пока по лесу гулял, а вот с грибами там засада...

Edited by Крупный скутерист
0

Вчера в деревне собирать ходили. Подтверждаю, в лесу не спелая, только по краям или в поле.

К Лёхе Креатору стукнись, он её ещё в мае ездил собирать вроде. Хотя наверняка ближе к "ядерному центру" и ездил... Тама раньше спеет. *1*

http://volgafishing.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1045982

Edited by bazilefs
0

лес кругом,

Это понятно, лес разный, где-то светлый березовый с земляникой, где-то чащоба безо всего:) Где какой пока не съездишь не узнаешь:)

0

Андрюх, если моя деревня для тебя недалеко, то звони. *21*

0

Андрюх, если моя деревня для тебя недалеко, то звони. *21*

Это не для меня, для жены:) Спрошу:)

0

По московскому шоссе после поста будет кафе Ирина, передней поворот на право и пожалуйста, лес огромный, а ягод если не лениться ведёрко я обещаю будет. По дальности примерно 1-1,5км от поста гаи.

0

будет кафе Ирина, передней поворот на право

Петь, а с от поворота до кафе сколько метров? Ну в смысле увидел кафе - успел повернуть перед ним легко?:)

0

Ты когда собираешься за земляникой? За Ириной это мои места))) Покажу если что)

Но народу там... Выбрали сильно

Edited by Evro
0

По Арзамасской,Андрюх, напротив Нижегородца поворот,в полях и в лесах масса. Машины стоят прям в поле, крестьяне ползают. Овода и комаров немного.... от жары что ли ?

0

Ты когда собираешься за земляникой?

Жена в выхи, еще не знает когда:) Я ваще не собираюсь:)

0

По Арзамасской,Андрюх, напротив Нижегородца поворот,в полях и в лесах масса. Машины стоят прям в поле, крестьяне ползают.

А там земляника или клубника? Жена конкретно земляники хотела:)

0

Нет еще её в лесу. Она сейчас на полях. Да ей лес и не нужен. Открытых участков много, надо искать по буграм, вдоль оврагов (не в лесу!)

0

Земляника натуральная там. В лесу тоже спелой много. На полях больше, конечно.

0

Ленинская слобода до турбазы, через Кудьму, потом через озеро - пока она там ходит, можно вполне щуку-окуня на вертушки половить..)) кроме земляники там эта луговая есть.. круглая которая, правда не знаю, вызрела ли уже

0

Андрюх, на рынке 100р. стакан и будет тебе счастье и душевное спокойствие))) *1*

0

Жена достала с этой земляникой.Ладно когда в Ямново имение было,то такой проблемы не стояло.Там вроде и народу не так много даже в выхи.Но я потихоньку бастовал в этом году и постепенно заменял земляничные выезды на более культурные программы)))И свершилось))))Прокатились~пообирали.....нафик....лучше купить)))))а выхи по провести без ползания и кормления кровососущих)))Кстати землянику на рынке можно купить дешевле,чем на трассе.

0

будет кафе Ирина, передней поворот на право

Петь, а с от поворота до кафе сколько метров? Ну в смысле увидел кафе - успел повернуть перед ним легко?:)

До кафе м20 большой поворот, дорога пойдёт для любой машины. Вчера проехал там повернул и встал, в пяти метров от машины горсть набрал, помыл у машины и с таким удовольствием сел........

0

Жена достала с этой земляникой.

Моя сама ездит куда хочет:) И пособирать хочет не ради результата, а ради процесса... Ну в общем как мы на рыбалку ездим *1* Каждому свое...:)

0

Да забыл, перед " Ириной" стоит ещё одно кафе и тоже есть поворот, если повернуть то увидите озеро. После ягод и хождению по лесу можете с супругой охладиться и искупаться в нём. Всё для Вас можно сказать сервис. Если повернёте перед " Ириной" здесь по дороге проедите около 500м и с левой стороны увидите берёзовый лес,а с правой первый поворот и пойдёт дорого в лес, она приведёт вас к озеру. Ягоды собирать с левой стороны где березняк. Если надумаете я телефон скину свой на всякий случай, если заплутаете я вас быстро найду или подскажу как выйти к машине.

0

Спасибо, Петь:)

0