Sign in to follow this  
Followers 0
кдс

Путается плетенка

17 posts in this topic

Всем добра! Такая проблема есть нерешенная. Плетня 0.1 путается при забросе на спИне 2.40, тест 2-12. Катушка самая обычная, на сменной шпуле леска 0.2, на дальний заброс кидаю, никаких нареканий, а тут какие бантики при забросе-вываживании появляются и пришлось каждый раз стравливать и распутывать. Почему и что делать?

Edited by кдс
0

Либо катушка овно, либо переборщил с намоткой.

0

Кроме слова путается ни хрена не понял... Какой такой на дальний заброс кидаю, никаких нареканий?

0

Либо катушка овно, либо переборщил с намоткой.

Прошу прощения, но что означает переборщил с намоткой?

0

у меня такое было когда дужка была погнута, выгнул по другой похожей всё стало ок

0

Перекрученная может!?

советую попробовать заново намотать.

0

Если намотано слишком много плетни, то при забросе катушка может сбрасывать петли

0

Кроме слова путается ни хрена не понял... Какой такой на дальний заброс кидаю, никаких нареканий?

)) Прошу прощения за моё костноязычие. Еще раз: Монолеску эта же катушка кидает нормально и леска не путается (я рыбачил с этой катушкой на дальний заброс), а плетенку эта же катушка путает.

Edited by кдс
0

+1 к Колючему (если намотка с небольшим обратным конусом, как советуют гуру). Если есть возможность, распусти весь шнур по течению, а еще лучше за лодкой, и пополощи так некоторое время. Если шнурок был перекручен - раскрутится. Ну, и наматывай с умеренным натягом. На тонких шнурах (монках) расстояние до края шпули делают несколько бОльшим, чем на больших диаметрах. Ну, и самый плохой вариант, когда при намотке, верхние слои плетни проваливаются между нижними витками - тогда сброс петель будет практически на каждом забросе. Если не лечится плотной намоткой шнура, то следует признать, что катуха для тонких плетенок не подходит. ИМХО.

0

Да, все же плетня проваливается между нижними витками. Менять катуху? Как-то можно визуально определить правильную катушку для тонких шнуров? Их ведь огромное количество.

0

Наверное, изначально, нужно определится с бюджетом.

0

Наверное, изначально, нужно определится с бюджетом.

Да это понятно. Я хотел уточнить, можно ли визуально определить.

0

Катушку бы неплохо отдать мастеру - пусть проверит ролик лесоукладывателя, да и про дужку здесь уже говорили. Плюсанусь про сброс петель на тонком шнуре - не нужно слушать "экспертов", не мотайте шнур по максимуму под бортик шпули - и все будет хорошо.

0

не нужно слушать "экспертов"

Дык "эксперты" аб том жа и говорят, может вот только про ролик забыли (а дужку, вроде как уже правили) *89*

0

Катушка - Г... Неравномерная намотка. У меня такая тоже есть (не по модели, а по симптомам).

Либо использовать только с монкой, либо мотать плетенки поменьше и потолще.

0

Берите эксию, там 100% всё хорошо.

Риоби?

0

Заубер цф 2000, с флюром на 3лб и плетней на 6лб работает без проблем. Хотя мне на нем пару лет назад намотку правили.

0