Aleksei Parusov

Джиг Пари - 2015

390 posts in this topic

Сейчас пишу правила на "Джиг-Пари 2015". В скором времени они появятся на оф. сайте jig-pari.ru

В правилах будут корректировки и касаемые видеофиксации. В этом году будет запрещено размещать камеры на груди, только на голове участника.

С уважением!

0

Здоров Алексей!Ну а стационарно на катерах то уж изменений надеюсь не будет?

0

Здоров Алексей!Ну а стационарно на катерах то уж изменений надеюсь не будет?

Приветствую! По катерам всё без изменений *21*

0

Пошел обратный отсчет! *11*

http://jig-pari.ru

0

Пошел обратный отсчет! *11*

http://jig-pari.ru

Пора резать поролонки!

(Хотя, на самом деле, их надо было еще зимой заготовить)

0

Други,скажите...а когда ужо домик забронировать и оплатить можно будет?Чет не охота в этом годе в палатке маятся.С Уважением!

0

Ты опоздал:))) Адреналин вон какую тему мутит, конкуренты однака.......

0

Други,скажите...а когда ужо домик забронировать и оплатить можно будет?Чет не охота в этом годе в палатке маятся.С Уважением!

На следующей недели будет анонс турнира, после можно и бронировать.

0

.. конкуренты однака.......

Мутить,ещё не значит качественно и на уровне провести.... *16*

0

Че то молчит Адреналиновская то тема. А вот ДП свое - родное.

0

Че то молчит Адреналиновская то тема. А вот ДП свое - родное.

В точку сказано.Это рыбалкой жить надо,чтобы за тыщу км мотаться.ДП ближе и родней

0

На Джиг пари формат интереснее, в призы может попасть любой экипаж, даже залётный бонус вас поднимет, а в Конаково халява в принципе не прокатит, кто рыбу там ловил, тот поймёт.

0

В правилах будут корректировки и касаемые видеофиксации. В этом году будет запрещено размещать камеры на груди, только на голове участника.

С уважением!

Если честно, мне непонятно такое ограничение. Постоянно занимаюсь монтажем видео, в том числе и с экшен-камер. Хуже и малоинформативней изображения чем с головы придумать сложно. Я так, например, вообще никогда не смотрю ни на кончик ни на спиннинг, не во время ловли ни во время вываживания. При этом мне непонятно чего не видно при установке камеры на груди? Видно все тоже самое только без бестолковых кручений головой.. Хотел зарегить помимо бортовых еще одну, но в таком случае оставлю для себя. На голову не надену точно, считай просто так видео испортить.

З.Ы. Другой неприятный момент. У нас я от нескольких человек слышал после Джиг-Пари, что люди незнающие о соревнованиях рассказывали о лодках с номерами которые подплывали и спрашивали рыбу на продажу. Понятно, что я не буду никого обвинять, все это на уровне "сказал один знакомый" (пусть это будет на совести этих людей, если таковые были), но я почему-то на сто процентов уверен, что это были экипажи не с видеофиксацией.

Чтобы не было каких-то недопониманий. Для меня ДП - это главное событие года. Я его люблю и безмерно благодарен всем организаторам за такое потрясающее мероприятие. Решения орг. комитета я оспаривать не буду - вам виднее. Ну и с нетерпением ждем :))))

0

Анонса не было еще или я прглядел?

0

С уважением!

Если честно, мне непонятно такое ограничение. Постоянно занимаюсь монтажем видео, в том числе и с экшен-камер. Хуже и малоинформативней изображения чем с головы придумать сложно. Я так, например, вообще

Привет, Вань!

Есть сложности, при ловле сидя, особенно в ПВХ. На записи видны коленки, руки, и т.д. При фиксации трофея в лодке, если рыба под ногами, постоянно пропадает из кадра и другие моменты.

0

Анонса не было еще или я прглядел?

На сайте ДП вывесили правила и положение на 2015 год

http://jig-pari.ru/page/pravila-2015/

0

С уважением!

Если честно, мне непонятно такое ограничение. Постоянно занимаюсь монтажем видео, в том числе и с экшен-камер. Хуже и малоинформативней изображения чем с головы придумать сложно. Я так, например, вообще

Привет, Вань!

Есть сложности, при ловле сидя, особенно в ПВХ. На записи видны коленки, руки, и т.д. При фиксации трофея в лодке, если рыба под ногами, постоянно пропадает из кадра и другие моменты.

Леш, привет. Понимаю. В таком случае есть наверно плюс у головы. Но как по мне всю ответственность за "рыбу в кадре"должен нести участник. Например, мне нетрудно наклониться или наклонить камеру вниз для того чтобы рыба была в кадре (не так много рыб зачетных и бывает). Т.е. проследить за этим моментом. А тем кто ловит сидя пусть была бы рекомендация. В конце концов, если специально не обращать внимание на то что у тебя камера и что она должна снимать (где бы она не была) и делать все как на обычной рыбалке, то любая посадка камеры будет случайно полезной.

Я сильно на победы не рассчитываю. Мне важно участие и материал который останется. С головы он будет бесполезным просто, да и крепить блямбу на бейсболку, тянуть туда провод не сильно практично. Особенно если будет дождь придется снова что-то колхозить или одевать поверх капюшона и т.д. и т.п. Но, повторюсь, дело ваше - это вам отсматривать часы материалов, а не мне :). В нашем случае, как я понимаю, двух бортовых камер будет достаточно? Если так, то я просто не буду регистрировать нагрудную.

Edited by VannyPuh
0

[В нашем случае, как я понимаю, двух бортовых камер будет достаточно? Если так, то я просто не буду регистрировать нагрудную.

Да, как в прошлом году , минимум две перекрывающие друг друга камеры на экипаж. Флешки, команды предостовляют свои, мы их маркируем. Команда должна иметь накопители на первый и второй тур. После турнира отошлём их транспортными компаниями участникам.

0

При фиксации трофея в лодке, если рыба под ногами, постоянно пропадает из кадра

Можно данный момент как то регламентировать, обязать дополнительно снимать эти моменты. Но только на голову тож не ахти, тут висит она на прищепке на верхнем кармане жилета, а в нижнем пауэр банк и ниччто ничему не мешает...

0

"Место команды в Турнире определяется путём складывания баллов, по итогам двух туров, начиная с наибольшей.

Победителем Турнира становится команда, у которой сумма баллов по итогам двух туров будет наибольшей."

Изменение?

0

"Место команды в Турнире определяется путём складывания баллов, по итогам двух туров, начиная с наибольшей.

Победителем Турнира становится команда, у которой сумма баллов по итогам двух туров будет наибольшей."

Изменение?

Да, Слав. В прошлом году была сумма мест.

0

При фиксации трофея в лодке, если рыба под ногами, постоянно пропадает из кадра

Можно данный момент как то регламентировать, обязать дополнительно снимать эти моменты. Но только на голову тож не ахти, тут висит она на прищепке на верхнем кармане жилета, а в нижнем пауэр банк и ниччто ничему не мешает...

Паш, к вашим записям у меня были вопросы и касалось это не только разбитых файлов, а именно картинки. Из отсмотренных материалов максимально удобное расположение на голове.

0

Обсуждаем, комментируем, предлагаем.

0

Предлагаю, в будущем подумать о проведении ДП в НАЧАЛЕ АВГУСТА.

Главное. Конец августа-начало сентября это как правило, подготовка к школе и втягивание в школьное русло. Шансов у родителей смыться по-среди недели на тренировки мало. *12* Надо бабушек-дедушек напрягать, если есть они.

Как следствие. Тренировки прошлых лет стабильно показывают, что в августе рыба ловится, причем не плохо, а приедешь на соревнования, все твои наработки молчат. Такое конечно и за 1-2 дня до соревнований часто происходит, но всё же... *01*

Ну и напоследок погода. В августе меньше шансов жить в кемпинге под дождем, и спать в холоде.

0

Стандартный ежегодный вопрос - мандула разрешена? У которых либо 2 тройника, либо 2 одинарника (в незацепляющемся варианте).

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.