Sign in to follow this  
Followers 0
rybakNN

Разборные чебурашки и проблемы с ними!

38 posts in this topic

Добрый вечер!наверно каждый из "джигитов" покупал и пользовался разборными чебурашками...и кто нибудь да попадал на чебурашки с отверстием в грузике по середине,как с этим бороться?Ведь "правильная" чебурашка эксцентрик..т.е отверстие чуть выше середины! так вот собственно в чем вопрос, купил случайно около сотни таких чебурашек. ..не увидел.Как это можно исправить? ведь когда фурнитура посередине то крючок будь то двойник или офсет часто падает на дно жалом вниз :(

0

И что не мало важное,что продавцы знают что чебурашки не правильные; (

0

Вроде на такие не попадал, а утопил тонну их)

Фото скинь

0

Данил типо такой,да все тоже самое просто отверстие четко по середине а не смещено...

Такое гуано...во многих магазинах нижнего...будьте бдительны.

post-6967-1435782748.jpg

Edited by rybakNN
0

Тоже попал на такие. Немного загнул уши вверх и стало нормально

0

Тоже попал на такие. Немного загнул уши вверх и стало нормально

Сань а толку? центр тяжести так и остался такой же. ..

0

А разница как офсет падает на дно? *16*

0

"правильная" чебурашка эксцентрик.

эксцентрик

эксцентрика, м. [от латин. ex – из и centrum – центр]. 1. Металлический диск, насаженный на вращающийся вал так, что центры диска и вала не совпадают, употр. в машинах для преобразования вращательного движения в поступательное (тех.). 2. Цирковой или эстрадный комик, исполняющий эксцентрические номера (театр.).

Большой словарь иностранных слов

0

Хреновая осведомленность по переводу...тема не о граматике,а о проблеме....смысл поста вобще?

0

Володь,как тут не понять разницу.при падении чебура с с офсетом ничем не контролируется и он падает самопроизвольно...т.е и на бок и крюком вниз....реализация вобщем страдает....

0

Да у офсета и так реализация страдает. Много ловил на Ветлуге на пули - в глухих завалах - это груз-пуля прямо на поводке из полевки свободно скользит, а на конце офсет или паралон с прижатым двойником - нормальная реализация, а там уж точно как попало падает. А как на резину без огрузки ловят? Так что лови и не заморачивайся.

0

Дык дело то в том что и поставив двойник он на дно будет ложиться как попало;(

0

Дык дело то в том что и поставив двойник он на дно будет ложиться как попало;(

Мне кажется, что как бы там не было расположено отверстие, приманка все равно " догоняет" груз, соответственно груз упадёт первым( не думаю что очень важно на какую сторону), а приманка останется над ним. Ну не может он на приманку упасть никак. Не парься, лови, думаю разницы не заметишь. Ну если только теперь мысля будет глодать тебя *21*

0

Ну не может он на приманку упасть никак.

Поролонка 100% не упадёт, а резина если и ложится, то довольно продолжительное время, дольше чем должна быть пауза между подмоткой. Имхо конечно.

0

Дим,ты не понял,я наверно некоректно обьяснил:(груз полюбому первый упадет...тут дело то в том что когда отверстие в грузике немного смещено от центра тогда он падает правильно,а когда по середине-то тут 50/50 либо одной стороной где соответственно офсет или двойник будут к верху жалом,либо же офсетник или двойник жалом к низу...это пофигу было бы если б приманка висела над грузом,но ведь давление на 5-10 метрах прижмет приманку...

0

Буду за компом, объясню и сфоткаю. Подгибание ушек решает проблему, уже проверил

0

Сань имеешь ввиду вот так?:Задняя часть булавки (ушко) уже имеет небольшой загиб вверх.

Предлагаю сделать из этой партии просто неразборные чебурашки. Делать это можно прямо на рыбалке: поворачиваете пассатижами переднее ушко на 90 градусов и загибаете вверх. Я так делал, но по другим причинам. Даже умудрялся потом разгибать обратно, разбирать и менять приманку.

0

Сань а толку? центр тяжести так и остался такой же. ..

Разве? Проведи прямую между загнутыми ушами и прямыми.

0

Ок! проверю сегодня!

0

1. Ловить не заморачиваясь, подогнув как советует Мастдай.

2. Сдать партию обратно в магазин.

3. Переплавить.

4. Выкинуть.

0

1. Ловить не заморачиваясь, подогнув как советует Мастдай.

2. Сдать партию обратно в магазин.

3. Переплавить.

4. Выкинуть.

+1

0

Ну не может он на приманку упасть никак.

Поролонка 100% не упадёт, а резина если и ложится, то довольно продолжительное время, дольше чем должна быть пауза между подмоткой. Имхо конечно.

Я имел в виду груз на приманку не может упасть , а не наоборот.

0

Дим,ты не понял,я наверно некоректно обьяснил:(груз полюбому первый упадет...тут дело то в том что когда отверстие в грузике немного смещено от центра тогда он падает правильно,а когда по середине-то тут 50/50 либо одной стороной где соответственно офсет или двойник будут к верху жалом,либо же офсетник или двойник жалом к низу...это пофигу было бы если б приманка висела над грузом,но ведь давление на 5-10 метрах прижмет приманку...

Понятно, но почему то уверен, что даже с правильным отверстием, груз очень часто при падении заваливается на бок, и вообще как угодно( неровность дна) , то, что после падения у тебя всё так вот ровненько , мне кажется это только хочется представлять, что оно там так всё происходит-)))) Лови не парься *01*

0

Я не понял, зачем что-то подгибать?

Вы как потом вытаскивать будете застёжку? Берите тогда чебурашки обычные а не "свободное ухо".

За счёт чего приманка должна упасть лицом вниз? Заднее ухо уже и так выгнуто(как бы имеет выемку), туда и сместится застёжка поводка (леска) при погружении приманки на дно.

0

Аргумент между прочим:)

0