Sign in to follow this  
Followers 0
Добрый Жук

Бани под ключ.

13 posts in this topic

Всем здравствуйте! Решил поставить на даче баньку, заказывать буду "под ключ", оцилиндровка 6*3(но это, наверно, не важно). У меня такой вопрос, сталкивался ли кто с конторами, которые этим занимаются. Просто хочется нормальную фирму, чтобы сделали хорошо. Заплатил - и не заморачивайся. Ценник везде примерно одинаковый, плюс-минус 20-30 тыс, поэтому интересует именно качество, цена не на первом месте.

0

Само строение - фирм полно. Вот печка.........в мыслях думаю на такой: чтоб пару часов топишь, каменку греешь, потом все закрываешь и паришься хорошим паром и воздухом, у Колюни такая на Ветлуге, но к ней еще топка, чтобы если холодно - подтопить можно было, ну или народу дофига и париться долго, тогда не холодно будет.

0

" под ключ" не надо.

Дерево сплошь сырое.

Поэтому разделите на этапы:

- под крышу,

- выстаивание,

- пробивка,

- финиш: печки, отделки и т.д.

0

" под ключ" не надо.

Дерево сплошь сырое.

Поэтому разделите на этапы:

- под крышу,

- выстаивание,

- пробивка,

- финиш: печки, отделки и т.д.

+1

После установки сруба все равно ждать придется около года... если уж дома из клееного бруса (типа сухого) садятся так что стекла в окнах трещат, то сруб усыхает еще больше...

0

не получится так у нас, имхо) сам в процессе сейчас, знакомые ставят сильно большую - везде пиздецы маленькие и большие..)

а насчёт года под крышей - да, так лучше, но если фундамент нормальный, окна двери грамотно врежут, то несильно актуально, через год подбить и всё, имхо

печку сварил на Бору из десятки, буду кирпичём обкладывать, тяжеленная тока - половинку вчетвером кантуем..

Edited by n13
0

только доделал родителям баньку в Семенове...

так печку все перелопатил купил покупную, хоть и предлагали сварить из 12, 3 палешка 80 градусов в 16 кубовой парилочке... ухи в трубочку...

топится из предбанничка так что подкинуть можно для экстрималов, я люблю но не до опупения с пивком покайфовать пару часиков только))

в общем удачи только пожелаю в строительстве! если ньюансы будут звони спрашивай посоветую и помогу чем смогу...

Пы.Сы. А за пару судаковых точек, так и ваще прорабОм отдамся!))) *1* (не путать с "прорабам")))

0

Товарищ тему новую начал развивать - www.babochky.com

Бани под ключ.

С первого взгляда интересно.

Не реклама - просто для информации :)

Edited by ВаНо
0

Если есть желание посмотретьпару каркасных бань ,встреча во вторник в 11_00 у карусели на Московсом шоссе,осмотр в район Красного Кирпичника(Зименки).Лучше заранее позвонить,согласовать.Баня строиться за месяц ,без усадок.Если с руками -плюс помошник-будешь мыться конец августа.Есть еще пару мест в авто,телефон в личке.

Edited by semka
0

Приветствую, есть у меня брат двоюродный, занимается строительством бань, домов и прочего уже давно, еще и рыбак хороший. Форум всегда читает, а вот зарегистрироваться лень. Так, что если интересно, пиши в личку, скину контакты, переговоришь.

0

Если в чистоте 3*6 то не стоит брать. Мастеров которые срубят нормально мало, конторы имеют 3-4 варианта бань и всё, да и то эти все варианты будут отличатся друг от друга только расположением печи. Шести метровое бревно, а как мы знаем что дерево в кроне уходит в конус и по этому канашку вырубать надо, а сейчас всё на станках, может быть гемор в стыках. Ну это кто как, а я бы вам посоветовал брать бревно 3*4 с выносом на два и сразу трёх станок. Тут и бревно будет более менее ровным и с перегородкой не будет хлопот, но бревну надо выстояться и усесться и ставить лучше осенью, за зиму влага вымерзнет и будет гут, можно даже нужно сруб для бани рубить зимой, это ещё лучше, смолиться не будет. Ну тут тоже кто как. Да самое главное не забывайте пробить, иначе если вам не пробьют или плохо пробьют бревно пойдёт винтом, поэтому трёх стенок лучше, но в основном делать перегородку. Двери когда будут врезать обратите внимание чтобы в проёме сделали прорезь в торцах спиленных брёвен и заложили туда брусок, я бы посоветовал 50*50, а только потом ставить косяк и сами двери или окна. Это нужно для того чтобы бревно под тяжестью не уходило в сторону, когда бревно голое это не произойдёт, а когда всё соберёте, крышу, потолок или второй этаж может произойти неприятность. Вообщем есть некоторые тонкости которые надо знать, а так если деньги есть заказывайте в любой канторе, но ищите ту кантору чтобы без предоплаты, деньги после выполненных работ, не большой задаток этого хватит. Если кантора норм то капитал есть и она вам с лёгкостью и быстро поставит баньку, а если рога и копыта то будет мозг иметь вам. И следите какое бревно привезут, может парочку старых или вовсе от старой бани, типа выставочную баньку разобрали и потихоньку брёвнышки подкладывают. Вот и всё не чего сложного нет, стройте лучше сами, конторы делают за деньги, а вы для себя......

0

Да самое главное не забывайте пробить, иначе если вам не пробьют или плохо пробьют бревно пойдёт винтом

Если на мох класть, то сразу можно пробивать, а если на джут, то через год минимум

0

Сейчас строю баню, могу посоветовать компанию http://берибаню.рф

У них на ютубе есть канал, можно посмотреть, они снимают свои обьекты http://www.youtube.com/channel/UCiTlV_zwfU...3LJUJw/featured

крайне адекватные ребята. Я им ничего не говорю, но все проверяю потом, везде делают как нужно, я удивлен.

Edited by Shurik
0

Если в чистоте 3*6 то не стоит брать. Мастеров которые срубят нормально мало, конторы имеют 3-4 варианта бань и всё, да и то эти все варианты будут отличатся друг от друга только расположением печи. Шести метровое бревно, а как мы знаем что дерево в кроне уходит в конус и по этому канашку вырубать надо, а сейчас всё на станках, может быть гемор в стыках. Ну это кто как, а я бы вам посоветовал брать бревно 3*4 с выносом на два и сразу трёх станок. Тут и бревно будет более менее ровным и с перегородкой не будет хлопот, но бревну надо выстояться и усесться и ставить лучше осенью, за зиму влага вымерзнет и будет гут, можно даже нужно сруб для бани рубить зимой, это ещё лучше, смолиться не будет. Ну тут тоже кто как. Да самое главное не забывайте пробить, иначе если вам не пробьют или плохо пробьют бревно пойдёт винтом, поэтому трёх стенок лучше, но в основном делать перегородку. Двери когда будут врезать обратите внимание чтобы в проёме сделали прорезь в торцах спиленных брёвен и заложили туда брусок, я бы посоветовал 50*50, а только потом ставить косяк и сами двери или окна. Это нужно для того чтобы бревно под тяжестью не уходило в сторону, когда бревно голое это не произойдёт, а когда всё соберёте, крышу, потолок или второй этаж может произойти неприятность. Вообщем есть некоторые тонкости которые надо знать, а так если деньги есть заказывайте в любой канторе, но ищите ту кантору чтобы без предоплаты, деньги после выполненных работ, не большой задаток этого хватит. Если кантора норм то капитал есть и она вам с лёгкостью и быстро поставит баньку, а если рога и копыта то будет мозг иметь вам. И следите какое бревно привезут, может парочку старых или вовсе от старой бани, типа выставочную баньку разобрали и потихоньку брёвнышки подкладывают. Вот и всё не чего сложного нет, стройте лучше сами, конторы делают за деньги, а вы для себя......

А сталкивались с такими молодцами, которые дают символическую сумму предоплаты, а когда сруб готов, говорят что он им не нужен?

0