• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
fobos429

подвохи. за и против

62 posts in this topic

создам пожалуй тему в виде опроса по поводу отношения рыбаков к подводным охотникам, коим я и являюсь. да и не только я на этом форуме, чего уж там. заодно можно и пообсуждать, чем вам мешают подвохи, если такие случаи бывают.

0

чёт не пойму. а где опрос то? всё вроде правильно сделал. модеры, помогайте.

Edited by fobos429
0

Баянище, уж обсуждали-обсуждали...

0

Оооооо!!! Володя. я от тебя другой реплики и не ждал *24* так направь меня дурака на обсуждение. чёт не припомню я. мож пропустил чего? *18*

Edited by fobos429
0

Вроде подвохов запретить хотели, по крайней мере слышал потуги принятия такого законопроекта. Мое мнение негативное: ПРО ПОДВОХОВ И ТРОЛИНГИСТОВ слышу только плохое, видимо в массе чаще попадаются не очень хорошие.

0

Сам не разу не пробовал и почти с ними не встречался. Я понимаю, что это нелегкий труд, но...

я не против подвоха на больших реках, но если это малая речка, то у рыбы слишком мало шансов, чтобы можно было это назвать поединком, спортом, охотой и т.д. В моем понимании, скорее, это истребление, как в тире

0

Дим, спасибо, твоё мнение понятно. позволю себе ответить от имени подвохов. согласен что среди нас есть голодные. но мы не все такие. собственно и рыболовы не все чисты.

0

Оооооо!!! Володя. я от тебя другой реплики и не ждал *24* так направь меня дурака на обсуждение. чёт не припомню я. мож пропустил чего? *18*

Если ожидал, к чему столько эмоций? Зачем негатив нагнетать? Сама формулировка вопроса такая - чем вам мешают подвохи -о многом говорит.

0

Ром, у рыбы шансов везде достаточно. единственное её плотность в малых реках меньше. охочусь на малой реке, в основном добыча щука. мелкой много. но она не нужна. стараюсь брать крупную. но и крупная и мелкая ни на что не клюёт. спинингисты думают что её там нет или мы её выбили. а она там есть. просто не клюёт и всё. и тем неменее во всей этой ситуации у нас на речке виноват подвох. мне это известно. а в чём виноват? в том что не клюёт? рыбы то там много.

0

Если ожидал, к чему столько эмоций? Зачем негатив нагнетать? Сама формулировка вопроса такая - чем вам мешают подвохи -о многом говорит.

Володь. к тебе вообще никакого негатива от меня нет. старые темы давно пора забыть. *111* думаю ты понял о чём я.

0

Поддерживаю.

Поскольку и сам подвох.

В прошлом очень часто. Сейчас очень редко, а жаль...

0

Я нейтрален,

но по периодическим отчетам в инете, ощущения крайне негативные.

Это как охота с топорами... дикость.

имхо

Edited by DenSh
0

Дим, спасибо, твоё мнение понятно. позволю себе ответить от имени подвохов. согласен что среди нас есть голодные. но мы не все такие. собственно и рыболовы не все чисты.

Да я больше скажу, что касаемо троленгуев - сам не раз страдал от прохода через место заброса спининнга или донки, а уж пару раз повезло, подвохи во всей своей красе в пяти метрах поплавка заперлись в воду и попистячили ихтиандрить. Возможно я и преувеличиваю масштаб проблемы, но на форумах встречаются темы о недовольстве подвохами и троленгуями. А вот интересно, у них на форумах жалуются, что спинингисты и поплавочники по хамски мешают им?

0

в принципе не мешают, одно но - соблюдали бы технику безопасности, а то узкая протока, поплавок непонятно где плавает, моторка метрах в 50 и чо?

0

Я вот ничего не имею против (если балон за спину не вешают)...

Единственное пожелание -Вы хоть сигнальный буй выставляйте, а то крайне неприятно всплывающего "котика" на полном газу объезжать...

0

А вот интересно, у них на форумах жалуются, что спинингисты и поплавочники по хамски мешают им?

нет. а вот недобросовестных подвохов иной раз и поругать могут. я ж говорю, не все подвохи по..исты. мне кажется и у подвохов и у рыболовов найдутся уроды которые своими хамскими действиями в отношении своих апанентов обязательно подпортят отношения среди сторон. но им на это наплевать.

а по поводу безопасности, конечно это дело каждого, но подставлять опять же водномоторников тоже не дело. кого знаю из подвохов, вроде все на большой воде с буями.

0

Знакомый рассказывал. Пару лет назад на горе море на леща охотились. Темнеет, от клева уходить не хочется. Из глубины появился свет и начал приближаться. До берега не близко. Знакомый на измене. Я бы тоже наверно в штаны наложил. Выныривает подвох в полуметре от лодки со словами там леща до куя, и удаляется по своим делам. А если сердце слабое - "И дорогая не узнает какой у парня был конец". *12*

0

Вот здесь почему много написано http://kkuzmin.ru/forum/forum11/topic130/

Да. почитал немного. у каждого своя правда. но в любом случае водоплавующее набивающее кукан в зимовальной яме не является подвохом. это браконьер.

0

Володь. к тебе вообще никакого негатива от меня нет. старые темы давно пора забыть. *111* думаю ты понял о чём я.

Ты про мобильник что ли? давно забыл, забил и теще его подарил *01* Довольна на все сто *24*

Не, я к тому, что на вопросы "чем мешают подвохи, троллингисты, подпускники и пр." на форуме, где 90% - традиционные рыбаки с удочками и спинами - 90% ответов и будет - ессно, МЕШАЮТ, ГАДЫ!!! Ну о причин могут быть десятки. К чему это - сейчас и так все нервные, а тут дополнительный раздражитель - типа, а, эти подвохи-хапуги еще и голос подают *14* Как результат - тема в сралку перерастет.

Мое мнение - не мешают. Но исходя из того, что основное условие для ПО - наличие прозрака - в средней полосе, где морей нет, место охоты подвохов - закрытые озера и малые реки. Малая река - это ровное течение и небольшие точечные ямки и приямки, которые легко читаются без всяких эхолотов. Вся рыба в малой реке в них, и если подвох с совестью не дружит - продолжать не буду.

Так же с троллингом - никто не говорит, что это плохо где-нибудь на Онеге с ее огромной акваторией, а на Ветлуге на единственной в радиусе 50 км рыбной ямке у Лапшанги - толпа троллей - это зло.

0

Привет.

Среди всех есть голодные.

Лично я от рыбалки получаю эмоциональное и эстетическое удовольствие.

Наибольшее удовольствие приносит рыбалка с пониманием, когда я знаю что, как и почему.

Этому помогает в первую очередь опыт и знания.

Зимой очень много информации мне стала приносить камера, она позволила правильно понимать поведение рыбы, поэтому добиваться лучшего результата.

Так же и для лета я уже давно думаю приобрести необходимое снаряжение и посмотреть на рыбку в естественной среде.

А из рыбы я беру только воблу и жереха)))

0

Я вот ничего не имею против (если балон за спину не вешают)...

Единственное пожелание -Вы хоть сигнальный буй выставляйте, а то крайне неприятно всплывающего "котика" на полном газу объезжать...

Да-да.Пару раз в Луковой всплывал "бобёр" прямо по курсу,метрах так в 15.А когда на полном ходу...как не перехал-хз..

Сам по детству малёх баловался,интересно,только без гидрика замерзаешь быстро)))но голавлей под двушку стрелял...

0

про "голод": положа руку на сердце, скажите сколько Вы как "не голодный" забираете дыбычи за одну охоту? я так понимаю Вы едете на реку не ради одного выстрела?

0

про "голод": положа руку на сердце, скажите сколько Вы как "не голодный" забираете дыбычи за одну охоту? я так понимаю Вы едете на реку не ради одного выстрела?

это с какой стороны посмотреть. конечно на одной рыбе не останавливаюсь. но всему есть предел. если знаеш что не съедят домашние. куда её? бывают и трофейные вылазки так сказать, причём облом заключается в этом случае в том что приходится вылазить из воды. хочеш ты того или нет. и не потому что тяжело плавать с трофеем, а потому что опять же, куда девать то? всего интереснее когда нашел казалось бы трофей, а он сцука убежал, помахав хвостом. приходится гоняться по всей реке. вот это прикольно. а так чтобы набить. никакого интереса. не для продажи. хотя некоторые олени с ластами с этой целью возможно и ныряют. браконьеры, хер ли. а мы крайние.

Edited by fobos429
0

Ты про мобильник что ли? давно забыл, забил и теще его подарил *01* Довольна на все сто *24*

Не, я к тому, что на вопросы "чем мешают подвохи, троллингисты, подпускники и пр." на форуме, где 90% - традиционные рыбаки с удочками и спинами - 90% ответов и будет - ессно, МЕШАЮТ, ГАДЫ!!! Ну о причин могут быть десятки. К чему это - сейчас и так все нервные, а тут дополнительный раздражитель - типа, а, эти подвохи-хапуги еще и голос подают *14* Как результат - тема в сралку перерастет.

Мое мнение - не мешают. Но исходя из того, что основное условие для ПО - наличие прозрака - в средней полосе, где морей нет, место охоты подвохов - закрытые озера и малые реки. Малая река - это ровное течение и небольшие точечные ямки и приямки, которые легко читаются без всяких эхолотов. Вся рыба в малой реке в них, и если подвох с совестью не дружит - продолжать не буду.

Так же с троллингом - никто не говорит, что это плохо где-нибудь на Онеге с ее огромной акваторией, а на Ветлуге на единственной в радиусе 50 км рыбной ямке у Лапшанги - толпа троллей - это зло.

согласен с тобой. но нормальные охотники тоже не виноваты что среди них есть браконьеры. браконьерство среди нас поможет немного присадить норма вылова. да и раздражителем на реке тоже быть неприятно. просто стыдно.

0

А мне вот просто интересно понырять, посмотреть как оно под водой. Особенно на тех местах, где я рыбачу. Без ружья.

попробуй. очень даже прикольно. за белой рыбой не очень интересно наблюдать. а вот за щукой..... можно иной раз даже по башке дать, чтобы осторожнее была. *01* и охотится она интересно.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.