алекс-79

Браконьеры.

77 сообщений в этой теме

Сегодня рыбачил выше стригинского моста. Наблюдал такую картину: два ухаря в железной лодке с отечественным мотором ставят сети сотнями метров,потом спускаются сплавом. Это к нижегородской или богородской инспекции территория относится или к Павловской? Подскажите кто знает номер рыбоохраны тех мест. Может приедут,накроют промысловиков. Я часто там рыбачу,позвоню,когда действовать будут.

0

Поделиться этим сообщением

Можно позвонить на горячую линию Минэкологии Нижегородской области 433-22-11 и запоминается легко.

Потом состояние своей заявки можно проверить на их сайте 4332211.ru

Можно и сразу на сайт написать. По обстоятельствам.

0

Сегодня видел на хальзовской стерлядь шашковыми выгребали,а рядом одни баклахи торчят.Что на них хз. Позвонил , заявку приняли,ждем.

1

Нижегородцу грозит два года тюрьмы за ловлю рыбы

"Согласно информации, в мае при проведении рыбоохотного рейда на Досчатинской протоке Оки в районе Выксы был задержан местный житель. Он ловил рыбу на лодке кустарного производства без регистрационных номеров.

В улове рыбака было обнаружено две стерляди..."

"Рыбака" я бы в кавычки взял. Может тронется все же лед. В пятницу рассказали про место, куда стерлядь зашла, где не скажу, конечно, да и сам не поеду. Порадовало, что к месту говорят проплывают самые отчаянные, безбашенные и бессовестные, ночью на веслах. Проезд к берегу перекрыт, дежурят и беспилотники замечены.

2

Я может крамольную мысль скажу           но для него 2 стерляди это неделя пропитания

как обычно на простом народе статистику делают:(((((((((((((

4

- Родион! Как Вы могли убить старушку-процентщицу за 20 копеек?

- Э, не скажите!  Пяток старушек - целый рубль!

1

46 минут назад, Макс Никитин сказал:

на простом народе статистику делают

Это тоже кстати бесит, показуха вместо реальной работы. Но в этом году на реке вроде поспокойнее, или я в других местах стал бывать...

2

+100 Максу Никитину !!! Сам лично знаю, кому и сколько надо дать, чтобы грести на запретке сколько хочеш. И прикроют, и предупредят, если что. А тут смотри какого злыдня изобличили !

Изменено пользователем Валерич 70
0

9 минут назад, Валерич 70 сказал:

Сам лично знаю, кому и сколько надо дать, чтобы грести на запрете сколько хочеш.

Так что же вы молчите? Напишите в соответствующие органы. Кричать что плохо работают каждый может, сами что-нибудь сделайте. А человек получил заслуженное наказание.

4

27 минут назад, Hitchens сказал:

Так что же вы молчите? Напишите в соответствующие органы. Кричать что плохо работают каждый может, сами что-нибудь сделайте. А человек получил заслуженное наказание.

Это система. И бороться с ней  нет не времени ни сил ни желания. Да и бессмыслено, при такой власти.

0

Только что, Валерич 70 сказал:

Это система. И бороться с ней  нет не времени ни сил ни желания. Да и бессмыслено, при такой власти.

Любая система продажна, вопрос только в цене, власть не всесильна любая, хоть советская, хоть российская, всегда были браки и к сожалению будут, но бороться надо, опускать руки не стоит.

"И треснул мир напополам, дымит разлом, И льётся кровь, идёт война добра со злом." (С)

4

К власти можно все претензии отправить. Оправдывает ли это ничегонеделание коекакеров?

1

Кто такие коекакеры?  Это случайно не родственники какнибудеров и сойдётитакеров? :smile:

1

Они

0

за всю историю борьбы ВФ с крутыми браками вроде ничего не изменилось:((( И писали и тд

Глядя как правоохранители относятся к простому народу    писать куда то смысла нет:(((

Побывал тут в РОВД  пару часов   послушал как они общаются с задержанными,  для них люди  мусор   как говорил один персонаж.:((

я туда еще по блату попал   а так бы совсем плохо было

2

Безоптимистично как- то. Наверняка есть причины, только, думаю, если совсем ничего не делать и просто грустить будет хуже и намного.

Изменено пользователем Lesch
2

Только что, Макс Никитин сказал:

Глядя как правоохранители относятся к простому народу    писать куда то смысла нет:(((

"Не все ёгурты одинаково полезны!"(С):rolleyes:

Из многочисленного опыта общения с нашей правоохренительной системой могу сказать. что везде по разному, я имею ввиду не вся система гнилая, есть ещё там добросовестные работники, на которых похоже всё держится и будет держаться всегда и при любой властной системе.

"..я бы изобразил нечто вроде дракона с компьютером в бронированной башке… Контора, конечно, не та, что лет двадцать назад, чешуя пообсыпалась, задняя левая лапа хромает и все такое прочее, – но жив дракон, и компьютер в башке исправно жужжит и щелкает… И нет ни морали, ни законов, ни лирики. Есть одна железная необходимость. Если приказано достичь конкретного результата – будь уверен, результат выдерут с мясом и с кровью. Нет словечек вроде «не получилось» и «жалко»… Уж я-то знаю, я в этой системе живу всю свою сознательную жизнь, лет тридцать с гаком, как только форменку надел… отдельные хомо сапиенсы еще могут рассуждать, жалость испытывать, учитывать чины-ранги-положения, а вот система ни жалости, ни колебаний не знает. Прет гусеницами по головам… Я не угрожаю, Фомич, я просто толкую, как битый жизнью с битым жизнью…" (С) "Пиранья против воров-2"

2

Нижегородец поймал пять кабанов с помощью телефона

06.12.2017 На мобильник он получал сигнал из ловушки

Пенсионер из Сосновского района устроил ловушку и поймал в нее пять кабанов. За ущерб государству возбуждено уголовное дело. 

Кабанов выпустили обратно на природу Кабанов выпустили обратно на природу

68-летний житель Андрейцева поставил в 3,5 км от деревни живоловушку и оборудовал ее мобильным телефоном. В момент открывания-закрывания ловушки с мобильника на его телефон приходил сигнал.

Изобретательный охотник, не имея на то разрешения, поймал пять молодых кабанов в возрасте до года. Ущерб от незаконной ловли оценили в 285 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота с причинением крупного ущерба». После расследования оно направлено в суд.В полиции сообщают, что живоловушка уничтожена, а кабаны возвращены в естественную среду обитания.

ПОпал Дед.  С ННРУ взято.

0

Кабаны живы и отпущены, не сьедены, откуда взялся ущерб в 285 рублей, кабаны предьявили иско возмещении перенесенных моральных страданий во время нахождения в живоловке? 

А если дед ежей бы наловил живоловкой или птичек, тоже уголовка?

Может дедушка хотел живой уголок себе организовать.

Свободу сосновскому деду!:angry:

Изменено пользователем Крупный скутерист
5

2 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

откуда взялся ущерб в 285 рублей?

По факту не законной добычи охот ресурсов.

Это как с браками на реке. посчитать должны всю рыбу и опротоколировать, живую если такая имеется должны отпустить, снулую на утилизацию Но в протокол вносят кол-во незаконно выловленой.

1

Ну тут вот я бы поспорил. Кабаны живы и отпущены. Ущерба нет. Штраф само собой,но не за ущерб а за охоту. По сути эти кабаны - налогооблагаемая база при ДОБЫЧЕ!!! Потому и ущерб,  если помрут.

Но блин в таком возрасте придумать такое....хотя может и помог кто.

2

1 минуту назад, Макс Никитин сказал:

а за охоту. 

А что ловля кабана именно живоловками является именно охотой? Этот момент где то прописан,просто интересно?:rolleyes:

1

Незаконной конечно. Но без лицензии.

0

5 минут назад, Крупный скутерист сказал:

А что ловля кабана именно живоловками является именно охотой? Этот момент где то прописан,просто интересно?:rolleyes:

Тоже очень интересно. Это явно не охота. Может он их, поснимать хотел.

0

32 минуты назад, Макс Никитин сказал:

поставил в 3,5 км от деревни живоловушку

6 минут назад, igor-xp сказал:

Может он их, поснимать хотел.

Так пусть идёт фотает, кто же мешает?

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.