• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sMax

Куплю удочку 9 метров

15 posts in this topic

Всем доброго дня!

Друг попросил помочь в покупке качественной удочки без колец, 9-ти метровки, тест, думаю, 5-20

(в Причале видел за 3 т.р. с таким тестом BraveSailor, но фирму совсем не слышал такую).

Сам я далеко не специалист в таких длинах, поэтому прошу подсказки у форумчан.

А если у кого простаивает в углу что-то подобное, то вообще супер, готов рассмотреть варианты. С уважением.

0

up

0

Неужели нет никаких вариантов?

0

sMax, да наверно просто мало кто ловит на такие:)

0

Вопрос ведь вот в чем - приятель что хочет получить на выходе? Просто девятку в условиях ограниченного бюджета, или действительно удобный и качественный инструмент? Вчера только мониторил эту тему, видимо интерес к длинным махам у нас связан с условиями рыбалки на Оке в этом сезоне.

0

Вопрос ведь вот в чем - приятель что хочет получить на выходе? Просто девятку в условиях ограниченного бюджета, или действительно удобный и качественный инструмент? Вчера только мониторил эту тему, видимо интерес к длинным махам у нас связан с условиями рыбалки на Оке в этом сезоне.

Спасибо, действительно, интерес у друга к качественному удилищу, в разумных пределах цены (не 12.000 р, конечно, как он что-то видел брэндовое), но и 3000 р. за новый нонэйм смысла нет отдавать, поэтому и хотелось бы приобрести б/у, может быть и дороже нового нонэйма, но зато на долгие лета.

0

Из того что за последние пару сезонов попадалось на глаза с хорошими характеристиками, это конечно же Сабанеевский Фатон

http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=produ...ct_id=225769001

Очень позитивный инструмент во всех отношениях... кроме цены))) Из откровенных плюсов - вес и строй инструмента, и возможность заказать любую секцию в случае поломки в процессе эксплуатации.

Из более бюджетных вариантов думаю что MIFINE E-XTREME девятка порадует. На "бренд" не смотрите - это как раз тот случай, когда китайцы тупо ставят своё название на разработки грамотных товарищей, потому как своих мозгов нет)))

Ссылочку дам первую попавшуюся, что б представление об инструменте поиметь

http://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=15075

Девятку в руках не держал, каюсь, а вот восьмерку вчера тряс - поразила весом и строем.

Товарища сразу предупредите, что такие инструменты требуют аккуратного и бережного отношения в процессе рыбалки, особенно боятся ветра на забросе... были в прошлом прецеденты.

0

Из того что за последние пару сезонов попадалось на глаза с хорошими характеристиками, это конечно же Сабанеевский Фатон

http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=produ...ct_id=225769001

Очень позитивный инструмент во всех отношениях... кроме цены))) Из откровенных плюсов - вес и строй инструмента, и возможность заказать любую секцию в случае поломки в процессе эксплуатации.

Из более бюджетных вариантов думаю что MIFINE E-XTREME девятка порадует. На "бренд" не смотрите - это как раз тот случай, когда китайцы тупо ставят своё название на разработки грамотных товарищей, потому как своих мозгов нет)))

Ссылочку дам первую попавшуюся, что б представление об инструменте поиметь

http://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=15075

Девятку в руках не держал, каюсь, а вот восьмерку вчера тряс - поразила весом и строем.

Товарища сразу предупредите, что такие инструменты требуют аккуратного и бережного отношения в процессе рыбалки, особенно боятся ветра на забросе... были в прошлом прецеденты.

Игорь, большое Вам спасибо за советы и ссылки! Начинаю их читать.

0

Максим, знаю лично четырёх человек, которые пользуют вот такие удилки, сам в работе их видел, в руках держал. Да, тяжеловата, но рыбу выдирает со струи отлично, ну и народ вроде на усталость не жалуется. В Трёх рыбаках есть она...

Опыта у меня с такими длинами нет пока, пусть товарищ возьмёт, подержит в руке пять минут на улице, хотя бы для сравнения. Если на ночные рыбалки, на тёк берёт и под хорошую рыбу, я лично бы хрупкие бланки отмёл в сторону.

0

вот такие удилки

Отличная бюджетная удилка. Владею такой, только длина 10м, пользуюсь седьмой год. Из поломок это хлыст(с заменой никаких проблем 160 рублей) и то только из-за своего распиз....

На данный момент на рыбалке скидываю 2 колена и спокойно рыбачу.

Смотрел в том году Kaida 8м, и ценник доступный и легкая , но с запчастями проблема,а это тоже весомый показатель при выборе удочки. У знакомого много брендовых махов, бывало щелкали на килошном леще с заменой колена была целая эпопея. Да и от неродивых соседей по рыбалке всякое можно ожидать

0

В Трёх рыбаках есть она...

Олегу Юрьевичу привет от меня))) Действительно, два сезона Нью Хантер был на первом месте по соотношению цена-качество... Но все таки сейчас Mifin просто феерично всех затмил))) Стоит только взвесить... завтра не поленюсь, и дам веса по этой удочке.

0

Максим, знаю лично четырёх человек, которые пользуют вот такие удилки, сам в работе их видел, в руках держал. Да, тяжеловата, но рыбу выдирает со струи отлично, ну и народ вроде на усталость не жалуется. В Трёх рыбаках есть она...

Опыта у меня с такими длинами нет пока, пусть товарищ возьмёт, подержит в руке пять минут на улице, хотя бы для сравнения. Если на ночные рыбалки, на тёк берёт и под хорошую рыбу, я лично бы хрупкие бланки отмёл в сторону.

Никит, спасибо! Обязательно заедем посмотреть.

0

вот такие удилки

Отличная бюджетная удилка. Владею такой, только длина 10м, пользуюсь седьмой год. Из поломок это хлыст(с заменой никаких проблем 160 рублей) и то только из-за своего распиз....

На данный момент на рыбалке скидываю 2 колена и спокойно рыбачу.

Смотрел в том году Kaida 8м, и ценник доступный и легкая , но с запчастями проблема,а это тоже весомый показатель при выборе удочки. У знакомого много брендовых махов, бывало щелкали на килошном леще с заменой колена была целая эпопея. Да и от неродивых соседей по рыбалке всякое можно ожидать

Благодарю за совет, обязательно передам!

0

В Трёх рыбаках есть она...

Олегу Юрьевичу привет от меня))) Действительно, два сезона Нью Хантер был на первом месте по соотношению цена-качество... Но все таки сейчас Mifin просто феерично всех затмил))) Стоит только взвесить... завтра не поленюсь, и дам веса по этой удочке.

Игорь, привет Олегу Юрьевичу обязательно передам) А Мафин и Нью Хантер попробуем сравнить. У меня кроме 4-5 метровых удочек больше пока других нет, поэтому я в данном вопросе дилетант. Друг больший дока в этом вопросе - 7-ми метровки, много вообще всяких и много лет на них рыбачит, на дальний заброс свои снасти и т.д.

Edited by sMax
0

Позвонил - рассказал про удочки, оказывается он уже был у Олега, крутил Нью Хантер - не приглянулась что-то она ему, показалась жесткой и тяжеловатой.

Вот бы Мафин Поло 900 где-нибудь повертеть, но в Дзержинске скорее всего врятли получится найти.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.