Sign in to follow this  
Followers 0
Нипал

ОТчет о тестировании Spiker от Norstream

6 posts in this topic

В понедельник взял у председателя Spiker от Norstream длиной 8,2 фута,(250 см), тест по приманкам 7-28 гр, тест по леске до 14 lb.

Сегодня после работы, благо погодка благодать, выдвинулся на Юг, на Оку. Около 19 часов уже собрал спиннинг с 4000-м от Шимано, плетенка 1,5 по ПЕ. Баланс получился на месте петельки для крючков приманки.

Чехол спиннинга хорош, сделан хорошо.

post-2092-1437069926_thumb.jpg

post-2092-1437069937_thumb.jpg

Спининг то же сделан хорошо, весит 130гр, ручка, склейки аккуратные, новая схема расстановки колец, кольца на втором колене стоят низко, все для облегчения удилища.

post-2092-1437069952_thumb.jpg

http://youtu.be/aY6uaRT2AhE

post-2092-1437069964_thumb.jpg

Итак, ставлю 10 гр джигу с 2 дюймовым твистерочком, забрасываю - и удивление, летит на 50 с лишним метров, ветра нет, так что петля выдулась маленькая. Дно не увидел, но при начале проводки груз стучит по дну ((((.

При проводке, пройдя бровку и выйдя на ровный стол, увидел отработку груза на дне, но в руку так и не почувствовал, специально отворачивался, только иногда чуть чуть отдавало в руку.

post-2092-1437069987_thumb.jpg

Сделал 4 проводки и ставлю следующий груз - чебурашка на 14 гр и та же приманка.

Полет также на метров 50 (определяю по цвету лески, переходит на 6-й цвет (повтор первого), цвет меняется через 10 м). Дно уже поймал, там где 10-ку не понимал, где что(на бровке), здесь уже отстукивает по кончику удилища четко. В это время метрах в 30 от меня, у береговой травы начинает окунишка гонять. Вытаскиваю приманку, выключаю камеру( а то фильм длинным получается), заброс метров на 50 опять и метров 20 от берега (под углом к берегу). Метров 15-20 делаю проводку, поклевка, легкая подсечка и ...... хруст удилища. Сразу включаю снова камеру и снимаю вываживание клюнувшего окунька.

post-2092-1437070008_thumb.jpg

Вся рыбалка заняла у меня 15-20 минут((((.

Дома взвесил спин, .

post-2092-1437070025_thumb.jpg

и фотографирую место слома (ниже первого кольца хлыста удилища, недалеко от стыка (((((

post-2092-1437070048_thumb.jpg

post-2092-1437070090_thumb.jpg

Замерил толщину стенки микрометром в месте слома - оказалось 0,32 мм. Погрешность может быть, в любую сторону, и не удобно мерять и обломок идет по радиусу, но с таким тестом надо бы покрепче бланк делать. Из первых серий Норстримов то же было много переломанных удилищ. Да, еще видел потертость на бланке, на обмотке лапок кольца, рядом с переломом, может, что здесь сказалось (на втором видео я еще пальцем провел поэтому месту, но вроде гладко было, без царапин).

Edited by Нипал
0

Спасибо!

Сообщу производителю!

0

Коля, видно что "на нервах" тему создал. Не переживай. А тему в раздел Norstream лучше перенести...

0

Спасибо!

Сообщу производителю!

Влад, привет!

Сломанную палку я у тебя заберу, проведём экспертизу, выясним причину поломки. Спиннинг мог быть прижат при транспортировке и т.д. Палочка-то в целом надёжная, статистика по ней хорошая, просто из-за перегруза или резкой подсечки сломаться не должна была.

Новый спиннинг на тест-драйв постараюсь привезти или отправить в ближайшее время.

0

Лёх, я и не сомневался!

Спасибо за оперативность и отзывчивость.

Судя по фотом реально был прижим илу удар в этом месте......

При транспортировке всякое бывает.

Не в коем случае не грешу на пользователя *21*

0

Лёх, я и не сомневался!

Спасибо за оперативность и отзывчивость.

Судя по фотом реально был прижим илу удар в этом месте......

При транспортировке всякое бывает.

Не в коем случае не грешу на пользователя *21*

Забрал в выходные сломанный Spiker. Вывод Романа Кузнецова (бренд-менеджера Norstream) и сервисной мастерской "Мира рыболова" однозначный - в месте поломки была приложена ударная нагрузка (удар грузилом, о борт лодки или другой твёрдый предмет), ни о какой поломке по вине производителя или из-за повреждения при транспортировке речи быть не может.

P.S. Новую палку можно забрать в Спиннинглайне.

0