• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
bazilefs

Scout 832m 7-25гр Scs-832m 251см.

14 posts in this topic

Начнем с того, что в этом сезоне я плотно подсел на Invader 832mmhx 10-28 гр., 8-16lb., 251см. От удочки в полном восторге и в полной гармонии. Посему стало интересно сравнить его со Scout 832M

Удилище ладное, легкое, конечно же коловатее, чем Invader 832mmhx. Из недочетов, которые "мозолят глаз" это катушкодержатель. Выглядит дешево, при затягивании катушки уходит в перекос. В прошлом году я уже писал об этом на другом Scout. http://volgafishing.ru/forum/index.php?s=&...st&p=969585

post-1974-1437235871_thumb.jpg

Ну вот я с ним и на воде. Будем посмотреть.

post-1974-1437234261_thumb.jpg

Ока. ЖД мост.

Начал с максимальных весов 24 гр., видно что запасик есть, 28 гр., можно конечно и 32 попробовать, но пока не стал. Да и места не распологают к такому весу. Рабочими были 12-20 гр., редко 24.

Заброс офигенный, ничуть не проигрывает Инвайдеру. Вершинка сама отлично досылает. Он хоть и "коловатее" но не вот прям кол. Короче нормальный он... *11*

С поролонкой совсем близко к горизонту приманку укладывает. *24* Это приносит первые результаты, на дальнем выбросе есть ракушечник и есть поклёвки! Есть и результат.

post-1974-1437237273_thumb.jpg

Все осторожные щипки отлично видно и отлично чувствуются. Бершиный трепых-трепых не пропустишь, даже если отвлёкся.

post-1974-1437238527_thumb.jpg

Да что лукавить, "током бьёт" на 5+. Короче "чуйка" у него есть и на рыбу в том числе! *11*

post-1974-1437237900_thumb.jpg

Судак 2300 гр. Шарахнул в спиннинг, как молния. Подсечка и вываживание не дали шанс рыбе. Палочка уверенно держит рыбу. Уверенно вытаскивает его из под лодки. Один раз, второй, вот он и в подсачике. Ни капли страха, но удовольствия "полные штаны"!

Вот они виновники торжества!

post-1974-1437238274_thumb.jpg

Далее пробуем искать, переставляемся. Глубины от 5-6 метров до 2-3. Везде пробуем. И везде Scout 832M чувствует себя уверенно. Дно отстукивает на отлично,что 12 гр. что 24 гр.

12гр. уверенно идет по дну с отдачей в руку. Что удивило, ни капли не проигрывает топовой линейке Инвайдер. По крайней мере не хуже, это точно. Да и рыбу ловит так же уверенно. Путь и не всегда трофейную...

post-1974-1437239092_thumb.jpgpost-1974-1437239187_thumb.jpg

...однако река дала еще шанс! И мы со Scout его не просрали! *1*

Коряжки на 3 метрах, на 4-5 ступеньке первого заброса ОНА! Поклёвка! Удар! Ударище! И снова без шансов для рыбы. Уверенно, надёжно. А ведь в подсаке приманка просто вывалилась.

Судак 2500 гр. и я счастлив!

post-1974-1437240597_thumb.jpgpost-1974-1437240705_thumb.jpg

Вобщем лучшая рыбалка сезона на сегодня. Поклёвки, удары, щипки, ступенька, подсечка, забросы, вываживание - всё на хорошем уровне, без напряга и на расслабоне, без проебонов. *11* Scout 832M откровенно порадовал, после прошлогоднего провального для меня тест-драйва линейки Scout.

post-1974-1437239551_thumb.jpgpost-1974-1437239661_thumb.jpg

Для полноты ощущений и для полного сравнения с Invader 832mmhx необходим тест на Горе-море в стоячей воде. Я хоть и понимаю кто ТАМ лидер, но надо шанс дать и Scout 832M. По краейней мере на течении ведет себя ничуть не хуже, а где-то и более лучше, за счет своей более жесткой вершинки. Достойно! При этом за меньшие деньги, кстати!

От себя выписываю ему рекомендацию для средне-легкого джига на хорошем течении. Не подведёт!

post-1974-1437240203_thumb.jpgpost-1974-1437240294_thumb.jpg

0

Ай красавец *24*

0

Красиво Ром написал, читал с удовольствием и представлял себя рядом с тобой на рыбалке.

И судачки порадовали. *11*

0

Вот это здорово, что так совпало и рыбалка удачная и тестирование и случайно не сел на него и за борт не уронил, просто идеально получилось. *24*

Судя по фотке из новостей с водоёмов, ночью похолодало немного у вас там *1*

0

Был недельку в отпуске, в деревне на Горе-море. Правда на рыбалку удалось всего на 1 день выбраться. Но этот день я провёл со Scout 832m.

С утра занимался поисками окуня. Посему глубины порой были 1.5-2 метра. Ставил чебурашку весом 8 гр. и удивлялся спиннингу. Отрабатывает этот вес. Пусть не в руку, но и не по провису плетни видел дно. От 10 гр. уже можно не смотреть на кончик. *11*

Жаль окунь не искал встречи со мной... Всего 2-х выцыганил, но крупненьких. Котлов нет. Чаечников нет. Мертвое море... *12*

Днем нашел мелочь с ладошку, но уже не в море, а в Ячменке. Уходить не стал, получал удовольствие от поклёвок. Поклёвки матросиков доставляли радость со Скаутом.

Поднялся ветер. Пришлось утяжелиться. 14 гр. и опять всё чувствуешь, а не по плетне отслеживаешь.

Вобщем в стоячей воде он тоже не подвёл. *11*

К вечеру искал берша. Глубины до 20 метров пробивал. Тщетно. Но спиннинг менять для этого не пришлось. Сгодился всё тот же Scout 832m. Приятно пробивать разные места и глубины не заморачиваясь на смену спиннинга и переставление катушки. Удобно!

Но на море больше не хочется... *28* Нечего делать. Местный сосед за неделю только наковырял окуней на коптилку. По 1-2 в день. При этом на местную гирлянду так же не клюёт...

Вернулся в НН, а чувство недосказанности осталось. Ну раз так, значит едем на рыбалку. Ока. Любимый джиг. И с весом можно не мельчить. Хотя Скаут позволял сильно не утяжеляться. Отлично отрабатывал 18 гр. При этом напарники в лодке ловили на 22-24 гр.

Ну что еще можно написать про хороший джиговый спиннинг? Даже и не знаю. Главное Scout 832m отлично ловит джигом! Мне очень понравился в работе. В руку лёг! Дарил мне удовольствие и рыбу исправно ловил.

Для нашей Волги-Оки и нашего моря очень рекомендую. Тест, как нижний, так и верхний по приманке очень удачно подходит для наших рек.

Удачи следующему тестеру. *27*

Думаю дополнит меня,а может и еще лучше скажет за спиннинг следующий фото ряд.

post-1974-1438794651_thumb.jpgpost-1974-1438794747_thumb.jpg

post-1974-1438794837_thumb.jpgpost-1974-1438794979_thumb.jpg

post-1974-1438795069_thumb.jpgpost-1974-1438795147_thumb.jpg

post-1974-1438795242_thumb.jpg

Чуть отпишу по приманкам.

Поролон конечно не подводил. Пусть и не розовый... *01* На Оке вообще у меня ни одна светлая приманка не работает. А вот черный и коричневый цвета рулят. Вот и черный поролон приносил поклёвки, но твистер Action Plastics - 3FG-071 творил просто чудеса. Косил почти на каждом забросе! Я долго сопротивлялся, но под конец рыбалки и я его поставил. Сдался под напором статистики выловленной рыбы...

Вот он.

post-1974-1438795757_thumb.jpg

0

Всем привет.

Начитавшись Ромкиных отчётов («красиво поёт, сукин сын» с. *01* ), решил и я попробовать Скаута 832М.

В прошлом году тестировал Scout 772ML 5-18 гр. осталось весьма двоякое впечатление.

Отчёт здесь: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=70464

Так вот, Скаут 832М – сплошное дежавю, только в большей тестовке.

Брал Скаута 832М на ЧНО с лодок, который проходил в Макарии в начале августа.

С целью использовать под джиг на окуня и щуку. Пара дней тренировок и первый тур позволили сложить определённое впечатление об этом спиннинге. Работал с весами 12-24гр.

Из плюсов:

- удобно лежит в руке,

- дальний, точный заброс,

- информативный кончик,

- хорошо вяжет рыбу.

Из минусов:

- валится при подсечке, сложно контролировать крупную рыбу,

- восприятие отбивки дна в основном за счёт отыгрывания кончика спиннинга.

На тренировке покатались мы вместе с одним хорошим человеком, он показывал перспективные места: поливы 5-6м с коряжками и пупками, интересные рельефы с перепадами 5-8м. и умеренным тёком.

Исправно поклёвывала судаковая мелочь. Практика показала, что звонкости от Скаута не дождёшься, как при поклёвках, так и при отбивки дна. Да, - информативно. Но… не то, ради чего мы любим судачьи поклёвки.

С некрупной щукой и окунем – всё хорошо, вяжет на отлично.

Особенно понравилась работа бланка на разнесёнку с весами до 20гр. – упитанные окуня доставили массу позитива, реализация поклёвок и доставка до лодки на высоте.

Удалось поймать несколько жерешков на каст 14гр., тоже неплохая тема для Скаута, учитывая дальнобойность удилища.

Был досадный момент в первом туре соревнований, пожалуй такие моменты запоминаются на долго. Попробую описать.

Показал этот хороший человек мне одну щучью точку, но взамен взял обещание не мешаться им на этой точке во время туров. И случилось так, что проплывая мимо, не обнаружив на ней «хозяев», встаём на неё.

Со второго заброса, сделав пару ступенек, - случился «ТЮК!» и мощная потяжка … Секу!!!… спиннинг в дугу… затянутый фрикцион делает робкие «дзы-дзы-дзы»… успеваю чуть ослабить фрик, отчего он монотонно запел… и… слабина лески… думал срез, но нет - приманка на месте…

Поворачиваюсь к напарнику, у того глаза на лоб лезут… *5*

Продолжаю проводку…

ступенька… и снова –

«ТЮК» !!!...

Секу !!!...

спиннинг в дугу…

тут уже чуть ослабленный фрикцион визжит без умолку…

какие-то 10-15 секунд кажутся вечностью…

и…

провис плетни… (либо поводок оказался мал, либо срез об ракушку)…

Теперь уже я поворачиваюсь к напарнику с выпученными глазами и возгласами отборного мата… Бывает же такое!?!... *5*

В первые секунды было желание швырнуть спиннинг в воду, но удержало только то, что он тестовый…

После первого тура я сложил спиннинг в чехол и убрал в тубус, дабы не развивать в себе чувство полного дилетанта в рыбной ловле.

Для себя выводы сделал. Возможно они не совпадут с мнением других участников тест-драйва, но прошу сильно не пинать.

Спасибо клубу и организаторам за предоставленную возможность.

Всем удачи на водоёмах!!!

0

Такие глаза у меня появлялись частенько,на протяжении трех дней!!В плане срезов,сходов,поклевок! *5* .Сори за флуд!!

0

Начитавшись Ромкиных отчётов «красиво поёт, сукин сын»

Вот только не надо... *21* *13* :)

Сам от прошлогодней удилки Скаут не был в восторге. Ссылку дал в первом сообщении. А вот 832m реально понравился. Подошел, как говорится в самый раз, и по тесту и по ощущениям.

Возможно течение слабое было? В этих условиях, да, он не четко отстукивает, но всё равно дно чувствовал. А вот на сильном тёке, у меня к нему вообще никаких претензий нет.

А сходы и не просекания и на Тиры-шмиры бывают, тут много факторов может быть. Опять же, случайно не на поролон с прижатыми крюками ловил?

Вобщем по мне, достойная удилка в арсенале рыболова. Вот CDRods Экстасекс Нано в соседней теме, да, удивил сильно, и не в лучшую сторону...

0

Ром, конечно одинаковых условий не бывает, так же как и восприятия.

У меня осталось впечатление недоверия к этой палке.

Изначально хотел весь отчёт написать одной фразой - "Мутный он какой-то этот Скаут"

По поводу приманок- пробовал разный монтаж и джигу, и офсет, и двойник...

Ещё раз скажу - это чисто моё мнение, на истину не притендую.

0

… успеваю чуть ослабить фрик, отчего он монотонно запел… и… слабина лески… думал срез, но нет - приманка на месте…

Вадюх, значит не твоя палка.

Уж жабу не засечь...В топку...

0

Слав, кого из них??? Вадика или палку??? *1*

0

Слав, кого из них??? Вадика или палку??? *1*

Остряк...Палку конечно. Вадюху то за что...

Ты, кстати, в навигаторе посмотри, там треки интересные, но шибко секретные - никому!!!

0

но шибко секретные - никому!!!

Вот это друг.. *14*

0

Ещё раз скажу - это чисто моё мнение, на истину не притендую.

Ну так то и я не вот с потолка беру информацию. Хотя пару раз уже слышал в свой адрес, что пишу херню на тест драйве. Но мне безразличны эти мнения, особенно от людей, которые сами ничего не написали, даже мало-мальского опровержения моих мыслей. Так что не ссы.. *1*

0