алекс-79

Надувные лодки РИБ (rib).

80 posts in this topic

Приветствую. Заинтересовали лодки РИБ. Понравилось, то что собирать не надо. Только надувай и все. Кто нибудь использует такую лодку? Как она в собранном виде? Много места занимает? Особенно интересует высота в сложенном ввиде.

0

Все габариты как у ПВХ, только жесткое дно. Легче чем ПВХ.

0

Особенно интересует высота в сложенном ввиде.

Разборный РИБ интересует или когда балоны сдутые?

0

Когда балоны сдутые. Как размеры как у ПВХ, если пластиковое дно вниз выступает? Оно же не сдувается, как киль у ПВХашки.

0

Когда балоны сдутые. Как размеры как у ПВХ, если пластиковое дно вниз выступает? Оно же не сдувается, как киль у ПВХашки.

Модераторы перенесите пожалуйста тему в рубрику "Надувные лодки". В попыхах не туда запостил.

0

Модераторы перенесите пожалуйста тему в рубрику "Надувные лодки". В попыхах не туда запостил.

сделано *16*

0

Стукнитесь к Володе Овчинникову ник ОВМ,а лучше доехать к нему в магазин "Спорткультура" на Рябцева http://sport-kultura.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82...A%D0%B8/winboat

ps Редкие РИБы в наших краях...на Оке постоянно один вижу,да у ГИМСа Нижегородского нехилый такой РИБчик.

Edited by Kreator
0

Ну вот Вы сами себе и ответили: баллоны спустили и остался жесткий тримаранный низ и ТОРЧАЩИЙ транец, т.к. днище и транец одна монолитная конструкция. Лично я свой риб один раз спускал при тюнинге. А так лучше на прицепе перевозить или смотреть в сторону разборных (складных) рибов.

Правильно выше написали заезжайте к ОВМ на Рябцева там все расскажут. Я свой там брал.

0

Ну вот Вы сами себе и ответили: баллоны спустили и остался жесткий тримаранный низ и ТОРЧАЩИЙ транец, т.к. днище и транец одна монолитная конструкция. Лично я свой риб один раз спускал при тюнинге. А так лучше на прицепе перевозить или смотреть в сторону разборных (складных) рибов.

Правильно выше написали заезжайте к ОВМ на Рябцева там все расскажут. Я свой там брал.

Я разборный и рассматриваю. Там 3 секции. Когда их одна на одну сложишь, то какая высота будет? Я так понимаю высокий багажник нужен.

Нашел высоту по скидке на Спорткультуру. Она 0.4 м. Думаю должна уместиться в багажнике Волги.

Edited by алекс-79
0

Обращайтесь если что. Сам пользую 360 винбот только неразборный.

0

Обращайтесь если что. Сам пользую 360 винбот только неразборный.

не поделитесь результатами? мотор, винт, скорость под одним, двумя - совпадает с приводимыми тетсами под Мерком 15? и как мореходность - лучше ПВХ?

0

Мореходность лучше - лодка жестче и обводы хитрее. Тесты не видел но ПВХшки делаю с подобными моторами. Вот здесь есть немного: http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...=60897&st=0

0

Приветствую. Заинтересовали лодки РИБ. Понравилось, то что собирать не надо. Только надувай и все. Кто нибудь использует такую лодку? Как она в собранном виде? Много места занимает? Особенно интересует высота в сложенном ввиде.

Помучившись со сборкой-разборкой пайолки пяток лет , пересел на складной винбот 360 . Сборка разборка - просто сказка ! Под тохой 9.8 скорость прибавилась не очень : старая пайолка 310 с одним разгонялась до 32 , риб больше 36 не идёт (правда не пробовал регулировать высоту мотора и его наклон - как бы и так устраивает) , но повысилась грузоподъемность , т.е. больший вес на глис вытаскивает . Насчет управляемости не скажу : и предыдущая лодка была удачная . Ловить стоя в килеватом дне вполне нормально , Минусы :

1. ценник отнюдь негуманный

2. размер тюка : то бишь не во всякий багажник влезет , да и в одну морду лица проблематично ворочать .

3. у разборных рибов три секции : из кормовой секции воду можно через клапан сливной убрать - а вот в средней и носовой секции будет копиться вода .

в любом случае , назад пути к пайолкам нет .

насчет размеров в сложенном виде - проще позвонить в питер - хотя размеры моей лодки в сложенном виде соответствовали указанным на офсайте

0

А мне вот с консолью хочется, надоело румпелем рулить - устаешь. Что то типа LS2045. Но я так вижу, тут уже ценники привет. Видел тут на гребном на телеге 2045, хорошая штука.

0

Консоль то отдельно можно.......

0

Месяц назад приобрел складной WinBoat 360 + Тоха 9,8. От комплекта просто в восторге (до этого была Кама-300 + Suzuki DF5 S), на глис двоих со шмотками вытаскивает в легкую, не рыскает, не "дельфинирует", скорость по навику 33-35 км/час и т.д. и т.п.

Единственный минус: габариты в сложенном виде 1,1х0,9х0,4 одному в багажник грузить неудобно, но приспособиться можно.

post-5654-1438689451_thumb.jpg post-5654-1438689523_thumb.jpg

0

Привет. В 2011 купил на ул. Рябцева Риб Винбоут 330RF спринт и Сузу 15шку 2-х татку. Доволен до сих пор, как слон. Двоих таскает 40 км\ч и с троими прёт нормально. одному-без реских движений на скорости. Рябь, очень мелкая волна, не говоря о глади-фиолетово. Пользую на реке Юг и горе-море. Но на большой волне вдвоём ехать приходится медленно, а порой надо. Вроде как бы винбоут-390 побыстрей идёт.

Семья выросла и приходится подумывать о новом РИБе: повместительней и с более мощным мотором.Нравится,как сделан обвод снизу пластика впереди у 390го, но-коротковат. Хочется от4,5метра и чтоб по волнам не кидало, чтоб уверенно идти на глиссе, ну и изредка внучку с женой в 2х месной таблетке на глади покатать. Да и транец бы помощьнее. Эээх, мужчины, подсказали бы чего, исходя из собственного опыта.

0

Рибы продукт своеобразный.

И пользователей данных лодок у нас в области по пальцам.

Так что увы ((((((((((((((((

0

Наткнулся на Фортис-450,, *23* ,кажись то самое.

0

сколько он стоит?? 175 тыщ.....нашел. через 5 лет цена упадет вдвое минимум. своеобразные лодки..

Edited by Макс Никитин
0

Наткнулся на Фортис-450,, ,кажись то самое.

Вот тут еще для расширения кругозора. http://www.winboat.ru/collection/klassicheskie

Кстати на р. Юг винбот ни у кого больше не видел, просто сам там же базируюсь.

Edited by АНТОНИЙ
0