Вовкин_сын

Как я отметил свои 37 лет

13 posts in this topic

Этот день рождения получился запоминающимся.

Во многом благодаря АндреюВ, предложившему мне отметить праздник на острове и взявший на себя услуги по доставке моих гостей на катере.

Я тут прикинул и немного оторопел, в общей сложности приглашения получили 25 человек (вместе с детьми) и были готовы придти, но многих подвели обстоятельства и чем ближе к празднику, тем у большего количества приглашённых стала проявляться неопределённость (кто с жёнами поссорился, кто из отпуска не успел вернуться, кто заболел, кому малыша оставить не с кем, кто на катере испугался ехать и т.п.)

И накануне осталось только 5 человек *12*

В пятницу в свой ДР, после работы поехал закупаться продуктами в Ленту и проходил по магазину до 23 часов, тележка еле ворочалась, а домой мне с пакетами и сумками пришлось сделать четыре ходки. Андрей с женой в этот момент ходили по другой Ленте и мы постоянно созванивались по телефону по поводу того что мне ещё надо купить. Его супруга сказала что приготовит два блюда и я с радостью набирал для них ингредиенты. Всё таки хорошо когда есть такие друзья. А когда Андрюха позвонил и сказал что уже поднимает стопочку за моё здоровье я ещё ехал в следующий магазин для закупки того что не нашёл в Ленте. В общем дома я был только в первом часу так и не поздравив себя, валился с ног, но не мог себе этого позволить.

С готовкой закусок провозился до 4 утра, прилёг отдохнуть, а в 6 утра подняться не смог. Не надо было видимо ложиться. Вот такой вот ДР получился :)

В общем в субботу на рынок за мясом приехал позже чем спланировал, но всё что планировал всё купил, спасибо Серёге-Тирамису что подъехал и составил мне компанию на рынке. Из мяса взял на шашлык: 2.5кг сома, 2.5кг свинины, на суп: 1.5кг баранины.

С радостью узнал что ещё две пары присоединяться и нас уже 9 (а в последствии присоединилась ещё одна пара).

Хорошо что еды и питья (10л водки) я взял с большим запасом.

Приехали на Хальзовскую и ужаснулись во что там всё превратилось. Слипанулись за 200р в единственно возможном месте, загрузили катер вещами под завязку, загрузили туда девчонок и Андрюха повёз их на остров.

И тут нам чуть не поплохело, когда мы поняли что натворили. Мало того что девчонкам придётся сейчас там разгружать катер, а потом сидеть под солнцем, продуваемыми со всех сторон, да ещё и водка с шампанским у нас осталась. А потом ещё и Андрюха, не доехав до нас, сел на мель. И чем дольше он на ней сидел, тем меньше нам хотелось встречи на острове. Парень проходящий мимо на моторе, вылез и помог столкнуть катер, пришлось повозиться. Андрюха рассказал что девчонкам очень понравилось на острове и они склоняют к тому чтобы заночевать. :) Экстренно звоним другу, который уже в пути на мой праздник, чтобы захватил теплых вещей. Хорошо что у меня оказалась ещё палатка в машине, спальник и два матраса.

Андрей отвёз нас к девчёнкам а сам поехал обратно встречать следующих гостей.

Девчёнки за время нашего отсутствия разложили стулья и были в хорошем настроении, мы выдохнули.

6c3844ad0903.jpg

Поставили палатку-шатёр и приготовили предварительные закуски

0104fff52fef.jpg

Когда Андрей вернулся, с нашими друзьями, то рассказал что по дороге за ними попал на ГИМС, т.к. был без документов (они остались в сумке на острове) да ещё и случайно зашёл в запрещённую для катера зону, то заработал на лишение прав. Но инспектор, узнав что с документами всё в порядке и они на острове, не стал добавлять проблем, под честное слово отпустив и пообещав подъехать попозже для проверки документов. И ведь подъехал, ну как подъехал? - попытался, а там мелко. Андрей объяснил ему как объехать остров, чтобы не напороться на мели и отделался протоколом в 100р

6350ee1c331d.jpg

Всё, начинаем отдыхать. Полились первые поздравления.

e4aa36cdf110.jpg

9622cfedb0e0.jpg

В перерывах между тостами готовим горячие блюда

На острове ни веточки, Андрюха с Лёхой поехали за дровами к ближайшему берегу. За основной партией дров для ночи мы ездили уже вечером, а сейчас нужна была небольшая партия чтобы приготовить борщ из баранины. Идея готовки борща принадлежит супруге Андрея и она успешно её реализовала. Ещё ею был приготовлен великолепный горячий салат из баклажанов, перца, помидоры.

96cf13391a3e.jpg

63ea230b9366.jpg

Я занялся шашлыком из сома.

И вот первая партия готова.

10df8b5144f0.jpg

b30816e1a960.jpg

Продолжаю принимать поздравления. С учётом того как я измотался в приготовлениях накануне и как мало спал, да ещё утренние заботы и переживания как всё пройдёт, думал что силы покинут меня в самом начале праздника. Но нам было очень весело и мы словно заряжали энергией друг друга.

bffb4f7dd357.jpg

И снова подарки

eccf0b1e1f11.jpg

de7beb82101f.jpg

e849f0ee22b3.jpg

Но Сергей Субботин просто так майки не раздаривает, пришлось с боем забирать.

Эко чё удумал негодник :)

Расставил девчонок по периметру импровизированного ринга, выдал своей супруге секундомер и со словами :- "Попробуй попади, я буду только защищаться", забрал у меня все оставшиеся силы и чуть не забрал ещё и лёгкие.

Тот кто знает Сергея, и бывал на его тренировках, поймёт меня. Выходишь и руки висят как плети.

Как то проводил он для меня тренеровку и подбодрил такими словами:- "Молодец, обычно на этом комплексе на втором подходе бегут в сортир зажимая рот, а ты уже третий доделываешь". Я в тот день подошел к подоконнику на котором ключ от шкафчика оставил и стою как идиот смотрю на ключ, а взять не могу - рук не чувствую, команда от мозга до них не доходит, пришлось руку закинуть на подоконник движением корпуса.

ff729e7ef32a.jpg

c0a7350cf571.jpg

8ce44650b475.jpg

77d609da3523.jpg

35526e4954c8.jpg

c6fc70f802f6.jpg

b323b2cd8ae8.jpg

3c6df7654ad6.jpg

59ed21c15459.jpg

bdea900a94ce.jpg

3548cc461714.jpg

А потом мы поехали посмотреть на крупнейший в России фестиваль электронной музыки Alfa Future People, проходивший в эти дни в поселке Большое Козино.

Желающие охладиться - за борт

6ac77fb0d587.jpg

0196eaeee9ec.jpg

С воды плохо что было видно. К нам сразу подъехал ГИМС и проверил документы, всё в порядке. ГИМСовцы (мужчина и женщина) оказались очень приветливы, улыбались и шутили вместе с нами.

Народ везде на позитиве, всё друг друга приветствуют, сигналят и машут

30be6c5bec75.jpg

dc5dedb69a69.jpg

d324d9b6f78b.jpg

74fef8af75bf.jpg

11b5062e01e2.jpg

Парапланеристы летают над водой, один начал кружить над ГИМСом всё ниже и ниже, словно пытаясь сесть к ним на борт, а те в ответ пытались отогнать его гудками, так выглядело со стороны. Я заснял на видео, вечером выложу, если получится наш разговор убрать.

5f90e2827341.jpg

По возвращению снова схватились за перчатки, упускать момент когда Субботин только защищается никто не хотел.

Правда брат его, который к сожалению не успел вернуться из отпуска на днюху, до сих пор не может забыть, когда вот так вот на ринге под Серёгины слова :- "нападай я буду только защищаться", наткнулся на "просто вытянутую" руку и ощутил свой нос в районе щеки.

Но АндрейВ не знаком с этой историей и решил попробовать свои силы *41*

b129b48ba206.jpg

943eeee89c34.jpg

Тут и Серёга (Тирамису) не удержался

e031e4d81ea9.jpg

fead6605e674.jpg

Вечером проводили СерёгуС с супругой, т.к. дома их заждалась красуленька дочка.

11fdc04ee1fe.jpg

И заодно Андрей прокатил девчёнок до Большого Козино, а обратно привёз ещё двух гостей.

5f1379052a15.jpg

Потом была игра в дровосеков, благодаря выброшенному на противоположный берег дереву мы обеспечили лагерь дровами до самого утра

1e454e30b886.jpg

А утром следующего дня остров покрыло туманом

d36a61d5fa62.jpg

Когда туман рассеялся, мы продолжили отдых

239136b1d9e0.jpg

Давно хотели запечь на природе картошку в фольге и вот нам предоставилась такая возможность, правда так сильно хотелось её попробовать что мы не дождались её полной готовности

159be049c150.jpg

aff2f8e34742.jpg

Домой попал когда уже стемнело.

Выражаю ещё раз особую благодарность АндреюВ за предложенное место для отдыха, доставку туда наших тел и катание их по водным гладям.

Спасибо всем кто был со мной, за поздравления и помощь по хозяйственной и развлекательной части, если чем-то не угодил прошу простить.

У кого не получилось присутствовать по воле случая, не переживайте, получится значит в следующий раз, может быть не в этом месте, но место не главное, главное - компания.

Спасибо всем кто поздравлял по телефону, по электронной почте, при личной встрече и через форум.

А самое главное спасибо - моим родителям, за подаренную жизнь, за то что вырастили и воспитали.

С ними, а также братом и сестрой, мы договорились отпраздновать в следующие выходные, тоже должно быть весело, дочка заготовила для нас какие-то конкурсы.

0

Офигенский отдых! Надо всем июньским,июльским и т.д. день назначать и фестивалить оптом:) а Федотова тамадой *1*

0

Отличная днюха получилась Диман,молодцы *24*

0

Отлично отдохнули!

Понравился спарринг с тренером по боксу Серегой.

После 3 минут выдохся. Надо тренироваться!

0

А я давеча свою идентичную днюху справил с женой, Фидером и ещё одним друганом сначала в "БарБоссе", потом покараочничать решили в "Сытом Волке", были в этом заведении вообще одни, класс... *24*

0

Судя по погоде это ни этот год. *1* *1* *1*

0

Тём,даже рядом не стоял твой праздник с Димкиным-природа-есть природа.

0

Тём,даже рядом не стоял твой праздник с Димкиным-природа-есть природа.

ну, каждому своё. *16*

0

да уж повезло нам с погодой в этот день несказанно, когда ехали и в мыслях не было что купаться будем.

Вот тут вот фотки с Alfa Future People, на последней фотке видно как их этот же туман накрыл

вчера не нашёл времени, сегодня постараюсь видео с воды выложить на это мероприятие

Эх надо было ночью туда скататься, как и предполагали всё основное, ночью было

Edited by Вовкин_сын
0

именно этот, поймали погоду хорошую.

0

Вот это отдохнули! Супер! Приятно почитать и еще раз поздравляю!

0

Молодцы *24*

Edited by РЫБАЛКИН
0

Дим, дай бог этой дружбе не кончаться,

Андрюха настоящий.

0