• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

Клятва врача

24 posts in this topic

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%B0%D1%87%D0%B0

Не люблю жаловаться)))) но.......

В воскресенье были в лесу с женой...клеща на теле супруга обнаружила в понедельник утром.Рядом с работой находится травмпункт в поликлиннике 50 на ул Горной.Отсидела очередь...медецинский полис был дома...НЕ ПРИНЯЛИ.Если бы в обычной поликлиннике с какой-нибудь болячкой,то понятно.А в травмпункт обращаюся и с переломами и ..да сами знаете...И что,только с полисом???Я понимаю,что живём в Гондурасе,но как же клятва Гиппократа?Это же ПЕРВАЯ помощь,да и обстоятельства у людей разные бывают.

Сам два раза обращался в травмпункт своего района БЕЗ всяких полисов с переломами кистей рук,один раз вообще чуть до пункта скорой помощи дошёл...укол успели сделать.Попались нормальные ДОКТОРА.А тут...клещ,сцуко,хрен знает,вдруг заразный...я на измене...что же ты жёнушка не нажала на лепилу,чтоб он тебя без полиса принял.....

Его вытащить надо...себе бы просто вырезал ножом,да прижёг марганцовкой,а тут-не могу(((((((((Жена взяла дома мед полис,заезжаю за ней...по дороге заруливаю на станцию скорой помощи на Козицкого...а они съехали...мировые судьи сидят теперь)))))))Едем в травпункт на Бекетова....а он на ремонете и всё пути ведут на ул Горная...но к этому лепиле жена меня не пустила)))),вчера мог там дров наломати.....Короче только вечером вытащили клеща,сегодя утром повёз его в пробирке в лабораторию на ул Тургенева(в р-не трамплина)...и тут пипец...на энцифалит проверка-бесплатно(результат завтра),а на боррелиоз и др.ПЛАТНО.И что-то больше рубля.Пипец!!!Хрен с деньгами,НО это же опасная штука-укус клеща...а если у чела тупо денег нет??? Сейчас жена пьёт антибиотики ибо этот боррелиоз ими вышибается.

psСегодня в эту лабораторию при мне привезли несколько пробирок с клещами из Балахны на медмашине.

нахера клятвы доктора в кавычках дают,если им полис важней здоровья человека...

Edited by Kreator
0

В поликлинику что не поехал? Хирург...

Но что жопа везде это да, всем денег нужно. У меня и полиса то нет:((

0

У меня друг сразу на Тургенева ездил с клещом, вроде как там ему его и вынули, анализы взяли, на будущее проще сразу платно обратится в любую первую попавшуюся платную клинику к херургу, не думаю, что это запредельно дорогое удовольствие, чем нервы тратить на сидения в очередях....

0

Без бумажки ты какашка.

0

Без бумажки ты какашка.

"Это Путин виноват"

0

В Ветлуге ловил не один раз. Вытащил сам помазал маслицем, затянул ему вокруг шеи удавочку и вытянул.

Принес в больничку... Первый раз в школе еще с клещом попадал бабушка вытянула, так нас наругали, что она его выкинула - "Мы бы анализы провели" Ну это я так, для контраста. В этот раз было по другому. Регистратура ЦРБ, диалог с дежурным врачом.

- Это что?

- Клещ, я его вынул.

- А нам он зачем?

- Чтоб вы анализ провели и убедились, что я ничем не заболею.

- У нас в области энцефалита нет.

Вот и все. Разницу в заботе о здоровье человека при "совке" и сейчас ощутил явственно.

Edited by Lesch
0

Лёш, напишите в Росздравнадзор. Клятва тут совсем не причём, имхо, всё дело в инструкциях и долбоёбах

0

+1 с описанием всей ситуации.

0

Леха, ну а не отзовутся пиши в СпортЛото)))

Ничего не изменится- +1 к Скутеру, в платную.

0

+1 к Скутеру, в платную

Ага, а в платную - это выход из положения?

У меня дядька животом маялся, болит, и все тут.

Пришел в платную, сделали УЗИ, все ОК, говорят, поболит-перестанет.

Не перестал. Не выдержал, пошел к государственным эскулапам, те на местном УЗИ обнаружили опухоль, 9 см диаметром...

На той неделе дядьку закопали...

ХЗ, дело не в клятве, а в совести.

0

Про клятву имел ввиду в переносном смысле...ну нельзя же работать на таком месте по инструкции...там же оказывается первичная помощь как на скорой помощи.

Артём,нахера я налоги плачу если в каждом случае буду медицине ЕЩЁ раз платить...если бы в ПЛАТНОЙ настоящие спецы сидели и...продолжать можно долго.Сколько человек после платных клиник становятся калеками или не дай Бой(как Андрей выше написАл) от таких КОНОВАЛОВ.

Максим,забыл написАть,в поликлиннике 30 на Васюнина полчаса просидели..очередища и не двигалась почти..уже оттуда в травмпункт поехали.

psНе понимаю...страховым за авто переплачивать за допы-нахер,а в платную больничку,чтоб без очередей-да..так...мысли вслух,ничего личного))))

Edited by Kreator
0

Тяни клеща сам и его в лабораторию. Вот у Филимона выдернул по весне - и нихрена ему:)) бошка только внутри осталась, клещевая. Надо по науке.

0

Несколько лет назад, я 31декабря забегая домой, поскользнулся перед подъездом и упал на локоть на край бетонной плиты. Рука разболелась жутко и опухла, поехал в травмпункт, отсидел очередь, захожу, а полис то забыл. мне молча показали на дверь, я им сказал что "Новый же год через час, неужели нельзя сделать исключение", мне сказали что "нет, такие правила", я предложил им заплатить наличкой, они сначала задумались, а потом всё таки отказали.

Один в один как тут: "У кошки боли, у собачки боли, а ты Серёжа ищи страховой полис...."

.

В этом году на рыбалке, прыгая с лодки, об неработающий мотор оторвал кусок мяса с пятки, нечем обработать оказалось, все выходные так и проотдыхал, место грязью забилось, т.к. в шлёпках ходил. В понедельник в платную к хирургу, а мне и говорят "а чё там кусок обратно не пришили?" (шутят они так, мне так показалось), я им ответил что "ниток не было вот и не пришил", мне рану обработали и сказали чтобы в травмпункт съездил за уколом от столбняка.

Поехал утром на Бекетова, там очередь 4 человека и табличка на кабинете "идёт кварцевание", уехал. Вечером поехал в травмпункт что около Юпитера. Там очередь два человека, зашёл когда пришло время, у меня врач полис переписала и попросила подождать, через 1.5часа я не выдержал и вломился в процедурную, где медсестра "в носу ковыряла", говорю "сделайте мне уже укол, вы всё равно сидите без дела", а в ответ "конечно, конечно, вам

надо 4 укола в течении часа делать!". Я спрашиваю "и какого хрена я сидел 1.5 часа и ждал, вы бы мне уже давно этот комплекс прокололи (она реально всё это время была свободна)". Забрал паспорт с полисом и ушёл.

Edited by Вовкин_сын
0

А откуда развелось столько ток-шоу про здоровье?

Не для "лечения по ТВ" случаем? *16*

0

Медицина в России умерла как служение в 90-е годы. Вместо нее стяжательство и пофигизм в зависимости от обстоятельств. Все бесплатные врачи подрабатывают в платных и еще на проценте от рецептов у фармацевтических торгашей.

В прошлом году проводил эксперимент - ходил с одними и те ми же симптомами в бесплатный госпиталь и через в дорогу в платную клинику.

В госпитале безнадежно здоров, в платной клинике безнадежно болен.

В госпитале - можешь просто полежать, лекартсва купи за свой счет, в платной -лекарства тоже купи за свой счет, и мы будем всей клиникой тебя лечить от всего, пока деньги не кончатся.

Берегите себя!

0

Максим,я же написал выше *32* клеща вчера ещё вытащили...сегодня утром в лабораторию отвёз.

У себя вытаскивал раньше пару клещей без проблем(да что только сам на себе не "штопал")...жене-не могу *28*

Edited by Kreator
0

Безработный инженер долго не мог найти работу и решил открыть свою собственную клинику. На здании висела вывеска: "вылечить недуг 5000 рублей, если не получится, мы вернем вам 10 000".

Проходящий мимо врач решил воспользоваться этим и "поднять" немного денег.

- Здравствуйте, я не знаю, что случилось, я потерял вкус к еде, всё теперь одинаковое, безвкусное...

- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку № 22 с сиропом и дайте его пациенту.

- Так, пожалуйста, откройте рот...

- Тьфу... это же бензин!

- Поздравляю, вы снова различаете вкус, с вас пять тысяч.

Доктор ужасно разозлился, но оплатил счет, однако через несколько дней вернулся в клинику:

- Здравствуйте, я потерял память, помогите мне...

- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку № 22 с сиропом и дайте его пациенту.

- Пациент, откройте, пожалуйста рот...

- Но это же бензин!

- Поздравляю, вы восстановили память, с вас пять тысяч рублей.

Ещё более расстроенный врач заплатил, но через пару дней снова решил отыграться:

- Здравствуйте, я потерял зрение, пожалуйста, помогите мне...

- Мне очень жаль, но тут мы бессильны. Вот ваши десять тысяч.

- Но здесь же только пять!..

- Поздравляю, вы восстановили зрение, с вас пять тысяч рублей!..

0

Был приятно удивлен, в ночь с пятницы на субботу.

По ходу отмечания мальчишника брата, занесло нас в одно Дзержинское заведение, когда остались вдвоем с братом, по непонятной пока (полиция пусть разбирается) причине, нас уронили тамошние охранники и минут 5 оттачивали удары ногами. Думали как разобраться, решили все же через полицию, но суть не в этом.

Нас без документов сначала приняли в травме, а потом также без документов положили брата в больницу и меня повтороно осмотрели(в травме рентгенолога не было, когда обращались). Получается еще не все так плохо.

Edited by Семён
0

Нас без документов сначала приняли в травме, а потом также без документов положили брата в больницу и меня повторно осмотрели(в травме рентгенолога не было, когда обращались). Получается еще не все так плохо.

это уголовка плюс угроза для жизни если скрытые травмы - там прямые инструкции и анализ не в платной лаборатории как с клещом.

0

что за заведение? у товарища с месяц назад была история 1в1 и тоже в Дз ))))

0

Ну клуб Дарни случаем?

У меня в прошлом (студентом был) было посещение этого клуба и один в один похожий эпизод. Били нас (троих) охранники. Меня держали за руки и за ноги (несли на выход) и при этом обрабатывали лицо кулаками. Я тогда тоже друга в трампункт сопровождал - нос на место вправляли.

Нам тогда сказали что это у них обычное дело в данном клубе.

Edited by Вовкин_сын
0

Боррелии выявлены в 16% клещей, исследованных в Нижегородской области с начала сезона 2015 года

версия для печати

11.08.2015 11:15

Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье - Боррелии выявлены в 16% клещей, исследованных в Нижегородской области с начала сезона 2015 года.

Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, за указанный период зарегистрировано 8,609 тыс. присасываний клещей, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2014 года. При проведении лабораторных исследований клещей на вирусоформность в 16% обнаружены боррелии, в 0,3% выделен антиген вируса клещевого энцефалита.

В августе- сентябре регистрируется второй пик присасывания клещей. В целях профилактики заболеваний, связанных с укусами клещей необходимо выполнять следующие правила:

- отправляясь в лес, следует надевать длинные брюки и плотно облегающую с длинными рукавами на манжетах рубашку. В качестве застёжек лучше использовать молнии, а не пуговицы. В настоящее время разработаны и реализуются специальные костюмы, защищающие человека от присасывания клещей и укусов комаров, в которых будет безопасно находиться в лесу.

- во время отдыха на природе избегать пребывания на участках, густо заросших травой;

- проводить само - и взаимоосмотры каждые 10-15 минут с целью обнаружения клещей;

-использовать высокоэффективные акарицидные (убивающие клещей) средства типа "Рефтамид таежный", "Фумитокс-антиклещ", "Гардекс антиклещ", "Перманон", "Претикс" и др. или препараты типа "Кра-реп" и "Москитол-антиклещ", содержащие как акарицидные, так и репеллентные (отпугивающие) вещества;

- после возвращения из леса необходимо тщательно осмотреть тело и одежду.

Удалять самостоятельно присосавшегося клеща лучше специальным приспособлением в виде крючка (продается в аптеках) или обратиться в ближайшее медицинское учреждение. В максимально короткие сроки клещ, в том числе и нежизнеспособный, доставляется в лабораторию ООИ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" (Нижний Новгород, ул.Тургенева,1, тел. 4367923) в пробирке или флаконе. При наличии направления медицинского учреждения (по месту жительства или временного пребывания) исследование на инфицированность клеща вирусом клещевого энцефалита осуществляется бесплатно. Если клещ инфицирован, то необходимо обратиться в медицинское учреждение для проведения экстренной профилактики заболевания и медицинского наблюдения.

0