Труженик

Тохацу 5

11 posts in this topic

Добрый день, всем. Подскажите, кто знает. Проблема в следующем: мотор тоха 5, был куплен мной б\у лет 5 назад. Ручка переключения передач была замотана изолентой. Я спрашивал, продавец ответил, что замотал так для усиления. В общем пять лет он отходил без нареканий. А в этом году ручка отвалилась при очередной вылазке. Я ее пытался заклеить боксидкой, но мне не понравился такой вариант, оторвал. На русфишинге нашел немного информации по меркури (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=16234&highlight=%CC%E5%F0%EA%F3%F0%E8-5&page=11), но хотелось бы уточнить кое какие детали. Как я понимаю нужно высверлить отверстие и нарезать резьбу М6. Далее завернуть болт с переходом в квадратное сечение(такая штука у меня есть, осталось только резьбу нарезать)и прикрепить к нему Г-образную дверную ручку. Вчера попробовал высверлить, но толи сверло тупое, в общем металический вал оно сверлить отказалось. Попробую купить свежее. и просверлить, надеюсь что он(вал) не каленый. Может кто-то из форумчан уже прошел этот путь и знает какие нюансы при этом могут быть. Спасибо всем откликнувшимся. Фото получилось не очень, сорри.post-4338-1438150175_thumb.jpg

0

К слову. Возить надо на румпеле.

По делу - На Мерке ломалась - сэр Уварчик устроил,придумал хитрый ход). Переключатель стал металлический ,вечный.

0

Никогда на ручке не возил, подозреваю что ронял его предыдущий хозяин, потому и забинтовал. Дмитрий, а по подробнее можно про хитрый ход от Уварчика?

0

Серега просто сделал рычаг из железяки и прикрутил ее. Точне не вспомню, если Серега сам вспомнит). Впрочем, вроде по твоей ссылке тоже об этом говорят.

0

А как сделать, чтобы винт из резьбы потом не выкручивался? Один вариант на ум пришел, капнуть в резьбу электролит, но есть сомнения.....

0

У товарища почти с новья отломилась при перевозке, тоже Тоха5 (похоже это их слабое место). Умудрился приварить. Не эстетично, но наглухо.

0

Капни на винт лак для ногтей или краску.

0

Если есть возможность приехать в НиНо, могу показать как сделан рычаг на моторе, про который говорит DBK. Моторчик у меня.

0

Спасибо Дмитрий, не знаю пока как с Нижним, вряд ли. Завтра позвоню, если не с ночной конечно. Так время пока есть, в планах на моторе только через две недели.

Андрей, варить точно не буду.... За совет спасибо. Имеет место быть.

Edited by Труженик
0

Привози к уварчику в сервис, попробуем.

0

Спасибо Серег, я пока сам хочу попробовать. Вот если не получится, тогда уж можно и в сервис.

0