Sign in to follow this  
Followers 0
ДедМазай

Фермер из Курска, обратившись к Путину, пообещала сжечь урожай

23 posts in this topic

Почему то ей показалось, что сейчас вот ей на ВСЕ дадут бабла. И кредиты тоже будут давать.Немного логики включаем. Представьте, вы работник банка, что кредиты выдаёт.

К вам приходит бабёнка 20 лет, студентка, и говорит:

Дайте мне кредит, я фермер... Глава фермерского хозяйства.

Что бы вы ей сказали? Как бы оценили рискованность данного кредита?

Понты всё корявые, с её стороны, имхо.

0

Ещё порылся. Воть.

В Минсельхозе сказали, что ее фермерское хозяйство зарегистрировано 31 октября 2014г, сельхоз.деятельности она не осуществляла. Даже засеять помогли соседи-фермеры.

А поле на видео - поле ее матери.

Свое мнение подтвердил. Нехай жгёт, дура глупошная.

0

Ну девчушку тоже можно понять,в ее словах тоже правда есть.

0

Ну девчушку тоже можно понять,в ее словах тоже правда есть.

Паш, ты в 20 лет до хера кредитов брал?

Зы. Доходность сельского хозяйства выше 30 процентов?

Edited by Филимон
0

ГЫ, экий Песков быстрый! *1*

Нет урожая - хреново, есть урожай - хреново вдвойне.

У нас в области проще поступают - хай с ним гниет в поле, убирать все одно не на что.

Краснодар рулит, его пахан шеф в фаворе

0

Паш, ты в 20 лет до хера кредитов брал?

Я в эти годы учился и у меня не было возможности поднимать сельское хозяйство.Но у этой девушки появилась возможность поднять сельское хозяйство и помочь стране по импортозамещения.Если бы сейчас мне было как ей 20 лет ,может я тоже бы взял кредит.Или ты думаешь лучше пойти на завод на котором также присутствует сокращение и з/п и численности персонала или сидеть дома ничего не делать и говорить за бутылкой про всякие басни.

Мне ее ролик показался правдивый и я полностью на ее стороне,а вот чиновники которые сидят и ничего не делают(в том числе по президентской программе),вот их надо брать и с ними разбираться вплоть до суда и реального срока.

0

,а вот чиновники которые сидят и ничего не делают(в том числе по президентской программе),вот их надо брать и с ними разбираться вплоть до суда и реального срока.

Паш, утопия.

В РФ нет уголовной ответственности чиновников за бездействие.

Кто ж это сам себе удавку на шею накинет?

0

Кто ж это сам себе удавку на шею накинет?

До здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире(из кино -Вицын) :)

0

Девочка наверно просто халявки захотела. Взяла где-нибудь земельки немножко. Перемножила в голове урожайность зерна на цену - огого! Подумала - счас куплю семян, найму соседей мне все спашут-посадят, а я буду бока пролеживать и смотреть как зерно на поле колоситца и прибыли считать.

А оно оказывается еще и следить немного надо, подкармливать, убирать, возить, сушить, хранить, а тут еще сорняки и вредители всякие мешают, да и погодка не та....

ИМХА думать и оценивать свои силы надо было когда поле пахать начала, а не сейчас плакаться.

0

дура глупошная.

именно, нашла кому верить...

0

Чет двояко как то .

Начала за здравие, а кончила...

Деньги на 600 литров солярки собрала, значит можно собрать урожай то?!

Так то солярка не горит. С ее помощью поле не поджечь.

А поджечь в ветреную погоду можно и одной спичкой...

Политика, имхо, мать ее.

0

Замуж девушке пора))))))может найдёт с помощью интернета жениха и вся дурь из головы вылетит.имхо

0

значит можно собрать урожай то?

50 га при плохонькой урожайности 20 ц/га это уже 100 тонн. Это не хилая такая кучка.

Куда она его девать будет? На чем возить? Сортировать, сушить, хранить? 600 литров солярки делу не помогут.

Думаю никому еёйное зерно не нужно даже за бесценок. Так что пусть жгет.

0

А поджечь в ветреную погоду можно и одной спичкой...

За умышленный поджог кстати уголовка предусмотрена: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=167. http://bibliotekar.ru/ugolovnoe-pravo-3-2/14.htm. *32*

Edited by Крупный скутерист
0

Симпатишная девчушка ). Я б такой ДАЛ *1*

0

В очередь!

0

Так вот она какая, Медсестра Настя! Интересно, Галя ей родственницей не приходится случайно? :)

0

....Интересно, Галя ей родственницей не приходится случайно? :)

Руки прочь от нашей Гали: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=33757... *01*

Edited by Крупный скутерист
0

http://ria.ru/society/20150730/11541...#ixzz3hQtkTREJ

"Мы вот сейчас на месте находимся — непосредственно в Хомутовском районе. Выехали сюда все… По сути дела, история… сейчас мы посмотрели, что здесь происходит, это самая обыкновенная уголовщина, поскольку полученные государственные деньги бюджетные — их использовали для того, чтобы гулять и развлекаться… Исходя из того, что мы увидели здесь, поле никакое не полили — полили ковыль, который растет на их поле. Ничего не растет у них", — сказал Золотарев

На жалобу девушки о том, что ей отказали в кредитах банки, Золотарев сообщил РИА Новости, что банки и не могли дать ей кредит, поскольку до этого "фермеры" взяли кредиты в пяти банках на 1 миллион рублей, еще 500 тысяч заняли у соседей. По непогашенным кредитам есть судебные решения и исполнительные листы.

"Четыре или пять паев, которые они когда-то выкупили и получили грант в объеме 600 тысяч от нас. Вот сейчас будем разбираться, куда делся этот грант, и после этого будем определяться, как будут правоохранительные органы к этому относиться", — отметил замгубернатора.

На довод девушки о том, что она засеяла 60 гектаров земли, Золотарев отреагировал так: "Если и засеяно там, то там больше бурьяна, чем зерна… Нечего там убирать… Они отчитались потому, что мы им дали грант. Матери ее дали грант".

По словам Золотарева, владельцем хозяйства является мать обратившейся к главе государства девушки. Мать второй раз на грант права не имеет, и поэтому родители, поскольку "везде должны", решили зарегистрировать другое хозяйство на дочь. Девушка не получила грант, так как комиссия сочла, что она не соответствует требованиям.

"Вот как раз сейчас мы выяснили, что деньги те, которые мы им отдали в виде гранта, — они использовались не по назначению. А если не по назначению, они подлежат возврату. Будет еще возбуждено уголовное дело", — сказал Золотарев. По его словам, "фермеры" отчитались, что купили животных, а животные оказались соседскими, как и трактор, — все документально подтверждается

0