• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Pioner

Кому не спится в ночь глухую

82 posts in this topic

Здарова, Комрады!

Не успел я как следует отоспаться и переработать улов от ПРОШЛОЙ рыбалки, как в пятницу утром опять звонок – ну чо, Диман, повторим? – Повторим, говорю, конечно повторим, весь мир в труху!... но потом – у меня на этот вечер другие планы…. Влад не отстает – теперь, говорит, мы будем во всеоружии – с лодки и с новыми снастями правильными! (ему со Спиннинглайна пришли заказанные весла – ульралайт до 15кг, лайт 15-50кг и медиум – до центнера). Сегодня, говорит, пробьет наш звездный час! Я не сдаюсь – не поеду! Он в слезы – Диман, дружище, ну пожалуйста, у меня только с тобой клюет, уважь старика! Я поколебался немного, но все равно отказываюсь. И тут этот ирод красноречивый делает предложение, от которого я не смог отказаться – Я, говорит, не буду тебя по рукам шлепать и разрешу забрать с собой одну рыбину! Это был удар ниже пояса, и вот уже вечером я сижу на пассажирском сиденье Владова внедорожника. Заезжаем за «лодкой-с-которой-клюет» к братке Сереге, не веря своим глазам пролетаем Борский мост и мы на месте!

Выгружаем снасти, лодку, я начинаю качать. Смотрю, Влад какой-то обеспокоенный, вокруг машины ходит, под нее заглядывает, капот открыл-закрыл, в кустах пошебуршился, задний диван откинул – и вдруг как заголосит нечеловеческим голосом – «Нет, не может быть! Мы все умрем!». Рядом компания отдыхала – смотрю, в спешке засобирались, машины завели, закусь побрасали, палатки не складывая в багажник запихнули и по газам! Влад не унимается – за голову схватился обеими руками, круги вокруг меня нарезает и непрерывно тараторит – «Как же так, что же делать, как дальше жить!». Да что случилось то?! – Влад замер, посмотрел сквозь меня куда-то вдаль грустными глазами и прошептал: «Я весла дома забыл….» (В анонсе Влада - фотошоп). Да уж, это был шок! И чем, спрашиваю теперь ловить будешь? Он махнул в жесте отчаяния рукой, осел на песок и зарыдал. У меня прям аж слеза умиления навернулась – обнял я его, поплачь, поплачь, говорю – легче станет! Тут ведь как – жилетку выкидывай любимую, а друга выручай!

Меж тем треннинг помог и Влад (еще немного всхлипывая) без слов сел в лодку и принял у меня из рук запасной спиннинг, говоря всем своим видом – «Что на ЭТО можно поймать?! Вот весла….» К стати, весла мы так же планировали использовать и по прямому назначению, потому пришлось грести ладошками… Наивные! – сила течения увлекла нас в пучину бурной реки! Вот уже и канатка промелькнула над головами, по запаху чуялось, что приближаемся к очистным…. «Какой же я олень!» - воскликнул Влад…. Постой, олень, олень…. – точно! Придумал! Ты, говорю, дружище, руки над головой скрести, пальцы растопырь, а я тебя за ноги крутить буду – должно сработать! (забегая назад скажу, что таким образом мы этой зимой лунки бурили, когда бур забыли, только у Влада тогда в каждой руке еще по вилке было). Ну, Диман, ты ГОЛОВА!!! – оживился Влад, - теперь я понимаю разницу между двумя высшими образованиями и неоконченным средним! – и мырк в воду в позе Лосяша из смешариков! Я еле успел его за ноги поймать, начал крутить. Поначалу не очень получалось – Влад не мог приспособиться к скорости вращения и наладить дыхалку,шли в водоизмещающем, но минут через пять его носоглотка уже работала как синхронизированный курсовой пулемет на винтовом самолете! Это была победа – мы вышли на устойчивый глисс!!! Я кручу, Влад бурлит, лодка волну режет – квинтессенция рыболовного наслаждения! Уже и Борский мост рядом, и тут….

Еле слышу Владову морзянку – держаться….нету….больше…сил….держаться….нету….больше…сил…. Ты чо, говорю, тайну третьей планеты штоль открыл в пучине? Ну устал, понимаю – километров семь вальнули без передыху! Втащил его в лодку, Влад только сплюнул пару тюлек – новая напасть – поденка его всего облепила! Ну тут ведь как – сам замерзай, а друга выручай! – отдал ему свою кофту, вроде в себя приходить стал. Стой, говорю, раз тюлька есть, значит и пастухи должны быть! Надо якориться! Легко сказать – якорь забыли на берегу! Но тут Влад выручил – достает из широких штанин….

neGA9wJlC50.jpg

Связку всяких железяк на бельевой веревке… В этом якоре, говорит, Диман, вся моя жизнь – вот железная часть молотка, которым я забил свой первый в жизни гвоздь, вот крестовина от моей первой зыбки, и на каждый предмет у него как у Швейка целая история! К моменту, когда он рассказывал мне о высверленной гирьке, которой он дурил покупателей на рынке, мы как раз поравнялись с машиной. Хватить …еть, бросай – заорал я на него! Влад опешил и выпустил веревку из рук – наш многострадальный баркас наконец то обрел покой, можно было приступать к рыбалке….

Ту би континуед – не пропустите:

Влад угрюмый

0WK3kcuPP6k.jpg

Влад довольный

5qgsQOTz3h4.jpg

Влад великодушный

DPdz7buQobM.jpg

Влад, подхватывай, только про финна ни слова!!!

0

Че то Диман фотки с твоей нокии к верх тормашками .

Два высших не сильно полезны оказались *01*

0

Зэйчас, вот только фото переверну в твоём пасквиле!

0

Ну вот теперь можно и погутарить............

Твоя версия конечно хороша Дим, но....

Прошли те времена когда Пионэр был всем детям пример и говорил только правду и ничего кроме правды.

Нынешние Пионэры страшные вруны и фантазёры, что есть то есть.

А вот мы - люди старшого поколения, кристально честны и наши рассказы никогда не вызывают и капли сомнения.

Ибо так оно и было.

А было так.................

0

Даешь про финна !

0

А было так.................

Погоди минут 10,скатаюсь за попкорном *16*

0

Я, честно говоря, в шоке, что вы что-то поймали!))) ибо в понятии Димана равномерка - это чуть менее агрессивный твичинг. А Влад , скорее всего, даже на воблеры ступенчатой проводкой ловит. Небось на ратлин дернул...)))

Зы. Если у Влада еще остался "шайтан-подорожник" с прошлого раза, то я тоже помчался за пивасом и попкорном)

Edited by Добрый Жук
0

А мне вот якорь как удожественное изделие интересен.

0

Ладно, давайте по порядку.

Попкорн все приготовили *66* ?

Ну тогда поехали.............................

Дело было в прошедшую среду.

Сижу это я значит дома, работаю *67* , никого не трогаю и тут звонок.

Меня прям прострелило аж....

- Не иначе как Пионэр

Подумал тогда я и был прав на все 100.

И вот слышу знакомое булькание и нытьё в трубке.

-Владка я без машины, супруга с детьми на загородное ранчо козу доить уехали, а мне тошно аж жуть.

Ну я ему сразу так жёстко.

-Димка, помочь не могу ибо в четверг рано утром мы уже запланировали рейд на один из карпятников за трофейными поросятами.

Так что давай попозжа.

Диман не унимается однака

- Я тут совсем один, меня все бросили, козьи титьки дёргать и то с собой не взяли, в общем погибаю я.........

И слышу так в трубке звук такой- тс-ш-ш-ш-ш-ш-шш...

Ну не иначе как очередную банку с пивом открыл.

Вот скажите мне, ну что тут делать?

Этот светлый голубоглазый мальчик, практически непорочный ангел, опускается на самое дно алкогольной пучины *111*

Ну кто как не я протянет ему руку помощи и сделает его жизнь снова весёлой и беззаботной как в пионэрском лагере :77:

Ладно говорю, подумаю мол что можно предпринять и куда съездить.

Давай говорю с напитками завязывай, а то мол не только козью, но и собственную титьку скоро трогать разучишься.

Слышу голос вроде повеселел, нотки уверенный появились и в трубке так Ба-бахххх...

Ну не иначе как до шампусика добрался проказник.

Поговорили значит мы, надежду я в него вселил, а сам на следующий день на карпятник уехал.

SlnY6HxODH8.jpg

Ну это уже другая история...............

И это будет в отдельной теме.

А тут мы про судака разговор ведём, да не просто судака, а ночного!

0

Я вернулся,попкорна много взял,давай дальше жги. *36*

Влад2 ,вопрос,ты где такие смайлики берешь?

0

Задорно ЖЖОТЕ, молодцы! *23* "Вдохновением" не "ЧертилкО" ли поделился? *1* Вроде, в Ипонский вискарь чё-то другое мешают *13* :)

ЗЫ. Ну уж ВЫ, как в прошлый раз, тему не затягивайте, а то никакого попкорну не напасёшси...

0

давай дальше жги.

Он пока не может - едет ко мне лечить от алкозависимости!

0

Итак продолжим!

В данный момент мы находимся в штабе нашей рыболовной артели.

Адрес: Нижний Новгород, ул Пионэрская, шалаш №5, около третьего костра....

post-123-1438434454_thumb.jpg

Морской ёрш, палтус и корюшка помогают нам в этом ))))

post-123-1438434215_thumb.jpg

0

Но вернёмся к нашей рыбалке!

И вот в четверг вернулся я с карпового прудика, раздал подарки бабушкам у подъезда и...

Правильно, снова звонок.

-Кто говорит

-Пионэр на проводе...

-Устал я давай позднее

- Ты мне обещал

Плач в трубке и звук тс-ш-ш-ш-ш-ш-ш

-Я продам все спиннинги....

Звук Ба-баххх, и снова плач...

Обратно пути нет, подумал я и срочно поменял тактику!

Димон, дружище, всё будет окей, не ной, потерпи денёк завтра едем.

Бульки в трубке прекратилисьи стало слышно учащённое дыхание.

-Неужели медитировать начал?!

Подумал я.........

Димон говорю, перестань, я тебя не брошу, только не пропивай последние спиннинги и приманки.

Вскоре сопение перешло н мягкое урчание и снова раздалось тс-ш-ш-ш-ш-ш-

-Вроде жив

подумалось мне.

Как ни странно Пионэр довольно быстро пришёл в себя и сразу стал засыпать меня вопросами.

куда, на чём, на что, кого ловить, сколько брать???

да вечер переставал быть томным *1*

0

Варианты рождались в голове один быстрее другого.

-Вверх за жерехом,

-На Оку за чехонью

-Снова в ночь за судаком

- В стрип клуб до утра......

Понятно, что Диман сразу ухватился за стрип клуб!

Вывернув карманы и посмотрев в загашник я понял что хватит нам только на постоять в вестибюле(((((

Так как тема ночного хищника меня немного тронула, но так и не раскрылась я настоял на ночном хищнике.

Дима взял паузу и как потом я понял стал обрывать телефон Злого Муравья...........

Буквально через 10 минут, он согласился на поездку огласив мне тариф на посещение секретной точки!

1. Я за рулём

2. С меня лодка

3. Ехать надо с закрытыми глазами

4. Выезжать после его прихода с работы (он ещё и работает)

5. Он будет пить пиво..........

Вариантов у меня было мало.

Ради спасения друга я был готов на многие жертвы и отступать было некуда........

Итак заговор состоялся!

В пятницу вечером мы стартуем ловить ночного судака и при этом рыбалка будет не береговой, а с лодок.

Когда я ловил последний раз с гребной лодки помнит только господь.

И тем не менее она у меня ЕСТЬ!

Лет десять назад подвернулся мне фартовый случай и выиграл я один из рыболовных турниров "Ветлужские рассветы"

С тех пор и появилась у меня ПВХ лодка на одного седока.

Пропустим затянувшуюся прелюдию!

Итак пятница вечер..........

0

(Скрытно пишу пока Влад на балконе с открытым ртом и выпученными от удивления глазами рассматривает мои воблерные коробки) Пока вроде сильно не врет))) Очень много неточностей конечно, но в его теперешнем состоянии это понятно и простительно. Не знаю правда как жена отреагирует на разбитую посуду и попытку Влада - ботаника скрестить в одном горшке Герань с кактусом, но это уже мои проблемы. Еще посидим маненько))

0

Корзинку то в Ашане ...купил?-)) Жгите дальше-))

0

Вот, вот...

В этом Димка весь!

Не успел я отойти от клавы, чтобы подрезать свежей рыбки, как он тут как тут..........

Итак пятница, вторая половина дня.

Неспешно собираю снасти, готовлю приманки, завариваю крепкий чай с правильными травками , в общем всё такое....

Достал с кладовки лодку, проверил комплектацию.

Ну вроде усё.....

Звоню Диману

-Я готов!

В трубе новое хныканье........

-У меня нет лодки, у меня нет спас жилета, я не поеду....

Вот тогда я реально подумал, что Этого человека легче было разжаловать изначально.

Снять пионерский галстук, отсранить от партии, отнять весло.....

Но!!!!!

Есть у нас такая тёмная личность, но очень хороший человек!

Злой Муравей!!!!!

И вот Диман обращается к Муравью за помощью......

1. Лодка нада, с которой клюёт однака

2. Место с привязкой местности

3. Мы к тебе едем.

Муравей конечно парень добрый и Жук ещё тот, но....

- Я говорит новый муравейник за городом строю, мне там жить и мыться надо однака.

- Я говорит сильный краска краска в магазине покупаю, помывочную буду мазать со всех сторон.

Димку это не остановило, звонит мне - едем, дождёмся у подъезда!

И вот гружусь в авто и......

Колотить того туда и обратно!!!!

А якоря у меня то и нет *5*

Спешно бегу в кладовку и лихорадочно швыряюсь во всех загашниках.

Есть у меня такая фича.....

Десять лет участия в Антибраке отложились на мне своими тараканами *17*

Я собирал разные приколы которые были привязаны к концам сетей.

Одно время НРОО РК ВолгаФишинг выставлял свой стенд на форуме -Великие реки- (Нижегородская Ярмарка)

И там мы показывали гнилые сети, фото с усопшей рыбой и......

Ладно, тема о другом.

В общем порылся, нарыл кучу всякой приблуды, нашёл кусок верёвки и соорудил!

Ингредиенты:

1. Крестовина от зыбки нержа

2. Два свинцовых блина по 500гр

3. Молоток кузнеца для загиба стержня

4. Лапа от якоря одна

5. Гиря весовая 2 кг (1935 год)

UeyKpSVRvKI.jpg

Покрутив всё это в руках, а потом и присадив всё это на верёвку я решил, что возможно это меня и удержит на сильном тёке Волги.

Верёвки у меня было метров пять, а резать бельевые по дворам я не рискнул......

Диман ответственно предложил использовать в этих целях его подтяжки!

0

Пилять, классная гирька, пойдёт с утра хрен качать!

0

Пока Дмитрий, как молодой боец, умчался за пивом, я раскрою тайну газеток на его столе.........

В доме Пионэров это называется - одноразовая скатерть!

При этом скатерть бывает свежей - только что из почтового ящика ( вчерашний, а при удаче если не собрали боvжи и сегодняшний выпуск)

Относительно свежей - та газета, что лежит у Дмитрия в туалете на всякий случай.

Второй сорт - газеты в которых было завёрнуты его завтраки и завтраки детей в школу...

Вот такой жёсткий и без отходный уклад живёт в семье Пионэров............

0

Во,жгут )) А ул ПионЭрская,кстати, только в Б.Козино есть )))

0

Влад я тоже барахольщик, но чтобы вот так-))) Ржунимагу. Хотя если порыться в гараже-сарае, якорь мог был бы быть не менее колоритен-))

Edited by 6APCuK
0

ул. ПионЭрская одна из самых распространённых улиц на всей территории России!

Все деревни, сёла, посёлки и города любят и ждут Пионэров!

А всё почему?

Потому что Пионэрам все дороги открыты!

Тут и в пожарники,и милиция, и проезд бесплатный на автобусе...

А всё почему?

Потому что любят и уважают Пионэров все девчёнки нашей страны..

А всё почему?

А потому!

Что будет он в будущем комсомольцем и будет носить красивый значок и галстук селёдка )))))))))))

И Понэрам всё в этом мире свои двери открывает.

Тут тебе и ПТУ и вакансия грузчика на овощной базе и даже сторож в детском саду..........

Вот поэтому так ценен и уважаем пионэр в нашем мире *11*

0

Всю правду Димка раскрыл да не всю!

Он сейчас до самых высот вырос!

Ведь он раньше пионером был, с этих самых баз и ПТУ начинал.

А теперь это уважаемая личность, оф. лицо одной из крупнейших компаний и по совместительству помошник старшего зама младщего кладрвщика по сельхоз продукции.......

И дом а у него всегда урожай!

0

Два свинцовых блина по 500гр

Подари мне плиз *19*

0