Sign in to follow this  
Followers 0
Andy_NN

Напрочь пропало желание отписываться в новостях с водоемов

47 posts in this topic

По ходу в очередной раз спалил фидерную точку *35* ! Так было и 3-4 года назад, открыл новое место, ловил весь сезон, ловил ОЧЕНЬ много леща, 90% отпускал, но перед этим все складывал в садок и по итогу фоткал, затем в новостях "хвалился". По началу сезона ловил практически в одиночку, изредка кто-то рядом рыбачил, а на "моей точке" вообще никто не ловил, т.к. место в этом плане не очень удобное было, рядом бакен и бровка в этом месте ооочень зацепистая. Зато под конец сезона желающих стало хоть отбавляй, а на следующий год я там НИ РАЗУ не смог встать вообще, хотя пытался и в 3 утра приезжать, точку занимали с ночи с палатками. Аналогично произошло и в этот сезон. Нашел новую точку, место известное в плане спининговой рыбалки и с берега и с лодки, но фидеристов и подпусковщиков там практически не было. Две недели ловил в одиночестве, один раз только был один мужик. Но было много мимо проплывающих лодок, которые наблюдали как я "ворочил леща". По итогу - приехал в эту субботу и я не поверил своим глазам *28* - на моей точке встал мужик и выставил внимание !!! без преувеличения - 3 дубины и 7 (!!!!!) донок с колокольчиком + еще было 5 рыбаков, у каждого из которых было по 2-3 снасти. Т.е. в поле видимости весь берег с нормальным подходом был занят. Плюнул, погрустил и поехал восвояси, ехать на другое место было уже некогда, дела :63: ПО итогу напрочь пропало желание :

1. Складывать рыбу в садок, т.к. если там много рыбы - ее видно как с лодок, так и с берега сверху наблюдателями

2. Делать фото с рыбой (для форума), т.к. пока бегаешь по берегу с фотиком - наблюдатели уже тут как тут

3. Отписываться в новостях о хорошем клеве рыбы даже обобщенно, без указания конкретики

4. Сливать конкретные точки уже перестал давно во всеуслышание (только хорошим знакомым по тел. или в личку)

Для чего создал тему - давно уже мысль посещает, что с "новостями с водоемов" нужно что-то делать, с одной стороны тема нужная и полезная, это если для "нормальных рыбаков", с другой стороны ее читает очень много разных пид@....в и браков, сами же наносим вред себе и как рыбакам-любителям и водоемам в плане выбивания биоресурсов всякими пид@....

0

даже не знаю что и написать......

Лозунг -Моя точка- меня всегда корёжил.....

Хочешь свою точку купи себе прудик, или арендуй участок на реке................

0

Вчера слили раколовную точну. Все выгребут.

0

Вчера слили раколовную точну. Все выгребут

Ну вот Масдай теперь всех раков выловит. *20*

0

даже не знаю что и написать......

Хочешь свою точку купи себе прудик, или арендуй участок на реке................

нуну )) собственно председатель в своем стиле, кто б сомневался *1* ... другие мнения будут ?

ЗЫ не стесняемся, за инакомыслие нынче не расстреливают, да и и из клуба думаю не исключат ))

Edited by Andy_NN
0

Вчера слили раколовную точну. Все выгребут

Ну вот Масдай теперь всех раков выловит. *20*

Если бы только он...

0

Дык, если что и выкладываем так только фото рыб на фоне воды, без кустов, без бакенов. А вычислили тебя не факт, что с сайта, те же проплывающие.

0

И не надейся такими мерами предотвратить *1* .

Проплывающие-проходяшие прекрасно спалят тебя и без форума.

Шифроваться на рыбалке - целая наука (которой я, кстати, так и не овладел толком). Особенно актуальна зимой, но и летом, как видим, - тоже.

Советую не слишком париться, такова селяви, и находить удовольствие в открытии новых точек.

0

Тоже думаю, что не отчеты спалили точку, а мимо проходящие-проплывающие-интересующиеся...

0

Прессинга на береу прибавилось, что и говорить, но это не повод не писать отчеты.

Сделать пару фоток дело не хитрое, а если есть опасение, что спалишь точку, можно не фотать а просто написать информацию о способе ловли, характере клева и т.д.

Я вон про свое место на Клязьме сколько уже писал, прям в черте города, с фотками видов Гороховца и пр. Даже специальную тему для этого создал. *01*

Чета не особо там народ ловит, а точнее, вообще ни разу я там конкурентов не встречал *01* . Клязьма конечно не Ока, да и рыбы в этом году не много.

Крик души мне лично очень даже понятен, но от того, что творится на реке никуда не деться. Если только искать глухие места, где вообще народу нет. Таких мест не так много, но они есть. Хочется конечно комфортно ловить, но похоже скоро тоже придется в глухомань залазить.

0

Некоторые конспираторы рыбку поймают, а фото делают на другой точке с узнаваемым ориентиром (или без него). А вообще - рыбачьте в черте города. Там обидно не буде.

0

ПРи чем тут НОвости?? Там никто уже давно координаты не пишет, и фото сверху вниз, на воду, не дай бог кустик видно:))))))) С директором солидарен, хотя не раз такая ситуация была у самого, еду дальше искать места, жопами толкаться не мое. Народу на реке полно, все берега просматриваются, потом слухи и понеслось.Ничего удивительного. Как на парковке у дома: она моя, я ее занял и живу тут давно, вот покрышка лежит на ней.........Накопи деньги на квартиру с парковкой - будет твоя!

0

Навряд ли форумчане заядлые точку спалили - мы вон тиры-легенды меняем-барыжим - так кому из нас эти лещишки-судачишки нужны, как вчера Абу по телефону сказал - я в Ашане - тут рыба крупнее *01*

Сам вообще спокойно отношусь к суперуловам в "Новостях", ни разу ни малейшего желания ехать и обуривать не возникло *01*

На крайняк Руслан правильно говорит - лови в черте города ну или в дальних дырах НО типа Ветлуги - там хоть уфотайся, никто не спалит *01*

0

Не ври, Лёха :)

0

Вроде взрослые люди все.

А поди ж ты.

0

Ну, не прав ты, Влад, реально! Не в том смысле же что "МОЁ" - в том смысле что человек потратил время, знания, да, черт побери, расходники всякие - нашел место, подобрал ключик к рыбе... Я, чесслово, такое понимаю, хотя и Серега Соккер прав - может ТС спалился и без форума, потому как отчеты его читаю постоянно - ни намека, ни ориентиров)))

Парни, надо всегда помнить просто, что это - ИНТЕРНЕТ!!!))) Помойка всемирная. Прежде чем что то писать - подумайте, прежде чем выкладывать фото - проверьте)))

ЗЫ: А у меня другая фича сейчас - нашел классное место - на него стал выводить друзей и знакомых. Пусть половят, потому как точка все равно спалится, а так хоть все довольны будут по итогу.

0

Напоминает чтото из этого *01*

0

И это в том числе и потому что у большего колличество людей появилась возможность выехать и выплыть.

А туристическое снаряжение как шагнуло! На той же Волге или Ветлуге целые города палаточников круглое лето живут. Смотришь на их быт - шатры, хорошая мебель, газ, генераторы - и думаешь - а нафиг эти дачи вообще нужны за миллионы плюс еще налоги-коммуналки платить...

0

А давайте ответим на вопросы:

1. Для каких целей читаю новости?

2.Для чего пишу в новости?

отвечаю.

1.Определяю чего хочет рыба. Что то беру на вооружение. Проще для анализа

2.Возможно моя писанина кому то поможет.

Похвалиться уловом. Не для этого тема новости. А для познания мне кажется.

0

А туристическое снаряжение как шагнуло! На той же Волге или Ветлуге целые города палаточников круглое лето живут. Смотришь на их быт - шатры, хорошая мебель, газ, генераторы - и думаешь - а нафиг эти дачи вообще нужны за миллионы плюс еще налоги-коммуналки платить...

Это просто на базах цена взлетела так как доллар против рубля.У нас походу цена проживания от доллара или евро зависит.

А за палатку плалить не надо.А как спится в ней,просто красота.

0

Это просто на базах цена взлетела так как доллар против рубля.У нас походу цена проживания от доллара или евро зависит.

А за палатку плалить не надо.А как спится в ней,просто красота.

Не заметил повышения цены на турбазе куда езжу.. палатка это отлично, но вот мест в краях, куда привык ездить для спокойного отдыха с женой практически не осталось - либо высокий берег, либо на остров плыть со шмурдяком, либо компании с алкоголем и сопутствующим. А дом - хоть какое-то вложение рублей, если они сверх необходимости

0

Купленых точек на Волге нет, если спалился, ищи другую. А вообще, рыба не привязанная, она гуляет по всему водоему и задача рыболова ее найти. Тот кто умеет это делать, тот рыбачит всегда с удовольствием и без особых проблем. Поэтому разгадываю одно место, а пару-тройку держу в уме (на перспективу)

0

А давайте ответим на вопросы:

1. Для каких целей читаю новости?

2.Для чего пишу в новости?

отвечаю.

1.Определяю чего хочет рыба. Что то беру на вооружение. Проще для анализа

2.Возможно моя писанина кому то поможет.

Похвалиться уловом. Не для этого тема новости. А для познания мне кажется.

Андрей, а ты всерьез думаешь, что кто -то ответит вот так:

1. Читаю, чтобы завтра поехать и набить мешок рыбой / Читаю где клюет, чтобы наверняка отловиться (особенно зимой).

2. Не пишу, я вообще тут не зарегистрирован / Зачем писать, рыбы меньше достанется.

А если серьезно, то каждое написанное здесь слово, особенно в таких топовых разделах как новости с водоемов расходится по всей области. Как –то зимой написал что 225 автобус ходит теперь прямо до кстовского затона. На следующий день на остановке рыбак говорит: “Я тут в интернете прочитал, что автобусу маршрут изменили, на Волгафишинге”… А потом и вовсе во мне Нью Лайна опознал, про других форумчан чуть ли не лучше меня знал (такие медийные личности как Олег Г., Сангр, Алексашка и пара других. По общению приятный человек – только вот не писатель он тут, а читатель и не зарегистрированный. А люди-то разные захаживают… И это всего лишь через 12 часов после размещения поста в новостях…

0

Подводя итог ). Смысл темы был немного не в том. Наверное большинству и так понятно, что тема "Новости с водоемов" нужная и полезная. По ней мы много чего узнаем для себя из опыта других рыбаков, даже не буду перечислять все плюсы, итак понятно. НО есть и минусы, мой монолог как раз был написан именно о том, чтобы показать минусы этой темы. Т.е. получается, что если писать отчет нормально с подробностями - 100% спалишь точку и завтра туда набежит народ и ладно если адекватные люди, допустим если бы эти 5 вышеупомянутых рыбаков встали с 1-м фидером у каждого, так и темы бы этой не было ! Ну поплевался бы я и пристроился бы рядом, конечно - река ж не моя )). Но не так же, чтобы по 15 снастей на нос !!! А если писать в стиле "был на реке, поймал 5 щук и 3 окуня" - никому такие писульки не интересны. Верно подметил Игорь, что уже перестал подробно описывать место и перестал делать фотки с привязкой к местности (раньше всегда делал), так и то видимо даже фраза "на Оке нефигово ловится лещ от кило" - вводит в состояние жажды наживы (иначе нафига 15 снастей на нос ?) неких "рыбачков". К чему завел тему - думается мне, что пора тему "Новости" как-то ограничивать к просмотру. Ну например, просмотр темы что-бы был доступен "проверенным форумчанам" по каким то критериям. Допустим дата регистрации на форуме + положительная характеристика (количество спасибо), какие-то другие критерии, которые можно уже обсуждать. Вот для чего создал тему. Тогда бы можно было более подробно писать отчеты, не боясь, что завтра на точку набежит "левый народ" со стороны.

0

Руслан - зришь в корень !!! *24*

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.