V_Andy

ГАИшный беспредел

83 posts in this topic

Пришел тут мне по почте штраф с камеры.

Первый раз в жизни, между прочем ( в смысле, не штраф первый, а по почте и с камеры). Не столько потому, что я такой правильный, сколько езжу мало. Но и не нарушать все-таки стараюсь.

post-2028-1439665774_thumb.jpg

Я - белый слева) (и пушистый *1* )

Дословно - "не выполнил требование об остановке перед стоп-линией... при запрещающем сигнале светофора"

На фото прекрасно видно, что реально нарисованная на асфальте стоп-линия не совпадает с условной чертой (желтой), рисуемой камерой, и машина ее (линию на асфальте) не пересекала. Думаю, не стоит даже уточнять, что я не ехал, а стоял.

И как жить дальше? Платить или не платить эти 800р? Как оставаться патриотом этой страны и не начать ненавидеть путинский режим *1* ?

У кого какое мнение по этому поводу?

Да, уточню. Это, судя по всему, перекресток на ст.Варя (Страж революции в протоколе). Ехал со стороны Московского шоссе.

Edited by V_Andy
0

Мое мнение платить штраф придется. Причем тут Путин не понял... Не знание правил не освобождает от ответственности.

Кроме разметки 1.12 "стоп линия", стоп линия может быть обозначена и при помощи знака 6.16:

6.16 "Стоп линия". Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).

Знак 6.16 Стоп линия

Если на перекрестке установлен только знак 6.16 стоп-линия, то остановиться также следует перед ним.

В том случае, если на перекрестке есть одновременно и знак, и дорожная разметка, то останавливаться следует у знака. Связано это с приоритетом дорожных знаков над разметкой.

P.S. С права на фото просматривается знак 6.16 (СТОП)

Edited by Averyan
0

В том случае, если на перекрестке есть одновременно и знак, и дорожная разметка, то останавливаться следует у знака. Связано это с приоритетом дорожных знаков над разметкой.

0

о как. теперь и камеры ставят там где есть "подъ*б".

они мутанты разметку нарисовали.

вторым столбов для знака не хватило.

третьи камеру привесили.

не ну как так...

0

Будте внимательны у "Карусели" на Московском шоссе, что на въезде в город. Мне от туда пришло письмецо такое((( Зеленый моргать начал, я не успел оттормозится и выкатился за стоп-линию. Фотограф ниче такой попался, физиономию мою видно))) стоимость услуги 800 рублей.

0

Такой подъоб баллончиком белой краской надо исправить, как они ямы обрисовывают.

0

Такой подъоб баллончиком белой краской надо исправить, как они ямы обрисовывают.

Соглашусь с Вами - по примеру ям, линзы всех камер города - В БЕЛУЮ КРАСКУ!!!!!

0

Господа! Не надо балончиками, не надо краской *28*

Я работаю в компании, которая устанавливает и обслуживает

данные камеры( стоп линии, ураганы, стрелки и т.д.).

Очень геморойно потом это всё дело приводить в порядок.

0

Тоже на фото сразу увидел знак, но точно уверен, что при движении встал бы там же у линии. *21*

0

Это не "гаишный" беспредел, это узкая специализация "нашей жизни"...

Одни карают за нарушение пдд, другие рисуют разметку и знаки ставять криво, третьи средства видеофиксации обслуживают...

Все как надо *24*

0

Про этот перекрёсток давно трут на НН ру автофоруме. Знак через жопу стоит, видимо умышленно.

Его уже кто-то опрокинул, правда не до конца.

Судиться бессмысленно, "все по закону".

Edited by АндрейВ
0

Господа! Не надо балончиками, не надо краской *28*

Я работаю в компании, которая устанавливает и обслуживает

данные камеры( стоп линии, ураганы, стрелки и т.д.).

Очень геморойно потом это всё дело приводить в порядок.

Ну так и устанавливайте их нормально, чтоб вопросов и разночтений не возникало *14* .

0

Это не "гаишный" беспредел, это узкая специализация "нашей жизни"...

Одни карают за нарушение пдд, другие рисуют разметку и знаки ставять криво, третьи средства видеофиксации обслуживают...

Все как надо *24*

Ага, добавил бы сюда еще четвертых - которые эваХуируют *14*

0

Учи правила ПДД .И не чего на других валить.

0

Зная правила, и четко следуя им, вы избавите соответсвующие гос.органы тратиться на почтовые отправления для Вас.

Плюсую к первым ответам. Знаки (даже временные) в приоритете над разметкой. Этим все сказано.

0

Какие все умные... в интернете. Только на дороге, почему то не встречаются.

А накуя тогда рисовать разметку, если знак стоит, да еще и не правильно? Может специально, чтобы стричь бабло? Боюсь и на ваши знания найдут лазейку и удачно вы...ут.

0

Почему стопхам есть, а стопзнак нет?Стопштраф...

На волгоградском кого на полтишок не штрафовали за красный стоп?Стопмусорок где?

0

Спасибо, кто ответил.

По моему, козе понятно, что ГИБДДшная мразь специально устроила ловущку, поставив противоречащий разметке знак и настроив соответствующим образом камеру.

Сегодня посетил это место с осмотром.

Стоп-линию подрисовали точно там же, где она была. Столбик со знаком срезали под корень. Наверное, и камеру перенастроили - нет возможности проверить. Хоть какое-то утешение - исправили эту мерзость. Но ненавидеть ГИБДД я теперь буду до конца жизни, как, наверное, большая часть населения.

Еще утешило то, что вечером неподалеку на Волге поймал Пару небольших жерешков. Плескался хорошо, а брал — не очень. Еще пяток пустых поклевок. Потом с той же точки на отводной — окуни 100-150г почти на каждом забросе. На пятом десятке надоело — опустил кормушку и развернул минидонку. Поклевывала небольшая сорожка и густерка, но потом взяло НЕЧТО. Тягал туда-сюда на 0,12. Вроде, и наверх шло, но так и не вышло — не увидел. Может и вынул бы, но крючок оторвался. По ощущениям — либо лещ кила на 1,5-2, либо хищник приличный беляшку схватил. В пользу последней версии еще то, что конец лески был какой-то размочаленный, да и сорожка пойманная почти вся погрызенная была.

Ладно, главное — впечатления. В общем, - рыбалка удалась.

0

Вот-вот, почему не штрафуют тех, кто так делает?

Это все не от большого ума начальства этих устанавливателей. Которое устанавливает критерии для выбора мест установки. Наверняка установили в качестве основного критерия количество нарушений на точку. Вот челядь и расстаралась. А надо бы расставлять там где проезд стоп линии чреват последствиями. У перехода например пешеходного. Или там где в пробки наглухо перекрывают перекресток всякие умники и невнимательные водители. А камера о которой речь топикастера поставлена только с целью выполнить показатели по сбору денег.

0

Не надо зря ругать всех и вся, напишите о несоответствии разметки и знака в оластное ГИБДД, в течение месяца получите ответ по электронной почте, линия разметки будет приведена в соответствии с ПДД и ГОСТ. Проверено- работает, но оплата штрафа неизбежна .

0

.....Стопмусорок где?

"Стоп,мусорок,не шей мне срок,

Машинка Зингера иголочку сломала..." (С) "Воровайки",

0

В ГОРОДЕ МАССОВО ЭВАКУИРУЮТ МАШИНЫ СО СТОЯНОК ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ

тех кто пришвартоался на знаке "место для инвалидов"

Вчера коллега заплатил 5 тысяч штрафа, плюс 2100 за эвакуатор, плюс что то там за две поездки на такси.

В эвакоконторе сказали, что ежедневно только от парковки ТЦ "7 небо" по 200 машин увозят.

Берегите кошельки!

0

Как раз в пятницу с коллегами по работе разговаривали про эту эвакуацию с парковочных инвалидных мест.

Вечером этого же дня заехал в SL. Машину поставил на единственно свободное место у Этажей, помеченное инвалидным знаком. Взял в магазине пачку приманок, подошёл к касcе и тут входящий звонок от друга, который в Физкульте тренером работает.

Думаю:-"наверное на работу приехал, увидел мою машину и звонит поприветствовать".

Он мне в трубу и говорит :- "Диман привет, беги скорее на улицу, сейчас твою машину эвакуировать будут".

Думаю:-"Не оригинален ты Серёжа, бородатая шутка".

Тем не менее приманки положил на кассу, сказав что я сейчас подойду и пошёл на улицу с мыслями что сейчас выскажу Серёге за такую шутку.

Выхожу и вижу, что никакая не шутка, стоят два эвакуатора и две соседние машины уже опутаны лямками, я следующий и напротив моей машины стоит гаишник и что-то пишет, а рядом с ним таксист (который стоял следующим после меня) что-то затирает. Я побежал прямо по дороге, влетел в свою машину и стал быстро отъезжать, но не тут то было. Эвакуаторщик будто нарочно перекрыл мне выезд, начинаю маневрировать туда-сюда-туда-сюда, чтобы протиснуться,но места для маневра очень мало. Серёга прибегает и садится в мою машину. Я сижу развернувшись в заднее стекло и пытаюсь вырулить, и тут мне Серёга говорит, что гаишник идёт к нам, потом говорит :- "Диман, он просит остановиться." всё опустилось.

Гаишник подходит и просит опустить стекло побольше. Дальше диалог:

-Здравствуйте, вы вот сейчас стояли на платном месте и хотите бесплатно уехать.

-Командир, прости, срочно надо было выбежать не надолго.

-Да ты меня никак и не расстраивал. Знаешь сколько стоит сейчас постоять на этом месте?

-Знаю, 1500р

-Если не знаешь, зачем говоришь что знаешь? 5000р

-Значит не знаю. Сколько?

-Что значит сколько?

-Ну прости, командир

-Кем и где работаешь?

-программистом в маленькой фирме

-а чего программируешь?

-базы данных

он постоял ещё немного, помолчал и говорит

-Ладно, езжай, но больше так не нарушай

Я :- "Серёга, коньяк с меня". Довез его до "Панчера", и уже обратно в SL не поехал. Прошу простить кассира SL, я обязательно куплю то что планировал.

Это же надо так было звёздам сложиться: чтобы друган в нужное время в нужном месте оказался, да ещё и гаишник по человечески поступил.

А в субботу разговорился с таксистом, он мне сказал - идёт усиленное пополнение бюджета, даже по таким делам, где знак с запрещённой парковкой стоит в густой листве и его совершенно не видно, и есть даже фотодоказательства тому что знака не видно, приходит прямое указание губера "знак от листвы освободить. штрафы оплатить". И такие указания от него приходят и по другим знакам, например за превышение скорости :- "несоответствие знаков устранить. штрафы оплатить". И что в городе специально сделано много таких мест, которые могут привести в заблуждение водителей.

Поэтому даже если стоп линия нарисована не по ГОСТу, от штрафа теперь доказательство этого не освободит.

Edited by Вовкин_сын
0

Меня в этой ситуации только "пидрокуваторы" бесят!

При мне машина слетела у них с одной стропы и с полуметра ипанулась на бордюр, у ТЦ Чкаловский.

(меня эвакиуровали ( протоколе 2-а свидетеля, один знакомый с мончаги, звоню, говорю накуй свидетелем был, а он, я полгода на Московском не был))

пишут тех, кто на учете стоит просто...

0

Спасибо, кто ответил.

По моему, козе понятно, что ГИБДДшная мразь специально устроила ловущку, поставив противоречащий разметке знак и настроив соответствующим образом камеру.

Сегодня посетил это место с осмотром.

Стоп-линию подрисовали точно там же, где она была. Столбик со знаком срезали под корень. Наверное, и камеру перенастроили - нет возможности проверить. Хоть какое-то утешение - исправили эту мерзость. Но ненавидеть ГИБДД я теперь буду до конца жизни, как, наверное, большая часть населения.

Вы бы это, как-то следите за своими словами то и за сообщениями, все под одну гребенку чешите. Надо спокойней быть. Не нравится? Чемодан-вокзал-.... Так вроде бы сейчас модно говорить.... Читать противно.

0