• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Еремеич

Это наша корова и мы её доим

33 posts in this topic

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться и представить на обсуждение ситуацию, которая произошла с моим братом. По моему мнению ребята из сервиса сильно завышают цены на свои услуги плюсом ни честно относятся к клиентам которые плохо понимают устройство авто и цены по ремонту тех или иных деталей. И так, как все было:

Мой брат пару лет назад стал автолюбителем и первым его авто стал бюджетный седан 2008 гв марки Пежо 206. Через некоторое время, он стал постоянным клиентом некого автосервиса (по рекомендации друзей). Обслуживал свой автомобиль только у них и нареканий вроде бы не было и даже похвала мастеров в их профессионализме и вагона опыта за плечами а так же вежливое обращение с клиентом. Я был спокоен за состояние его автомобиля ( мастера хорошие и даже больше по его словам) хотя и интересовался у него изредка по данной теме, все токи он недавно за рулем и не хапнул опыта в ремонте автомобиля. Рассказывал он как починил это ,да это, да как масло ему меняли, только ценники какие то всё огромные называл. как будто на ламборгини он ездит а не на пежо 206. К примеру помнется мне замена масла за 5000 рублей.

Позавчера звонил , сказал что отказали тормоза и он отдал машину на ремонт , купил запчастей на 8000 а именно задние тормозные колодки, барабаны, задние тормозные цилиндры, в сервисе допом поменяли и задние ступичные подшипники, мастера обнаружили что масла в ГУРе пропало причем бесследно, (кстати ГУР менялся у них же менее года назад) долили масло в ГУР и заменили резинку на масляном фильтре( подтекало) (масло меняли пару тысяч назад и тогда они же кстати поставили свой фильтр). Ценник на проведенные работы составил 14000 рублей

Мне опять кажется что через чур дороговато за замену задних тормозов и доливку жидкости. В предыдущий раз после замены масла через некоторое время масло из мотора вытикло через фильтр и благо с движком ни чего не случилось, приехав к ним на ремонт была произведена замена фильтра (в нем кстати почему то сломало перегородку) за счет кошелька брата, хотя бракованный фильтр был куплен у данного сервиса.Так же на моё замечание, что ручник берет в самом конце (10-12 щелчков) услышал мнение мастера, что это бред и не важно как ручник держит в потолок он смотрит или на 4 щелчка , главное что держит да и Пежо это гомно и вообще больше он ни когда не возьмется за данную марку. Это его не красит как мастера о чем ему я тут же дал понять!

Хочется услышать мнение специалистов и просто любителей на данную ситуацию, может мое мнение предвзятое и я в корне неправ а мастера молодцы,! Или брату все токи посоветовать другой автосервис?

0

Что сказать то хотели?

Название сервиса что то не углядел?

0

Пыжики, тем паче 206 реально брать никто не хочет в ремонт, и действительно это очень сомнительный авто.....

Это то что я знаю не по наслышке.

А что касается цен и регулярных поломок агрегатов, которые в этом сервисе и были установлены, то тут хозяин барин.

Значит не просит гарантию на работу и на запчасти, а надо бы.

0

авто сменить. дешевле будет. чем оно старше - тем меньше у сервисов с ним работать, гарантии ноль, и больше аргументов списать все на старость, марку авто и т.д., типа за одним другое вылезло, а там третье и меня нужно полмашины.

0

А что мешает обратиться в парочку-троечку других сервисов? Благо их на каждом шагу. Просто для анализа и сравнить.

Да и на форуме у нас не мало автоволшебников. Уварчик например, или к Медведику.

0

Что сказать то хотели?

Название сервиса что то не углядел?

Название сервиса не указываю поскольку могу ошибаться, и понапрасну обхаю данное заведение

Для чего и открыл тему чтоб услышать мнение людей , может я отстал от цен на услуги и берут они по справедливости

0

... может я отстал от цен на услуги и берут они по справедливости

вообще во всех нормальных сервисах после осмотра машины назначают ценник на ремонт, оговаривая, что если в процессе ремонта вылезет что-то ещё из скрытых и подлежащих ремонту косяков, то механик должен связаться с клиентом и уточнить данный вопрос, Уварчик к примеру (честь ему и хвала за его (и его усато-диагностической команде) золотые руки *26* *26* *26*) всегда так и делает... *16* *11*

0

Пыжики, тем паче 206 реально брать никто не хочет в ремонт, и действительно это очень сомнительный авто.....

Это то что я знаю не по наслышке.

А что касается цен и регулярных поломок агрегатов, которые в этом сервисе и были установлены, то тут хозяин барин.

Значит не просит гарантию на работу и на запчасти, а надо бы.

Гарантия по моему мнению должна быть у любого уважающего себя мастера или продавца. Как так? Сделал дело , бабки взял, а будет это работать или нет по бане? А если не спросили гарантию то пролезло

0

авто сменить. дешевле будет. чем оно старше - тем меньше у сервисов с ним работать, гарантии ноль, и больше аргументов списать все на старость, марку авто и т.д., типа за одним другое вылезло, а там третье и меня нужно полмашины.

Так суть в том что заменили задние тормоза и долили жидкости , пусть и свои, всего то лишь , А ценна 14000рублей

0

Ваш брат ездит и нахваливает, значит его такой подход устраивает.

В чём проблема?

Хотите открыть глаза близкому человеку или..........

0

Ваш брат ездит и нахваливает, значит его такой подход устраивает.

В чём проблема?

Хотите открыть глаза близкому человеку или..........

Всё верно , открыть глаза!

Edited by Еремеич
0

Да причем тут старое или не старое авто.Любое авто можно отремонтировать если есть запчасти,а запчасти человек менял на новые.Это отношение работников автосервиса ко всему тому что сейчас творится в стране.

На данный момент у людей нет той работы которая была год назад,вот и приходится им всякими путями разводить клиента на деньги.

В моей практике било много б/у авто и в каждом автосервисе практически тоже самое,нет постоянных мастеров и они как говорится за сое место не держатся.Взял новое авто и начал обслуживать в том автоцентре где покупал,проблемы снялись(конечно сейчас многие скажут что авто новое,но скажу наперед многие мои друзья по моему совету стали также ездить и на б/у авто в автоцентр). Так вот топикстартеру -меняйте автосервис и езжайте в автоцетр рено(пусть вы немного подороже оплатите ,но такого развода не будет и будет гарантия на работы и запчасти).

0

может я отстал от цен на услуги и берут они по справедливости

обдирают

У меня ремонт Крузака столько не стоит

0

Альмера 2007 года, служебная, в июле менял задние колодки, обслуживаю у официалов, оплата по безналу, комплект задних тормозных колодок 3125 руб., замена ЗТК 2380 руб., хотел заменить тормозные барабаны 4500 руб. один на заказ у официалов опять же, ремень генератора 751 руб., замена ремня 1452 руб., это всё по счет фактуре, сальник переднего правого привода 630 руб., замена сальника привода 2703 руб., пыльник заднего левого амортизатора ( рваный) 2100 руб., замена пыльника 1735 руб., Это ниссан, пежо погеморней будет, цены привел Вам для сравнения, обслуживаю у официалов ниссан на комсомольском шоссе.

0

На сколько я знаю владелец данного сервиса на нашем форме тоже зарегин.

Я же этот сервис твоему брательнику и нахвалил, т.к. в первый раз когда к ним ездил, остался доволен именно своими наблюдениями, как они облизывали чужую машину. А мне его рекомендовал коллега, которому также его рекомендовал родственник (охотник). И как мне рассказали их клиенты в большинстве охотники, и ездят туда по личному звонку, т.к. вывески там нет.

Так вот впоследствии когда мне надо было сделать три сервисные работы и они были обговорены, а заодно допом и замену масла было решено произвести (а масло они делают с промывкой и только мотюль, потому и ценник на услугу конский). Так вот когда через несколько дней я приехал за машиной, выяснилось что кроме масла они ничего и не сделали, хотя то что не сделали и было основное в обращении. И точно также через несколкьо дней загорелся значок масла. Я долил литр и к ним. Выяснилось что фильтр, который у них покупал, оказался бракованным (и типа это уже непервый случай и что больше они у этого поставщика фильтра покупать не будут), с меня взяли снова за новый фильтр и за новые 4,5 литра масла.

После этого я к ним зарекся ездить, и коллега перестал, и брату твоему я говорил что кроме замены масла в три дорога ничего хорошего не получит. Но он видимо не послушался. И вот с ним такая же история после происходит как со мной (я про масло).

Сервису этому нереспект. Брат кстати твой знает как зовут хозяина (ФИО), он его тогда за меня принял, думал что это он Вовкин_сын. Но я всегда имел общение только с мастером.

0

Дим, а почему такой секрет в имени и местоположении мастерской!

Если Вы обожглись, так не дайте и другим попасть!

Страна должна знать своих героев!

Координаты в студию.

А тему перенесу в жалобную книгу!

0

Сервису этому нереспект. .

Так что за сервис то такой с рукожопыми работниками, а? Озвучьте что ли адрес и прочие реквизиты плиззз..... *16*

0

Только улица СибиряковА

0

Только улица СибиряковА

Спс исправил

0

До Уварчика ровно 1 км.

0

так я поэтому и не озвучивал, что не приедешь ты к ним просто так ремонтироваться случайно, только по чьей либо рекомендации.

кроме того парни рукастые и думаю кто себе может позволить там отремонтироваться, своё получит, иначе не пахали бы они там без перерыва, дороговато конечно, но

о том сколько будет стоить тебя же заранее предупреждают, не хочешь не соглашайся. А вот косяки с фильтрами считаю должны были исправляться за их счет.

Мастер с которым я общался, очень вежливый и уравновешанный человек, мы с ним и за рыбалку тёрли пока я очереди ждал и про жизненные ситуации по вытаскиванию машин из грязей. Я им на первом этапе знакомства мешок астраханской рыбы вяленной передал в качестве презента. Но когда первый раз столкнулся с их косяком, задумался, а потом и второй косяк, то просто исключил их из своего круга доверия.

P.S. Еремеич, убери адрес. Во первых реклама. Во вторых они же не зря без вывески работают. А брательник пусть сервис меняет вместе с машиной.

0

1. купил запчастей на 8000 а именно задние тормозные колодки, барабаны, задние тормозные цилиндры,

2. в сервисе допом поменяли и задние ступичные подшипники, мастера обнаружили что масла в ГУРе пропало причем бесследно, (кстати ГУР менялся у них же менее года назад) долили масло в ГУР и заменили резинку на масляном фильтре( подтекало) (масло меняли пару тысяч назад и тогда они же кстати поставили свой фильтр).

Ценник на проведенные работы составил 14000 рублей

1. Где так дешево всё это купил?

2. 14 тыр работа вместе со стоимостью ступичных подшипников?

ЗЫ Я к этому сервису никакого отношения не имею :)

Просто сейчас аналогичные работы на своей авто делаю. Хотите цену от официала озвучу - 40 тыр. с запчастями.

На другом сервисе(на нем многие наши НСГВ обслуживают) - за всё обойдётся в 14 тыр.

Edited by hic300
0

Вот именно, 100% согласен!! От туда и цена на слесарные работы выше других эвропэйцев!!

0

К примеру помнется мне замена масла за 5000 рублей.

А вот это уже проблемма владельца! Ибо на любой маслосменке, замена стоит 300 р. со своим маслом и фильтром или же бесплатно с ихним маслом и фильтром!! И ни один Мотюль не стоит 5000 за канистру...

0

1. Где так дешево всё это купил?

5600 на всё это сейчас мне вин-код рф насчитал!!!

Подшипник ступицы 1250 р.

Edited by Serjik
0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.