• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
belloff

Огруженные офсетные крючки

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

На прошлой неделе в выходные был на Ветлуге. Ловил с лодки на джиг. По эхолоту рыбы просто море, но вся стоит в корягах. Соответственно и ловил в корягах, а точнее пытался ловить. Это просто пипец! Обрыв за обрывом… на определенном этапе это стало очень сильно раздражать. Поклёвки конечно были, особенно много было холостых тычков, по моему предположению мелкого окуня. В конечном итоге не поймал практически ничего… И процентов 70 всех своих грузов и крючков просто оставил в Ветлуге.

В качестве приманок использовал силикон на офсете с разборной чебурахой. Естественно заметил, что очень часто приманка цепляется не крючком, а грузом.

Вся эта ситуация меня очень сильно разозлила, и в ближайшее время собираюсь покорять эти коряжники вновь. Но нужно что-то делать с приманкой, как-то видоизменять. И в первую очередь, думаю, что нужно что-то делать с грузами.

Почитал тему про техасс. Попробую обязательно, но если я правильно понял, то эта штуковина больше предназначена для ловли в толще воды, а не со дна, т.е. для судака не очень подходит (прошу поправить, если я ошибаюсь)…

Теперь вопрос, ради которого и открываю тему (другую такую не нашёл):

А кто что может сказать и рассказать про огруженные офсетники в части применения их при джиговой ловле в глухом коряжнике?

post-9548-1440141544_thumb.png

Думаю попробовать, но хочется узнать совета бывалых. Может и смысла нет. Господа, поделитесь опытом пожалуйста.

И ещё: бывают ли ушастые оливки? *01* Где можно их купить, а то я что-то не могу нигде таких найти, хоть сам выплавляй..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такие крючки ловил в лопухах. В коряжнике не пробовал. Но почему бы и нет? Что же до грузов - глянь на спиннинглайне таблетки разборные - очень не плохо проходят коряги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коряжника лучше офсет с пулей на поводке .Пулю креплю спичкой на струне(чтоб не скользила) ,голова твистера внутри груза ,зацепов в разы меньше.

Изменено пользователем gelo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для коряжника лучше офсет с пулей на поводке .Пулю креплю спичкой на струне(чтоб не скользила) ,голова твистера внутри груза ,зацепов в разы меньше.

+1 Тоже поступаю так

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузьмина читал - советует пулю для таких ситуаций, сам не ловил. А огруженным офсетником ловил в глухом жабовнике - очень не плохо идет по кувшинкам, а уж если чуть жало утопить в силикон - песня, только учти, что при таком монтаже количество пустых поклевок будет очень большим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.