• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
MaTig

Нашел мотолодку, готов вернуть.

54 posts in this topic

Добрый день.

На участке реки Волга между Фокино и Лысой горой, на воде нашел лодку ПВХ с мотором, прибило к острову.

Готов вернуть человеку, который предоставит подробное описание и документы.

Контакты в профиле.

0

СПАСИБО!

0

Фигасе!

Надеюсь, хозяин жив и здоров..

0

Номера на борту есть? Если есть то в ГИМС можно обратиться, скорее всего хозяина здесь нет, иначе появилась бы тема о поиске лодки.

Могу ошибаться конечно.

0

Хозяин может сидеть на островах,а лодку просто ветром сдуло.

0

Номера на борту есть? Если есть то в ГИМС можно обратиться

Номеров нет. Мотор до 10 сил.

Хозяин может сидеть на островах,а лодку просто ветром сдуло.

Судя по воде в лодке и давлению воздуха в балонах, стояла 2-3 дня.

Скорее всего хозяин уже нашел путь добраться домой.

Наверняка телефон он хранил надежнее)))

0

Дай то Бог, что это так.

А то последнее время по осени там беда творится(((((

0

Хорошо к сознательному человеку в руки попала...

Надеюсь с потеряшкой все хорошо :happy:

0

Приятно осознавать что не оскудела земля Русская еще на порядочных людей. Респект.

0

Это не уварчика лодка ?)

0

Наверняка телефон он хранил надежнее)))

Есть же люди честные. С каждым может случится, вода есть вода.

У меня друганы в той стороне неделю робинзонят. Связь не везде есть. Позавчера были не в сети. Вчера Виталян щучку хапанул, звонил радостный, специально, говорит место для звонка выискивал. Если два три дня стоит, то не они, надеюсь, у них яма 9,9.

Но на всякий звякну.

Edited by Lesch
0

Хорошо к сознательному человеку в руки попала...
Приятно осознавать что не оскудела земля Русская еще на порядочных людей. Респект.
Есть же люди честные. С каждым может случится, вода есть вода.

Считаю это единственно правильным подходом.

Вещи попавшие таким образом ни пользы ни счастья не принесут.

Мой друг, с которым были вместе, тоже ни минуты не сомневался, что следует попытаться найти хозяина.

Думаю, если в ближайшие дни не найдется владелец, надо в водную милицию заявить о находке.

0

моя уважуха в этой теме!

0

Отдадите по документам, а фото лучше здесь выложить, чтоб друзья-соседи опознали.

Это не шутки, может быть всякое.

0

Отдадите по документам, а фото лучше здесь выложить, чтоб друзья-соседи опознали.

Соглашусь.

post-2591-1440172938_thumb.jpg

0

Судя по фото её хреново привязали, снасти и эхолот на берег убрали. Места там людные и до первого льда робинзоны должны покинуть острова на попутном транспорте.

Марат, а вверх по тёку не пытались прогуляться? Сразу вспомнил как у нас в Астрахани лодка убежала.

Edited by finger
0

Это не уварчика лодка ?)

*24* Погуляла и вернулась *23*

0

Смех - смехом, но у владельца действительно трагедия, как вариант выложить на авито по заоблачной цене, а в описании указать что мол найдена, отзовитесь, всё равно должны быть приметы, заплатки, царапины. Не все рыбаки любители посещают наш сайт.

0

На моторе есть номер. И на лодке есть номер. Коли не найдется хозяин сам можно и через продавцов наверное попробовать поискать. ТС респект!!!

0

Судя по фото её хреново привязали, снасти и эхолот на берег убрали. Места там людные и до первого льда робинзоны должны покинуть острова на попутном транспорте.

Марат, а вверх по тёку не пытались прогуляться?

Привет, Николай!

Так и есть, лодка пустая, подготовленная к ночевке.

Еще раз обращаю внимание, судя по накопившейся воде и плотности накачки прошло 2-3 дня.

Как мы оценили, потенциальная акватория по береговой линии 20 км, смысл обходить все стоянки и спрашивать, дня бы точно не хватило, а результат сомнительный.

0

Обратитесь на ТВ. Бегущую строку вам наверняка не откажут бесплатно прогнать ради такого дела.

0

Уплывала моя в Василе разок. Не привязал, чуваши воду дали, ветер подул, и нет ее утром. Мы на острове. Отнесло к Лутоше, соседи довезли, им спасибо. Искать по номеру мотора через дилеров.......в инете немного народа сидит.

0

Да уже пора в милицию обращаться. Либо человека пусть ищут с МЧС в речке, либо отработают заявление о угоне лодки и вернут её счастливому хозяину.

0

Да уже пора в милицию обращаться. Либо человека пусть ищут с МЧС в речке, либо отработают заявление о угоне лодки и вернут её счастливому хозяину.

+1

0

Но данная тема, учитывая длину и мощность, заслуживает уважения... Надеюсь, с владельцем все гут....

0

Заяву о краже может написать только собственник. Узнавать у ментов о пропаже людей в том районе в этот период..Если с владельцем все хорошо - по инету искать и постить на профильных форумах.

0

Добрый день.

Попросил местных обратиться в милицию, сообщить о находке и поинтересоваться о заявлениях про пропажу.

Как ответят сообщу.

После размещу объявление на Авито, как предлагали.

Смех - смехом, но у владельца действительно трагедия, как вариант выложить на авито по заоблачной цене, а в описании указать что мол найдена, отзовитесь, всё равно должны быть приметы, заплатки, царапины. Не все рыбаки любители посещают наш сайт.

Думаю так больше народу увидит.

0

ИМХО, по заоблачной цене многие мимо объявления проходить будут. Кто-то просто не посмотрит, кто-то фильтр цены включает и т.п.

Ставить цену значительно ниже рыночной, обязательно зайдут и хотя бы почитают.

Обозвать типа "Лодка ПВХ 330 + Мотор 9.9" цена 40 тыс.руб. или 30 тыс.руб., т.е. где-то 50% от рыночной.

0

Есть ГТРК "Бюро находок".

Городской сайт "Бюро находок"., "Стол находок" и так далее.

Edited by Ira
0

По закону нужно делать так, ст.227 ГК http://vladrieltor.ru/gk14

Случаи бывают разные, дай Бог все бы нормально закончилось и с хозяином ничего не случилось. Есть у меня знакомый охотник из деревенских, однажды они с напарником обнаружили на старице Ветлуги лодку, в которой было два ну очень дорогих ружья, которые они и в руках никогда не держали ,стоимостью в несколько сот тыр, куртки, тоже не из дешевых и коньяк из той же заоблачной ценовой категории , друзья все сдали местным ментам. Потом выяснилось ,что именитые хозяева вещей просто нажравшись забыли все и уехали домой в Нижний. Ментам по слухам перепало вознаграждение, а нашедшим :63:

0

Вроде хозяин нашелся!

Позвонил 30 мин назад.

Подробно описал лодку и заплатки на ней.

Я попросил прислать сканы документов.

Если все нормально, то сообщу ему где может забрать свое хозяйство.

0

Ну слава богу, живой значит.

Пусть на форуме регистрируется, на будующее. Во избежание всяких неприятностей. :)

Edited by Ira
0

Спроси у него, где инфу про лодку узнал??? ОБЯЗАТЕЛЬНО! Спасибо!

0

2 pachan44

В прошлом году там люди погибли - утонули...

Edited by TRAMS
0

И в позапрошлом, и.....

0

И в позапрошлом, и.....

плавали знаем...

0

Забрали-нет?

Ждём подробностей!

0

Забрали-нет?

Ждём подробностей!

Хозяин прислал сканы договоров купли-продажи лодки и мотора, номера и даты выпуска совпадают.

Найденную лодку, мы с другом отбуксировали на "Васильсурскую слободу" и передали на сохранение капитану.

Хозяин вчера с ним созвонился, сегодня они туда едут забирать ее.

После проверки документов, капитан им все вернет.

Спроси у него, где инфу про лодку узнал??? ОБЯЗАТЕЛЬНО! Спасибо!

У хозяина друг давно зарегестрирован на форуме, он ему и сообщил.

Хозяина зовут Алесей.

Оценив преймущества открытого общения с единомышленниками, он вчера сам зарегестрировался.

Обещал сегодня-завтра сообщить подробности и разместить фото.

0

Всем привет.Это я тот самый который можно сказать профукал лодку. Честно сказать я уже простился с ней,но благодаря такому классному человеку, как Марат она вернулась домой.Ну и благодаря этому сайту.Спасибо тебе большое ну и конечно с меня причитается *24*

0

Я бы, для таких людей, как ,Марат, ввел бы новую кнопку "СУПЕР-РЕСПЕКТ"!)

спасибо вам!

0

Расскажите как так вышло что лодка уплыла? Ночью течением и волной утащило? Или как?

0

спасибо вам!

А по этому поводу предлагаю Марату повесить медальку под аватарку, по типу как у А.Н. Черта, реально Поступок с большой буквы!

Edited by Denis
0

Расскажите как так вышло что лодка уплыла? Ночью течением и волной утащило? Или как?

Честно сказать сами не понимаем как.Была практически на берегу.чуть чуть мотор касался воды.ночью часа в 4-00.около палатки кто то шарахался.думал кто то свой.а у утром в 7 встали а лодки нет.проплыли на другой лодки почти да васильсурской слободы но не нашли.я уже с ней было простился.кстати ездили после находки на рыбалку и чуть завел мотор.оказалась сломана кнопка.вот и думай что произошло толи угнали но не доплыли толи уплыла.фиг знает

0

post-2018-1441218860_thumb.jpg По звони мне. Есть готовые ввертыши. Замечательная штука! Завернул около мотора, зацепил цепью и спи спокойно! За тебя очень рад, что так всё кончилось хорошо. У меня увели лодку в месте с мотором. Теперь цепляю за эту штуковину

post-2018-1441219098_thumb.jpg

Телефон в личке. Желаю без проблемных рыбалок, будь внимательней! *21*

Edited by Уварчик
0

Ок

0

Может быть и запоздалое сообщение пишу, но все-таки.

С Маратом знаком, и, считаю, подружились с 2012г во время моей первой поездки в АО.

Его поступком не удивлен, зная, что Марат исключительно правильный человек и рыбак.

Очень рад, что кто-то ощутил такие качества НАСТОЯЩЕГО человека в полной мере.

В следующий раз и этот рыбак поступит также.

Марат, мой первый тост при следующей встрече за тебя!

Твой друг и напарник в эту поездку тоже заслуживает всего этого. Я понимаю кто это был, при первой встрече пожму ему руку. Он тоже НАСТОЯЩИЙ человек.

Edited by АндрейВ
0

спасибо вам!

А в чем тут пафос ? Возвратить хозяину найденную вещь , это не право гражданина , это его обязанность перед законом , такая же как оплачивать товары и услуги, платить налоги, отправлять ребенка в школу и т.д. Альтернативы для законопослушного человека быть не может, а мы все надеюсь законопослушные . В противном случае гражданина может ждать уголовное преследование, например,

http://www.nnov.kp.ru/online/news/2153335/

0

Старшой,ну спуститесь же с небес,вы в каком мире живете??? в том мире где убивают за мелочь в кармане...а вы говорите пафос...пафос...нет тут никакого пафоса,есть уважение к человеку который тратил впемя на поиски хозяина и возвращения лодки...с уважением.

Edited by rybakNN
0

Если бы все блюли ВСЕ свои права и чтили обязанности...

Не знаю что бы было.

Коммунизьм может быть наступил, а может и наоборот.

Жизнь есть жизнь, она сложнее всех утопических и антиутопических представлений о ней.

Поэтому за Человеческий поступок - однозначное спасибо!

Или это слишком много? По мне так и маловато будет :)

Edited by Lesch
0

Да я не говорил что автор темы плохо поступил, выполнил свой гражданский долг, молодец. К тому же по незнанию серьезно рисковал. А риск был в том ,что не сообщил сразу в полицию, в ситуации, если бы найденную лодку до момента обнаружения кто-то украл и бросил или она замешана в другом криминале, хозяин написал заявление и было возбуждено уголовное дело, то легко попасть в разряд подозреваемых. Логика правоохранителей –украл, не смог реализовать , ищет хозяина , что бы получить вознаграждение, такие схемы не редко работают при краже автомобилей. Просто дружеское напоминание, как бы вы благородно не поступали по понятиям, но есть закон и желательно следовать его букве , проблем будет меньше.Живем мы не при коммунизме где все общее, а при капитализме, где собственность святое. Не хотел никого обидеть.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.