Добрый Жук

Полторы рыбалки

29 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Хотел бы с вами поделиться впечатлениями о полутора последних рыбалках на воблеры. Почему полутора?))) Одна полноценная с 7 до 15, а вторая всего три часа. Но их объединяет очень многое. Во-первых они были безумно трудовыми и безумно интересными, во-вторых немалый прессинг и конкуренция и, без лишней скромности скажу, что мои результаты разительно отличались от "конкурентов", достаточно лишь того, что в первую рыбалку я поймал столько же, сколько остальные 6 лодок, а во вторую рыбалку я был вообще единственным, кому удалось поймать, причем поймал я шесть хвостов, включая пару трешек. Но обо всем по порядку. Точнее о специфике и смене настроения пятнистой. Достаточно лишь того, что в течении нескольких часов рыба кардинально меняла свои предпочтения, от бесшумных дипов с огромными паузами, до окуневого твича "тарахтелками", были моменты, когда приходилось "вырывать петли" у воблеров, причем в определенной последовательности, строго три ударища, потяжечка и пауза, был период когда клевало только на сдвоенных потяжках, был и момент когда нужно было исключительно равномерка с паузой и едва шевелением воблера, короче весь арсенал экспериментов, опыта, интуиции и тщательный анализ. Давно я не получал такого огромного удовольствия от рыбалки, точнее от решения головоломки и безумно приятно, что, видимо, я еще что-то помню и что-то могу, а не просто ловлю по принципу " клюет - не клюет"...

post-9556-1440356989_thumb.jpg post-9556-1440357009_thumb.jpg

post-9556-1440357029_thumb.jpg post-9556-1440357055_thumb.jpg

post-9556-1440357076_thumb.jpg post-9556-1440357095_thumb.jpg

post-9556-1440357135_thumb.jpg post-9556-1440357152_thumb.jpg

post-9556-1440357171_thumb.jpg post-9556-1440357193_thumb.jpg

post-9556-1440357220_thumb.jpg post-9556-1440357241_thumb.jpg

post-9556-1440357263_thumb.jpg post-9556-1440357290_thumb.jpg

ЗЫ. Абсолютно все вернулось в родную стихию, даже те, у кого были довольно серьезные травмы, к счастью, вполне оклемались и уплыли очень бодренько.

Изменено пользователем Добрый Жук
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаньте его уже а-)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забаньте его уже а-)))

Дим, вы че все какие "добрые"? Один забаньте, другой, третий... Пионер вообще говорит, что в Астрахани я вечный дежурный по кухне и водитель, а рыбу мне разрешат ловить только на удочку с берега *20*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забаньте его уже а-)))

Дим, вы че все какие "добрые"? Один забаньте, другой, третий... Пионер вообще говорит, что в Астрахани я вечный дежурный по кухне и водитель, а рыбу мне разрешат ловить только на удочку с берега *20*

Любим мы тебя, но завидуем-)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Астрахани

Зачем тебе в Астрахань? *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любим мы тебя, но завидуем-)))

Дим, не завидовать надо, а учиться, учиться и еще раз учиться как завещал ... Хотя кто бы говорил, сам спецназ, только молчаливый :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рыбу мне разрешат ловить только на удочку с берега *20*

и само главное крючок ему не выдавать. )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, вы че все какие "добрые"? Один забаньте, другой, третий... Пионер вообще говорит, что в Астрахани я вечный дежурный по кухне и водитель, а рыбу мне разрешат ловить только на удочку с берега *20*

Cерег,тебе зачем в Астрахань то? Хыщником тебя не удивишь. По беляшке отрываться? *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, все душевно, так держать :)

Вот только я не пойму, как ты выбираешь воблер из твоего изобилия?

Изменено пользователем Кирилл Гришин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я же говорю, что ему полковники ФСО рыбу насаживают под водой!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только я не пойму, как ты выбираешь воблер из твоего изобилия?

Тут все довольно просто. У меня куча коробок, но есть небольшое разделение в них. Одна коробка , в которой я уверен на 100%, в ней убойные цвета любимых воблеров и разбивка по горизонтам до 3-4 метров, во второй они же, но в довольно спорных (для меня) цветах, еще одна экспериментальная коробка, с новинками и клонами. Это я о размере 130-150, а), еще чемоданчик с мини джерками, но до него руки не доходят обычно. Смотрим на цвет воды, если мутная, натуралы "откладываю" и идет провокация(кислота) или, если солнце, золотые цвета. Всегда начинаю по диапозону глубин с середины, т.е. если стою на 4 метрах, то первые идут 2 метровые, дальше, в зависимости от реакции, если не поднимается/опускается сначала пробую дипы, потом подповерхностники. Начинаю всегда с погремушек, если реакции ноль - ставлю тихие. Кстати, благо погода позволяла послушать воблеры, никогда не обращал внимания, но один и тот же воблер на разных проводках дает СОВЕРШЕННО РАЗНЫЙ звук. На этот цикл уходит примерно пол-часа, если "легко" рыбу не удалось расшевелить подобным перебором, то начинаю играться с проводками, сначала варьирую паузы, нет результата, пробую потяжки, равномерку и джерковую проводку. Опять тихо - просто комбинирую по принципу "как в голову взбредет". Вот, пожалуй, в кратце, и все, а воблером - шучьим индикатором в 75% случаев у меня является набивший оскомину балисонг в цветах 05, 06 и 16.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пионер вообще говорит, что в Астрахани я вечный дежурный по кухне

Астрахань уже - не актуально, народ вон начинает кататься в Казахстан))) Получается и ближе, и демократичней, и по рыбе небо и земля. Пора ломать стереотипы))) заодно и статус изменить)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот (с небольшими вариациями) это выглядит примерно так в размере 130-150

экспериментальная

post-9556-1440407254_thumb.jpg

дублирующая

post-9556-1440407281_thumb.jpg

основная(балисонг 05 заменен на новый, взамен утерянного на последней рыбалке)

post-9556-1440407344_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько стоят твои три коробочки. Дар речи не потеряется если они пропадут?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно сколько стоят твои три коробочки. Дар речи не потеряется если они пропадут?

Их не три))), нисколько они не стоят - это мое увлечение, я его не измеряю деньгами. Каждому свое, вон бутылка какого-нибудь алкоголя стоит несколько тысяч, а то и десяток(я не беру супер-пупер элитные) и ничего, народ покупает ... я, можно сказать, собрал коробки на сэкономленных виски/коньяках/текилах... *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно на ум приходит...

post-2307-1440430789_thumb.jpg

:)

Два,три,четыре метра... Серёга,по геометрии пять было? :)

Изменено пользователем Абу
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю "окучивать свой огород" и знакомиться с его жителями. Сегодня с обеда и до вечера ловил пятнистую. Вышло вполне нормально, три по двушке, одна околотреха, пару хороших сошло... остальное мелочь в районе кила плюс/минус. На ган крафт уже не особо интересно, предсказуемо здОрово, вот только крюки там уж больно хлипкие, ни одного "родного" крюка не осталось после сегодняшней рыбалки, последовательно заменил все три. Много уделил времени копии балисонга от страйк про - болду. Ну что сказать, воблер похож только внешне, ничего общего с балисонгом нет. Звук совершенно другой, удивительно - если трясти в воздухе, то страйк про громче,а в воде балисонг на порядок громче))), по полету примерное равенство. Балисонг упористее и субъективно идет поглубже, если анимацию балисонга я чувствую через шнур, то болд совсем не ощущаю, непонятно, что он там делает. Рыбу я все-таки на него поймал, даже пару, но вот сравнивать его с балисонгом не стоит - два абсолютно разных воблера. Все отпущено обратно, одна, правда, к сожалению, осталась одноглазой(((

post-9556-1440527983_thumb.jpg post-9556-1440528019_thumb.jpg

post-9556-1440528041_thumb.jpg post-9556-1440528071_thumb.jpg

post-9556-1440528097_thumb.jpg post-9556-1440528123_thumb.jpg

post-9556-1440528157_thumb.jpg post-9556-1440528177_thumb.jpg

post-9556-1440528211_thumb.jpg post-9556-1440528233_thumb.jpg

Изменено пользователем Добрый Жук
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гад ты, оказывается, Костя Федотов...." (С) - или что-то в этом роде думает, читая отчеты ДЖ, большая часть посетителей форума.

))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Костя? *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Федотов?))))))))))))))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Федотов?))))))))))))))))))

Меня тоже задело *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, это классика...))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, это классика...))

Дедушка Фрейд бы на это только улыбнулся)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Гад ты, оказывается, Костя Федотов...." (С) - или что-то в этом роде думает, читая отчеты ДЖ, большая часть посетителей форума.

))

За то Сергей не дает забывать что "рыба в речке была" (с)

А то иной раз паника накатывает, вдруг закончилась, фсё! :)

Потом прочитаешь отчет Добро Жуковский. Оказывается рыба есть.

И думаешь то ли кидаю не туда, то ли не то, то ли не так...

Много вопросов, обнадеживает только то что не все потеряно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану, спасибо за это!!! Сам то уже давно не упираюсь в рыбу, но почитать про результативные и интересные рыбалки всегда приятно... да и подстегивает некоторым образом, типо:"Вот, лентяй старый, люди правильные ловят, а ты бока дома отлеживаешь, сериалы смотришь!!!"))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.