• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

Второй этап "Приют твичингиста 2015"

36 posts in this topic

А было как мне кажется неплохо)))

Комрады, сюда пишем свои отчеты и впечатления. Еще раз поздравляю победителей, начинаем готовиться к заключительному, решающему этапу!

Коротко - приняло участие опять 29 рыбаков! Обрыбились 12 из них - протоколы завтра думаю выложу.

0

Был, участвовал.

Отделался четвертым местом - чутка не хватило до третьего. Одна щучка и полосатик в довесок.

Специально брал с собой зеркалку, но, ввиду погодных условий, даже и не доставал ее.

Так что, уж звиняйте, без фото. А погода, действительно, проверяла всех на стойкость.

Но, не смотря на нее, настроение, подгоняемое азартом, было на должном уровне. :)

Из нескольких десятков воблеров, которые подготовил на этот этап, по щуке сработал

лишь мегабассовский Дартер. Взяла на шевелении во время продолжительной паузы.

Проводка метрах в полутора-двух вдоль прибрежной растительности. По окуню сработал

любимый Икс Смолт - было две поклевки, реализовать смог лишь одну. После очередного

выдирания приманки из травы, забыл ослабить фрикцион в рабочее положение - думаю, из-за этого и был сход полосатого. Если щука была взята в первый час состязаний, то окунь наоборот, начал поклевывыть лишь под конец.

По крайней мере, у меня. В общем и целом, даже не смотря на ветер и дождь, считаю что этап прошел на пять баллов.

Мои поздравления всем победителям во всех номинациях!

Благодарность Диме, Сергею и Кириллу за проведение!

Видимо, даже если снег пойдет - междусобою все равно быть :).

Спонсорам - за призы!

Да, Кириллу еще отдельное "мерси" :) за те сто грамм, которые разделили третье и четвертое места.

Edited by FVS
0

Был , участвовал .... ничего не поймал *12*

Сразу после старта поплыл в левую часть водоёма , воодушевляемый разведкой в среду . Разведка то была плодотворной - пара щук на 2.240 и 470 гр. , пара окуней 130 и 210гр.

Первое испытание - сильный ветер , грести на 320 - ой моторной пвхашке - хорошая зарядка *24* , с самого утра !

С этой задачей довольно успешно справлялся до середины намеченного пути . На полпути лопнуло посадочное место лопасти весла .... при гребке лопасть просто выворачивало . Стянул это место изолентой , хоть и держалась худо - бедно , но прокручивалась , и приходилось постоянно поправлять . Но и с этим испытанием справился - остался на плаву , хоть и был ограничен в скорости и маневренности .

Так что ни ветер , ни дождь , ни сломанные вёсла *01* нас не остановят .

По рыбе : ловил на полюбившийся смит джиб 110 , и на недавно разловленный и неплохо показавший себя на меляках тини магалон . Но сегодня они промолчали .... Пробовал рапаловского ратлина на глубине - тоже ничего . Далее уделил внимание мегабасс вижен онетен 110 - тоже ничего .

Поздравляю победителей !

Респект организаторам и спонсорам !

Отдельный респект Михаилу ( Мистер Z ) за " эвакуацию " на обратном пути .

0

Накачиваемся

post-656-1440947968_thumb.jpg

Победитель первого этапа (в этот раз удача была не на его стороне, но думаю на третьем наверстает!):

post-656-1440947990_thumb.jpg

Ну а у реальных рыбаков, воодушевленных вторым местом на первом этапе амбиции зашкаливают:

post-656-1440948280_thumb.jpg

Спасибо спонсорам!:

post-656-1440948306_thumb.jpg

Гип-гип участникам соревнований!

post-656-1440948339_thumb.jpg

Пока участники рубятся мы с Серегой развлекаемся по спортивному окуньку (поймали по несколько штук с берега на самом истоптанном месте - думали участники закроются по нему, но видимо они уперлись все в щуку)))

post-656-1440948360_thumb.jpg

post-656-1440948497_thumb.jpg

post-656-1440948519_thumb.jpg

Победитель:

post-656-1440948607_thumb.jpg

post-656-1440948638_thumb.jpg

Участник, отпустивший как сначала казалось самую крупную рыбу живой, но рекорд устоял недолго))

post-656-1440948712_thumb.jpg

Больше к сожалению фоток нет - был занят))

0

Блин, админы, разберитесь с аттачем фоток - нафига их все лежа по умолчанию класть????!!!

0

Тоже там был и участвовал,долго надеялся на долгожданный бонус, в виде мамки, под трешку или поболее *01*но как оказалось,не судьба!Вместо мамки попался небольшой щур,приблизительно грамм на 200.Не стал заморачиваться с допустимым размером и отпустил малыша. Последний час решил посвятить окуню,но и он тоже привередничал,видимо перемена погоды сильно повлияло на его жор,хотя победители заставили этот жор проснуться в хищнике,за что им Мегареспект и Уважуха!!В целом все как обычно было дружно и на позитиве,спасибо спонсорам и "трем мушкетерам"за сие мероприятие.Кстати не кто не находил черный чехол от БлекХола Басмании???А то я посеял где то и видимо ветер мне в этом помог *12*

0

Размещаю протокол второго этапа. Если где ошибся - поправляйте. Промежуточный итог по обеим турам наверно завтра. И еще (чтоб не было вопросов) - количество баллов (место в этапе) у неучаствующих рыбаков и у рыбаков с нулем в разные туры разное, а т.к. все туры равнозначные предлагаю таким участникам автоматически ставить число баллов ну например 100 - на общую картину это не повлияет, а мне пересчитывать каждый раз не надо будет. Если кто не понял - пример: В первом туре ВАСЯ занял 3 место, а ПЕТЯ ничего не поймал и занял общее 9 место, во втором туре ВАСЯ ничего не поймал и занял общее 13 место, а ПЕТЯ занял во втором 3 место. По идее оба по итогу двух туров должны быть равны, но ПЕТЯ ровнее с 12 баллами против 16 ВАСИНЫХ. Если же прибавляем за ноль или пропуск 100, то у обоих 103 балла! Если не прав поправьте.

2015_2.xlsx

0

Большое спасибо всем, кто, несмотря на погоду, приехал сегодня побороться за призы междусобоя! Мне кажется, у нас уже сложилась крепкая воблерная тусовка и это очень приятно)

Спонсорам огромное спасибо за призы - от этапу к этапу они все круче и круче!

Немного о моей рыбалке.

На Спасском я был впервые. Стартовал самым последним и довольно долго безуспешно полоскал содержимое коробки. Ловля у травы и внутри нее не дала результатов, и я решил переместиться на яму. Ямы зачетная, на дне трава, рельеф - довольно долго провел на ней в надежде на трофей. Но увы. Сместился под берег и практически сразу на раттлин Lucky Craft LV500 MAХ поймал щура грамм на 500. Далее опять безрезультатная ловля, но буквально за 15 минут до финиша ловлю на Балисонг 130 еще одну зубастую около 700 гр.

В итоге 3 место

Победителю респект - я бы в жизни в такой ветрище не поплыл так далеко. Победа заслуженная! Также становится хорошей традицией солидный отрыв победителя от других призеров)

В связи с погодой не воде не снимал и не фоткал. Всё с берега.

0_12abc6_969806c0_XL.jpg

0_12abc7_c4fe568b_XL.jpg

0_12abc8_7eefddb7_XL.jpg

0_12abc9_1ddda851_XL.jpg

0_12abca_9b8205ae_XL.jpg

0_12abcb_235ccb56_XL.jpg

0_12abcc_cfd5da6a_XL.jpg

0_12abcd_91e0cc1a_XL.jpg

0_12abcf_5120bb7a_XL.jpg

0_12abd0_fccb95c6_XL.jpg

0_12abd1_ae411d75_XL.jpg

0_12abd2_9062db1c_XL.jpg

0_12abd3_a64b2e61_XL.jpg

0_12abd4_ee2afcc6_XL.jpg

0_12abd5_b56c035a_XL.jpg

0_12abd6_398c1275_XL.jpg

0_12abd9_13687167_XL.jpg

0_12abe8_bdb0155d_XL.jpg

0_12abea_bae42d01_XL.jpg

0_12abeb_c77acb79_XL.jpg

0_12abec_1796abc6_XL.jpg

0_12abed_bf65f4be_XL.jpg

0_12abee_61775d04_XL.jpg

0_12abef_f8b46bc4_XL.jpg

0_12abf0_c7605b46_XL.jpg

0_12abf1_7ae4c10e_XL.jpg

0_12abf2_690cdedb_XL.jpg

0_12abf4_46350dca_XL.jpg

0_12abf5_c62fa892_XL.jpg

0_12abf6_28867481_XL.jpg

0_12abf7_51e2ce3_XL.jpg

0_12abf8_e1cf4fd2_XL.jpg

0_12abf9_165af662_XL.jpg

0_12abfa_449bffdd_XL.jpg

0_12abfb_9b03c360_XL.jpg

0_12abfc_7feee1dc_XL.jpg

0_12abfd_e9b86b09_XL.jpg

0_12abfe_f52a2d7a_XL.jpg

0_12abff_db1baf7e_XL.jpg

0_12ac01_a926ace0_XL.jpg

0_12ac02_25ea193d_XL.jpg

0_12ac03_ea1de8b2_XL.jpg

0_12ac05_3c3d846e_XL.jpg

0_12ac06_b81f5f8c_XL.jpg

0_12ac07_111c5793_XL.jpg

0_12ac08_7fee0893_XL.jpg

0_12ac09_54a2a8fe_XL.jpg

0_12ac0a_41ddf9ee_XL.jpg

0_12ac0b_abd756a7_XL.jpg

0_12ac0c_c3099b9d_XL.jpg

Edited by sokolovkirll
0

0_12ac0d_677746af_XL.jpg

0_12ac0e_99e07594_XL.jpg

0_12ac0f_103a98d2_XL.jpg

0_12ac10_95432c2c_XL.jpg

0_12ac11_a9ce6eff_XL.jpg

0_12ac12_cc06a905_XL.jpg

0_12ac13_a7447c58_XL.jpg

0_12ac14_b9b03a3f_XL.jpg

0

Были, с Маришкой. Спасибо, всем что не запретили нам участвовать в одной лодке. Евгений(победитель этого тура) дал наводку на окуня. На него и решили сделать ставку. Ключ подбирали долго. В итоге сработал окуневый воблерок от Серебряного ручья(как то на выставке прикупил). В итоге восьмое место. Маришка к сожалению ничего не поймала. Равномерка игнорировалась, работал резкий двойной рывок с кратковременной паузой и сменой на одинарный. Пауза не более секунды. Маришка к сожалению так и не смогла сделать резкие рывки в силу своего возраста. Но рыбку все же поймала, честным забагриванием(верхорлавку). Огромное спасибо спонсорам, но более всего организаторам. РЕСПЕКТ Дмитиий, Кирилл. Сергей.

Немного фото.

post-4338-1440956598_thumb.jpgpost-4338-1440956638_thumb.jpg

post-4338-1440956657_thumb.jpgpost-4338-1440956675_thumb.jpg

post-4338-1440956689_thumb.jpg

0

И я решил поучаствовать в этом славном мероприятии, тем более Спасское для меня родное озеро. С самого начала рванул в жабовник в правую часть озера, там на ZBL и поймал свою единственную щучку на 875 грамм. Изначально планировал ловить только в этой части озера и никуда не рваться, но озеро увы зарастает и где раньше я мог спокойно потвичить в любой летний месяц, сейчас уже сплошной ковер кувшинки. Прокидав почти все свободные окна, к концу турнира уплыл в другую часть озера, сижу сейчас и думаю, что надо было с самого утра туда гребсти, там хоть прогалы между кувшинками побольше.

Турнирчик понравился, думаю в 3-ем этапе тоже поучаствую, всем спасибо за теплую компанию, а спонсорам за подогрев интереса к подобного рода междусобоям. Щучку выпустил, пущай нагуливает вес.

post-2546-1440957697_thumb.jpgpost-2546-1440957739_thumb.jpg

Edited by krab
0

Хотелось бы выразить благодарность всем участникам второго этапа, которые мужественно выдержали все сюрпризы погоды. Молодцы. Отдельно хочу отметить самую юную участницу турнира - просто умница, наравне со взрослыми мужиками 6 часов в лодке под ветром и дождем... не все мужики это выдержат. 100% вырастет классным спиннигтстом!

По поводу водоема и тактики были у меня свои мысли, но проверить не получилось, т.к. пришлось отдать лодку. Ну да это не важно, в принципе. Все молодцы, призеры - отдельно респект. А у воблеров все-таки есть "карма" *1*

0

Мероприятие прошло на позитиве. Формат интересен и не напряжен. Увы, я среди статистов. Слегка удивлён (всё таки 6 часов ловли!), но не сильно опечален. Не стал брать подсачек, но примета не сработала.

На Спасском был по перволёдку лет 12 назад(ловился окунь на железо), а вот со спином - впервые. Глубин не знаю, эхолот не взял, т.к. не приспосабливал его к "Скифу".

С самого начала решил , что раз "погода щучья", значит и ловить буду щуку. Разминаясь вдоль кромки травы, перебрав с пяток крупновобов, приметил три всплеска в сплошных зарослях кубышки, и решил сплавать на разведку. Разведка затянулась на два с половиной часа. Есть многочисленные окна, а глубина 1,5-2 м позволяла проводить даже диповый Орбит-80. Вот только ветер не давал класть приманки прицельно даже накоротке. Была надежда на косадаковский Дидминниу, и проходил он через нечастую кубышку вполне сносно. В нескольких глубоких окошках пошумел Раттлином. Нет контактов... *6* Пожалел что не взял рапаловский Минноуспун - он иногда бывает интересен щуке .Яйца тоже забыл (которые "хорватские" конечно...). Часа полтора булькал попперами, но, к сожалению, безрезультатно. Почему то так и не попробовал погонять Магаллона... Вода в траве прозрачная как в аквариуме, видел стаи плотвы и краснопёрки, а значит и пастухи там быть обязаны! Да и всплески были явно не карпушины. Но видимо ветер не позволял подавать приманку привлекательно для щуки.

Последующие три часа хлестания открытой акватории, смена мест, приманок, горизонтов ловли, проводок - сплошная физкультура...

Да, так сложилось, что я не видел сегодня контактов с рыбой даже у коллег - вот этому удивлён. И то что 12 участников ушли от "о" узнал только при оглашении результатов. Рад за них по-доброму!

Выбор водоёма считаю вполне удачным. Погоду выбирать - не во власти организаторов,- они же не боги.

А Удача - она деУшка загадочная... Но всегда знает кому нужно улыбнуться.

Оргам - однозначный Респект! И за идею и за потраченные усилия.

Спонсорам - аналогично!

Маришке - УРА-А! *23*

Диме Пионеру отдельное Большое человеческое спасибо за доставку моего организма в город.

Edited by Талабаец
0

post-20215-1440998321_thumb.jpg

post-20215-1440998301_thumb.jpg

Первый раз был на этом озере. Ловить начал вдоль кувшинок,потом заплывал в дебри -ни поклевки.Попробовал на середине погонять ратлины,но порывами ветра лодку стаскивало с якоря.

Уплыл в правую часть в кувшинки,там и закончил ловлю в 0.

Организаторам огромное спасибо.До встречи на третьем этапе.

0

Я была на втором этапе "приют твичингиста 2015''. Спасибо дядя Серёжа за воблер. Это мой первый воблер в моей коллекцией. Заставлю папу купить коробку для воблеров.

0

Заставлю папу купить коробку для воблеров.

Не надо - мы тебе на третьем этапе подарим!

0

Размещаю итоговый протокол по завершении двух этапов. Если где ошибся - поправьте.

Itog.xlsx

0

Спасибо дядя Серёжа за воблер. Это мой первый воблер в моей коллекцией. Заставлю папу купить коробку для воблеров.

Не за что. Ты молодец! Так держать!

0

Все им нипочем :)

Сразу видно - настоящие рыбаки.

А фотки просто заряжены настроением.

0

Лёш, ты же говорил у тебя Балисонг есть) А значит к 3 этапу ты готов)) Ну и подскажем, конечно, если что)

0

Конечно есть!

Ты же его видел даже :)

В этот раз у меня чадо в Абхазию поехал и на обратном пути без денег и без билетов остался.

Поэтому у нас праздник был семейный "Возвращение блудного попугая"

ПС Грузики возле дачи после метал и вас вспоминал.

Думаю - вовремя ты в ветер воблЁры метать тренировался.

Edited by Lesch
0

Спасибо дядя Серёжа за воблер. Это мой первый воблер в моей коллекцией. Заставлю папу купить коробку для воблеров.

Не за что. Ты молодец! Так держать!

Надо помогать подрастающему твичингисту *24*. Передам Доброму Жуку для Маришки пару вобов.

0

Молодцы парни.В такую погоду и достаточно неплохо отловились.Организаторы вообще монстры.Победителям отдельный респект.Сам очень хотел поучаствовать,но жена послала меня подальше с такими мыслями *20* ,обозвала старым радикулитчиком.Вообщем все участники и орги большие молодцы.Настоящие маньяки твича.

0

Тоже участвовал все прошло на отлично.Хоть ни чего не поймал.Даже не растроился.Готовился неделю бросил ловлю леща ездил на свой полигон тренироваться все получалось и ловилось.Но на этапе не повезло.Спасибо организаторам и спонсорам за призы.Ждем 3 этап.

0

И я тоже был, участвовал поймал два окуня 45 и 55 гр. на 100 балисонг и смеш миноу *6* видел три щучьих поклёвки и всё, по дороге к финишу выгребая против ветра сломал пополам весло *20*, а в общем всё как всегда замечательно. Огранизаторам огромное спасибо и до встречи на третьем этапе, вот где будет борьба,ведь реально шансы у всех примерно равные.

0