Sign in to follow this  
Followers 0
fobos429

бель осенью?

24 posts in this topic

уважаемые камрады. наступила осень, а положенная неделя отпуска так и не отгуляна. есть желание посвятить этому мероприятию следующую недельку.

в планах закончить кое какие дела на даче, ну и ессно понаблюдать за поплавком в ночное время.

к концу этого лета случались для меня очень даже неплохие ночёвки на воде. был и лещ и густера и заветная для меня чехонь в виде сабли. всё на поплавок. но, лето прошло и настала осень. на что стоит расчитывать в начале сентября? будет ли белая рыба так же клевать или не стоит тешить себя надеждой на положительный исход рыбалки?

вообщем прошу поделиться опытом.

0

Кудаж она денется?!! У траве её море морское, на прикормку тож выходит , где тёк протягивает чуть чуть хотя бы.Лещ не знаю, но по эхолоту в ноябре стаи стоят с 15 до 1 метра по свалу. Тоже жрёт,наверно ,ракушек всяких зубами своими.

0

Кудаж она денется?!!

Сергей, покуда всё для меня сейчас ново, есть сомнения. конечно на будующий год будет больше инфы. но сейчас времечко поджимает.

кстати, есть мнение что ночная прикормка отпугивает рып, по этому и не пользую , клюёт же. в недельных планах покормить подводный мир кашкой из гороха, пшена и чесночка с растительным маслицем. предполагаю что недельное питание даст свой результат.

0

Не лето уже, кормить там, где рыбы нет - бесполезно. А где она есть - она и так ловится. По "вестям с полей" народ в нижелысково непотребствует по лещу с лодок. Опарыш в фаворе.

0

Ночью ловили лет пять назад густеру,кормили с вечера и немного докармливали.Занятие эротическое ) На рябцева сабанеев ретро есть прикормка - очень сладкий запах,работает ,проверенно много лет.

0

Нет у нее никакого запаха уже)) Кризис.

0

по лещу чеснок говорят убойно работает. проверял кто? правда или нет?

0

Сейчас активный клёв бели в утренние часы на бровках с меляка, на выходе из глухих заливчиков...

Нижелысковье. Батя мониторит каждый день...

В улове сорога, густера, краснопёрка.

0

Vadim Dyst Тоже это слышу каждый день! Приезжают часа в три ночи и уезжают, уже с уловом, часов 7 утра. И на работу успевают.... *16* Естественно в черте города.

Edited by Уварчик
0

Нет у нее никакого запаха уже)) Кризис.

Да нет, всё по-прежнему, воняло и руки аки в карамели липкие :)

0

От.

post-2307-1441147145_thumb.jpg

0

От.

Прям Пикассо *1*

0

Старался я :)

0

Серег, спас жилет разрисуешь, давно собираюсь, токмо руки под живопись не от туда растут. *01* Простите за флуд. *21*

0

От.

а вы посмотрите внимательно, он от любви к рыбе даже сердечки на воде намалевал. *24* спасибо Сергей, доходчиво.

0

Ппц точке! *23*

0

Ну да, если проехать 180км на авто, потом проплыть на лодке десяточку, а потом найти эту точку в цепи островов и заливов.

Точно ППЦ *1* *1* *1*

0

От.

а вы посмотрите внимательно, он от любви к рыбе даже сердечки на воде намалевал. *24* спасибо Сергей, доходчиво.

Неее... Русалки ныряют *1*

Я чё точку-то заприметил...

Edited by Абу
0

Серег, спас жилет разрисуешь, давно собираюсь, токмо руки под живопись не от туда растут. *01* Простите за флуд. *21*

Хоть плащ :)

0

Ух ёппп *26*

*24* гуру

0

В прошлом году помню парни ловили чуть ниже Дуденево, с лодок,в проводку не далеко от берега. Как раз сентябрь -октябрь, плотва очень приличных размеров(до 400 гр.) и в нормальном количестве. Причём не с самого утра. В этом пока не видел чтобы на удочку ловили, всем леща надо.

1

По осени весь день клюет, прохладно. Вот сушить рыбу проблемно, влажность большая. Ну и погоды бывают того.........

1

Приподниму...

Сентябрь-октябрь... черта города +- по десять километров...Ока-Волга...лодка... впроводку...ГДЕ искать бель???так же как и летом-около травы или???предпочтение в аромах(чеснок,ваниль,укроп...?)

Edited by Kreator
0

в воскресенье ловилась красноперка - вести Дуденевские. Утром брала на тесто, по улову 1,5 кг., ладошечная, днем ни в какую :sad: Общался с рыбаком, что рядом с нами рыбачил. 

2

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.